Салат с креветками, грушей, ананасом

Сообщение Автор
Салат с креветками, грушей, ананасом
11 Авг 2011 22:51

Распечатать сообщение
Вилька

ольга

65 лет
Санкт-Петербург

ВилькаМои рецепты
Здравствуйте, дорогие.

Этот легкий, освежающий и очень вкусный, несмотря на его кажущуюся простоту, салатик я привезла из очередной поездки. Просмотрела весь раздел Форума, посвященый рецептам салатов, посвятив этому несколько вечеров, похожего не нашла. Поэтому, если вдруг по невнимательности пропустила такой же рецепт, извините. Сообщите, буду благодарна, я удалю свой.

Оригинального названия этого салата я не знаю, поэтому придумывать ничего не стала.

Фото


На две порции салата нам необходимо:

Фото


1 груша средней величины
ананас свежий - 2-3 кружочка
баночка креветок
майонез

Грушу и майонез подобрать по своему вкусу.

Фото


Грушу очистить от кожицы, удалить сердцевинку и порезать кубиками, ананас также порезать кубиками. С креветок слить жидкость. Все соединить и добавить майонез. Перемешать аккуратно.

Приятного аппетита!
 
11 Авг 2011 23:44

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
nyam2 give_heart give_heart give_heart
Отличный салатик!
 
11 Авг 2011 23:53

Распечатать сообщение
NM

Анастасия




NMМои рецепты
Представляю какой он нежный nyam2
Люблю такие салаты girl_in_love
 
12 Авг 2011 12:05

Распечатать сообщение
Джухи

Аня

33 года
Омск

ДжухиМои рецепты
Очень интересное сочетание, А креветки просто обожаю nyam2
 
12 Авг 2011 13:05

Распечатать сообщение
Анастад@

Марина

108 лет
Ульяновск

Анастад@Мои рецепты
Вилька я пол жизни искала рецепт этого салата! У меня подруга его всегда готовит,а рецептом не делитсяSad Спасибо Вам,Ольга,огромное girl_in_love
 
12 Авг 2011 21:05

Распечатать сообщение
Вилька

ольга

65 лет
Санкт-Петербург

ВилькаМои рецепты
Светлана- Rose
Анастасия- Romashki
Джухи - sharik
Марина- pig_ball
Девочки, спасибо за внимание к рецепту, очень надеюсь, что вам он понравится.
 
16 Авг 2011 19:04

Распечатать сообщение
Sharlotta

Ирина

57 лет
Украина, Мариуполь

SharlottaМои рецепты
Оля, подскажите, а можно добавлять не свежий , а консервированный ананас?
И креветки свеже отварные?
 
16 Авг 2011 20:20

Распечатать сообщение
Вилька

ольга

65 лет
Санкт-Петербург

ВилькаМои рецепты
Ирина, ананасы можно и консервированные, только им нужно немного полежать в дуршлачке. чтобы салат не получился жидким, а креветки я покупаю готовые в банке, хотя и свежие отварные, почему бы и нет. Желаю удачи! : Smile
 
02 Ноя 2011 16:05

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Вилька
Ольга, очень понравился этот рецепт. Думаю, сооружу его к 4-му ноября. Как раз груши деть некуда. Только у меня вопрос: не слишком ли сладко получается? Креветки вообще ощутимы, фрукты их вкус не перебивают?
 
07 Ноя 2011 0:10

Распечатать сообщение
Вилька

ольга

65 лет
Санкт-Петербург

ВилькаМои рецепты
Добрый вечер, Наталья. Прошу прощения, что поздно отвечаю. На мой взгляд, все составляющие идеально подходят друг к другу. И как мне кажется, фрукты можно подобрать по своим предпочтениям (сладкие, не очень, твердые, помягче). У креветок вкус тоже сладковатый. И еще, главное, также учесть вкус майонеза, у него вкус тоже бывает разный. Тут уж на вкус и цвет... Очень надеюсь, что понравится. Удачи!
 
07 Ноя 2011 17:04

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Вилька писал(а):
На мой взгляд, все составляющие идеально подходят друг к другу.

В этом я уже убедилась Smile
За свой вкус я не переживала - уверена была, что такое сочетание мне обязательно понравится, но, поскольку салат делала, так сказать, на вынос, я опасалась за остальных дегустаторов, привыкших к оливье и селёдке под шубой. Но всё в порядке, всем понравилось, даже ретроградам. А я так и вовсе в восторге.
Правда, свежими ананасами я пользоваться не умею - я ими пальцы режу ещё на стадии покупки, потому брала консервированные колечки, которые как следует отжимала прямо руками (дуршлаг тут один не справится), а вот креветки брала не в банке, а варёно-мороженые, но, полагаю, суть не изменилась.
Такое вот получилось. Фото не шикбо презентабельное, поскольку, повторюсь, в гости я это дело возила, а там уже чужой стол фотографировать как-то неудобно было.
Фото

Фото

В общем, салат замечательный, буду делать его ещё не раз, и всем категорически рекомендую попробовать.
Ольга, спасибо! Romashki
 
08 Ноя 2011 18:11

Распечатать сообщение
Вилька

ольга

65 лет
Санкт-Петербург

ВилькаМои рецепты
Наталья, большое спасибо за такой замечательный отчетик, я искренне рада, что всем понравился этот легкий салатик. НА ЗДОРОВЬЕ! Yahoo!
 
16 Фев 2012 5:26

Распечатать сообщение
Элеонора 777

Елена

54 года
Хабаровский край

Элеонора 777Мои рецепты
Ольга!Салат очень вкусный!Вчера готовила на семейный праздник,все довольны!Однозначно буду готовить еще много раз.
 
17 Фев 2012 19:13

Распечатать сообщение
Вилька

ольга

65 лет
Санкт-Петербург

ВилькаМои рецепты
Елена, очень Вам благодарна, что обратили внимание на этот салатик. И, конечно, мне очень приятно, что он понравился Вам и вашим гостям. Smile
 
28 Мар 2012 20:01

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Ольга, ещё раз спасибо за рецепт - снова готовила этот салат в воскресенье на юбилей прынца. В этот раз взяла уже другой сорт груш, потверже - тоже очень-очень вкусно.
Фото

Спасибо! Romashki
 
30 Мар 2012 17:50

Распечатать сообщение
sevi

Светлана

37 лет
Krakow,Kyiv

seviМои рецепты
Вчера делала салатик,так хорошо пошел под мартини!Правда,у меня были креветки-гиганты,пришлось нарезать!С мелкими красивее смотрелось бы!Новкус отменный!Спасибо за рецептик! Rose
 
10 Апр 2012 16:05

Распечатать сообщение
Вилька

ольга

65 лет
Санкт-Петербург

ВилькаМои рецепты
Светлана, я очень-очень рада, что салатик приглянулся. Приятного аппетита! Yahoo!

Наталья, спасибо за доверие к салатику, мне очень приятно! girl_claping
 
26 Янв 2014 19:22

Распечатать сообщение
КУЛИНАРОЧКА

ОЛЕСЯ

34 года
На Дону на Доне!!!

КУЛИНАРОЧКАМои рецепты
Ольга. спасибо за салатик!!!! Сегодня сделала мини - порцию на пробу!! Вкусно и сочно!!! Однозначно это то что мне было нужно! Как раз искала подобныйй салатик ля посиделок с подружками!!! Уверена им однозначно ваш салат придется по вкусу
 
27 Янв 2014 21:26

Распечатать сообщение
Вилька

ольга

65 лет
Санкт-Петербург

ВилькаМои рецепты
Олеся, спасибо за отчетик, очень-очень рада, что понравился этот легкий салат, как раз для девочек-подружек. Romashki
Страница 1 из 1

Наверх