Пирог Яблочно -Маковый

Сообщение Автор
Пирог Яблочно -Маковый
08 Авг 2011 13:46

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Угощайтесь пожалуйста,яблочно -маковым пирогом . girl_in_love

Фото

Фото


Набор продуктов:

280 гр муки
125 гр холодного масла ил маргарина
65 гр сахарной пудры
1 яйцо
щепотка соли
1 кофейная ложка разрыхлителя

Яблочная начинка
5-6 шт яблок -1 кг.
сок лимонна 100 мл.
2 ст.л сахара
50 гр изюма
2 чайные ложки картофельног крахмала
3 ст ложки хлодной воды

Маковая начинка

250 гр молотого мака
100 мл молока
60 гр сахара или меда
1 яйцо
50 гр молотого в поршок миндального ореха,если у вас не орехов то добавьте
мак
ванильный сахар

Способ приготовления

Муку с разрыхлителем просеять добавить холодное масло
Фото

Перетереть в крошку
Добавить сахарную пудру и яйцо
Фото

Замесить однородное тесто
Фото


Завернуть в пищевую пленку и поставить в холодильник на 30 минут.

Для яблочной начинки:


Яблока очистить от кожуры,нарезать на дольки или кубики
полить лимонным соком и сложить в кастрюлю и проварить 1-3 минуты
Добавить сахар,корицу ,изюм и проварить приблизительео 5 минут.
Картофельный крахмал растворить в холодной воде размешать и залить в яблочную начинку.Размешать пол минутки подержать на огне и снять чуть остудить.


Маковая начинка.
Молока с сахаром закипятить ,добавить мак чуть проварить
ванильный сахар и миндальный орех
Снять с огня чуть остудить ,добавить яйцо и массу размешать.

Выбрать тесто из холодильника
Форму смазать сливочным маслом посыпать мукой (у меня круглая форма 28 см.)
Тесто расскатать на рабочей поверхности посыпаной мукой
Выложить в форму
Фото

Маковую начинку равномерно намазать на тесто
Фото

И сверху выложить яблочную начинку.
Фото


Выпекать при температуре 200 гр приблизительно 45-50 минут.
Готовность пирогп можно проверить зубочисткой.
Если зубочистка в середине выходит сухая ,значит пирог готов.

Приятного аппетита!
Фото
 
08 Авг 2011 14:04

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лика, я видела этот потрясающий пирог в Обедах-Ужинах, и всё ждала когда же Вы выложите рецепт!!! give_heart give_heart give_heart Я просто обожаю мак и всё, что с ним связано!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Маковые пироги в особенности, поэтому я незамедлительно забираю рецепт, для того, чтобы в скором времени попробовать этот, уверена, волшебно-вкусный пирог!!! nyam2 give_heart girl_in_love Спасибо, Лика, большое!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
08 Авг 2011 14:16

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Molize писал(а):
Лика, я видела этот потрясающий пирог в Обедах-Ужинах, и всё ждала когда же Вы выложите рецепт!!!

Оленька,очень приятно что рецепт пирога тебя заинтересовал girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Molize писал(а):
Я просто обожаю мак и всё, что с ним связано!!!

Я тоже большая любительница мака,правда пеку с ним крайне редко,так как мак не любит меня....girl_haha
Molize писал(а):
Маковые пироги в особенности, поэтому я незамедлительно забираю рецепт, для того, чтобы в скором времени попробовать этот, уверена, волшебно-вкусный пирог!!!

Оленька ,забирай и пеки на доброе здоровье girl_in_love give_heart girl_bye Буду просто счастлива, если рецепт тебе пригодится и понравится Smile give_heart
Molize писал(а):
Спасибо, Лика, большое!!!

На большое здоровье и в удовольствие пользуйся give_heart спасибо тебе большое за отзыв и комментарий Romashki Romashki Romashki
 
08 Авг 2011 14:51

Распечатать сообщение
natagry1

Natalia

53 года


natagry1Мои рецепты
Ликочка,какая же ты мастерица! girl_claping Что не рецептик-шедевр.Ну ооочень вкусный и красивый пирожочек.Я прямо слюной изошлась,глядя на такую вкусняшку. air_kiss

Лика писала:

Добавить саза..

Это ,наверное, сахар или что-то другое?
 
08 Авг 2011 14:58

Распечатать сообщение
Юлия Викторовна

Юлия

49 лет
Тирасполь

Юлия ВикторовнаМои рецепты
Много мака - мечта моего мужа. А уж с яблочками - вообще прелесть! Спасибо за рецепт Romashki .
 
08 Авг 2011 15:11

Распечатать сообщение
Тусёнок

Наталья

48 лет
Россия

ТусёнокМои рецепты
Molize писал(а):
Лика, я видела этот потрясающий пирог в Обедах-Ужинах, и всё ждала когда же Вы выложите рецепт!!!


Лика, я тоже ждала когда ты выложишь рецепт пирога good good good good good

Потрясающий пирог nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Авг 2011 15:50

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Мама дорогая!!! good До чего ж хороооош!!! good2 Неиссякаемый запас удивительных пирогов!!! nyam2 Спасибо, Ликуся!!! good2 good good2 good nyam2 Romashki
 
08 Авг 2011 16:09

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
girl_in_love girl_in_love Ликууля girl_in_love girl_in_love Ну как весгда - великолепно nyam2 nyam2 а какой у нег аромат wacko1 wacko1 wacko1 яблоки с маком...ммм nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love такой красивый, очаровательный пирог girl_claping сказка! girl_in_love
 
08 Авг 2011 16:10

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
natagry1 писал(а):
Ликочка,какая же ты мастерица! Что не рецептик-шедевр.Ну ооочень вкусный и красивый пирожочек.Я прямо слюной изошлась,глядя на такую вкусняшку.

Наталья,спасибо большое за такую высокую похвалу моих рцептов give_heart Очень приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love

natagry1 писал(а):
Лика писала:

Добавить саза..

Это ,наверное, сахар или что-то другое?

Да,это сахар, Smile у меня на компьютере плохо работает клавиатура,и пропускает буквы.Наталья ,Спасибо что заметила мою ошибку,в рецепте уже исправила Romashki Romashki Romashki
Буду только рада если рецепт тебе пригодится и понравится по вкусу air_kiss

Юлия Викторовна писал(а):
Много мака - мечта моего мужа. А уж с яблочками - вообще прелесть! Спасибо за рецепт .

Юлия,пеки на большое удовольствие лоя мужа give_heart Romashki буду только рада если и на вкус пирог понравится Smile

Тусёнок писал(а):
Лика, я тоже ждала когда ты выложишь рецепт пирога

Наталья,спасибо за интерес к рецепту Romashki вот нашла время и выложила Smile

Тусёнок писал(а):
Потрясающий пирог

спасибо большое ,за похвалу и оставленный комментарий girl_in_love

корделия писал(а):
Мама дорогая!!! До чего ж хороооош!!! Неиссякаемый запас удивительных пирогов!!!

Леночка,спасибо тебе, за столь приятный и эмоциональный отзыв Rose Rose Rose буду рада ,если когда нибудь и до моего пирога дойдет очередь,и ты его испечешь Wink girl_in_love
 
08 Авг 2011 16:25

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Акилежна писал(а):
до моего пирога дойдет очередь,и ты его испечешь

Ликуся, твои пироги уже пекла не раз и не два,просто сфотографировать и отчитаться не успевала! Wink всегда пироги получаются идеально! good2 Romashki
 
08 Авг 2011 18:06

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
o_lein писал(а):
Ликууля Ну как весгда - великолепно а какой у нег аромат яблоки с маком...ммм такой красивый, очаровательный пирог сказка!


Спасибо тебе огромное за такую похвалу и такой светлый комментарий!!! girl_in_love girl_in_love Буду очень рада, если рецепт пригодится и пирог тебе придется по вкусу!!! Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love

корделия писал(а):
Ликуся, твои пироги уже пекла не раз и не два,просто сфотографировать и отчитаться не успевала! всегда пироги получаются идеально!

Елена,забираю свои слова обратно girl_in_love girl_in_love girl_in_love ооочень приятно что ты готовишь по моим рецептам и они тебя в готовке не подводят girl_bye Спасибо Rose girl_in_love
 
08 Авг 2011 20:24

Распечатать сообщение
Мама Даринки

Анна

43 года
Екатеринбург

Мама ДаринкиМои рецепты
Божественно! Обязательно попробую, я абожаю мак!!! wacko1 Спасибо большое!
 
08 Авг 2011 20:42

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Мама Даринки писал(а):
Божественно! Обязательно попробую, я абожаю мак!!! Спасибо большое!

Анна,буду рада если рецепт пирога пригодится Rose
Мама Даринки писал(а):
Спасибо большое!

Пеки на большое здоровье и в удовольствие give_heart girl_in_love
Спасибо большое за визит и оставленный комментарий Smile
 
08 Авг 2011 21:17

Распечатать сообщение
клубничка65

наташа

49 лет
Украина Донецк

клубничка65Мои рецепты
Лика,хочууууу такой пирог nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2
 
08 Авг 2011 21:33

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
клубничка65 писал(а):
Лика,хочууууу такой пирог

Наташенька,угощайся, пока правда виртуально girl_bye
Думаю тебе такой пирог испечь никакого труда не составит girl_in_love girl_in_love Ты у нас уже опытный кондитер и всегда все у тебя получается good2 good2 good2
Спасибо больше,что зашла в гости и оставила комментарий girl_in_love
 
08 Авг 2011 23:57

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ликуся, как же красиво!!! girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пирог - загляденье!!! girl_in_love good girl_claping good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love А уж вкусный-то какой!!! girl_in_love nyam2 nyam2 И яблочки, и мак - просто объеденье!!! nyam2 girl_in_love give_heart
Огромное тебе спасибо за такой великолепный рецепт!!!!! Romashki give_heart friends
 
09 Авг 2011 0:17

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Лика! Rose Облюбовала этот пирог еще в "Обедах и ужинах", сразу же начала искать его в твоих рецептах - думала, что пропустила unknown А сейчас зашла на форум - УРА! Yahoo! Вот он яблочно- маковый пирог!!!!!!!! nyam2 Как раз кстати - скоро праздник! Wink Обязательно испеку! Wink
Спасибо тебе, Ликуся, за твои чудесные рецептики! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-915444615.html][/URL]
 
09 Авг 2011 0:54

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Лика, дорогая, я в полном восторге!!!! Yahoo! Ушла в него надолго girl_haha girl_haha girl_haha И когда вернусь, не знаю girl_haha Такое слоеное сочетание - это для меня соблазн в высшей степени! good good good Забираю твой пирожок с удовольствием! Romashki
 
09 Авг 2011 11:58

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Лика, яблочки и мак я просто обожаю в выпечке nyam2 nyam2 nyam2
Пирог просто бесподобный, как яблочки свой пойдут (а это уже очень скоро) обязательно приготовлю nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за новый вкусный рецепт чудесного пирога girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Авг 2011 13:02

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Miuda писал(а):
Ликуся, как же красиво!!! Пирог - загляденье!!! А уж вкусный-то какой!!! И яблочки, и мак - просто объеденье!!!
Огромное тебе спасибо за такой великолепный рецепт!!!!!


Катенька, Мне очень приятно, что ты ко мне зашла!!! give_heart girl_bye
Большое тебе спасибо, что оценила пирог girl_in_love Пеки на здоровье!!! Буду очень-очень рада, если рецепт пригодится и пирог придется по вкусу!!!

Малгося писал(а):
Лика! Облюбовала этот пирог еще в "Обедах и ужинах", сразу же начала искать его в твоих рецептах - думала, что пропустила А сейчас зашла на форум - УРА! Вот он яблочно- маковый пирог!!!!!!!! Как раз кстати - скоро праздник! Обязательно испеку!

Малгосенька,да в обедах и ужинах я чуть раньше разместила фото, Smile
а теперь вот выставила рецепт,и очень рада ,что ты обратила внимание на пирог give_heart give_heart give_heart Пеки дорогая на большое здоровье и в удовольствие girl_in_love girl_in_love girl_in_love А какой праздник ты имеешь в виду ...28 августа Св.Мария???это праздник нашего города откуда я родом г.Мукачево.
Спасибо тебе большое ,за отзыв и оставленный комментарий Romashki Romashki Romashki Romashki

Bastilda писал(а):
Лика, дорогая, я в полном восторге!!!! Ушла в него надолго

Яночка,я очень рада ,что тебе тоже понравился этот простенький рецепт give_heart give_heart give_heart
Bastilda писал(а):
И когда вернусь, не знаю Такое слоеное сочетание - это для меня соблазн в высшей степени!

На долго не уходи girl_bye Обязательно возвращайся к нам ,ты нам ооочень нужна air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Bastilda писал(а):
Забираю твой пирожок с удовольствием!

Яночка,думаю у тебя получится отменный пирог girl_in_love girl_in_love Пеки на большое здоровье и в удовольствие ,Яночка. girl_in_love girl_bye Rose
 
10 Авг 2011 1:40

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ликочка, чуть было не пропустило твой аболденный пирог good2 Времени катастрофически не хватает wacko1
Ну очень соблазнительное сочетание и фотки такие аппетитные girl_claping
Спасибо за вкусноту и красоту girl_in_love
 
10 Авг 2011 13:10

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Лика, яблочки и мак я просто обожаю в выпечке
Пирог просто бесподобный, как яблочки свой пойдут (а это уже очень скоро) обязательно приготовлю
Спасибо за новый вкусный рецепт чудесного пирога

Марииночка,как я рада,что наши вкусы совпадают girl_in_love Yahoo! значит, пирог тебе должен понравится Smile Буду очень рада, если этот рецепт тебе тоже пригодится! girl_bye
Мариночка,пеки на большое здоровье и спасибо огромное за теплый комментарий и интерес к рецепту! Romashki Romashki Romashki

LeDi WaDa писал(а):
Ликочка, чуть было не пропустило твой аболденный пирог Времени катастрофически не хватает
Ну очень соблазнительное сочетание и фотки такие аппетитные
Спасибо за вкусноту и красоту

Лерочка,Спасибо тебе большое за то, что нашла время и заглянула! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне всегда очень радостно тебя видеть у себя на страничках!!! Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love
 
10 Авг 2011 22:39

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лика, я уже с отчётом!!! Romashki Romashki Romashki Пирог, как я и предполагала, просто восхитительный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Нежное, слегка хрустящее, рассыпчатое тесто в сочетании с тушеными яблочками и маком - это настоящее наслаждение!!! nyam2 good good2 У меня не оказалось лимонного сока, поэтому яблочную начинку я тушила в апельсиновом соке, получилось ничуть не хуже.. good2
Вот, собственно, и сам пирожок! Rose
Фото

Фото

Фото

Фото

Спасибо Вам громадное, Лика, за потрясающий рецепт, пирог мне безумно понравился, обязательно буду печь еще!!! Rose Romashki give_heart Rose Romashki give_heart Rose Romashki give_heart Romashki
 
11 Авг 2011 13:35

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Molize писал(а):
Лика, я уже с отчётом!!!

Оленька,рада тебя видеть у себя на страничке girl_bye girl_in_love
Да с таким отчетом вкусным и красивым girl_in_love girl_in_love good2
Molize писал(а):
Пирог, как я и предполагала, просто восхитительный!!! Нежное, слегка хрустящее, рассыпчатое тесто в сочетании с тушеными яблочками и маком - это настоящее наслаждение!!! У меня не оказалось лимонного сока, поэтому яблочную начинку я тушила в апельсиновом соке, получилось ничуть не хуже..

Огромное тебе спасибо, что доверилась рецепту и порадовала меня таким изумительным отчетом и теплым отзывом!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Molize писал(а):
Вот, собственно, и сам пирожок!

Я просто в восторге от твоего красивого аппетитного пирога good2 good2 good2 Ты большая умница Rose air_kiss girl_in_love Очень красиво у тебя получилось good2 good2 good2
Molize писал(а):
Спасибо Вам громадное, Лика, за потрясающий рецепт, пирог мне безумно понравился, обязательно буду печь еще!!!

Оленька,пользуйся на большое здоровье и в удовольствие girl_in_love give_heart будет время и желание приходи,буду только рада твоему визиту Smile sharik
 
11 Авг 2011 17:05

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ликочка, замечательный пирожок с щедрой, вкуснейшей начинкой! Rose Rose Rose good nyam2 girl_in_love Сейчас как раз самый смак для таких рецептов, ведь начался сезон свежих яблочек! girl_in_love girl_in_love girl_in_love С ними такие ароматные и непревзойденные пирожки получаются! nyam2 nyam2 nyam2 С удовольствием забираю рецепт, спасибо большое, Ликочка! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart
Страница 1 из 3

Наверх