Салат «Хе Хе»

Сообщение Автор
Салат "Хе Хе"
04 Сен 2011 8:58

Распечатать сообщение
Эльвара

Эльвира

33 года
Благовещенск

ЭльвараМои рецепты
Фото


Очень волнуюсь... ведь это мой дебют... так что прошу Вас не судить меня строго. Поискала рецепт такого салатика на форуме но не нашла, а может и пропустила. Но в любом случае заранее приношу свои извинения, если я повторилась.

Рецепт этого салатики подсказала мне мамочка моего любимого. И так вот собственно и рецепт:
1)Мясо (лучше всего подходит свинина или говядина)
2) 1 ст.л. соевого соуса
3) Чеснок по вкусу
4) Майонез
Для блинчиков:
1) 2 яйца
2) 2 ст.л. крахмала
3) 50 мл молока
4) 1 ст.л. муки

Фото


И так. Нарезаем мясо соломкой ( я люблю покрупнее). Лучше всего резать мясо когда оно мороженное. Так легче. И укладываем мяско в сковороду.

Фото


Ставим тушиться на медленный огонь без добавления масла и воды.

Фото


Пока тушится мясо начинаем готовить блинчики.
Взбиваем 2 яйца

Фото


Добавляем молоко

Фото

Фото


Добавляем 2 ст.л. крахмала

Фото

Фото


Сюда же добавляет ст.л. муки и взбалтываем. Получается вот такое тесто.

Фото


Из этого теста выпекаем блинчики. Блинчики жарятся без добавления масла. Блинчик поджаривается только с одной стороны.

Фото

Фото

Фото


Нарезаем блинчики соломкой. Я режу ножом для пиццы.

Фото

Фото


Укладываем всю эту красоту в салатник.

Фото


К этому времени наше мяско уже готово. Выкладываем поверх резанных блинчиков мясо.

Фото


Добавляем 1 ст.л. соевого соуса

Фото


Добавляем ко всему этому чесночок пропущенный через пресс.

Фото

Фото


Добавляем майонез.

Фото


Перемешиваем и ставим в холодильник чтоб салат пропитался. Через полчасика можно кушать.

Фото


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
 
04 Сен 2011 9:17

Распечатать сообщение
Mocco

Таня

45 лет
Украина. Луганск.

MoccoМои рецепты
С дебютом!!!! Romashki Спасибо большое))) Я большая любительница "хе" и его вариаций всевозможных..) Вы меня заинтриговали и я обязательно такой салатик сделаю )) Yahoo! dance2
 
04 Сен 2011 9:40

Распечатать сообщение
Эльвара

Эльвира

33 года
Благовещенск

ЭльвараМои рецепты
Спасибочки Romashki Romashki Romashki . Попробуйте обязательно. Надеюсь Вам понравится wacko1
 
04 Сен 2011 10:54

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Эльвара, очень привлекательный салатик! girl_claping Но возник вопрос - почему блинчики выпекать только с одной стороны scratch_one-s_head ?
 
04 Сен 2011 11:37

Распечатать сообщение
Эльвара

Эльвира

33 года
Благовещенск

ЭльвараМои рецепты
Алёночка все очень просто. Если жарить блинчик с двух сторон то он будет сухой. В принципе я когда жарю с одной стороны блинчик полностью пропекается. Надеюсь Вы попробуйте и оцените girl_claping
 
04 Сен 2011 12:02

Распечатать сообщение
Эло4ка

Эльвира

33 года
Благовещенск

Эло4каМои рецепты
Девочки простите меня но у меня что то случилось с тем профилем с которого я выкладывала рецептик... Поэтому буду отвечать с нового.... Надеюсь с новым нечего не произойдет unknown
 
04 Сен 2011 16:58

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Эльвира, спасибо за подсказку! Я и не подумала даже unknown !
Эльвара писал(а):
Надеюсь Вы попробуйте

А мы тут, между прочим, почти ФФФСЕ НА ТЫЫЫ.... Embarassed friends
 
04 Сен 2011 17:00

Распечатать сообщение
Эло4ка

Эльвира

33 года
Благовещенск

Эло4каМои рецепты
Да я то тут просто новичок... еще не до конца понимаю что здесь творится unknown unknown unknown
 
04 Сен 2011 19:57

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Эло4ка писал(а):
не до конца понимаю что здесь творится

Ой, творится так творится! Yahoo! Ты попала по адресу! Сайт чудный! Передружились многие! friends Я и не представляла, сколько талантливых людей здесь обитает! Так что присоединяйся! Wink А салатик очень славный!Забираю! Wink Спасибо! Yahoo!
 
04 Сен 2011 22:28

Распечатать сообщение
Викентина

Виктория

43 года
Россия

ВикентинаМои рецепты
Спасибо,надо попробовать. Я не в курсе приготовления любого ХЕ. unknown Но твой рецепт приглянулся good
 
05 Сен 2011 4:35

Распечатать сообщение
Эло4ка

Эльвира

33 года
Благовещенск

Эло4каМои рецепты
корделия писал(а):
Ой, творится так творится! Yahoo! Ты попала по адресу! Сайт чудный! Передружились многие! friends Я и не представляла, сколько талантливых людей здесь обитает! Так что присоединяйся! Wink А салатик очень славный!Забираю! Wink Спасибо! Yahoo!


Да сайт действительно хороший и интересный. Особенно для такой начинающей хозяйки как я))))

Викентина писал(а):
Спасибо,надо попробовать. Я не в курсе приготовления любого ХЕ. unknown Но твой рецепт приглянулся good

Надеюсь понравится. Я например часто его делаю для моего любимого. О н просто без ума от него wacko1
Страница 1 из 1

Наверх