Встреча форумчан в Латвии Встреча форумчан в Америке Новая встреча форумчан в Германии Новая встреча форумчан в Германии Встреча форумчан в Париже
 

пельмени с грибами в горшочке

Ответить на тeму
Сообщение Автор
пельмени с грибами в горшочке
19 Май 2007 18:09

В идеале пельмени лучше делать самим, но если нет времени, подойдут и магазинные.



Состав:

пельмени - 450 г.
шампиньоны - 300 г
морковь - 1 шт
лук - 1 шт
укроп, петрушка
лавровый лист, черный перец, соль

Приготовление:

Обжарить пельмени на сливочном масле до зарумянивания. Шампиньоны порезать или натереть на крупной терке. Тоже обжарить.
Параллельно сварить бульон. Крупно порезать морковь, лук. В кипющую воду ( примерно 1.2 л) положить зелень, морковь, лук, перец, лавровый лист, посолить. Варить минут 15-20. Затем процедить.
В 3-4 горшочка разложить пельмени и грибы поровну, сверху разлить бульон. Поставить в духовку при температуре 200 градусов минут на 30.
Приятного аппетита!
Юлька_медик


25 лет
Москва

Юлька_медикРецепты
 
21 Май 2007 3:03

Юленька у меня к тебе вопрос,у тебя горшочки в нутри глазированые? А то я в интернете читала что в таких нельзя готовить пищу.Теперь незнаю что делать,иные в продаже невидела,а эти везла 6000 тыс.километров,с Астаны до Праги. girl_sad
oksana-cexija
Гость




 
21 Май 2007 18:16

Юля, а скажи пожалуйста, поджаривать пельмени нужно сырые, это во первых, а грибы жарить не нужно, я так поняла, их потом сырыми ложить на мельмени, да?
Гость





 
21 Май 2007 18:17

Оксана, у меня самые обычные глиняные горшочки, предназначенные для приготовления в духовке. Ярлычка на них не было, поэтому про покрытие сказать трудно. Но насколько я понимаю, снаружи и внутри обожженая глина.
Юлька_медик


25 лет
Москва

Юлька_медикРецепты
 
21 Май 2007 18:21

Если Вы пельмени делаете сами, то после того как слепите, сразу можете и жарить. Я, признаюсь честно, делала из магазинных, их жарить замореженными. Про грибы не указала, спасибо, что спросили Smile Сейчас исправим. А вообще их тоже нужно обжарить, можно в той же сковороде, где обжаривались пельмени.
Юлька_медик


25 лет
Москва

Юлька_медикРецепты
 
19 Авг 2007 12:08

Юля, А крышку на горшочек нужно одевать?
космос


28 лет
Солнечногорск

космосРецепты
 
19 Авг 2007 16:43

космос, я не закрываю
Юлька_медик


25 лет
Москва

Юлька_медикРецепты
 
20 Авг 2007 0:34

Надо срочно покупать новые глиняные горшочки,а то мои побили при переезде.А купить новые всё руки не доходят.Надо приобретать!
olesya



Ташкент

olesyaРецепты
Ответить на тeму
Страница 1 из 1


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |
Rambler's Top100