Жареная картошка с морковью и луком

Сообщение Автор
Жареная картошка с морковью и луком
24 Фев 2015 18:47

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Фото

Кто не любит жареную картошку? on_the_quiet2 Вариантов масса: с салом, с луком, со сливками, просто с хрустящей корочкой и т.п. А пробовали ли ее жарить с морковью и луком? Очень вкусно. girl_in_love Особенно, если изначально вам не повезло купить хорошую картошку, такой способ позволит ее реанимировать. Yahoo! У Насти есть похожий рецепт:
http://www.say7.info/cook/recipe/177-Kartofel.html

Ингредиенты (приблизительное количество):
картофель – 6-7 шт. среднего размера;
морковь – 1 шт.;
лук – 1 шт.;
масло растительное, соль.

Приготовление:
Овощи почистить. Картофель порезать таким способом, который нравится. Муж у меня любит пользоваться таким девайсиком (я чаще режу сама):
Фото
Фото
Фото

Если надумаете купить, то смотрите на качество (у нас производства Франции), потому что есть какие-то несерьезные, с тонкими жестянками.
Морковь порезать (натереть):
Фото
Фото

Лук порезать. Мне нравится пользоваться держателем, режется довольно мелко и не выскальзывает:
Фото
Фото
Фото
Фото

Картошку немного обсушить:
Фото

Хорошо раскалить сковородку с маслом (я перехожу на чугунные):
Фото

Положить картошку, жарить на средне-сильном огне (я накрываю специальной сеткой, но можно и крышкой, чтобы масло «не плевалось»):
Фото

Через 3 - 5 минут положить морковь:
Фото

Жарить, периодически помешивая. Еще минут через 5 добавить лук. Огонь можно немного убавить, чтобы лук не горел. Продолжаем следить-помешивать. За минуту до готовности посолить, перемешать. При таком способе корочки-поджарки не получаются, но все равно будет очень вкусно:
Фото

Приятного аппетита! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
25 Фев 2015 0:03

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Ольчик привет!!!! Rose Rose Rose
Ну ты меня прям в детство окунула этим рецептиком! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мой дедуля,царство ему небесное praising ,жарил именно так всегда картошечку (морковку ток колечками резал Wink ) - обожала я ее girl_in_love nyam2 good2
Надо будет исполнить girl_in_love Спасибо что напомнила про эту вкусняшку give_heart air_kiss friends
 
25 Фев 2015 0:20

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ай,как аппетитно картошечка смотрится nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
да с солеными помидорами и огурцами-для меня самый вкусный ужин nyam2 nyam2 nyam2 good2
меня моя тетушка так научила картошку жарить,но я еще сладкий перец добавляю и иногда чеснок good2 good2 nyam2
 
25 Фев 2015 0:47

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень аппетитная картошечка! nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Фев 2015 3:12

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Оленька, и мы любим такую картошечку nyam2 good2 friends , только сперва лучок с морковкой прижариваю немного, а потом уже картошечку туда (лук, кстати, не горит, все отлично, но помешивать надо часто, это точно)nyam2 и еще всегда специй под конец туда добавляю - раньше, как только появились бульоны в кубиках и никто не думал, что это не так уж и полезно, то его добавляли, а сейчас просто универсальную приправу. good2
А какие у тебя все полезные помощники на кухне - good - я кстати картошку именно на такой терке, как у тебя оранжевая, брусочками нарезаю Wink , а вот держатель для лука мне такой не встречался - уже хочу girl_haha girl_claping
Ну а про накрытый стол с соленьями я вообще молчу - nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
25 Фев 2015 5:52

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Оленька,какже у тебя все вкусно nyam2 беру на вооружение mail1 Спасибо за рецепт Rose А по какому рецепту делала соления?
 
25 Фев 2015 12:59

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
oxakal писал(а):
Ольчик привет!!!!

Здравствуй, дорогая! girl_bye Давно не виделись. Я заходила в темку "минус 60", оказывается ты там главная, empathy2 пока не отписалась, решила еще почитать, потому что эта система, пожалуй, мне ближе всего, хотя четко придерживаться её с моим графиком сложновато, но интуитивно я стараюсь делать так же, как вы.
oxakal писал(а):
Спасибо что напомнила про эту вкусняшку

Уже не зря выставила картошечку. girl_claping Я считала, что это известный рецепт, но у нас его здесь не оказалось. unknown Решила устранить эту несправедливость. Wink

nata69 писал(а):
с солеными помидорами и огурцами-для меня самый вкусный ужин

girl_claping Ну разве с этим можно не согласиться?! nyam2
nata69 писал(а):
меня моя тетушка так научила картошку жарить

Я и говорю, что рецепт достаточно известный, просто хочется, чтобы он стал еще известнее. Wink girl_haha
nata69 писал(а):
я еще сладкий перец добавляю и иногда чеснок

За идейку спасибо. air_kiss Так тоже попробуем. empathy2

Малгося писал(а):
Очень аппетитная картошечка!

И вкуснооо. nyam2

MN2012 писал(а):
и мы любим такую картошечку

Я и говорю, что равнодушных нет. Wink
MN2012 писал(а):
помешивать надо часто, это точно.

Да, тут не задремлешь girl_haha
MN2012 писал(а):
сейчас просто универсальную приправу.


Мы тоже клали кубики куда только можно, girl_haha А сейчас я, в основном, покупаю приправы на рынке, на развес.

MN2012 писал(а):
держатель для лука мне такой не встречался - уже хочу

Я купила совершенно случайно, больше тоже не встречала. unknown Он и правда удобный, особенно с крупными продолговатыми луковицами, которые уже с середины наровят выскользнуть из рук. girl_haha

Вереск писал(а):
беру на вооружение

Вероничка, буду очень рада оказаться полезной. girl_claping А соленья - это "Огород". Мы очень любим такой способ, где всего понемногу. good Рецептов таких на сайте несколько, поэтому я не выставляла свой. Например:
http://forum.say7.info/topic58510.html
только сахара я кладу поменьше.
Девочки, спасибо большущее, что заглянули ко мне. Рада вам всегда!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Фев 2015 17:06

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Замечательный рецепт nyam2 nyam2 nyam2
Ольга,такая наивкуснячая картошечка!!!!
при случае обязательно попробую и твой вариант с морковочкой girl_bye girl_bye girl_bye
 
25 Фев 2015 19:41

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Акилежна
Лика, попробуй обязательно, я думаю, тебе тоже понравится. Drinks or Beer Приятно узнать мнение такой хорошей хозяюшки. give_heart Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Фев 2015 11:45

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Олечка, я впервые слышу о таком способе жарки картошки, вернее , о компании с морковкой. Embarassed Картофель с луком- классика , лук с морковью-классика , а вот картофель, морковь и лук - упустила. Отстала от жизни. girl_haha
Надо исправлять это упущение, тем более самое время сейчас good2
Рецепт был для меня открытием , спасибо! girl_in_love Romashki give_heart
 
26 Фев 2015 23:26

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Iren73 писал(а):
я впервые слышу о таком способе жарки картошки, вернее , о компании с морковкой

Замечательная компания. good2
Iren73 писал(а):
Отстала от жизни.

Drinks or Beer О сколько нам открытий чУдных... готовит данный сайт. Yahoo! Сама постоянно для себя что-то открываю. Wink
Iren73 писал(а):
Рецепт был для меня открытием , спасибо!

Как приятно узнавать, что не зря разместила рецептик. Wink Ирочка, готовь на доброе здоровье! Rose Rose Rose Rose Rose
 
27 Фев 2015 1:20

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Keily писал(а):
Здравствуй, дорогая!

give_heart air_kiss
Keily писал(а):
. Я заходила в темку "минус 60", оказывается ты там главная

Та какая там главная,ОльК,просто глАвушки новые открываю Wink А так там есть кому и без меня,светы девочкам давать и помогать!! Wink good2 good2 friends
Keily писал(а):
пока не отписалась, решила еще почитать, потому что эта система, пожалуй, мне ближе всего,

Если созреешь к конкретному решению,то лучше отпишись там Wink Оно очень много ошибок поначалу у всех,а там девченки все подскажут и помогут советом! Wink good2
Keily писал(а):
хотя четко придерживаться её с моим графиком сложновато,

И с этим там тож подскажут! friends good2
Keily писал(а):
но интуитивно я стараюсь делать так же, как вы.

good2 good2 good2 Умничка Олечка!!! give_heart give_heart give_heart
 
27 Фев 2015 20:11

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
oxakal писал(а):
а какая там главная,ОльК,просто глАвушки новые открываю

Дык замутить такое - уже большое дело. empathy2 Собрать единомышленников, Drinks or Beer потом любопытствующие заглянут и не все уйдут! on_the_quiet2
oxakal писал(а):
там есть кому и без меня,светы девочкам давать и помогать!!

Этим меня этот сайт привлекает, я ведь больше ни в каких соцсетях не зарегистрирована, как-то нет необходимости. unknown
oxakal писал(а):
Оно очень много ошибок поначалу у всех

Да, информации море... Embarassed
oxakal писал(а):
И с этим там тож подскажут!

Согласна, что "кто хочет - ищет пути решения, а кто не хочет - отговорки." girl_blush2
 
28 Фев 2015 0:14

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Keily
Оличка, какой красивый у Вас натюрморт! nyam2 good2
С ума сойти можно! girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
28 Фев 2015 0:18

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
ТЕН
Еленочка, спасибо за похвалюшки. give_heart give_heart give_heart Так приятно. girl_in_love
P.S. Ко мне можно на ты. Embarassed
 
28 Фев 2015 3:22

Распечатать сообщение
Лисенок2

Анна


Харьков

Лисенок2Мои рецепты
А я тоже так картошку жарю. С лучком и морквой. Очень вкусненько! good
 
28 Фев 2015 12:56

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Лисенок2 писал(а):
А я тоже так картошку жарю.

Drinks or Beer Даже изначально не очень вкусная картошка становится good Спасибо за поддержку. Rose
 
09 Мар 2015 19:14

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Абсолютно не умею жарить картошку- вечно сухая и подгорелая получается.
А эта получилась!!! Вкусная!!! Спасибо!!!!
 
10 Мар 2015 23:38

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Ольгура писал(а):
вечно сухая и подгорелая получается

Бывает картошка, которая требует бОльшего количества масла, чем обычная. А на каком масле ты жаришь?
Ольгура писал(а):
А эта получилась!!! Вкусная!!!

girl_claping Yahoo! Я и говорю, что даже изначально не очень вкусная картошка получится вкусной. Wink
Олечка, приятно узнать, что рецептик вам подошел. give_heart Готовь на здоровье! Rose
 
11 Мар 2015 14:17

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Жарю на смеси подсолнечного и сливочного, так мама жарит. Но у нее получается вкусно, а у меня как говорится- одна мучка, да разные ручки- крючки...
Все никак не соберусь купить сковороду нормального размера, мучаюсь на маленькой. Вот как соберусь, так буду почаще готовить такую вкусняшку.
 
11 Мар 2015 15:39

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Ольгура
Да, Олечка, от размера и качества сковороды (я уже писала, что перехожу на чугунные) тоже зависит. girl_yes Надо, чтобы картошечке было "свободно", и ее удобно было перемешивать, Попробуй только на растительном масле жарить, и особо его не жалей. Wink Может ты его маловато льешь? Удачи! girl_bye Rose
 
17 Сен 2016 14:04

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Думаю, чего-бы вкусненького сварганить на субботний ужин?!
Получилась картошечка нами любимая, Сагудай из скумбрии и салат- кольраби, морковка и майонез. Замечательный получился ужин, еще и на завтрак осталось.
 
17 Сен 2016 17:55

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Ольгура
Олечка, купила большую сковороду? on_the_quiet2
Ольгура писал(а):
Сагудай из скумбрии

Drinks or Beer У нас тоже. girl_haha
Ольгура писал(а):
Замечательный получился ужин, еще и на завтрак осталось.

girl_claping Такие маленькие радости должны быть в нашей жизни. Wink
 
02 Дек 2016 2:03

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Оленька, очень интересный вариант картошечки! спасибо
 
02 Дек 2016 14:41

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
олина
Лена, готовь на здоровье. give_heart Это правда вкусно. Особенно если картошка не очень, то так ее можно "усовершенствовать". on_the_quiet2
Страница 1 из 3

Наверх