Шпинатный плов

Сообщение Автор
Шпинатный плов
12 Фев 2013 0:43

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Фото

01.02.2019
Фото

Любителям индийской кухни посвящается...
Ингридиенты:
2 ст.л. растительного масла
6 зеленых лучков, порезать
2 сухих перчика чили, раскрошить
1/2 ч.л. семян кориандра
1 зубчик чеснока, измельчить
400 гр длинозерного риса
1 литр воды
1 ст.л. сухого куриного бульона
500 гр шпината
1-2 ст.л. нарезанных листьев свежего базилика
125 мл йогурта

Нагрейте масло и обжарьте лук, перец чили, семена и чеснок около 30 сек до появления аромата.
Фото

Фото

Добавьте промытый рис,
Фото

воду и кубик куриного бульона. Доведите до кипения, накройте крышкой, убавьте огонь и готовьте около 15 минут, пока рис не станет мягким, а вся вода не впитается.
Снимите с огня, добавьте нарезанный шпинат,
Фото

базилик
Фото

и йогурт, перемешайте.
Фото

Приятного аппетита!
 
12 Фев 2013 0:53

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Леночка, интересный рецепт! girl_claping good2
 
12 Фев 2013 1:02

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
escada
Леночка, благодарю за интерес к рецепту! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
12 Фев 2013 1:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень необычно - йогурт, шпинат и рис! Буду пробовать Rose
А замороженный шпинат можно, просто пораньше положить?
 
12 Фев 2013 5:01

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Леночка, какая красотища!!! girl_in_love
MN2012 писал(а):
А замороженный шпинат можно, просто пораньше положить?

Вот, меня тоже интересует про замороженный шпинат! Embarassed С ним, конечно, такой красоты не выйдет... unknown

Купила свежий шпинат!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Завтра на обед приготовлю!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
12 Фев 2013 12:37

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012 писал(а):
А замороженный шпинат можно, просто пораньше положить?

Наташенька, конечно можно! Только его надо предварительно разморозить и отжать Smile Romashki
Dellamisa писал(а):
Купила свежий шпинат!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Dellamisa писал(а):
Завтра на обед приготовлю!!!

Любочка, жду с нетерпением! dance2 dance2 dance2
Фото
 
12 Фев 2013 13:38

Распечатать сообщение
aniuta123





aniuta123Мои рецепты
Рецепт интересный попробую обязательно
 
12 Фев 2013 15:13

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
aniuta123
Попробуйте - плов очень вкусный! nyam2 good2 Romashki
 
12 Фев 2013 23:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Красиво как!!! girl_tender Белоснежный рис, яркая зелень шпината и вкрапления красного перчика!!!...good2 good2 good2
Я готовила ризотто со шпинатом. Надо теперь плов приготовить! Wink girl_claping Но свежий шпинат будет только в начале лета.
Рецепт в закрома! girl_claping dance2 Леночка, спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Фев 2013 0:08

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Леночка, обалденно красиво и без сомнения вкусно. А фотографии, которые ты нам выкладываешь в виде бонусов - просто прелесть!!! give_heart give_heart Romashki
 
13 Фев 2013 1:13

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Белоснежный рис, яркая зелень шпината и вкрапления красного перчика!!!...

Ларисочка, как ты красиво описала фотографию! girl_in_love good2
Багира-Манго писал(а):
Рецепт в закрома! Леночка, спасибо!!!

Ларисочка, очень советую приготовить, плов не только фотогеничный, но и очень вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за интерес! Romashki Romashki Romashki
yfnfif77 писал(а):
Леночка, обалденно красиво и без сомнения вкусно. А фотографии, которые ты нам выкладываешь в виде бонусов - просто прелесть!!!

Наташенька, спасибо за комплимент и за поддержку! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
13 Фев 2013 7:49

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
ТЕН писал(а):
Любочка, жду с нетерпением!

Леночка, я уже!!! girl_bye girl_bye girl_bye
Фото

Фото

Ну, что сказать... girl_in_dreams Сказать, что вкусно - значит вообще ничего не сказать!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Это МЕГА! ГИПЕР!!НЕРЕАЛЬНО!!! ВКУСНО!!! nyam2 nyam2 nyam2
Свежий шпинат - это во-первых весчь!
Во-вторых: сочетание пряно-островатых специй, нежного риса, пикантного базилика, сливочного йогурта и свежего шпината - это просто отвал башки!!! wacko1 wacko1 wacko1
Дорогая моя, это ТАААК вкусно, что у меня просто нет слов!!!

Леночка, солнышко, спасибо тебе ОГРОМЕННОЕ!!! air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart
Фото
 
13 Фев 2013 13:03

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Dellamisa
Любочка, а я тебя ждала! Wink
Какой красивый рис у тебя получился! Какое красивое сочетание цветов! good2
Dellamisa писал(а):
Ну, что сказать... Сказать, что вкусно - значит вообще ничего не сказать!!! Это МЕГА! ГИПЕР!!НЕРЕАЛЬНО!!! ВКУСНО!!!

Я очень ждала твоей оценки. Спасибо, что оценила по достоинству. Мне тоже этот плов очень нравиться. Он такой вкусный, что больше ничего к нему не надо. Спасибо за ВЫСОКУЮ оценку! girl_claping girl_claping girl_claping friends Мне очень-очень приятно и также радостно, что доставила тебе удовольствие в дигустации этого блюда! Drinks or Beer Rose Rose Rose give_heart
Фото
 
22 Фев 2013 23:26

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Уже несу спасибку, Елена Rose
Фото

Получилось очень необычно и вкусно. Я, конечно, немножко адаптировала этот рецепт (как-то у нас кориандр не очень идет Embarassed ) и, возможно, это уже не совсем индийский вариант получился (и шпинат был замороженный, а чили, наоборот, свежий), и еще у меня как-то сам собой пармезан попросился сверху, но очень вкусно и необычно получилось. Не ожидала, что так хорошо впишется йогурт!
Большое спасибо за такой вкусный рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Фев 2013 23:43

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Наташенька, я рада, что блюдо тебе понравилось! girl_claping А продуктами можно варьировать и экспериментировать Smile praising Спасибо за твой положительный отчет о рецепте и за красивую аппетитную фотку! Rose Rose Rose
Фото
 
24 Фев 2013 1:00

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Наташа, а когда ты клала замороженный шпинат? примерно сколько времени он готовится?
 
24 Фев 2013 13:05

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
sfinks
Леночка, я отвечу за Наташу, если можно. Smile Замороженный шпинат уже, обычно, отваренный. Поэтому его надо хорошенько разморозить, отжать от лишней жидкости, порезать и как в рецепте добавить к уже готовому и снятому с огня рису. Хорошо перемешайте и подержите при закрытой крышке. И все! Wink
Фото
 
26 Фев 2013 13:32

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Леночка!
А я опять повторяла этот неповторимый плов! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
На этот раз делала с любимым бурым рисом (наконец-то его купила, простой рис для меня безвкусный... unknown Я пропаренный брала, но все равно не то...)
Фото

С бурым рисом просто БЕЗУМНО вкусно получилось!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ну и йогурта побольше, да и шпинатику тож не пожалела! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо тебе, родная!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Фото
 
26 Фев 2013 18:03

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Dellamisa писал(а):
А я опять повторяла этот неповторимый плов!

Любочка, я рада тебя видеть! Yahoo! Я тебя понимаю - плов очень вкусный и мне он очень нравится good2
Dellamisa писал(а):
На этот раз делала с любимым бурым рисом (наконец-то его купила, простой рис для меня безвкусный... Я пропаренный брала, но все равно не то...)

И здесь ты права friends С белого шлифованного риса уже удалено все вкусное и полезное. Белый рис как спагетти - вкусен только с приправами и соусами. Так странно, что белый рис самый дешевый. Казалось бы затрачивается труд и материальные затраты, но необработанный почему то дороже unknown
Спасибо, Любочка, за чудесные фотки и за неизменную любовь к рецепту! air_kiss Rose Rose Rose friends
Фото
 
27 Фев 2013 3:28

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
ТЕН писал(а):
И здесь ты права С белого шлифованного риса уже удалено все вкусное и полезное. Белый рис как спагетти - вкусен только с приправами и соусами. Так странно, что белый рис самый дешевый. Казалось бы затрачивается труд и материальные затраты, но необработанный почему то дороже

Вот-вот, все верно! friends А еще мне очень нравится дикий черный рис... Но его цена просто пугает! wacko1
ТЕН писал(а):
Спасибо, Любочка, за чудесные фотки и за неизменную любовь к рецепту!

air_kiss air_kiss air_kiss
 
27 Фев 2013 11:04

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Dellamisa писал(а):
А еще мне очень нравится дикий черный рис... Но его цена просто пугает!

Да, цена-кошмарная! wacko1 Была бы ниже, я б лучше дикий покупала бы unknown У нас продают белый рис с небольшой долей дикого, так я иногда такой покупаю.
Фото
 
27 Фев 2013 11:18

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
ТЕН
Вот я тоже покуппю смесь. Только там смесь дикого и бурого! good2
 
27 Фев 2013 19:54

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Только там смесь дикого и бурого!

Классная смесь! good friends
 
28 Фев 2013 21:29

Распечатать сообщение
vlassa

Влада

46 лет
Москва

vlassaМои рецепты
Мой любимый плов, я его бы ела каждый день наверное, но мои его не любят, поэтому приходится готовить крайне редко к сожалению.
 
28 Фев 2013 21:46

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
vlassa
Владочка, спасибо за комментарий! Romashki Мне очень приятно, что Вам нравится такой плов - казалось бы ничего особенного, но вкус изумительный! nyam2 good2
Фото
Страница 1 из 2

Наверх