Острые баклажанчики

Сообщение Автор
 
14 Сен 2012 14:28

Распечатать сообщение
Аnnushka 62

Анна

61 год
Санкт-Петербург

Аnnushka 62Мои рецепты
И ещё вопрос-уточнение: заливку, как я поняла солить не нужно из-за большой концентрации соли в рассоле? Девочки, кто уже делал, может вы ответите, а то Леночки что-то не видно. unknown Smile
 
14 Сен 2012 15:07

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Леночка, я правильно поняла, что на всю консервацию 5 кг баклажан уходит 1л уксуса 6%?

Я отвечу за Лену,да поллитра в маринад для варки,и поллитра в заливку.
Аnnushka 62 писал(а):
заливку, как я поняла солить не нужно из-за большой концентрации соли в рассоле? Девочки, кто уже делал, может вы ответите, а то Леночки что-то не видно.

Я сделала больше 20-ти баночек таких баклажан поэтому отвечаю,что в заливку соль не нужно класть.
 
14 Сен 2012 23:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Я отвечу за Лену,да поллитра в маринад для варки,и поллитра в заливку.

Наташенька, спасибо за скорый ответ! Rose

Леночка, соблазнилась твоими рецептами баклажан, взяла их в закладки и вот, наконец, приготовила и даже попробовала этот рецептик! girl_claping Баклажаны обожаю и острые маринады тоже! nyam2 Твои баклажанчики мне понравились, good2 nyam2 окончательно распробую, когда откроем баночку! Wink
Огромное спасибо за отличный рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Принимай отчет. Smile
Фото

Фото
 
15 Сен 2012 0:19

Распечатать сообщение
Аnnushka 62

Анна

61 год
Санкт-Петербург

Аnnushka 62Мои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
в заливку соль не нужно класть.

Наташа, спасибо. Начинала готовить, потому вот и уточняла.
Теперь усё. Закатала. Делала 3 кг. Получилось 5шт 700граммовых баночек. Сейчас укутанные остывают. Остался маленький "хвостик". Интересненько, когда он готов бууудееет... girl_in_dreams
 
15 Сен 2012 23:40

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Девочки, скажите, а в рассоле только отвариваем баклажаны и потом он нам не нужен, я правильно поняла? unknown Или после того как баклажаны- заливка уложили надо ещё залить рассолом? Что-то у меня голова "не варит" уже wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
15 Сен 2012 23:46

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
ellona-s писал(а):
а в рассоле только отвариваем баклажаны и потом он нам не нужен

Да,только отвариваем и выливаем за ненужностью.Потом только укладываем в банки слоями остывшие баклажаны и заливку.
 
15 Сен 2012 23:49

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
ты ж мое солнце!!!! friends friends friends
Мерси за ответ и скорость!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart Удаляюсь на кухню bye2 bye2 bye2
 
16 Сен 2012 0:04

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
ellona-s писал(а):
ты ж мое солнце!!!!
Мерси за ответ и скорость!!!! Удаляюсь на кухню

Давай трудись,дорогая,пусть все удачно будет! Wink Embarassed
 
19 Сен 2012 13:06

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
пусть все удачно будет


Лена, спасибо большое за рецепт Rose , Наташа тебе спасибо за "скорую помощь" и быстрые ответы Romashki . Сделала баклажанчики, только у меня вот вопрос- они у меня как бы это сказать, цвет потеряли что ли unknown ....Вот на ваши смотрю- красивые, темненькие в баночках, а мои какие-то светло-серые стали...не знаете, ЧТО я не так сделала? Embarassed

вчера ночером фоткала, не знаю по фото видно будет или нет, попробую сегодня после работы выставить если до компа доберусь...
 
19 Сен 2012 13:50

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Леночка,я опять с отчетом!!!Третья,завершающая партия!!!!Не такая яркая из-за бледного перца!!!Спасибо за вкусный рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ellona-s писал(а):
они у меня как бы это сказать, цвет потеряли что ли

Да-да,они цвет теряют,только за счет яркого перца в баночках красота получается,у меня последняя партия вообще бледная,т.к. мужа за перцем послала,а он купил не ярко-красный,а какой-то бледно-оранжевый,поэтому получилось совсем не ярко в отличии от первой партии.
Так что не расстраивайся,зимой на тарелочку да присыпать свежей зеленью и будет песТня!!! Yahoo! nyam2
Вот такие у меня получились последний раз,да еще некоторые банки были из зеленого стекла.
Фото
 
19 Сен 2012 14:01

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Да-да,они цвет теряют

Наташ air_kiss , спасибо что успокоила friends ...только твои те, две партии, все равно красивше!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

...и чеснок немного как бы синеватый стал? Это тоже нормально? unknown
 
19 Сен 2012 14:05

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
ellona-s писал(а):
Наташ , спасибо что успокоила

praising praising praising praising
ellona-s писал(а):
только твои те, две партии, все равно красивше!!!!

Ну те красивше,а эта не очень,но ничего,зато вкусные!!! nyam2 good2
ellona-s писал(а):
и чеснок немного как бы синеватый стал? Это тоже нормально

Ну чеснок тоже при тепловой обработке синеет иногда,но тут что-то и не помню такого,вроде не заметила такого. unknown
А фотку можно,посмотрим,покумекаем?
 
19 Сен 2012 14:19

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
вкусные!!!

nyam2 nyam2 nyam2
Это да!

Наташа,Горячий Ключ писал(а):
А фотку можно,посмотрим,покумекаем?


Я сейчас на работе Wink , вечером постараюсь выставить...пока до дома доберусь, пока всех накормлю- фоткаю уже когда темно Embarassed ...думаю, цвет изменяется да и чеснок не так видно unknown .
Но выставлю - посмотришь
 
19 Сен 2012 14:23

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
ellona-s писал(а):
Но выставлю - посмотришь

Эллон,давай,буду ждать,может и не стоит переживать? Embarassed
 
19 Сен 2012 14:35

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
может и не стоит переживать


Я почему переживаю Embarassed , я стерилизовала не так как ты мне написала wacko1 girl_blush2 ....пили мы с подружкой -немкой кофе Drinks or Beer , я ей рассказала, что собираюсь делать. Объяснила, КАК это стерилизовать...она повела меня в подсобку и достала кастрюлю (кастрюлеще wacko1 ). Нет, я знала, что для это случая что-то у умных немцев есть good2 - я не знала, что моя подружка этим обладает praising . А в этой специальной кастрюле ставишь банки, можно даже в два ряда друг на друга, НО с закрытыми крышками, включаешь в розетку и ФСЕ...я так и сделала, как вода закипела, засекла 30 мин. потом выключила. Открыла остывшую банку попробовать, баклажаны были по-моему, ещё не очень готовы. Я на след.день ещё раз включила- уже на час. wacko1 Вот так...
 
19 Сен 2012 14:38

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
ellona-s писал(а):
А в этой специальной кастрюле ставишь банки, можно даже в два ряда друг на друга, НО с закрытыми крышками, включаешь в розетку и ФСЕ

Ну правильно и сделала!!!В другой темке Ира из Болгарии меня тоже такому способу учила good2 good2
ellona-s писал(а):
потом выключила. Открыла остывшую банку попробовать,

Почему ты так решила???Они были твердые или что???
ellona-s писал(а):
Я на след.день ещё раз включила- уже на час. Вот так...

Ну это конечно много для них по времени,но страшного точно ничего нет,не повредит. Embarassed
 
19 Сен 2012 14:44

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Ну правильно и сделала!!!

Crazy

Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Они были твердые или что???



они на вид были ещё как будто не готовы, ну и твердые тоже...
 
19 Сен 2012 14:53

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
ellona-s писал(а):
они на вид были ещё как будто не готовы,

А как они могут быть не готовы???Ты их проварила изначально,они впитали и соль и уксус,получается стерилизацией ты провариваешь заливку,для нее 30 минут достаточно с момента закипания.
ellona-s писал(а):
ну и твердые тоже...

Эллона,а вот тут я уже убедилась после первого раза,что лучше баклажаны переварить,чем не доварить,если не доваришь,то их не угрызешь потом,я больше переваренные люблю.Поэтому когда я остывшие уже расскладывала по банкам,то я их как-бы на ощупь смотрела,если твердый попадался-значит не доварился и я его откладывала,а потом всю недоваренную кучку еще проваривала в том же маринаде и опять остужала.Но это на любителя,кому -то нравятся хрустящие баклажаны.
 
19 Сен 2012 15:00

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
корделия писал(а):
Минут 5-7 до мягкости, но не переварить

Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Но это на любителя,кому -то нравятся хрустящие баклажаны.


Наташ, я вот и боялась их переварить Embarassed , как Лена писала. Я баклажаны первый раз делала, варила мин.7-10, они на ощупь были не мягкие, но гнулись хорошо

Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Но это на любителя,кому -то нравятся хрустящие баклажаны.


мне не нравятся! girl_haha
 
19 Сен 2012 21:53

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
ДЕВОНЬКИ МОИ ДОРОГИЕ!!!!!!! friends friends friends ЛАСТОЧКИ!!!!! friends friends НАТАШЕЧКА, меня не было долго на сайте, а тут такое живое общение!!! Yahoo! СПАСИБИЩЕ тебе огромное за скорую помощь и консультацию!!!!!!!!! friends friends
ЛАРОЧКА, тебе спасибо за отчет красивущий!!! good2 good good2 good

Romashki Rose Romashki sharik Rose
 
13 Окт 2012 20:56

Распечатать сообщение
NATAIKS

Наталия

48 лет


NATAIKSМои рецепты
корделия писал(а):
Нет, не много, дорогая!!! Wink

Соли ОЧЕНЬ много, попробовала - есть можно, но соленые и не понравились, сахара действительно не хватает. Это на закуску, когда закусывать больше нечего.
 
13 Окт 2012 21:01

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Елена, а вот и я наконец-то с отчетом! girl_claping Хоть и переживала я- оказалось зря! Yahoo! Баночку уже одну приговорили- одно удовольствие! nyam2 Это тебе! Rose Rose Rose Rose Rose
А это - Наташе за поддержку! Romashki Romashki Romashki Romashki Спасибо девочки! give_heart give_heart give_heart

Фото
 
13 Окт 2012 23:54

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
корделия писал(а):
НАТАШЕЧКА, меня не было долго на сайте, а тут такое живое общение!!! СПАСИБИЩЕ тебе огромное за скорую помощь и консультацию!!!!!!!!!

Ленусь,да не за что!!!У меня ж уже опыт есть,три партии сделала,так что не составит труда и девочкам помочь!!! girl_in_love praising
NATAIKS писал(а):
Соли ОЧЕНЬ много, попробовала - есть можно, но соленые и не понравились, сахара действительно не хватает

Удивительно!!!!!!!!!и странно!!!!!!!!!!!! unknown unknown
ellona-s писал(а):
Баночку уже одну приговорили- одно удовольствие!

А мы уже и не одну!!! girl_haha girl_haha girl_haha
ellona-s писал(а):
А это - Наташе за поддержку!

Спасибо,моя хорошая!!! girl_in_love girl_in_loveА баночки у тебя отменные получились!!!!!!! good good girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Окт 2012 2:19

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
А баночки у тебя отменные получились!!!!!!

girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
27 Окт 2012 0:52

Распечатать сообщение
olga940

Ольга

65 лет
Ставрополье

olga940Мои рецепты
Леночка,принимай отчет!
Фото
Не все пошло в баночки,что-то осталось в тарелочке! unknown good2 nyam2 nyam2 nyam2 Очень вкусно!Спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 3 из 4

Наверх