Пирог «Четыре яблока»

Сообщение Автор
Пирог "Четыре яблока"
18 Авг 2011 2:23

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Фото


Фото
Источник - журнал "Люблю готовить".

Дорогие форумчане! В преддверии яблочного Спаса хочу поделиться с вами одним замечательным и интересным пирогом - мне думается, он из разряда праздничных, застольных и знаковых. Необычный, не похожий на другие. И приготовить его не составит труда любой хозяйке.

Фото


Фото


Наливные яблочки в садах уже сами просятся на ладони, согретые неизбывным стожарным теплом, а мы возьмем всего четыре, но самые вкусные и красивые - для нашего праздничного пирога...

Что понадобится: 4 больших яблока, полстакана изюма и кураги, полстакана любых орехов, 20 мл коньяка (у меня его не было, заменила ликером, подойдет крепкий чай или сладкий компот). Для песочного теста: 200 г сливочного масла или маргарина, 1-2 стакана муки, 1 яйцо, щепотка соли, по желанию можно добавить сахар. Для начинки: 500 г творога (у меня - 250 г), полстакана манной крупы, 1 стакан сметаны, полтора стакана сахара, ванилин, 2 яйца.

Ничего сложного или долгого в пироге этом нет, этим он и хорош, помимо необычной начинки... Сначала моем и обсушиваем изюм и курагу, можно просто изюм. Заливаем коньком или ликером и оставляем на час:

Фото


Измельчаем сухофрукты:

Фото


Орехи измельчаем в блендере:

Фото


Фото


Соединяем вместе орехи и изюм.

Фото


Теперь тесто. Муку рубим с маслом...

Фото


Добавляем 2 столовых ложки холодной воды.

Фото


...яйцо и щепотку соли. Я еще добавила чуток сахара:

Фото


Муки может понадобится чуть больше, чем 1 стакан. Тесто месится быстро - вот оно, достаточно крутое.

Фото


Яблоки моем и вырезаем у них аккуратно серединку, я делала это с помощью ложечки для мороженых шариков:

Фото


Орехово-изюмной массой наполняем яблоки:

Фото


Тесто с помощью скалки или просто руками раскатываем в форме и делаем по возможности высокие бортики, чтобы были выше яблок:

Фото


Я форму смазывала и тесто распределила тонко. Выкладываем сверху яблоки с начинкой.

Фото


Теперь начинка. Сметану взбиваем с сахаром, ванилином, добавляем творог:

Фото


Фото


Добавляем яйца и манку и вымешиваем до однородной смеси.

Фото


Аккуратно выливаем смесь на яблоки и ставим форму с пирогом в заранее нагретую духовку.

Фото


У меня пирог стоял в духовке час при температуре 160 градусов. Важно, чтобы пропеклась творожная начинка. Яблочки немного осядут в процессе выпечки. Потом даем остыть, вынимаем из формы и украшаем по желанию.

Фото


Фото


Я потом уже подумала, что начинка может быть любой - и арахис, и мак, и чернослив... Яблочки становятся очень вкусными внутри теста nyam2

Фото


Фото


А в разрезе выглядят они вот так:

Фото


Фото


Если форма очень большая - яблок, соответственно, может быть больше Smile Сам пирог режется очень легко. Начинка мягкая, нежная, а само тесто сдержанно-нейтральное, очень подходит сюда.

Фото


Фото


Угощайтесь, пожалуйста, - со Спасом вас!!give_heart
И медово-яблочных вам снов под дыхание осени!


Фото


Фото


P.S. Девочки, когда пекли, по ходу придумали много интересных идей - возможно, кому-то пригодится, я захотела добавить сюда sharik

Вот хорошая идея с половинками яблок от maman.
maman писал(а):
К тому времени,что я уже приготовилась готовить пирог,от яблок остались только три,а так хотелось яблок на всю форму(она у меня большая).Сделала из яблок половинки
- фото есть в комментариях.

Вот просто гениальная идея от Лерочка-LeDi WaDa:
LeDi WaDa писал(а):
Вообщем очень загорелась я этой идеей с фаршированными яблочками, но ни творога, ни сметаны дома не оказалось Тогда я решила рискнуть и сделать с бисквитным тестом
LeDi WaDa писал(а):
Начинку в яблоки я делала из изюма, чернослива, орешков кешью и грецкого ореха. Замачивала в BAILEYC-е
А вот и рецепт самой бисквитной начинки от Леры: 3 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, 1/2 ч.л. ванилина или от 0/5 лимона лимонной цедры, 1/2 ч.л. соды, 1 ст.л. кукурузного крахмала.

Вот точные замеры от Алевтины-Alevtinka:
Alevtinka писал(а):
Кстати, если пригодится, то у меня форма 26 см и пять яблок отлично уместились и в каждый кусочек половинка попадает.


Вот вариант от Натали_Мурманчанки:
Натали_Мурманчанка писал(а):
Форма у меня большая 28см, положила 6 мелких яблочек (кислые). В начинку положила изюм, чернослив (заливала коньяком), фундук (разминала толкушкой не сильно мелко, получились мягкие кусочки потом). Туда же сахарку добавила. Начинки получилось оочень много, лишнюю насыпала рядом с яблоками, получилось изумительно


Вот такая начинка от Наташи-Флер:
Флёр писал(а):
Начинка в яблоках:изюм+курага+чернослив и орехи.


Это примечания от Надежды-Esperance:
Esperance писал(а):
Только мне кажется, что в тесто можно меньше масла (маргарина) класть, а вот сахара в тесто, хотя бы пару ложек, но надо, а то будет бледно выглядеть.


Еще совет от Татьяны-makar60:
makar60 писал(а):
Я уменьшила сахар до 1 стакана и в тесто тоже добавила сахар. И ещё было решено орехи, изюм и курагу или чернослив не перемалывать, а класть кусочками.


Вот прекрасная идея от Леночки-Ленок-84:
Ленок84 писал(а):
Только у меня тесто замесилось и вовсе без яйца, а масла взяла 150 г. В творожную начинку добавляла 300 г творога. Думаю, больше на форму 24 см и не стоит, т.к. начинка поднимается в процессе выпечки и может вытечь. Изюма не было, яблоки начиняла курагой+чернослив+фундук (орехи не молола, разрезала на половинки).


Очень вкусная начинка от Juliya-Yuliyad:
Yuliyad писал(а):
В качестве начинки грецкие орехи + чернослив и все смешала с небольшим количеством сгущенки. Начинка получилось объедение!!!!


Девочки-хозяюшки, спасибо вам!!!! Rose
 
18 Авг 2011 2:30

Распечатать сообщение
Smeraldo

Инна

39 лет


SmeraldoМои рецепты
Выглядет фантастично!!! Попробуем обязательно girl_claping
 
18 Авг 2011 2:35

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Smeraldo писал(а):
Выглядет фантастично!!! Попробуем обязательно


Ирочка, спасибо вам от меня полуночное!! Wink Romashki Romashki Romashki
 
18 Авг 2011 2:46

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Bastilda писал(а):
А в разрезе выглядят они вот так:

Яночка, я в шоке от такой красоты swoon
Ничего подобного раньше не видела girl_claping А как оригинально смотрится girl_in_love
Забираю без всякого сомнения good Спасибо дорогая за идею Rose
 
18 Авг 2011 2:51

Распечатать сообщение
maman

Айша

52 года
франция

mamanМои рецепты
net slov...SUPER!!! good2 nyam2 girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Авг 2011 3:06

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Яночка, я в шоке от такой красоты


Лерочка, доброй ночи! Или, может, у вас не ночь Smile friends Шепчу тебе тихо, чтоб никого не разбудить - спасибо большое!! Rose

LeDi WaDa писал(а):
Ничего подобного раньше не видела


Вот и я тоже увидела и приятно удивилась - тоже не встречала такого раньше. Я вот строго по рецепту сделала, а теперь думаю сделать начинку свою любимую, без изюма Smile

LeDi WaDa писал(а):
Забираю без всякого сомнения Спасибо дорогая за идею


И тебе спасибо большое, что заглянула на позднее чаепитие! girl_in_love Очень приятно тебя видеть girl_angel

maman писал(а):
net slov...SUPER!!!


maman, отнесу ваш шикарный комплимент на cчет самого пирога - он этого, безусловно, заслуживает. Я очень старалась, спасибо вам!!! Rose
 
18 Авг 2011 3:07

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1226233863.html][/URL]
 
18 Авг 2011 3:13

Распечатать сообщение
летний дождь

Снежана

38 лет
Калининград

летний дождьМои рецепты
Вот это пирог!!!! Что ж, будем стремиться и мы завтра к такой красоте!
 
18 Авг 2011 3:16

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ирочка, как здорово, что и ты ко мне заглянула - спасибо большущее!!! girl_tender girl_tender girl_tender

летний дождь писал(а):
Вот это пирог!!!! Что ж, будем стремиться и мы завтра к такой красоте!


Снежана, я уверена, что пирог не доставит вам особых хлопот, если вы решитесь его испечь. Спасибо вам за высокую оценку - пирог усилиями автора, действительно, получается красивым!!! Rose
 
18 Авг 2011 3:18

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Лерочка, доброй ночи!

Ох, кому доброй, а кому не очень wacko1 dance2
Bastilda писал(а):
Или, может, у вас не ночь

Да ночь, конечно girl_bye
Bastilda писал(а):
Шепчу тебе тихо, чтоб никого не разбудить - спасибо большое!!

Мои все уже очень крепко спят, только я одна сижу и ( как говорит мой муж) маньячу за компом girl_haha dance2
Bastilda писал(а):
а теперь думаю сделать начинку свою любимую, без изюма

А я про заливку подумываю про другую, а то у нас тут со сметаной туго Embarassed И яблочек наверное можно побольше положить Smile Уж очень оригинально смотрятся good
Bastilda писал(а):
Очень приятно тебя видеть

Спасибо, дорогая Rose Уж очень хорошие твои рецепты, ну как не заглянешь к тебе на огонёк, да на пирожок girl_in_love
 
18 Авг 2011 3:33

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Мои все уже очень крепко спят, только я одна сижу и ( как говорит мой муж) маньячу за компом


Мне самой чего-то не спится, и тоже все спят friends Smile Вроде бы и спать надо, и устала, но... girl_in_dreams А насчет маньячить - это точно, и мой муж уже косится на наш форум girl_haha

LeDi WaDa писал(а):
А я про заливку подумываю про другую, а то у нас тут со сметаной туго И яблочек наверное можно побольше положить Уж очень оригинально смотрятся


Да, Лер, заливка может быть любая - можно даже творожный сыр положить, сливки тоже. А яблок и правда можно больше - у меня просто формы другой нет, побольше unknown

LeDi WaDa писал(а):
Уж очень хорошие твои рецепты, ну как не заглянешь к тебе на огонёк, да на пирожок


Заглядывай почаще!!! Wink Drinks or Beer Благодарю за внимание и такие чудесные слова girl_blush Romashki

Лерочка, доброй тебе ночи и - вот для тебя... sharik

 
18 Авг 2011 4:11

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Яночка! Пока я в кухне тортик от Алии украшала, да маффинчики от Тори.я пекла, ты тут такую вкуснятину принесла, да еще и на ночь глядя! Уже даже не вопрос, когда все понравившееся спечь, а главное - когда все это есть?
Пока читала рецептик, тоже подумала, что яблочек нужно бы побольше, чтобы в каждой порции было по такой начинке.

Спасибо, дорогая, что порадовала таким чудесным пирожком-тортиком!!!
 
18 Авг 2011 4:12

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Очень оригинальный и красивенный пирог... Да еще и с яблочками, и с творогом nyam2 Заберу с привеликим удовольствием себе в закрома Embarassed Яна, спасибо Rose и тебя со Спасом Congratulate
 
18 Авг 2011 8:44

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
Яночка, ты так красиво преподнесла рецепт! girl_in_love Даже настроение с утра стало лучше! Smile Очень красивые фото! Спасибо, что поделилась таки прекрасным рецептом! Rose Rose
 
18 Авг 2011 8:46

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
красота неописуемая! Shocked Shocked Shocked Shocked
Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
18 Авг 2011 8:59

Распечатать сообщение
Sweet_lanka

Светлана

47 лет
Новосибирск

Sweet_lankaМои рецепты
И я тоже к вам присоседюсь на пирог. girl_in_love Яночка, спасибо за рецепт. Он очень кстати. nyam2
А красотища-то какая, нет слов!
 
18 Авг 2011 9:17

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Яночка, какое неописуемо красивое, аппетитнейшее поздравление ты для нас приготовила!!! man_in_love man_in_love man_in_love Спасибо тебе за чудеснейший императорский пирог, который я бы смело переименовала на торт! Wink friends good Такая богатая, щедрая, я бы сказала боярская начинка в нём! Почему-то мне приходят на ум при виде этого нарядно-величественного пирога ассоциации хорошего, зажиточного дома в старорусские времена, веранда деревянного дома, где на столе самовар, горячий чаек в чашах выпускает пар, а в центре стола стоит этот изумительный богатырь-пирог, символизируя достаток и изобилие дома! Wink man_in_love nyam2 girl_in_love give_heart
Яночка, прости мои вольные фантазии Rose Rose Rose Но именно их навевает мне твой изумительный рецепт! friends give_heart Так здорово, что ты приготовила и поделилась с нами пирожком к Яблочному спасу, я за то, чтобы чтить и помнить это славянское, доброе народное празднование, чтобы лишний раз собраться на семейное чаепитие за уютным столом с такой прекрасной домашней выпечкой! give_heart give_heart give_heart Яночка, спасибо за рецепт и приятные чувства, которые порождают твои вдохновляющие, творческие и вкусные темы! Angel Angel Angel
 
18 Авг 2011 9:56

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ой, какая вкусная красотища! А выдумано-то как! girl_claping girl_bye girl_in_love Молодец!
 
18 Авг 2011 10:06

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Яночка! Вот это пирог! girl_claping Как же ты молодец, такую красоту сотворила да еще и нам так подробно рассказала как его делать! Как раз хотела сделать что-нибудь творожное, даже творог купила, а что именно сделать так и не придумала, уже все перепробовала по нескольку раз и как-то уже не охота снова повторяться, теперь решено - буду делать твой пирог! Спасибочки тебе! Romashki Жди с отчетом! friends
 
18 Авг 2011 10:07

Распечатать сообщение
Юлия Викторовна

Юлия

49 лет
Тирасполь

Юлия ВикторовнаМои рецепты
Какое чудо. Вроде все просто - но чудо. Спасибо за рецепт. Утащила в закладки.
 
18 Авг 2011 11:08

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Вот мастерство-то!!! good2 Талантище!!! good Ян, я в восторге неописуемом!!! Rose Сколько фантазии и умения!!! girl_claping Улётный пирог!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
18 Авг 2011 11:24

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Яночка! Пока я в кухне тортик от Алии украшала, да маффинчики от Тори.я пекла, ты тут такую вкуснятину принесла, да еще и на ночь глядя!


Жанночка, доброе утро! give_heart Да, мы вчера с Лерой полуночничали Smile А в Обедах... я уже посмотрела на маффины и тортик - супер получились!!! good2 Похоже, мы все тут мало спим и много готовим Wink girl_haha

Жанчик писал(а):
Уже даже не вопрос, когда все понравившееся спечь, а главное - когда все это есть?


Согласна-согласна-согласна!!! girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 Жанночка, я уже себе даже план составляю на бумажечке, что и когда я буду готовить из моих закладок girl_haha Причем, сразу ставлю те рецепты, которые проходят под грифом "сезонные", и зимой их будет сложно сделать Smile Но этот пирог, я думаю, круглогодичный Smile

Жанчик писал(а):
Пока читала рецептик, тоже подумала, что яблочек нужно бы побольше, чтобы в каждой порции было по такой начинке.


Да, наверное, так лучше, но когда разрезали пирог, то вроде бы всем хватило по начинке, как-то получилось, что яблоки благодаря своей округлости почти все пространство заполнили Smile Ну все зависит от формы...

Жанчик писал(а):
Спасибо, дорогая, что порадовала таким чудесным пирожком-тортиком!!!


Жанночка, спасибо за теплый прием пирога! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Joolasja писал(а):
Очень оригинальный и красивенный пирог... Да еще и с яблочками, и с творогом Заберу с привеликим удовольствием себе в закрома Яна, спасибо и тебя со Спасом


Юлечка, здравствуй! Romashki Очень рада, что пирог понравился, забирай в закладки - надеюсь, он понадобится sharik Спасибо тебе за поздравление!!!! give_heart

МаринаС писал(а):
Яночка, ты так красиво преподнесла рецепт! Даже настроение с утра стало лучше! Очень красивые фото! Спасибо, что поделилась таки прекрасным рецептом!


Марина, а мне как приятно читать ваши слова с утра!! Yahoo! Спасибо вам большое за это, угощайтесь, пожалуйста!!! Rose

Тори.я писал(а):
красота неописуемая


Вика, привет!!! girl_curtsey Ну ты точно такой пирог испечешь в идеале good Спасибо тебе, дорогая, за чудесный отзыв!!! girl_in_love

Sweet_lanka писал(а):
И я тоже к вам присоседюсь на пирог. Яночка, спасибо за рецепт. Он очень кстати.
А красотища-то какая, нет слов!


Светланочка, конечно, присоединяйтесь!!! Drinks or Beer Smile Тоже надеюсь, что пирог вам понравится Smile И за красотищу вам - спасибоооооо Embarassed Embarassed Embarassed Rose Очень приятно! sharik

loranas писал(а):
Яночка, какое неописуемо красивое, аппетитнейшее поздравление ты для нас приготовила!!! Спасибо тебе за чудеснейший императорский пирог, который я бы смело переименовала на торт!


Ларочка, привет, солнце!!!! Angel Как ты красиво пишешь, красиво и метафорично высказываешь свои ощущения и впечатления give_heart Меня это так закхватывает... Ты знаешь, пирог меня и привлек тем, что его можно преподнести очень по-царски. Я уже думала, что можно сделать начинку из крыжовника с медом и орехами. И она придает однозначную изюминку, восседая важно в этой мягкой творожной колыбели nyam2 Словом, пирог открывает широкое поле для фантазии и при этот не ограничивает хозяйку ни в чем good2

loranas писал(а):
Такая богатая, щедрая, я бы сказала боярская начинка в нём! Почему-то мне приходят на ум при виде этого нарядно-величественного пирога ассоциации хорошего, зажиточного дома в старорусские времена, веранда деревянного дома, где на столе самовар, горячий чаек в чашах выпускает пар, а в центре стола стоит этот изумительный богатырь-пирог, символизируя достаток и изобилие дома!
Яночка, прости мои вольные фантазии


Ларочка, очень точные сравнения и ассоциации good Я тоже, когда вижу такие пироги, вспоминаю классических старосветских помещиков, да самоварчик, да кучу вареньев на столе Smile И доолгие неспешные разговоры под уходящие солнечные денечки girl_in_love

Sweet_lanka писал(а):
Яночка, спасибо за рецепт и приятные чувства, которые порождают твои вдохновляющие, творческие и вкусные темы!


Ларисочка, и тебе спасибо от меня за то, что всегда находишь добрые слова, за то, что так высоко ценишь мою скромную выпечку, за все-все-все heart heart heart Очень рада была тебя видеть, может, тебе как-нибудь пригодится такой пирожок! Embarassed Romashki

Марти писал(а):
Ой, какая вкусная красотища! А выдумано-то как! Молодец!


Леночка, здравствуйте!! Rose Угощайтесь - думаю, вам должен понравится пирог, он очень нежный, августовский girl_in_love Благодарю, что вы заглянули ко мне, и за комплимент - спасибо! Romashki Romashki Romashki

Ttatyana писал(а):
Яночка! Вот это пирог! Как же ты молодец, такую красоту сотворила да еще и нам так подробно рассказала как его делать!


Танюш, привет! Smile Ты меня захвалила girl_blush girl_blush girl_blush Все гораздо проще Wink Я просто сама люблю, когда рецепты очень подробные, поэтому постаралась и этот как можно подробнее донести Rose Пирог очень простой, печь его - удовольствие и импровизация good

Ttatyana писал(а):
Как раз хотела сделать что-нибудь творожное, даже творог купила, а что именно сделать так и не придумала, уже все перепробовала по нескольку раз и как-то уже не охота снова повторяться, теперь решено - буду делать твой пирог!


Ой, как здорово!!! Yahoo! Танечка, я рада, что со временем там подгадала тебе. Приятной тебе выпечки и вкусного пирога! С нетерпением жду с отчетом! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Юлия Викторовна писал(а):
Какое чудо. Вроде все просто - но чудо. Спасибо за рецепт. Утащила в закладки.


Юлечка, вот точно вы подметили - здесь все очень просто girl_yes2 Я вообще не мастер по сложным рецептам. Мне очень приятно, что пирог вам понравился. А еще мне очень приятны ваши теплые слова sharik sharik Спасибо вам огромное!sharik Romashki

корделия писал(а):
Вот мастерство-то!!! Талантище!!! Ян, я в восторге неописуемом!!! Сколько фантазии и умения!!! Улётный пирог!!!


Леночка, здравствуй! Хорошего тебе дня! give_heart Ты меня точно переоцениваешь, честное слово girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Я только учусь, без преувеличения Embarassed Но мне ужасно приятны твои комплименты, да еще с утра dance2 Yahoo! sharik Спасибо тебе за них!!!! girl_in_love Пирог на самом деле крайне простой, поэтому, я уверена, получится он без проблем у любой хозяйки, даже начинающей. А у тебя - так тем более выйдет сказочным!!! good2 good2 Безумно рада, что ты так высоко оценила пирог!!! Romashki Спасибо тебе! girl_dance girl_dance girl_dance

Девочки, спасибо вам за внимание!!!!
 
18 Авг 2011 11:51

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Держите меня семероооо wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Янааааа, этож просто неописуемый восторг wacko1 wacko1 wacko1
Красотища нереальная, я даже не представляла, что яблочный пирог может быть таким изысканным good2 good2 good2
Просто чудо из чудес твой пирог, как кто-то выше уже сказал его даже трудно назвать пирогом - это настоящий торт good2 good2 good2
Высокий, красивый, ароматный, много крема и начинки - просто заглядение Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Яночка, огромное спасибо за рецепт - оочень мне понравился твой пирог-торт, несомненно побалую свою семью, еще отдельное спасибо за фото, они такие уютные и домашние, прям на душе хорошо-хорошо страновится girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Авг 2011 13:18

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты
Казалось бы, что можно еще придумать с яблоками?!


Ведь выставлено уже столько разных рецептов и здесь на сайте, и вообще на просторах интернета. Но нет, очевидно, можно изобретать до бесконечности, усовершенствовать.
Яна, конечно, же ты нас удивила и порадовала. Ты просто волшебница - Марья-искусница.
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-457916775.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-457916775.html][/URL]
 
18 Авг 2011 13:27

Распечатать сообщение
lenusya.vy

Елена

38 лет
Пермь

lenusya.vyМои рецепты
Яночка, браво-браво-браво!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Рецептик умопомрачительный wacko1 А как выглядит аппетитно, так бы и откусила кусочек nyam2
Страница 1 из 9

Наверх