Джем персиковый

Сообщение Автор
 
24 Сен 2011 17:31

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
nata69 писал(а):
как раз в оригинальном рецепте автор варила из нектаринов.

урааа Yahoo! теперь и из нектаринов попробую, они у нас поярче персиков идут Embarassed
 
24 Сен 2011 17:37

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
урааа теперь и из нектаринов попробую, они у нас поярче персиков идут

Юль, а на меня нектарины не приизвели впечатления как варенье. Вот свежие они вкусные, а после варки привкус становится как из гнили варила... Почему, не понятно. Т.е появляется неприятный душок и привкус. Первый раз такие ощущения были в прошлом году, но я подумала, что может действительно фрукт был не хорошего качества, сделала в этом году. Ощущения те же... Мои любят очень персиковое и абрикосовое варенье. Я и подумала, а чем хуже нектарин. Больше варть не буду... Хотя консистенция неплохая получается, но цвет никакой, вкус и запах... unknown

Наташа, привет ! girl_bye Извини, что влезла... sharik
 
24 Сен 2011 18:29

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
после варки привкус становится как из гнили варила... Почему, не понятно. Т.е появляется неприятный душок и привкус. Первый раз такие ощущения были в прошлом году, но я подумала, что может действительно фрукт был не хорошего качества, сделала в этом году. Ощущения те же...

вот не нравился мне раньше привкус персикового варенья-джема , такие же ощущения были , как ты, Света, и описала, НО!!!! по этому рецепту, с цитрусами вкус просто изумительный!!!! так что я все равно попробую! Wink
 
24 Сен 2011 19:46

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
вот не нравился мне раньше привкус персикового варенья-джема , такие же ощущения были , как ты, Света, и описала, НО!!!! по этому рецепту, с цитрусами вкус просто изумительный!!!! так что я все равно попробую!

Может действительно цитрусовых не хватало...
Попробую как-нибудь Наташин джем сделать...Видать от них и цвет такой хороший... good2

.....

Вот только я не поняла, Наташа, персики чищенные, да ?
 
24 Сен 2011 19:58

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
теперь и из нектаринов попробую, они у нас поярче персиков идут

Юль,попробуй.Моя подруга варила из нектаринов.Да и на местном форуме все варили именно из них.Пишут что очень вкусно.
Это я решила из желтых персиков,т.к.они более ароматные,чем нектарины. girl_haha

* Светлана * писал(а):
Наташа, привет ! Извини, что влезла

Свет,молодец,нам любое мнение важно. good2

Julia & Ko писал(а):
вот не нравился мне раньше привкус персикового варенья-джема , такие же ощущения были , как ты, Света, и описала, НО!!!! по этому рецепту, с цитрусами вкус просто изумительный!!!! так что я все равно попробую!



я раза два варила из персиков джем,но не впечатлило так же,пока не попробовала этот рецепт girl_haha

* Светлана * писал(а):
Может действительно цитрусовых не хватало...

скорее всего они очень влияют на вкус,сравнивала без них,разница существенная

* Светлана * писал(а):
Вот только я не поняла, Наташа, персики чищенные, да ?

да,Света,чищенные,хоть персики,хоть нектарины
 
23 Май 2012 2:11

Распечатать сообщение
Илончик:)



Россия, Краснодарский край

Илончик:)Мои рецепты
Попробую и этот приготовить!
Как всё замечательно красиво и не сложно!
 
23 Май 2012 4:08

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ИлончикSmile писал(а):
Попробую и этот приготовить!
Как всё замечательно красиво и не сложно!

Попробуй,уверена,не разочаруешься,землячка! Rose
просто,быстро и очень вкусно!
 
21 Июн 2012 13:25

Распечатать сообщение
---Весна---

Наталья

45 лет


---Весна---Мои рецепты
И я хочу с этого джема начать! До этого только варенья варила, а джемы еще ни разу не пробовала. Главное - сезон персиков не пропустить morning1 Абрикосы уже начали появляться на рынке, а персиков нету еще...
И еще вот я так и не поняла, нужно ли добавить желфикс или без него обойтись? Сироп-то сливать совсем не хочется unknown
 
21 Июн 2012 13:58

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
---Весна--- писал(а):
И еще вот я так и не поняла, нужно ли добавить желфикс или без него обойтись? Сироп-то сливать совсем не хочется

не нужен желфикс совершенно
и сливать ничего не понадобится,джем получается нужной консистенции
в клубничный я использую желатин,т.к.клубника очень много жидкости выделяет
---Весна--- писал(а):
Главное - сезон персиков не пропустить Абрикосы уже начали появляться на рынке, а персиков нету еще...

Наталья,удачи в варке этого джема Wink
 
21 Июн 2012 16:18

Распечатать сообщение
---Весна---

Наталья

45 лет


---Весна---Мои рецепты
Цитата:
Наталья,удачи в варке этого джема

Спасибо Romashki надеюсь, первый блин (а точнее, джем Wink ) не будет комом!
 
21 Июн 2012 18:23

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
---Весна--- писал(а):
надеюсь, первый блин (а точнее, джем ) не будет комом!

все будет отлично,потому как рецепт проще некуда,главное следовать рецепту
 
25 Июн 2012 17:14

Распечатать сообщение
---Весна---

Наталья

45 лет


---Весна---Мои рецепты
Наташ, еще один вопрос у меня возник Romashki
Пыталась разглядеть на фото, вроде как персики у вас от шкурки очищены, да? А чистить их, как помидоры - опустить на пару минут в кипящую воду, потом в холодную?
 
25 Июн 2012 21:56

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
---Весна--- писал(а):
еще один вопрос у меня возник
Пыталась разглядеть на фото, вроде как персики у вас от шкурки очищены, да? А чистить их, как помидоры - опустить на пару минут в кипящую воду, потом в холодную?

Да,Наташ,они чищенные,на первой строчке,рядом с количеством персиков,в скобках написано-3 кг уже очищенных и нарезанных персиков
у персиков шкурка толстая,пушистая,поэтому лучше ее убрать,джем нежнее и вкуснее будет
а снимала я ее острым ножом,отлично убирается
 
11 Июл 2012 23:07

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Наташа, я к вам снова с баночкой джема!!! Делала из 1,5 кг., в Москве персики не очень, в основном испанские, но по вашему рецепту джем получился очень-очень вкусный!!!! Спасибо большое за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
12 Июл 2012 0:52

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
какой джем у всех красивый!!!!!!!!!! вот только с сахаром до конца непонятно) unknown Embarassed 1500гр сахара на 3 или на 5кг персиков много??? кто делал подскажите Yahoo! так хочется попробовать
 
12 Июл 2012 1:21

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Ирина, у меня на 1,5 кг. ушел где-то 1 кг сахара, потому что персики были не сладкие плюс лимон. Я вовремя готовки пробовала джем на вкус , так что в итоге получилось то, что надо. Smile
 
12 Июл 2012 1:55

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
вероника, спасибо за быстрый ответ)))) осталось персики купить good2
 
14 Июл 2012 17:40

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Veronic@ писал(а):
я к вам снова с баночкой джема!!! Делала из 1,5 кг., в Москве персики не очень, в основном испанские, но по вашему рецепту джем получился очень-очень вкусный!!!! Спасибо большое за рецепт!!!

Вероника,рада тебя снова видеть! Yahoo!
безумно приятно,что и этот джем пришелся по вкусу
а персики испанские на вкус не очень?
на здоровье конечно!
и цвет такой правильный,яркий,солнечный good2 good2 good2 good2 good2
спасибо и тебе(со мной тоже на"ты" friends )за столь интересный отчет и чудесное фото Rose girl_in_love

softball писал(а):
какой джем у всех красивый!!!!!!!!!! вот только с сахаром до конца непонятно) 1500гр сахара на 3 или на 5кг персиков много??? кто делал подскажите так хочется попробовать


полтора кг сахара на 3 кг персиков
но это,на мой вкус,многовато,т.к.персики очень сладкие
можно положить меньше,а потом в процессе варки,пробуя на вкус,добавить еще
 
14 Июл 2012 19:36

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
nata69 писал(а):
а персики испанские на вкус не очень?

Да, они ароматные, но безвкусные. Я когда джем взбила, на вкус он был совсем не сладкий с кислинкой. unknown А добавивь сахар, все изменилось, вкус стал насыщенный, персиковый. nyam2
nata69 писал(а):
со мной тоже на"ты"

Хорошо) friends
 
16 Июл 2012 0:18

Распечатать сообщение
~NastenA~

Настя

35 лет
Московская Область

~NastenA~Мои рецепты
Наташа, спасибо за рецепт чудесного джема Romashki Romashki Romashki
Получилось очень вкусно и очень ароматно girl_in_love Жаль, что цвет немного подкачал, наверное сорт персиков такой... Обязательно буду готовить этот джем снова!!!

Фото
 
17 Июл 2012 17:33

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Veronic@ писал(а):
Я когда джем взбила, на вкус он был совсем не сладкий с кислинкой. А добавивь сахар, все изменилось, вкус стал насыщенный, персиковый

ну и отлично-из не очень вкусных персиков получился вкусный джем good2 good2 good2 good2
~NastenA~ писал(а):
спасибо за рецепт чудесного джема

Получилось очень вкусно и очень ароматно Жаль, что цвет немного подкачал, наверное сорт персиков такой... Обязательно буду готовить этот джем снова!!!

Настенька,на здоровье!
рада,что рецепт не подкачал girl_haha Wink
а цвет,кстати,очень даже правильный,яркий и такой солнечный под свет салфетки good2 good2 good2
и густота что надо good2
спасибо и тебе за отзыв и чуденое,летнее фото Romashki girl_in_love
 
18 Июл 2012 18:39

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
nata69
Наташенька, несу тебе огромное спасибо за рецепт персикового джема!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

На фотографии джем получился слишком темный. unknown unknown unknown А на самом деле он приятного желтого цвета, яркого такого. Embarassed
Из 2 кг подготовленных персиков у меня получилось 4 0,5л баночки, 1 300г баночка и 1 ст.л. на пробу. Джем получился очень-очень вкусный. Но я добавила "Желфикс" для желирования, поскольку джем , после добавления сахара, стал оочень жидким и никак ни загустевал. Теперь буду такой джем готовить каждый год! girl_bye girl_bye girl_bye Спасибо, что поделилась в нами таким замечательным рецептом!!!!! Rose Rose Rose
 
21 Июл 2012 18:34

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
batta
Людочка,на здоровье конечно!
безумно рада,что этот джем тебе понравился Yahoo!
и,кстати,цвет и на фото у него яркий и правильный good2 good2 good2
представляю,какой он в оригинале красивый получился! good2
Правильно,что желфикс добавила,если густота не устраивает,это лучший способ ее добиться good2
спасибо тебе за отзыв,доверие и чудесные фото джемчика girl_in_love Romashki
 
03 Авг 2012 17:31

Распечатать сообщение
Милашка)

Милена


Сибирь

Милашка)Мои рецепты
Наташенька! Спешу сказать тебе огромное СПАСИБО за джемик!!! girl_claping girl_claping girl_claping Ароматный, вкуснючий, правильной консистенции,тоже пиалку сиропчика отлила!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

Romashki Romashki Romashki
 
03 Авг 2012 20:28

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Милашка)
Миленочка,как же я рада,что и этот джем произвел такое впечатление! Yahoo!
цвет у тебя изумительные получился,яркий,нежный и такой летний...зимой сплошное наслаждение будет good2 nyam2
спасибо,очередное,за отзыв и красивые фото girl_in_love Rose
Страница 4 из 15

Наверх