Булочки Синнабон

Сообщение Автор
Булочки Синнабон
15 Авг 2011 10:00

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Сказать честно, я не пробовала настоящих Cinnabon rolls, во-первых меня смущал размер булок(знала что одна я такую не осилюSmile) во-вторых цена, считаю что для булочки она завышена... в-третьих калорийность в одной фирменной булке 1000ккал!! Это половина суточной нормы! И такая калорийная она лишь потому что при готовки, на тесто кладут целый брикет масла, когда достаточно гораздо меньше Wink Но когда я заходила в торговый центр и с ног сбивал запах корицы, я еле-еле себя сдерживала girl_haha Что сказать? Это очень и очень вкусно!! nyam2 Нежное тесто, аромат корицы и сливочная глазурь...блаженство! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как же чудесно начать день с этой булочки! morning1 Что-то большое вступлениеSmile К рецепту!
P.s у Вики Тори.я есть рецепт Cinnabon rolls тут http://forum.say7.info/topic40822.html но у меня совершенно другой рецепт Wink

Фото


Для теста вам понадобится:
250 мл теплого молока
1 взбитое яйцо
65г растопленного сливочного масла
3 столовые ложки теплой воды
1 чайная ложка ванильной эссенции (или ванильный сахар)
3 1/3 стакана муки
3/4 чайной ложки соли
3 столовые ложки сахара
2 чайные ложки сухих дрожжей

Для начинки:

1 стакан коричневого сахара
4 чайные ложки молотой корицы
45 г сливочного масла комнатной температуры

Для глазури:
Сливочный сыр (на подобии филадельфии, либо Buka, Almette)
Сахарная пудра
Молоко
Лимонный сок

Приготовление:

Для начала сделать опару - смешать половину молока, воду, столовую ложку сахара и дрожжи. Оставьте на 10-15 минут. Вместе смешать венчиком масло, 2 ст.л. сахара, яйцо. Добавить оставшееся молоко, соль, муку, ванильную эссенцию, опару и хорошенько все вымесите до однородного состояния. После этого накройте кухонным полотенцем и оставьте минут на 45 в самом теплом месте вашего жилища. Тесто должно увеличится вдвое, только после этого можно приступать к следующему шагу. В это время смешайте ложкой все ингредиенты для начинки, чтобы получившаяся смесь стала похожа мокрый морской песок. Подготовьте рабочую поверхность. Запаситесь мукой, чтобы присыпать скалку и рабочую поверхность.

Поднявшееся тесто необходимо раскатать в большой прямоугольник, толщиной примерно 7 мм. Разложите равномерно начинку.. Теперь, начиная с узкого края, начинаем сворачивать тесто в очень плотный рулет. Готовый, нарезаем его на ломтики, шириной примерно 4 см( у меня 2 см). Получившиеся кружочки выкладываем в большую форму - стараемся, чтобы между ними еще было немного места. Теперь оставляем форму с будущими булочками на какое-то время - они должны увеличится в размерах и заполнить собой уже всю форму. Тем временем разогреваем духовку до 190 градусов. Когда булки уже раздулись, ставим их в духовку, на обычный режим, который без гриля и без конвекции. Печем около получаса, пока булочки не подрумянятся.

Пока булочки пекутся готовим глазурь. Смешать в равных пропорциях сливочный сыр с сахарной пудрой,( я смешала в пропорции 2 к 1) добавить немного лимонного сока и слегка разбавить молоком. Полученную смесь взбить миксером. По консистенции должно получиться что-то похожее на нежирную сметану. Готовые булочки достаем из духовки и сразу заливаем глазурью.

Приятного аппетита! morning1

Дольше писать..чем делать girl_haha
 
15 Авг 2011 11:10

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Настенька, красотень аппетитнейшая!!! good girl_in_love nyam2 Rose Rose Rose Я дааавно засматриваюсь на эти булочки у Ани и Торички, а теперь ещё и твой замечательный вариант появился girl_in_love girl_in_love girl_in_love Однажды непременно доберусь и попробую ваши чудесные булочки! friends Уверена, что они волшебно вкусные! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Настя, за представленный рецепт!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki give_heart
 
15 Авг 2011 11:41

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Настя, булочка - просто супер! Я даже представила, как это вкусно утром, с чаем - ммм nyam2 nyam2 nyam2 good

suny-girl писал(а):
в-третьих калорийность в одной фирменной булке 1000ккал!! Это половина суточной нормы!


К этому я уже привыкла girl_haha Здесь почти все невероятно калорийное Smile Настюш, спасибо - булочка у тебя вышла преотличной! girl_claping
 
15 Авг 2011 12:00

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Аппетитнейшая булочка!!! nyam2 Спасибо, дорогая!!! Wink Romashki
 
15 Авг 2011 16:16

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
loranas писал(а):
Настенька, красотень аппетитнейшая!!! Я дааавно засматриваюсь на эти булочки у Ани и Торички, а теперь ещё и твой замечательный вариант появился Однажды непременно доберусь и попробую ваши чудесные булочки! Уверена, что они волшебно вкусные! Спасибо, Настя, за представленный рецепт!!!


Ларисочка, спасибо большое Romashki Romashki Romashki
Добирайся скорее..это очень-очень вкусно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Буду счастлива если пригодится give_heart give_heart
Спасибо, что зашла в гости praising

Bastilda писал(а):
Настя, булочка - просто супер! Я даже представила, как это вкусно утром, с чаем - ммм


Ооо..это идеально girl_in_love Спасибо, Яночка Romashki Romashki

Bastilda писал(а):
К этому я уже привыкла Здесь почти все невероятно калорийное Настюш, спасибо - булочка у тебя вышла преотличной!


Это точно girl_haha girl_haha Но такая клорийность у булочек в кафе, домашние менее калорийные Wink

корделия писал(а):
Аппетитнейшая булочка!!! Спасибо, дорогая!!!


Леночка, спасибо большое Romashki Romashki Romashki
Буду рада,если пригодится рецепт dance2
 
15 Авг 2011 19:49

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Romashki
 
15 Авг 2011 22:45

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
suny-girl
Настя, ну оооооочень аппетитные булочки nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, рецептик забрала Romashki Romashki Romashki
 
16 Авг 2011 0:31

Распечатать сообщение
maman

Айша

52 года
франция

mamanМои рецепты
girl_claping good nyam2 Rose Romashki girl_in_love
 
16 Авг 2011 3:27

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Настя, ну оооооочень аппетитные булочки

Спасибо, рецептик забрала


Марина, спасибо за теплые слова Rose Rose
Рада, что рцепт понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Забирай на здоровье Romashki Romashki Romashki


maman писал(а):
girl_claping good nyam2 Rose Romashki girl_in_love


Romashki sharik Yahoo! Rose
 
18 Сен 2011 18:32

Распечатать сообщение
T_Harmony

Татьяна


Украина, Киев

T_HarmonyМои рецепты
Анастасия, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за такие вкусные булочки! А какие они ароматные м-мммм!!! Аромат в доме во время выпечки какой вкусный, словами не передать!
girl_in_love Пеку их практически каждую неделю, кроме этого еще и на заказ знакомым. Очень приятно, что тесто получается легкое, практически невесомое с карамельной корочкой снизу каждой булочки. nyam2
 
22 Сен 2011 12:51

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
T_Harmony писал(а):
Анастасия, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за такие вкусные булочки! А какие они ароматные м-мммм!!! Аромат в доме во время выпечки какой вкусный, словами не передать!

Пеку их практически каждую неделю, кроме этого еще и на заказ знакомым. Очень приятно, что тесто получается легкое, практически невесомое с карамельной корочкой снизу каждой булочки.


Как же я рада, что булочки понравились! На здоровье и спасибо за доверие! Romashki Romashki give_heart give_heart Описание идеальное! Все верно give_heart girl_in_love
 
17 Июн 2012 21:27

Распечатать сообщение
Key

Key


Tallinn

KeyМои рецепты
suny-girl, спасибо за рецепт! Romashki
вкус необычный и с пылу, с жару съедается на "ура". good2
огорчилась что у меня не вышла заливка. но тут виновата сама. у меня скорее получился крем, которым булочки явно пропитать не удастся. однако это повод повторить рецепт на бис. girl_haha
тем не менее крем сам по себе очень вкусный. в следующий раз возьму его на заметку как начинка для профитролей или рулета. Smile
и отдельное спасибо за подсказку с коричневым сахаром. раньше я пекла только с обычным, но с коричневым вкус выпечки на порядок выше. good
Фото

Фото
 
12 Июл 2012 17:05

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Key писал(а):
suny-girl, спасибо за рецепт! Romashki
вкус необычный и с пылу, с жару съедается на "ура". good2
огорчилась что у меня не вышла заливка. но тут виновата сама. у меня скорее получился крем, которым булочки явно пропитать не удастся. однако это повод повторить рецепт на бис. girl_haha
тем не менее крем сам по себе очень вкусный. в следующий раз возьму его на заметку как начинка для профитролей или рулета. Smile
и отдельное спасибо за подсказку с коричневым сахаром. раньше я пекла только с обычным, но с коричневым вкус выпечки на порядок выше. good


Какая аппетитная!! Romashki Romashki На здоровье sharik sharik
 
13 Июл 2013 13:05

Распечатать сообщение
Rachael

Marina

45 лет
USA

RachaelМои рецепты
A chem otlichaetsya ot rezepta Ainyr? Прошу прощения, ваш рецепт был первый
 
13 Июл 2013 14:38

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Rachael писал(а):
A chem otlichaetsya ot rezepta Ainyr? Slovo v slovo

Тем, что выложен на год раньше.
 
16 Июл 2013 23:18

Распечатать сообщение
Rachael

Marina

45 лет
USA

RachaelМои рецепты
RomashkiВчера испекла, очень вкусные булочки! Спасибо за рецепт!
 
21 Окт 2013 2:44

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
казачка писал(а):
Тем, что выложен на год раньше.


Девочки находят рецепт Айнур, потому что булочки у нее называются привычным русским названием "Синабон". Я наткнулась на ее рецепт, когда увидела фото в ленте. Булочку к тому моменту я уже успела попробовать, знала, что это вкусно, и булочка у Айнур на фото очень аппетитная. Исправьте все немножко у себя - фото и название. Рецепт-то действительно классный! И выложили Вы его на год раньше. Но Ваш бы я, возможно, не заметила. Кстати, я уже писала Айнур, что я немного изменила технологию - делаю тесто с вечера и сразу убираю его в холодильник. А утром достаю, даю ему немного полежать - и дальше все, как у Вас. Мне так больше нравится! В любом случае - спасибо за очень-очень хороший рецепт!
 
20 Июн 2014 20:00

Распечатать сообщение
Tasia

Таисия

39 лет
Россия, Омск

TasiaМои рецепты
Булочки супер!!!! Тесто просто превосходное. Первую порцию съели быстро. Сейчас пеку просто с маслом и сахаром без корицы. Пробуйте рецепт, не пожалеете. Тесто получилось жидковатое, прилипало к рукам, но я добавлять муку не стала. На столе побольше муки рассыпала когда раскатывала и все чудесно получилось. Спасибо за рецепт!!!!
 
21 Ноя 2014 3:14

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
nyam2 good2 обязательно попробую,спасибо за рецепт Romashki
 
19 Фев 2015 2:32

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
булочки просто шикарны!!!!! не знаю сколько раз их пекла - это просто шедевр, они завораживают! этот аромат... только я сливочный сыр никогда не использую, а заменила его сметаной. отцеживаю на марле 15-процентную сметанку, а потом добавляю цедру и сок апельсина и сахар по вкусу.
 
19 Фев 2015 2:39

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
забыла написать, вчера пекла их на сегодняшнюю ярмарку, сегодня пришлось повторить для своих, потому как выделила для них только 2 булочки на пробу)
вот фото, правда двухгодичной давности, я уже перестала еду фотографировать...
 
19 Дек 2015 1:55

Распечатать сообщение
Tanyusik585

Татьяна




Tanyusik585Мои рецепты
Очень очень вкусные булочки. Слопала почти половину сразу. wacko1 Спасибо за рецептик Romashki
 
15 Мар 2016 10:27

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
@лёнушк@ писал(а):
забыла написать, вчера пекла их на сегодняшнюю ярмарку, сегодня пришлось повторить для своих, потому как выделила для них только 2 булочки на пробу)
вот фото, правда двухгодичной давности, я уже перестала еду фотографировать...
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Какие красавцы,ах girl_in_love Хоть беги и тесто ставь girl_haha
 
01 Авг 2021 14:05

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Волшебные булочки! Воздушные, вкусные, сложно остановиться)
Фото

Фото

suny-girl, спасибо за чудесный рецеп!
Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх