Заливное « Рубиновое»

Сообщение Автор
Заливное " Рубиновое"
24 Мар 2008 17:50

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Фото
Угощала меня мама этим блюдом и я вам скажу,что получилась у нее вкуснятина необыкновенная!!!!!!!!!!!! Я сначала сомневалась,выставлять его на форуме или уже тогда,когда сама приготовлю,с пошаговыми фотографиями,а потом решила не "жадничать" Very Happy и как говорится-делюсь Very Happy ,уверена вы быстрей меня приготовите! Very Happy
Итак
Заливное " Рубиновое" с рыбными котлетками от моей мамы-Валентины Васильевны
    Берем для фарша:
    1 щуку(приблизительно 1 кг)
    филе пангасиуса ( около 0.5 кг)
    2 яйца
    1 стакан сухарей(лучше всего собственного приготовления из зачерствевшего батона)
    2 стол.ложки манной крупы
    1 большая луковица
    1стол.ложка крахмала (если фарш получится жидковатый)
    соль,перец,лимонный сок по вкусу

1.Филе щуки и пангасиуса пропускаем через мясорубку вместе с луком.
Из головы щуки,плавников,хвоста и кожи варим бульон (со специями,опять же на свой вкус). Бульона должно быть около 2.5 литра. Варим на медленном огне где-то час.
2.Затем очищаем 2 средних свеклы,режем их на пластины,помещаем в широкую кастрюлю,заливаем процеженным бульоном,ставим на огонь до закипания.
3.Смачивая руки в воде, из фарша делаем небольшие котлетки, величиной с большое куриное яйцо и помещаем в кастрюлю со свеклой и бульоном,варим до готовности на слабом огне 15-20 минут.
4.Готовые котлетки выкладываем на блюдо, процеживаем бульон,в котором они варились и добавляем в него 1 стол.ложку желатина (его заранее нужно растворить). Заливаем наши котлетки на блюде.
5. Украшаем вареной свеклой, кусочками лимона и петрушкой.
Ставим для застывания в холодильник.
    Девочки,поверьте,это обалденно вкусно! Блюдо получается нежное,красочное. А добавите побольше перчика-ваши мужчины будут в восторге!!!
Приятного аппетита!!!!! Romashki
 
24 Мар 2008 18:03

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ирулька, действительно очень красиво и наверняка вкусно!

Но вот эта составляющая
Ирулька писал(а):

филе слона( около 0.5 кг)

для меня загадка!!! Shocked Shocked Shocked
Такое продаётся? Shocked Shocked
Или о какой-то рыбе идёт речь?
 
24 Мар 2008 18:58

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ирулька писал(а):
филе слона( около 0.5 кг)


Присоединяюсь к Лизе! Я тоже о таком не знала Shocked Я вообще в рыбе не особенно разбираюсь, но всегда по приколу в ресторанах, просматривала меню говорю: "Эх, нет копченого слоника!!!"
А выглядит блюдо просто обалденно!!! good good good
Спасибо и тебе и маме Rose Rose Rose
 
24 Мар 2008 19:43

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Лиза
Пламя
Very Happy Very Happy Very Happy
Да , "слон"-это рыба жирных сортов. Я чуть подправила в рецепте Very Happy Very Happy Very Happy friends
 
24 Мар 2008 19:51

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Здоровский рецепт, очень оригинальный Romashki
 
24 Мар 2008 19:55

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Вкуснота verygood verygood verygood !
Ирулька, спасибо твоей маме Валентине Васильевне и тебе, что познакомила нас с этим замечательным блюдом!
Rose Rose Rose
 
24 Мар 2008 20:09

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Очень интересный рецепт Спасибо тебе и маме за этот рецептик. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Мар 2008 20:19

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Тетя Таня
Люси
Vera_77
Romashki Romashki Romashki Надеюсь,что и на Ваших столах появится это замечательное блюдо! friends Drinks or Beer friends
 
24 Мар 2008 20:37

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Ирулька
Спасибо за классный рецептик ! Romashki
 
25 Мар 2008 1:18

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Томита всегда пожалуйста!!! give_heart
 
27 Июн 2008 0:20

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Девченки, я сегодня была на рынке и захотелось мне рыбки ,долго её избегала из-за возможной аллергии манюни, а тут так захотелось, словами не передать. Вобщем прошу продавщицу рассказать мне что у нее за ассортимент,она перечисляет и я услышала ,что" есть и "слон"". " Аааа,-говорю- знаю-знаю,так рыбка не дефицит?" Very Happy А она мне ответила, что это пангасиус , а в простонародье чего-то "слон"! Very Happy Так что извините,девочки,что ввела Вас в заблуждение, я сама долго удивлялась,отчего же "слон"?! sharik sharik sharik В рецепте я уже исправила. Romashki Romashki Romashki
 
04 Мар 2009 1:21

Распечатать сообщение
bart

Татьяна

54 года
г.Опочка

bartМои рецепты
И мне очень понравился рецепт! Так аппетитно nyam2
 
04 Мар 2009 1:56

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Засмущала меня Танечка окончательно! Embarassed Embarassed Embarassed Спасибо за внимание к рецепту! sharik sharik sharik
 
14 Ноя 2010 4:43

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ируль, даже странно, что за такое время нет отчетиков... unknown Перекормленные мы!!!
Буду пробовать!!! Только хочу не котлетками, а фрикадельками сделать.
Ну слонов у нас пруд пруди, а с щукой сложнее... Как ты думаешь, чем лучше щуку заменить?
И еще вопрос: котлетки во время приготовления увеличиваются в объеме?
 
14 Ноя 2010 21:44

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Галактика писал(а):
Ируль, даже странно, что за такое время нет отчетиков...

Галиночка, ну что ж поделаешь, получается невостребованный рецептик этот unknown
Галактика писал(а):
Перекормленные мы!!!

girl_haha girl_haha girl_haha Наверное! Wink girl_haha girl_haha
Галактика писал(а):
Ну слонов у нас пруд пруди, а с щукой сложнее... Как ты думаешь, чем лучше щуку заменить?

Галин, щуку можно заменить нежирной рыбой, судаком например sharik
Галактика писал(а):
И еще вопрос: котлетки во время приготовления увеличиваются в объеме?

Немного увеличиваются, стают пышнее sharik
Галиночка, удачи в приготовлении!!! give_heart give_heart give_heart И огромное спасибо за интерес к рецепту!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Страница 1 из 1

Наверх