Картошечка от моего папы

Сообщение Автор
Картошечка от моего папы
25 Авг 2011 3:13

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Фото


ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!
Уже больше 3 лет на этот прекрасном форуме, и до сих пор как-то руки не доходили до своих рецептов.
Как-то папа угостил меня своей картошечкой, вкусной невероятно!!!!
Я думала, она из духовки, но оказалось все намного проще.
Оторваться я не смогла, меня оттаскивали за уши, до того, она вкусная!!!
Очень хотела бы поделиться этим простым рецептом и с вами, может когда-нибудь кому то и пригодится!
Попробуйте - это очень вкусно!!!! nyam2 good2 good2 good2

Нам понадобится молодая картошечка, чуть меньше среднего размера.

1. Картошку помыть и отварить в кожуре до полуготовности, около 10 мин.

2. Взять обычную вилку, и по всей длине картошки сделать такие борозды. (если при этом кожура будет в некоторых местах слезать, ничего страшного)

3. Сковороду хорошо разогреть, добавить масло и положить картошечку. Посолить.

4. Через некоторое время, перевернуть на другую сторону.

Вот и все. Картошка получается с хрустящей корочкой, и мягенькая внутри girl_in_love

Приятного аппетита и хорошего настроения!!! Romashki Romashki Romashki

Фото

Фото
[/i][/b]
 
25 Авг 2011 5:13

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Аппетитная какая nyam2 nyam2 Попробую Romashki Romashki
 
25 Авг 2011 9:49

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Youli
Юлечка, это обалденно вкусная картошечка nyam2 Мы так жарим мелкую молодую картошку, даже без предварительного отваривания, просто хорошо моем и жарим, не ленясь помешивать girl_haha И все Wink Рецепт отличный girl_in_love
 
25 Авг 2011 11:32

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Rosmary писал(а):
Аппетитная какая Попробую

Лидочка, попробуйте, надеюсь вам понравится! Rose
Спасибо, за внимание к рецептику Romashki Romashki Romashki

Keily писал(а):
Юлечка, это обалденно вкусная картошечка Мы так жарим мелкую молодую картошку, даже без предварительного отваривания, просто хорошо моем и жарим, не ленясь помешивать И все Рецепт отличный

Оленька, вы совершенно правы, очень мелкую картошку мы тоже так жарим, тоже очень вкусно, а вот чуть побольше немного отвариваем nyam2
Спасибо, Олечка, что заглянули! Rose Rose Rose
 
25 Авг 2011 13:24

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Я тоже так делаю картошку, очень вкусно good2
 
25 Авг 2011 13:49

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Morgee писал(а):
Я тоже так делаю картошку, очень вкусно

Маргуш, полностью согласна, очень вкусно, несмотря на такую простоту в приготовлении sharik
Спасибо, что заглянула! Rose Rose Rose
 
25 Авг 2011 13:54

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Youli
nyam2 вкусно, уже в закладках girl_in_love
 
25 Авг 2011 14:04

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Ocean писал(а):
вкусно, уже в закладках

Анечка, на доброе здоровье!!!! Надеюсь, тебе тоже понравится!!!
Спасибо, что обратила внимание на этот простой рецептик! give_heart Rose friends
 
25 Авг 2011 14:04

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 Рецепт моего детства nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Особенно в кайф когда выкопаешь 10 соток картохи, набрал "горох" и приготовил на ужин. girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Авг 2011 15:02

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Мммм! Как аппетитно выглядит! nyam2 Юля, небольшой вопросик: Embarassed А бороздочки вилочкой зачем делать? unknown
 
25 Авг 2011 15:03

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Муж в воскресенье на даче такую картошку готовил. Чуть языки не проглотили good
 
25 Авг 2011 16:13

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Иринча писал(а):
Рецепт моего детства Особенно в кайф когда выкопаешь 10 соток картохи, набрал "горох" и приготовил на ужин.

Ириша ,точно подметила friends
Вот такой молодой горошек - это самое вкусное, что можно придумать Wink girl_in_love
Спасибо, что заглянула friends Rose
Sabi писал(а):
Мммм! Как аппетитно выглядит! Юля, небольшой вопросик: А бороздочки вилочкой зачем делать?

Sabi
Я не знаю Smile unknown Просто так папа придумал, она лучше прожаривается что-ли, трудно сказать, а может для эффекта "как из духовки"?
Утро писал(а):
Муж в воскресенье на даче такую картошку готовил. Чуть языки не проглотили

Наташ, ты в самую точку, язык можно проглотить, это точно!!! friends good2
И главное, не остановиться girl_haha
Спасибо, девочки, за внимание и одобрение!!! Rose Rose Rose
Очень рада, что не только мне она так нравится, и еще приятнее, что ее многие уже делают!!! Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Авг 2011 18:17

Распечатать сообщение
maman

Айша

52 года
франция

mamanМои рецепты
А масло расительное или сливочное?Очень картошечка заинтересовала. good2 dance2 Yahoo! Спасибо за рецепт,Юля. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Авг 2011 18:34

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
maman писал(а):
А масло расительное или сливочное?Очень картошечка заинтересовала. Спасибо за рецепт,Юля.

maman
Мы всегда на растительном делаем, так как картошка жарится на среднем огне, до образования хрустящей корочки, поэтому масло сливочное, как мне кажется, будет гореть sharik
Спасибо вам за внимание к рецептику, готовьте на здоровье!!! Rose Rose Rose
 
25 Авг 2011 19:30

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Youli
Юлечка, картошечка отменная!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Обязательно попробую. Wink Огромное спасибо и тебе, и папе! Romashki Romashki Romashki Аватарка - обалдеть и не встать! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Красотка! good2
 
25 Авг 2011 19:44

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Имбирь писал(а):
Юлечка, картошечка отменная!!!! Обязательно попробую. Огромное спасибо и тебе, и папе! Аватарка - обалдеть и не встать! Красотка!

Оленька, спасибо большое тебе, моя ты красота!!!! friends girl_in_love give_heart
Это для меня большая честь, что ты заглянула ко мне, благодорю тебя за внимание и очень надеюсь, что мой скромный рецептик, который придумал папа, тебя не разочарует и понравится!!! Rose Rose Rose
Это мой скромный дебют, поэтому я очень и очень растрогана!!!!
Спасибо, дорогусик!!! give_heart give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
25 Авг 2011 20:10

Распечатать сообщение
ликуца

Виктория

51 год
Москва

ликуцаМои рецепты
Картошечка и правда очень вкусная good Я ее не варила ,натирала солью и перцем,сделав вилкой бороздки,и жарила так же во фритюре!Эта картошка для любителей хрустящей корочки снаружи girl_in_love Юль вы молодец что выставили рецепт Romashki Romashki
 
25 Авг 2011 20:32

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
ликуца писал(а):
Картошечка и правда очень вкусная Я ее не варила ,натирала солью и перцем,сделав вилкой бороздки,и жарила так же во фритюре!Эта картошка для любителей хрустящей корочки снаружи Юль вы молодец что выставили рецепт

Викусь, давай на ты friends
Очень рада, что ты тоже делаешь почти также!!! Рада, что нашла столько единомышленников girl_in_love friends
А мысль выставить рецептик пришла совершенно случайно Embarassed Просто, подумала, что лопать ее в одиночестве без остановки и не поделиться этим с другими, было бы неправильно girl_haha sharik
Спасибо, Виктория, что заглянула!!!! Rose Rose Rose
 
25 Авг 2011 21:24

Распечатать сообщение
Любимая Ж-на

Оксана

41 год
Киев

Любимая Ж-наМои рецепты
Мой папа тоже так делает, и нам всем очень нравиться good2
 
25 Авг 2011 21:29

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Юля привет! У меня ребенок любит картошку типа по-деревенски из макдональдса. Но я его стараюсь туда не возить и мы делаем гамбургеры дома, просто из котлет, кусочки куриные по рецепту Ириши и т д и т п. Вот ваш рецеп самое то.Я ему скажу что это как раз оттуда. Подскажите, а если что, не из молодой, но мелкой картошки, это можно приготовит, заодно утилизация мелкоты Smile . Ну допустим, зимой Embarassed Romashki Заранее спасибо
 
26 Авг 2011 0:12

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Любимая Ж-на писал(а):
Мой папа тоже так делает, и нам всем очень нравиться

Ура!!! Папы какие пошли золотые!!! girl_in_love
Спасибо, Оксаночка, что заглянула! Rose Rose Rose

JULY55555 писал(а):
Юля привет! У меня ребенок любит картошку типа по-деревенски из макдональдса. Но я его стараюсь туда не возить и мы делаем гамбургеры дома, просто из котлет, кусочки куриные по рецепту Ириши и т д и т п. Вот ваш рецеп самое то.Я ему скажу что это как раз оттуда. Подскажите, а если что, не из молодой, но мелкой картошки, это можно приготовит, заодно утилизация мелкоты . Ну допустим, зимой Заранее спасибо

Юличка, давай на ты friends
Думаю, эта картошечка будет гораздо вкуснее, чем в Макдональсе, да и полезнее!!! good2
Из мелкой картошечки тоже можно такое сотворить, даже если она не молодая, правда самый цимес, это именно с молодой.
Ну, ничего, как вариант, можно сделать и так. Только если она очень мелкая, как горох, то вилкой борозды можно не делать, а вот минут пять отварить можно sharik
Удачи, надеюсь, сынок оценит твой вариант картошечки girl_in_love Rose friends
 
29 Авг 2011 1:37

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Youli
girl_claping girl_claping girl_claping Какая вкусняшка! nyam2
Юль, сразу уточнение - сколько примерно по времени обжаривать? sharik
 
29 Авг 2011 21:59

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Youli
Юлечка, не дождавшись твоего ответа, я приготовила картошку по твоему рецепту. sharik
Это просто оооооочень вкуууусно! nyam2 nyam2 nyam2
Как будто ее жарили на открытом огне - я бы не поверила, что это на сковородке, если бы не сама ее готовила girl_haha
Обалденно вкусно! girl_claping
Муж выпал в осадок Shocked
Теперь это будет один из любимейших способов приготовления картошки (а я картошку очень люблю nyam2 )
Спасибочки тебе! Rose

Фото

Мы ели её с чёрной солью nyam2
 
30 Авг 2011 14:58

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Амани писал(а):
Юлечка, не дождавшись твоего ответа, я приготовила картошку по твоему рецепту.

Это просто оооооочень вкуууусно!

Как будто ее жарили на открытом огне - я бы не поверила, что это на сковородке, если бы не сама ее готовила

Обалденно вкусно!

Муж выпал в осадок

Теперь это будет один из любимейших способов приготовления картошки (а я картошку очень люблю )

Спасибочки тебе!

Ой, Маришечка, как я рада, что тебе понравилось!!! friends give_heart air_kiss Ты очень точно подметила, как будто на открытом огне!!! Точно!!!
Спасибо за аппетитнейший и очень красивый отчет!!! Я даже не ожидала, что кто-то вообще обратит внимание на этот рецепт!!!!
Спасибо большое, Мариша!!!! Кушайте на здоровье!!!! Привет мужу!!! Wink give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart friends friends friends friends friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
А приготовила ты прекрасно, надо ориентироваться на поджаренную корочку, с чем ты великолепно справилась!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
30 Авг 2011 15:02

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Youli писал(а):
Привет мужу!!!

И тебе от него, соответственно. Wink Он как твоей картошечки отведал, так внес рацпредложение - открыть ресторан girl_haha Wink

Youli писал(а):
Ой, Маришечка, как я рада, что тебе понравилось!!!

Очень понравилось, и сегодня будет еще... и побольше nyam2 girl_in_love Romashki
Страница 1 из 2

Наверх