МК Плетеная корзина с пионами :)

Сообщение Автор
МК Плетеная корзина с пионами :)
17 Авг 2011 22:26

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
МК ПЛЕТЕНАЯ КОРЗИНА С ПИОНАМИ Smile



Девочки уже приспрашивались по поводу моих цветочков... Embarassed Вот представилась возможность, и делюсь с вами полученными знаниями. friends girl_in_love Сказать, что я делаю что-то по новому не могу, постараюсь рассказать все поподробнее. Wink Идею плетения корзины подсмотрела в инете, в принципе как и технику как делать пионы без вырубок. Embarassed Девочкам дававшим МК по этим тортикам и цветочкам большое спасибо!!! give_heart good2
Итак, начнемС... Embarassed Для начала нам нужен торт, выравнивать его идеально не нужно, просто покрыть ганашем и хорошенько остудить. Для того чтобы начать плести корзину, нам надо торт обмазать декоргелем (или джемом), чтобы наши "прутики" на ней держались.
Вот так выглядел тортик "до".



Мы берем зеленую мастику и раскатываем ее на "верхушку" тортика, покрываем.



Далее, начинаем плести корзину. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! должно быть четное количество вертикальных "прутиков"!!!





Катаем длинннный жгутик.



И "заводим" его под один из "прутиков".



Через следующий прутик не пропускаем, а делаем "над ним", и т.д. - под прутиком, над прутиком... Wink







Главное во всем этом не запутаться. Embarassed И обязательно!!! заканчивать тоже под "прутиком", так же поступать если у вас не хватило жгута. Wink

Ну вот с корзиной управились. Теперь пионы. Romashki Romashki Romashki

Вырубок у меня нет, но думаю практически у всех есть формочка для печенья в виде сердечка, вот она то нам и понадобится. good Берем мастику (у меня самод. ММ), тоненько раскатываем и вырезаем 3 сердечка.



Остренькой стороной формочки обрезаем края наших лепесточков.



Волним (зубочисткой, дерев.шпажкой, шариком, кому как удобнее)



Катаем шарик (серединка нашего цветка)



Наши 3 лепестка смачиваем и приклеиваем к шарику.





Далее вырезаем 4 лепестка и проделываем все тоже самое. Только лепестки приклеиваем уже немного "оттопыривая" girl_haha Embarassed



Далее 5 лепестков.



И оставляем подсыхать. Как подсохнет, приклеить еще один ряд из 5-6 лепесков, сделав цветочек более пышным. Wink





Ну вот и все, корзина с пионами и готова! Вот что получилось "после"! give_heart friends


Фото
 
17 Авг 2011 23:39

Распечатать сообщение
maschunja

Мария Николаевна

44 года
Германия NRW

maschunjaМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping Сюзн спасибо, особенно за пионы air_kiss
 
18 Авг 2011 9:00

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Сюзаночка, большое-пребольшое спасибо!!! Rose
Я начинающий декоратор, и для меня такой урок очень полезен и высоко ценнен.
Скажи, пожалуйста какие виды мастики ты используешь? Я пробовала катать жгутики и , я бы сказала, не очень-то легко они получаются из молочной мастики- ломаются. И длинный раскатать наврядли удастся, да потом еще с ним так работать- пропускать через другие "прутики".
А пионы- вообще чудо!!! Такие натуральные, я смотрю ты очень тоненько раскатывашь мастику... Опять же вопрос- какая мастика?

Если ответишь- буду просто счастлива!
Спасибо еще раз!!!
Ты умница и талант!!!
 
18 Авг 2011 15:14

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Сюзик! Я тя ща расцелую!!! Не успела попросить, так ты уже все сделала!!! У меня инет дольше реагирует на мои запросы! girl_haha girl_haha girl_haha Умничка!!! Спасибочки!!! Ничего сложного, как оказалось!!!! Корзика очень нравится , форма у нее красивая, фигурная получается! Только вот я когда лепила свою по МК из инета, там обязательным было нечетное кол-во прутиков вертикальных. Ссылку найду, дам, немного другая техника. Но твоя мне так нравится give_heart girl_in_love
вот ссылка http://u-samovara.ru/?p=2031
Eura-cat (Ойра) писал(а):
А пионы- вообще чудо!!! Такие натуральные, я смотрю ты очень тоненько раскатывашь мастику... Опять же вопрос- какая мастика?

Eura-cat (Ойра) Марина, что касается пионов, Сюзана писала сто мастика из самодельных маршмеллоу
Сюзн писал(а):
Берем мастику (у меня самод. ММ),

На сайте в разделе мастика есть рецепт http://forum.say7.info/topic36631.html
Может у Сюзика есть другой рецепт?
 
01 Сен 2011 9:16

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Сюзн
Сюзаночка, МК отличное . Всё понятно и по корзинке и по пиону. После твоего МК хочу сделать пионы.Спасибо! girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Сен 2011 18:59

Распечатать сообщение
Ленусик ЛОВ

Наташа

48 лет
украина

Ленусик ЛОВМои рецепты
good2 очень красиво....сразу хочется все попробовать сделать good
 
22 Сен 2011 20:56

Распечатать сообщение
Аняша

Аня

41 год
Центральный федеральный округ

АняшаМои рецепты
Сюзик, дорогая girl_in_love !
Твой МК сподвигнул меня на корзинку Yahoo! , точнее у меня кашпо получилось girl_haha .
Корзинка у меня малихохонькая, да и пиончиков (если их можно так назвать girl_haha Embarassed ) всего 3 штуки. Но зато попробовала, и знаю какие ошибки в следующий раз не допущу dance2 .
Жгутики у меня оказались толстые, поленилась их потоньше раскатать.
Жгутикам надо полежать не много, чтобы они затвердели малость. На мой взгляд легче будет плести корзинку, я этого не сделала и они у меня мягкие были.
Насчет четности вертикальных палочек абсолютно верно, если не четное кол-во будет - собъется рисунок. И чем больше (в меру конечно) будет этих вертикальных, тем похожей на корзину будет.
А по пионам Embarassed ..., у меня был остаток розовой мастики и лепесточков было в обрез. Поэтому они и не пушистые.
Фото

Фото

И конечно, спасибо тебе Romashki Romashki Romashki !
 
24 Сен 2011 0:35

Распечатать сообщение
ЮЛИЯ В.

Юлия

40 лет
Мирноград

ЮЛИЯ В.Мои рецепты
оболдеть красиво!!!!! молодцы, девочки!!!!
 
14 Окт 2011 14:11

Распечатать сообщение
Hororo

Мария

33 года
Москва

HororoМои рецепты
Спасибо за мк!!!
 
11 Дек 2011 3:36

Распечатать сообщение
Ksu82

Оксана

41 год
Украина, Житомирская обл.

Ksu82Мои рецепты
спасибо за мастер клас.
[img]
Фото

очень помог.

мои тортики!
http://forum.say7.info/topic50094.html[/img]
 
13 Фев 2012 19:12

Распечатать сообщение
Ириишка

Ирина

40 лет
Россия

ИриишкаМои рецепты
недавно спекла тортик себе на ДР и украсила своими любимыми цветами Спасибо за МК очень пригодился

Фото


Фото
 
26 Фев 2012 16:50

Распечатать сообщение
Ирина Скороходова

Ирина

38 лет
Смоленская обл.

Ирина СкороходоваМои рецепты
Здравствуйте! Я совсем недавно работаю с мастикой. Сделала всего три тортика, но похвастаться особо не чем. Мастику делаю из самодельных ММ. Пыталась делать розочки, но края лепесточков у меня всегда трескаются. А еще у меня не получается волнить края(делать это я пыталась детской барабанной палочкой).Подскажите пожалуйста, какой толщины надо раскатывать мастику для цветочков? Что можно сделать, чтобы не трескались края лепесточков? И как правильно надо волнить края? Извиняюсь, если задаю глупые вопросы Embarassed Embarassed Embarassed
 
06 Мар 2012 14:12

Распечатать сообщение
tannja

Татьяна


Украина

tannjaМои рецепты
Если трескается мастика, скорей всего, это из-за избытка сах. пудры. Когда добавили пудру, дальше подпыляйте стол крахмалом, чтобы пудры больше не добавлялось в мастику. Romashki Romashki Romashki

Можно добавить в мастику немного лимонного сока и вымесить, она от этого делается мягче. Rose
 
26 Июл 2012 9:24

Распечатать сообщение
Cherry-lipsss

Ирина

36 лет
Оренбург

Cherry-lipsssМои рецепты
Спасибо за МК. Вот моя корзина, правда с розами Rose
Фото
 
29 Июл 2012 2:16

Распечатать сообщение
Ксюшка21

Ксюша

33 года
Ставрополь

Ксюшка21Мои рецепты
Я это сделала! Эту красоту...мамины любимые цветы...Она была в таком восторге,что не передать!
Фото
 
19 Окт 2012 14:09

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Сюзн
Спасибо большое за МК!!! Rose Rose Rose
Вот и моя первая корзиночка
Фото
 
17 Ноя 2012 23:48

Распечатать сообщение
nelya7

неля




nelya7Мои рецепты
спасибочки МК получила большое удовольствие делая корзину!!!!
Фото
 
18 Янв 2013 0:38

Распечатать сообщение
77711

Лида


Москва

77711Мои рецепты
Сюзн

Спасибо за такой подробный и понятный мастер-класс по изготовлению корзинки girl_claping girl_claping girl_claping .

Вот и она)

Фото
 
16 Апр 2013 14:15

Распечатать сообщение
Поварёнок Оля


41 год
Подольск-Климовск МО

Поварёнок ОляМои рецепты
Большое спасибо за МК! Вот мой тортик, по бокам - шоколента.
Фото
 
26 Авг 2013 3:16

Распечатать сообщение
Маррочка

Марьяна

41 год
Краснодар

МаррочкаМои рецепты
Спасибо большое за МК по изготовлению корзинки!!!и пионов!!!!вот решилась наконец то сделать корзинку,только у меня с ромашками))пион делал для другого тортика))
 
12 Сен 2013 0:56

Распечатать сообщение
Маррочка

Марьяна

41 год
Краснодар

МаррочкаМои рецепты
Очень мне понравилось плести корзинку из маршмеллоу,которые для жарки,белого цвета плюс шоколад.очень вкусно и очень гибкие прутики получились!)))вторую корзинку делал из простых мармышек с шоколадом,там прутики чуток потрескались,видно если сильно приглядываться..
 
12 Сен 2013 1:02

Распечатать сообщение
Маррочка

Марьяна

41 год
Краснодар

МаррочкаМои рецепты
Большое спасибо за МК по плетению корзинки))уже три корзинки с ромашками на заказ сделала)))мой фотоотчет))---
Фото
 
07 Дек 2013 1:53

Распечатать сообщение
ЗЛАТАЛИНА

Елена

43 года
Беларусь

ЗЛАТАЛИНАМои рецепты
good
 
02 Апр 2015 18:41

Распечатать сообщение
Ellene

Елена

44 года
Закарпатье

ElleneМои рецепты
Ваш МК очень пригодился! Вот, делала своим на 8 марта, правда не с пионами..
Фото
Страница 1 из 1

Наверх