Торт «Рыжик»

Сообщение Автор
Торт "Рыжик"
30 Мар 2008 14:22

Распечатать сообщение
Малена

Ириска

39 лет
Украина

МаленаМои рецепты
Девочки, такого торта на форуме вроде бы нет еще.
Только пошаговых фоток не делала. Готовила сама его первый раз и не знала что получится. Но получился очень вкусный торт!
Фото


Вот рецептик:
2 яйца, 100 гр маргарина, 1 стакан сахара, 2 столовые ложки меда перемешать в миске. Миску поставить в кипящую водяную баню. Когда получится однородная масса, всыпать туда 1 чайную ложку соды (НЕ ГАСИТЬ!). Масса удвоится. Держать ее на водяной бане, помешивая, пока не появятся единичные лопающие пузырьки.
Затем массу вливают в другую миску, предварительно положив туда 2,5-3 стакана муки. Замесить не крутое тесто.
Руки посыпать мукой, чтоб тесто не липло. Тесто розделить на тонкие коржи. (У меня получилось 4, зависимо от диаметра формы). Противень смазать маслом и посыпать немного мукой. Выпекать до готовности.
Остывшие коржи смазать кремом: 0,5 литра сметаны, 1 стакан сахара, ваниль, щепотка лимонной кислоты.
Украсила я просто: посыпала кокосовой стружкой и выложила вишни.
 
30 Мар 2008 15:53

Распечатать сообщение
Оксанка

Оксана

46 лет
Deutschland

ОксанкаМои рецепты
Мннннн.....,я тоже часто пеку этот тортик,конечно на нашу семью я порцию удваеваю,получается 8-9 коржей,только я когда сделаю тесто оставляю его на пол часа в морозилку(в инете вычитала),коржи пеку на обыкновенном противне,а потом ровняю по большой плоской тарелке(тарелку вверх дном ложу на готовый корж и по кругу тарелке обрезаю)
 
30 Мар 2008 19:34

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Малена
Какой хороший тортик!!!! verygood verygood
 
01 Апр 2008 2:29

Распечатать сообщение
Jul4ik

Julia

43 года
Germanija

Jul4ikМои рецепты
mmmmmmmmmmmmleka, wkusnii tortik, objasatelno sdelaju, spasibo Romashki
 
09 Апр 2008 20:15

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
А почему "Рыжик" ?
 
11 Апр 2008 11:28

Распечатать сообщение
Малена

Ириска

39 лет
Украина

МаленаМои рецепты
Karina
При замешивании тесто получается рыжего цвета wink3
 
31 Окт 2008 18:31

Распечатать сообщение
тётя Марина

Mарина

42 года
Германия OL

тётя МаринаМои рецепты
Я тоже вычитала в инете такой рецепт торта Рыжик, ( тут к сожалению нельзя ссылки с других сайтов выкладывать, но на фото торт обалденно красивый и главное он получаеться огромныым)
Я делала точно так же как Оксана, это необыкновенно вкусный торт, Его обсыпают крошкой( измельчить обрезки от коржей) и обсыпают, вот это даёт рыжий цвет!![/code]
 
30 Дек 2008 1:03

Распечатать сообщение
Светуличка

Света_Р

40 лет


СветуличкаМои рецепты
У нас этот тортик тоже часто делается очень вкусный,по вкусу ещё похож на медовик nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Мар 2009 19:37

Распечатать сообщение
КрохаЕнот

Женя

40 лет


КрохаЕнотМои рецепты
а пеку такой тортик просто на сковородке, он пеечться буквально около минутки. А по вкусу не отличаетьсяот духовки.
 
03 Апр 2009 19:45

Распечатать сообщение
PSA

Светлана

42 года
Красноярск

PSAМои рецепты
Вкусный тортик! Я давно такой пеку. Только у нас он называется медовик. good2
 
15 Апр 2009 0:20

Распечатать сообщение
тетенька

каролина

47 лет
USA, CA

тетенькаМои рецепты
а сами коржи тоненькие как у медовика или толстенькие?
 
16 Окт 2016 10:26

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Тортик вкусный, но, как по мне, то ОЧЕНЬ сладкий. Embarassed А семье понравился. friends
И в разрезе -
Фото

good
Страница 1 из 1

Наверх