Соте овощное

Сообщение Автор
 
17 Авг 2011 0:30

Распечатать сообщение
natagry1

Natalia

53 года


natagry1Мои рецепты
Леночка! Romashki Спасибо за рецептик.Очень понравились твои остренькие баклажанчики, girl_in_love а тут соте.Как раз для такой любительницы баклажан как я. friends
 
17 Авг 2011 0:41

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
natagry1 писал(а):
Леночка! Romashki Спасибо за рецептик.Очень понравились твои остренькие баклажанчики, girl_in_love а тут соте.Как раз для такой любительницы баклажан как я. friends
Наташ, ты не представляешь, как я рада!!! Yahoo! Спасибо на добром слове!!! Wink На доброе здоровье тихим зимним вечерком!!! Wink sharik
 
17 Авг 2011 0:45

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
корделия писал(а):
Я между делом захожу на сайт, расслабляюсь!

Вот-вот, и я так же girl_in_love
Bastilda писал(а):
Аааа, как точно подмечено!

friends friends
 
17 Авг 2011 0:55

Распечатать сообщение
natagry1

Natalia

53 года


natagry1Мои рецепты
Ленусь,будем кушать и тебя вспоминать. Rose
 
17 Авг 2011 0:56

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
корделия писал(а):
Отпуск закончится, времени не будет вообще, так что наслаждаюсь!!!!

И я! Yahoo! Но, думаю, что заходить все равно будем Drinks or Beer Рецептов будет поменьше unknown Но читать-то успевать будем Wink
 
17 Авг 2011 1:31

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
natagry1 писал(а):
Ленусь,будем кушать и тебя вспоминать.
Здорово!!!!!!!!
friends
Keily писал(а):
заходить все равно будем

Это без сомнений, дорогая!!! Wink
Keily писал(а):
Рецептов будет поменьше
А жаль.... Smile
Keily писал(а):
Но читать-то успевать будем
100%!!! Wink Я без сайта не могу уже! Wink Наркотик!!! Wink
 
17 Авг 2011 12:52

Распечатать сообщение
natagry1

Natalia

53 года


natagry1Мои рецепты
Леночка,А баклажаны предварительно не нужно подержать в соли.чтобы горечь ушла?
 
17 Авг 2011 13:15

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
natagry1 писал(а):
Леночка,А баклажаны предварительно не нужно подержать в соли.чтобы горечь ушла?
Нет, дорогая, не нужно, горечи не слышно совсем! Wink
 
18 Авг 2011 19:52

Распечатать сообщение
абв123

Ирина

52 года
крым

абв123Мои рецепты
всем привет! девочки помогите советом срочно. делаю сате и не хватает помидор . можно ли развести томат -пасту и добавить в сате а потом закатать?
 
19 Авг 2011 13:52

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
абв123 писал(а):
всем привет! девочки помогите советом срочно. делаю сате и не хватает помидор . можно ли развести томат -пасту и добавить в сате а потом закатать?
Конечно можно! Wink Только масса не должна быть жидкой! Wink
 
23 Авг 2011 17:56

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Леночка, я к тебе с отчетом, как и обещала... Докладываю: очень вкусная штука, это твое соте... girl_in_love good2 good2 good2 Спасибо тебе, дорогая, что выставила рецепт ! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото


Делала так :
Баклажаны купила крупные, поэтому кожица показалась толстоватой и я ее срезала... Я вообще ее люблю срезать с баклажан( может и зря). Дальше все по рецепту... Делала на даче и готовила по бумажке, списанной с рецепта. Все положила, посолила и чувствую по вкусу, что сахара не хватает. А в бумажке его у меня нет wacko1 Добавила по вкусу 6 ст. ложек. Думала, что приеду и напишу тебе об этом. И была настолько удивлена, что сахар то в рецепте оказывается есть, а я балда его просто не вписала... Хорошо, что спасла положение и добавила по вкусу почти столько, сколько надо good2 Уксус в одну партию не добавляла, а в другую добавила немножко. Получилось и там и там вкусно. Помидоры были кисловатые, поэтому уксус не напрашивался совсем.

В общем, я сегодня еще партию затеяла. Вместо перца кабачок уже положила. Просто перец закончился. Думаю, что тоже будет вкусно...

Некоторое время спустя...
Новая партия только с кабачком вместо перца. Тоже вкусно good2 . Но чуть жиже.

Фото
 
24 Авг 2011 17:24

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
* Светлана * писал(а):
очень вкусная штука, это твое соте... Спасибо тебе, дорогая, что выставила рецепт !

Светочка, я безумно рада, что салатик пригодился!!! Yahoo! Очень красивые получились баночки!!! good2 СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! Wink Romashki
* Светлана * писал(а):
Я вообще ее люблю срезать с баклажан( может и зря).
Зря или не зря, не занаю, дорогая, но в шкурке много витаминов, которые частично сохраняются при обработке и этим ценна шкурка!
Wink
* Светлана * писал(а):
В общем, я сегодня еще партию затеяла.

Я просто счастлива!!! dance2 dance2 Yahoo!
* Светлана * писал(а):
Вместо перца кабачок уже положила. Просто перец закончился. Думаю, что тоже будет вкусно...
А почему нет?Конечно вкусно!Только чуть по-другому! Wink На доброе здоровье, с радостью!!! Yahoo! sharik Romashki
 
26 Авг 2011 14:12

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
корделия писал(а):
Светочка, я безумно рада, что салатик пригодился!!! Очень красивые получились баночки!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!

Лена, и я ужасно довольная... Я очень люблю баклажаны и очень нравится есть просто их с хлебом. Они как правило получаются густыми ( это я когда их просто жарила с луком и помидорами). А здесь салатик после остывания загустел и меня очень это порадовало. Причем и с кабачками тоже стал не жидкий. При наклоне баночки не переливаются. Думаю, что придется делать еще: т.к готовлю на бабушек и дедушек тоже... Отнесла маме на пробу... Она очень довольная осталась... good Зима долгая и баночек нужно будет много... Wink
корделия писал(а):
Зря или не зря, не занаю, дорогая, но в шкурке много витаминов, которые частично сохраняются при обработке и этим ценна шкурка!

Попробую со шкуркой сделать...Уговорила... Wink
Еще раз спасибо от меня и от мамы... Rose Сегодня повезу свекровь угощять со свекром...
 
26 Авг 2011 16:29

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Она очень довольная осталась...

Светочка, я очень рада, ведь мамам трудно угодить иногда, а тут приглянулось соте! УРА!!! Yahoo! dance2
* Светлана * писал(а):
Попробую со шкуркой сделать...Уговорила...
Еще раз спасибо от меня и от мамы...
Попробуй, глядишь, не разочаруешься!!! Wink Это вам спасибо!!! Yahoo! На доброе здоровье!!! sharik Romashki
 
30 Авг 2011 16:37

Распечатать сообщение
Меламори Блимм

Настя

41 год
Москва

Меламори БлиммМои рецепты
а баклажаны если с косточками, то их не удалять?
 
30 Авг 2011 17:13

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Меламори Блимм писал(а):
а баклажаны если с косточками, то их не удалять?
Нет, не удалять, они не мешают! Wink но желательно брать баклажаны не очень переспевшие! Wink sharik
 
30 Авг 2011 18:17

Распечатать сообщение
Меламори Блимм

Настя

41 год
Москва

Меламори БлиммМои рецепты
спасибо. завтра сделаю. выложу фотки
 
30 Авг 2011 19:56

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
корделия
Леночка, я к тебе с отчетиком. Очень вкусный салатик, из одной порции получилось почти 6 литров (хотя я на глаз пропорции определяла girl_haha) , правда внесла отсебятину: базилик, сельдерей (немного), петрушку. Думаю, как кашу маслом, так и салат зеленью не испортишь. Wink
Фото
 
30 Авг 2011 20:04

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Keily писал(а):
правда внесла отсебятину: базилик, сельдерей (немного), петрушку. Думаю, как кашу маслом, так и салат зеленью не испортишь

Оль, я тоже добавила горсточки 2 сушеного базилика ( забыла написать об этом). Это что-то!!! good2 Такое хорошее сочетание girl_in_love А с сельдереем так и не подружилась... Эх...

Леночке очередное Гранд-мерси !!! give_heart Мы уже лопаем вовсю баночки. Не ждем зимы... Wink
 
30 Авг 2011 20:35

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
* Светлана * писал(а):
А с сельдереем так и не подружилась...

Я потихоньку подружилась, вот с кинзой - никак unknown А базилика у меня свежего большущая грядка, никак не пересушу girl_haha Уже раздаю Wink
* Светлана * писал(а):
Мы уже лопаем вовсю баночки. Не ждем зимы...

С этим у нас строго: в погреб лазает только муж (не очень удобный спуск), а у него не забалуешь girl_haha , все по сезону Wink
 
30 Авг 2011 21:08

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Keily писал(а):
Я потихоньку подружилась, вот с кинзой - никак

C кинзой вообще мрак... unknown Никто не ест...
Keily писал(а):
А базилика у меня свежего большущая грядка, никак не пересушу

А у нас не захотел расти в этом году. Сажали в первый раз рассадой. Получился больной и чахлый... sad
Keily писал(а):
Уже раздаю

Я бы с тобой поменялась на петрушку, к примеру... girl_haha Хотя, у тебя ее тоже полно, небось... Эх, жалко, что мы все так далеко...
Keily писал(а):
С этим у нас строго: в погреб лазает только муж (не очень удобный спуск), а у него не забалуешь , все по сезону

У меня половина на даче в подвале, а половина дома в шкафу. Ту, что дома и лопаем. Но я в этом году столько всего сделала, что уже и страшно, что не съестся... girl_haha Но все правильно! Надо есть сейчас свежие овощи... good2
 
30 Авг 2011 21:34

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Олечка, ласточка, какие баночки чудные с салатиком!!! good2 good Вот порадовала!!!! Yahoo! Красивые и аппетитные!!! good2 nyam2 А за Гранд-мерси краснеююю!!!Тебе спасибо!!! friends
Меламори Блимм писал(а):
спасибо. завтра сделаю. выложу фотки
Буду ждать с нетерпением! Wink sharik
Keily писал(а):
базилика у меня свежего большущая грядка, никак не пересушу Уже раздаю
О, ты прямо, как я!!! friends
Keily писал(а):
С этим у нас строго: в погреб лазает только муж (не очень удобный спуск), а у него не забалуешь , все по сезону
Оленька, так сезон-то и не за горами, будем лопать от души!!! nyam2 nyam2
* Светлана * писал(а):
C кинзой вообще мрак... Никто не ест...
А у меня и я с удовольствием, и мама, а вот муж и дочь даже запаха не переносят, хотя на праздники делаю с ней салат, гости за милую душу уплетают!!! nyam2 sharik
* Светлана * писал(а):
А у нас не захотел расти в этом году. Сажали в первый раз рассадой. Получился больной и чахлый...
А в теплице у меня бушует!!! А пахнет!!! nyam2
* Светлана * писал(а):
Эх, жалко, что мы все так далеко...
Вот это ТОЧНО, очень жалко, думаю, подружились бы!!! friends Но и за это спасибо, что можем вот так вот поболтать, письмо написать, пообщаться!!! friends
* Светлана * писал(а):
уже и страшно, что не съестся...

У меня год на год не приходится, то все сметаем, то половина остаётся! Smile
Спасибо, девчонки, что зашли!!! Yahoo! Ну ОООООЧЕНЬ рада!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
31 Авг 2011 0:04

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Сажали в первый раз рассадой.

Наверное, от семян зависит. У нас с ним в прошлом году было плохо (сеяли в землю), а в этом году рассадой. Год на год не приходится. Не секрет, что в этом году с огурцами не очень, так вот у нас до сих пор есть на грядке, которую мне было жаль продернуть (густо посеяла), а остальные давно засохли unknown
Леночка, извини за флуд, бывает трудно сдержаться Embarassed
корделия писал(а):
какие баночки чудные с салатиком!!! Вот порадовала!!!!

А уж как ты рецептиком порадовала girl_claping Было время, когда мы перестали есть заготовки, а сейчас опять "взялись за старое" girl_haha Спасибо! give_heart
 
31 Авг 2011 0:38

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
корделия писал(а):
А у меня и я с удовольствием, и мама, а вот муж и дочь даже запаха не переносят, хотя на праздники делаю с ней салат, гости за милую душу уплетают!!!

Ну да, под рюмочку чая да в Праздничек все хорошо проскакивает... girl_haha
корделия писал(а):
А в теплице у меня бушует!!! А пахнет!!!

Мы без теплицы живем... Решили не ставить . Огородик у нас маленький + маленький садик...
корделия писал(а):
Вот это ТОЧНО, очень жалко, думаю, подружились бы!!!

М-да... Было бы с кем и о чем потрындеть... ( мечтательно...) friends
корделия писал(а):
У меня год на год не приходится, то все сметаем, то половина остаётся!

У меня если остается, то на следующий год не делаю ничего... Как правило все съедается... Вернее растаскивается... Мои ребята очень любят таскать банки на всякие шашлыки-машлыки и прочие мероприятия...Делала наливку из малины, так не попробовала даже. Все растащили... girl_haha
Keily писал(а):
Наверное, от семян зависит. У нас с ним в прошлом году было плохо (сеяли в землю), а в этом году рассадой. Год на год не приходится.

Кто его знает... Семена последнее время некачественные. Стала свои собирать...От земли и места тоже зависит. Да и опыт важен. Я не огородница, я садовод... Wink
 
31 Авг 2011 1:15

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Keily писал(а):
Леночка, извини за флуд, бывает трудно сдержаться

Я наоборот этому безумно рада!!! Yahoo! Все так по-домашнему, классно!!!! friends
Keily писал(а):
а сейчас опять "взялись за старое" Спасибо!
И мы что-то налегали прошлой зимой! Wink
* Светлана * писал(а):
Ну да, под рюмочку чая да в Праздничек все хорошо проскакивает...
Ой, да!Как права!!!! Wink
* Светлана * писал(а):
Мы без теплицы живем... Решили не ставить . Огородик у нас маленький + маленький садик...

Теплица очень себя оправдывает, все растет в ней, а участок у нас огромный, поэтому и разогнались так! Wink
* Светлана * писал(а):
М-да... Было бы с кем и о чем потрындеть... ( мечтательно...)

friends
* Светлана * писал(а):
Все растащили...

И у меня дочь в общагу друзьям таскает, и муж...Да и хорошо! sharik
* Светлана * писал(а):
Я не огородница, я садовод...
Одно другому не мешает, это только кажется! Wink sharik Romashki Как мне с вами хорошо!!! friends sharik Romashki
Страница 2 из 3

Наверх