Маффины с ликером и вареным сгущенным молоком

Сообщение Автор
Маффины с ликером и вареным сгущенным молоком
11 Сен 2011 16:06

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Фото

150г мягкого сливочного масла
70г сахара
2 яйца
100г сладкого ликера (коньяк или ром, но тогда добавить немного сахара)
150г муки
1ч.ложка с горкой разрыхлителя
12 ч.ложек вареной сгущенки (желательно поместить перед готовкой минут на 30 в морозильную камеру)

Мягкое сливочное соединить с сахаром, добавить яйца и ликер, тщательно перемешать.
Муку смешать с разрыхлителем и добавить к масляно-яичной смеси.
Форму для маффинов смазать маслом или выложить бумажными формочками.
Формочки заполнить тестом на 1/3, затем в каждую в центр поместить по чайной ложке вареного сгущенного молока
Фото

и закрыть тестом, в итоге формочки должны быть заполнены на 2/3.
Фото

Выпекать в заранее разогретой духовке при t 180С, ~ 20-25мин, пока не зарумянятся, проверить на готовность деревянной палочкой
Фото

Фото
 
11 Сен 2011 16:24

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
escada
Леночка, я с удовольствием в гости на такую вкуснотень! nyam2 У меня пока пирог печётся, почаёвничаю с тобой! friends friends friends friends
Рецепт замечательный! girl_claping girl_claping Уношу с благодарностью! Rose Rose Rose
 
11 Сен 2011 16:57

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Леночка, я с удовольствием в гости на такую вкуснотень! У меня пока пирог печётся, почаёвничаю с тобой!
Рецепт замечательный! Уношу с благодарностью!

Таня, спасибо тебе, дорогая, за внимание и такой приятный комментарий, пользуйся рецептом на здоровье и на радость близким людям. Romashki Romashki Romashki
 
11 Сен 2011 21:59

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Леночка, как всегда, безупречная выпечка в твоем исполнении!!! girl_in_love give_heart Romashki friends good С вареной сгущенкой... nyam2 nyam2 nyam2 Объеденье какое!!! girl_in_love good good2
Огромное тебе спасибо, Леночка, за еще один чудесный рецепт!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart
 
11 Сен 2011 22:23

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Miuda писал(а):
Леночка, как всегда, безупречная выпечка в твоем исполнении!!! С вареной сгущенкой... Объеденье какое!!!
Огромное тебе спасибо, Леночка, за еще один чудесный рецепт!!!

Катюша, спасибо тебе огромное! Romashki Romashki Romashki
 
11 Сен 2011 22:35

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Классные маффинчики! good2 Забрала! Wink
 
11 Сен 2011 22:36

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ну, ты у нас просто КОРОЛЕВА МАФФИНОВ!!! good good good good good

Леночка, а какой тут ликер?? Embarassed Они же разные очень бывают - совсем жидкие и очень густые... А тут его многооо..

А тесто просто смешиваем? Взбивать не надо? Embarassed

И порция вроде маленькая, да? На 6 штучек?

Спасибо, солнышко! Yahoo! У меня куча ликерных остатков набралась, разных... wacko1 Может утилизирую, уж очень симпатиШненькие твои маффинчики!!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Сен 2011 23:12

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
корделия писал(а):
Классные маффинчики! Забрала!

Лена, спасибо, дорогая Romashki Romashki Romashki , пользуйся рецептом на здоровье. sharik

Yeva64 Ева, как я тебе рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Yeva64 писал(а):
Ну, ты у нас просто КОРОЛЕВА МАФФИНОВ!!!




Yeva64 писал(а):
Леночка, а какой тут ликер?? Они же разные очень бывают - совсем жидкие и очень густые... А тут его многооо..

Ева, в ликерах я не специалист, какой был, так и добавила, но думаю можно любой, желательно сладкий и не очень жидкий...

Yeva64 писал(а):
А тесто просто смешиваем? Взбивать не надо?

нет, только лопаткой или вилочкой перемешать
Yeva64 писал(а):
И порция вроде маленькая, да? На 6 штучек?

у меня на 12, но не очень больших...

Yeva64 писал(а):
Спасибо, солнышко! У меня куча ликерных остатков набралась, разных... Может утилизирую, уж очень симпатиШненькие твои маффинчики!!!!

Вот и я утилизирую, то мармелад, то ликер, то сгущенку... дуршлаги все разобрали Embarassed ... вот я по маффинам girl_haha girl_haha Wink friends

Ева, спасибо тебе за внимание к рецепту Romashki Romashki Romashki , мне очень-очень приятно! girl_in_love friends
 
12 Сен 2011 1:07

Распечатать сообщение
Олеся26

Олеся

42 года
Германия

Олеся26Мои рецепты
я тоже такие пеку только без ликера
http://forum.say7.info/topic8517.html
 
12 Сен 2011 1:56

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
escada писал(а):
дуршлаги все разобрали


Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

good good good good good good good
 
12 Сен 2011 2:15

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Олеся26 писал(а):
я тоже такие пеку только без ликера

Олеся, рецепты теста совершенно разные, одинаковая только начинка...в моем рецепте совсем нет молока и масло в моем рецепте сливочное..

Обязательно как нибудь попробую испечь и по Вашему рецепту, спасибо. sharik

Yeva64 friends friends friends
 
12 Сен 2011 20:48

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Классные маффины! nyam2 nyam2 nyam2 Забираю рецептик, не раздумывая! good good good

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1215219783.html][/URL] за рецептик!
 
12 Сен 2011 21:24

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Леночка,такие воздушные и аппетитные girl_bye good2 !Спасибо за рецепт girl_in_love air_kiss
 
13 Сен 2011 20:10

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Лен, маффины прелесть good2 good2 good2
Уверена, что оооооочень вкусные nyam2 nyam2 nyam2
Вот сезон яблок закончится и доберусь до твоих маффинчиков, спасибочки Romashki Romashki Romashki
 
14 Сен 2011 16:25

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
escada
Леночка, забираю рецептик с радостью! good2 good2 good2 good2
 
14 Сен 2011 19:59

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Фантастические маффины! good Не ожидала, чесслово! good good good
Фото

Леночка, пушистые, как сахарная вата! good2 Тают во рту, едва успев там оказаться! good2
Фото

А аромат! Аромат какой! girl_claping Я открыла духовку, и меня просто унесло на волне этого апельсиново-кофейного вкуса ликера! Yahoo!
Фото

Леночка, с преогромной благодарностью и признательностью! Romashki Romashki Romashki
 
15 Сен 2011 0:03

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Малгося Romashki
Акилежна Rose
Марина0909 Romashki
Имбирь Rose

Девочки, дорогие, спасибо Romashki Romashki Romashki , для меня очень ценно ваше внимание, я всем вам очень благодарна girl_in_love , надеюсь рецепт вам пригодится и обязательно порадует. sharik

STAR*KA писал(а):
Фантастические маффины! Не ожидала, чесслово!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

STAR*KA писал(а):
Леночка, пушистые, как сахарная вата! Тают во рту, едва успев там оказаться!

Таня, какие фотографии!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love Очень красиво! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо большое Romashki и за такое украшение рецепта и за высокую оценку, для меня это так приятно, у меня были очень большие сомнения по поводу размещения этого рецепта wacko1 , скромно скажу girl_haha Embarassed , это не самый лучший рецепт маффин из всех моих рецептов, дома у меня этот рецепт своих почитателей не нашел unknown , поэтому я очень волновалась, и для меня несказанная радость твой такой благодарный отзыв. СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ! Rose Rose Rose

 
15 Сен 2011 15:54

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
escada писал(а):
у меня были очень большие сомнения по поводу размещения этого рецепта

Леночка, хорошо, что отбросила сомнения и рассказала нам об этих ароматнейших кексиках. Rose Уверена, рецепт найдет своих почитателей! Вот мы сейчас пили с подружкой кофе с маффинами. Она угощалась и хвалила. good И еще угощалась, и опять хвалила. good good А потом попросила рецепт! Yahoo!
escada писал(а):
скромно скажу , это не самый лучший рецепт маффин из всех моих рецептов,

Ленуся, многие из твоих замечательных рецептов взяты мною "на карандаш". Но я, лентяйка, не люблю мыть форму от маффин. wacko1 Поэтому предпочитаю печь "одним куском" Smile Smile
Леночка, спасибо за похвалюшки! sharik Думаю, я преодолею свою лень, и еще не раз зайду к тебе в гости! friends friends
Фото
 
16 Сен 2011 1:14

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Леночка, хорошо, что отбросила сомнения и рассказала нам об этих ароматнейших кексиках. Уверена, рецепт найдет своих почитателей! Вот мы сейчас пили с подружкой кофе с маффинами. Она угощалась и хвалила. И еще угощалась, и опять хвалила. А потом попросила рецепт!

Таня, спасибо, приятно очень. girl_in_love
STAR*KA писал(а):
Ленуся, многие из твоих замечательных рецептов взяты мною "на карандаш". Но я, лентяйка, не люблю мыть форму от маффин. Поэтому предпочитаю печь "одним куском"

Я как то случайно купила бумажные формочки, и когда первый раз испекла в них, вот радости было, намного удобнее. А еще мне нравятся одинокие силиконовые формочки, которые не все вместе, а по отдельности, они гибкие и легко моются.
Танечка, еще раз спасибо, и за приятный отзыв, и за чудесные фотографии. Romashki
STAR*KA писал(а):
Думаю, я преодолею свою лень, и еще не раз зайду к тебе в гости!

Буду ждать, всегда тебе рада. friends
 
16 Сен 2011 1:26

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
escada писал(а):
Я как то случайно купила бумажные формочки, и когда первый раз испекла в них, вот радости было, намного удобнее.

Да, Лена, я вижу эти формочки и у тебя и у девочек. Очень удобно и красиво! good2 На фотографиях классно смотрятся. girl_claping Но мне не доводилось такие встречать в продаже. unknown А вот силиконовые видела. Наверное, надо прикупить! Wink Smile Smile Smile
escada писал(а):
Буду ждать, всегда тебе рада.

sharik friends
 
16 Сен 2011 1:35

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Да, Лена, я вижу эти формочки и у тебя и у девочек. Очень удобно и красиво! На фотографиях классно смотрятся. Но мне не доводилось такие встречать в продаже. А вот силиконовые видела. Наверное, надо прикупить!

Таня, бумажные формочки в продаже тоже редко встречаю, но я несколько раз покупала печенье в круглой большой жестяной банке, так вот печенье в ней в белых бумажных формочках, которые удачно по размеру подходят для маффин, в этом рецепте они как раз оттуда Embarassed ....и банки сгодились, я пеку печенье и в них храню. Wink
нашла фото одной из такой банки из под печенья
Фото
 
16 Сен 2011 1:43

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
escada писал(а):
я несколько раз покупала печенье в круглой большой жестяной банке, так вот печенье в ней в белых бумажных формочках, которые удачно по размеру подходят для маффин

Здорово! good Буду иметь ввиду! Спасибо, Леночка! give_heart
 
17 Сен 2011 1:26

Распечатать сообщение
Елена1974

Елена

50 лет
СПб

Елена1974Мои рецепты
Леночка, рецепт очень хороший и вкусный! Обязательно приготовлю! С п а с и б о !!! Rose
 
17 Сен 2011 12:16

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Елена1974 писал(а):
Леночка, рецепт очень хороший и вкусный! Обязательно приготовлю! С п а с и б о !!!

Лена, спасибо Romashki , готовьте на здоровье, буду ждать Ваших вкусовых впечатлений. sharik dance2
 
30 Ноя 2011 12:24

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

35 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
escada
Елена, какая интересная идея)) Сгущенка внутри, наверное, по вкусу как карамелька nyam2 Обязятельно приготовлю sharik Благодарю за рецепт!
Страница 1 из 2

Наверх