Трайфл с бананами и кофе

Сообщение Автор
Трайфл с бананами и кофе
20 Сен 2011 19:09

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дорогие форумчане! Хочу поделиться с вами очень вкусным и совсем не хлопотным в приготовлении десертом. friends Готовится он очень быстро, а выглядит эффектно. В любое время можно и домашних побаловать и гостей, внезапно нагрянувших!
Фото


"Трайфл — самая простецкая разновидность десерта в бокале, по принципу сборки деталей напоминающая пиццу. Традиционный британский трайфл (англ. trifle) подразумевает только сладкие компоненты. Причем — неважно какие. Обрезки вчерашнего бисквита, найденный в холодильнике джем или сироп, остатки заварного крема, мусса или курда, любые ягоды и фрукты, свежие или консервированные — для этой десертной тюри сгодится что угодно. Главное, чтобы был бисквит — нарезанный небольшими кубиками и пропитанный шерри или хересом, портвейном или каким-нибудь другим алкоголем. Или — совсем не алкоголем, а каким-нибудь сиропом или растопленным джемом. Желательно при этом — дать ему как следует настояться.

Другое непременное условие любого трайфла и его главная жизненная цель — убедительно демонстрировать разномастные слои. Поэтому разжившись подходящими по смыслу ингредиентами, придется выложить весь имеющийся в наличии продовольственный запас слоями в прозрачную стеклянную посудину. Подойдет как обыкновенная ваза — для домашних посиделок, так и нечто более стильное и обязывающее, например, чаша с прямыми краями на ножке — для званого ужина.

Сегодня трайфл — актуальный ресторанный десерт ничем не хуже капкейков. Конечно, такой же массового истерии и помешательства в случае с трайфлом пока не наблюдается, однако тренд — налицо".


Источник: ж-л "Ресторатор&Шеф".

Воздушный бисквит, пропитанный миндальным ликёром, нежный ванильный крем, кусочки бананов и взбитые сливки...Устоять невозможно! girl_in_love

Итак, для приготовления нам понадобится...

Ингредиенты:

(~ на 4 порции)

250 мл молока
1-2 ст.л. ванильного сахара
2 ч.л. крахмала (лучше кукурузного, с ним крем получается нежнее)
3 яичных желтка
100-150 мл сливок 33%
2 банана
125 г бисквитного печенья (или бисквита), порезанного на кубики
100 мл холодного кофе
2 ст.л. миндального ликёра

Приготовление:

1) 200 мл молока довести до кипения. Оставшееся молоко смешать с крахмалом, ванильным сахаром и желтками. Влить смесь в горячее молоко и варить на маленьком огне при постоянном помешивании, пока смесь не загустеет. Готовый крем не должен быть слишком густым, будьте внимательны! Крем остудить.

2) Сливки взбить в пену.

3) Бананы нарезать кружочками.

4) Кофе смешать с миндальным ликёром и пропитать им бисквит.

5) Выложить всё слоями в следующем порядке: сначала бисквит + кофе с амаретто, затем ванильный крем, затем бананы и сверху взбитые сливки. Слои повторить.

6) Готовый десерт украсить (по желанию) миндальными лепестками и зернышками кофе. Убрать не некоторое время в холодильник и можно угощаться!
Фото

Очень нежный и вкусный десерт! Сочетание банана, кофе и ванильного крема настолько гармоничное, что хочется, чтобы эти слои в десерте не кончались и наслаждение длилось как можно дольше!!! girl_in_love
Буду очень рада, если рецепт вам пригодится, дорогие форумчане!!! Romashki give_heart friends give_heart

И приятного всем аппетита!!! Romashki friends give_heart
 
20 Сен 2011 19:31

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




wacko1 wacko1 Катюша girl_claping твои фото просто шикарны!!!Я как зашла в "обеды",так и сидела с открытым ртом!! girl_haha girl_haha girl_haha good good good У тебя талант не только кулинара,но и фотограф ты замечательный!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо,что делишься с нами,не побоюсь этого слова,шикарными рецептами!!!!! Rose
Признавайся какой у тебя фотоаппарат Embarassed sharik
 
20 Сен 2011 19:41

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Катюш, сколько вкуснятины ты принесла!!!!! wacko1 Я уже в обедах оценила!!!! Долго собирала вкусняшки? Smile Трайфл отлично выглядет good2 Думаю вкусненько получилось nyam2
 
20 Сен 2011 19:42

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Катюша, я таааак рада наконец-то видеть твои новые рецепты!!! Yahoo! Yahoo! Если честно, я ни разу не слышала о такой интересной разновидности десерта.. Embarassed Но прочитав подробное описание, сам рецепт, а также полюбовавшись на соблазнительные фото, мне безумно захотелось попробовать приготовить его!!! good nyam2 girl_claping Я мысленно уже представляю себе эту необычайную феерию вкусов в одном лишь десерте!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе огромнейшее, Катюш, за блестящий рецепт!!! give_heart give_heart give_heart При первой же возможности, я обязательно его попробую!!! friends give_heart girl_in_love Romashki give_heart Romashki
 
20 Сен 2011 19:48

Распечатать сообщение
Джухи

Аня

33 года
Омск

ДжухиМои рецепты
Катенька десерт просто СУПЕР! и такой красивый . Rose
 
20 Сен 2011 20:11

Распечатать сообщение
lenusya.vy

Елена

38 лет
Пермь

lenusya.vyМои рецепты
Катюш - ты супер!!!!!!!!! Rose Такая красота, вкуснота!!!!!!!!! Обязательно надо будет сделать girl_claping girl_claping girl_claping
 
20 Сен 2011 20:14

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Катюша твои фото просто шикарны!!!Я как зашла в "обеды",так и сидела с открытым ртом!! У тебя талант не только кулинара,но и фотограф ты замечательный!!!!!
Спасибо,что делишься с нами,не побоюсь этого слова,шикарными рецептами!!!!!
Признавайся какой у тебя фотоаппарат


Кирочка, огромное тебе спасибо за такие теплые слова и такую высокую похвалу!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Я буду очень рада, если пригодится рецепт!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki Кирочка, а насчет фотографий... Ой, ну какой я фотограф... girl_blush2 Стараюсь, конечно, но мне еще расти и расти...до моих идеалов... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 А фотоаппарат у меня очень скромный - Canon PowerShot G9. Но я его очень люблю, столько мы с ним "вместе уже прошли"... give_heart girl_in_love give_heart Как "подрасту" куплю себе что-нибудь более профессиональное.
Кирочка, еще раз огромное тебе спасибо за твою высокую оценку моего скромного творчества!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart Мне очень приятно, честное слово!!! give_heart Romashki give_heart

Сарочка писал(а):
Катюш, сколько вкуснятины ты принесла!!!!! Я уже в обедах оценила!!!! Долго собирала вкусняшки? Трайфл отлично выглядет Думаю вкусненько получилось


Оленька, как я рада тебя видеть!!!!!! И не могу не отметить твою аватарку!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ну ОЧЕНЬ красиво, Оленька! Настолько солнечно и тепло на этой фотографии и ты настоящая красавица, это чистая правда!!!!!!! Romashki give_heart Romashki give_heart
Ой, Олюсь, а насчет "обедов" - это абсолютно взаимно!!!!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Я сама только что заглянула и увидела твои торты сумасшедшей красоты!!!!!!! wacko1 girl_claping girl_claping girl_claping wacko1 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фотки свои - дааа, накопилось их ооочень много... Вот потихонечку разгребла всё... girl_haha Embarassed Так сказать, "убралась" в фотоаппарате... girl_haha give_heart
Я вижу, что ты участвуешь в конкурсе, Олечка, я с удовольствием за тебя проголосую, изучив все правила!!! give_heart Romashki give_heart Хоть сто раз, если будет можно!!! give_heart Romashki give_heart

Molize писал(а):
Катюша, я таааак рада наконец-то видеть твои новые рецепты!!! Если честно, я ни разу не слышала о такой интересной разновидности десерта.. Но прочитав подробное описание, сам рецепт, а также полюбовавшись на соблазнительные фото, мне безумно захотелось попробовать приготовить его!!! Я мысленно уже представляю себе эту необычайную феерию вкусов в одном лишь десерте!!! Спасибо тебе огромнейшее, Катюш, за блестящий рецепт!!! При первой же возможности, я обязательно его попробую!!!


Оленька, моя хорошая, а я как рада тебя видеть!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Продолжаю любоваться твоей солнечной аватаркой!!! girl_in_love give_heart good2 good give_heart
Олечка, десерт на самом деле очень простой, но при этом действительно очень вкусный!!! girl_in_love Наверное мои бокалы не идеально подходят для подачи подобного десерта, но с другой стороны, ведь в этом же тоже есть какое-то своё очарование, когда "чуть неправильно" что-то сделано или подано...! girl_in_love
Я буду очень рада, если тебе этот рецепт тоже пригодится, Олечка!!! give_heart Твоими золотыми ручками всё всегда удается на все 100%!!! girl_in_love give_heart Эх, будь я такой же опытной кулинаркой, как ты в своем возрасте, я бы сейчас наверное в чемпионатах мира по кондитерскому искусству участвовала бы... girl_in_dreams
А у тебя, Оленька, всё впереди!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Джухи писал(а):
Катенька десерт просто СУПЕР! и такой красивый .


Джухи, как мне радостно, что рецепт заинтересовал!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Спасибо огромное от всей души!!! give_heart Romashki Готовь на здоровье!!!! Romashki give_heart friends give_heart Romashki

lenusya.vy писал(а):
Катюш - ты супер!!!!!!!!! Такая красота, вкуснота!!!!!!!!! Обязательно надо будет сделать


Леночка, спасибо огромное!!!!!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Мне так приятно!!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart
Готовь на здоровье!!! Я буду счастлива, если трайфл понравится!!!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki
Очень простой и быстрый десерт... Когда хочется чего-то похожего на тортик или пирожное, но свободного времени нет, этот рецепт обязательно выручит!!! give_heart Romashki friends give_heart
 
20 Сен 2011 20:20

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Miuda
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1237684071.html][/URL]
ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! За чтоооооооооо? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Хочуууууууу! good2 good2 good2 good2
 
20 Сен 2011 20:28

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Как красиво и не сомневаюсь, что ооочень вкусно! wacko1 А чем бы только заменить миндальный ликёр? Embarassed
 
20 Сен 2011 20:51

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Иринча писал(а):
Miuda

ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! За чтоооооооооо? Хочуууууууу!


Ириша!!! girl_in_love give_heart give_heart girl_in_love Какое очаровательное существо у тебя на аватарке!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такая лапа, просто нет слов!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ириша, буду очень рада, если рецепт понравится!!!! give_heart Romashki give_heart Особенно удобно его готовить в тех случаях, когда останутся какие-то остатки бисквита, например. Но и с покупным печеньем типа Савоярди будет очень здорово! good2 good give_heart Romashki
Спасибо тебе огромное, Ириша, за твой эмоциональный и такой позитивный отзыв!!! Romashki friends give_heart Romashki

Барбагорга писал(а):
Как красиво и не сомневаюсь, что ооочень вкусно! А чем бы только заменить миндальный ликёр?


Кристиночка, спасибо большое за твое внимание и теплый отзыв!!! give_heart Romashki give_heart Миндальный ликер - это стандартный "Амаретто", он довольно часто встречается в продаже. Но если найти его не удастся, то попробуй взять любой коньяк или даже ром, только, наверное, его можно чуть уменьшить, чтобы не было слишком резко и "алкогольно". Или еще можно взять ликер типа "Бейлис"! good Romashki У нас на форуме даже есть несколько рецептов его домашнего приготовления! Romashki give_heart
Кристиночка, удачи тебе и еще раз большое спасибо за твой интерес к рецепту!!! Romashki give_heart Romashki
 
20 Сен 2011 20:59

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Катенька, шикарный десерт! girl_in_love girl_claping girl_in_love твои фотографии и подача - потрясающие! girl_in_love good girl_in_love
очень люблю именно такие слоеные десерты nyam2 girl_in_love а тут все ингредиенты очень вкусные и, не сомневаюсь, прекрасно между собой сочетаются girl_claping friends
спасибо тебе, Катюшенька, за замечательный рецепт! give_heart Rose friends give_heart
 
20 Сен 2011 21:05

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Jessica писал(а):
Катенька, шикарный десерт! твои фотографии и подача - потрясающие!
очень люблю именно такие слоеные десерты а тут все ингредиенты очень вкусные и, не сомневаюсь, прекрасно между собой сочетаются
спасибо тебе, Катюшенька, за замечательный рецепт!


Дашенька, дорогая, как я рада, что наши вкусы совпадают!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! give_heart Буду безумно рада, если рецепт пригодится и трайфл понравится!!! Yahoo! girl_in_love give_heart
Готовить его - одно удовольствие!!! girl_in_love give_heart
Спасибо тебе огромное за твое дорогое внимание и теплые слова!!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Romashki give_heart Romashki
 
20 Сен 2011 21:05

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Miuda писал(а):
десертной тюри

Хорошо сказано good
Очень понравился десерт girl_claping Спасибо Rose
 
20 Сен 2011 21:12

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Хорошо сказано
Очень понравился десерт Спасибо


Валерия, спасибо Вам!!!! Готовьте на доброе здоровье!!! Буду просто счастлива, если десерт Вам понравится!!!! give_heart Romashki give_heart
Спасибо большое за Ваш отзыв!!!!!! Romashki give_heart friends Romashki Romashki Romashki
 
20 Сен 2011 22:01

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Катюша, какой изысканный десерт - его даже сначала есть нельзя, только смотреть girl_in_love Точнее, так: сначала рекомендовано просто вкушать глазами good Эти высокие бокалы, прослоенные кофейно-банановым искушением, заставят кого хочешь влюбиться! give_heart Но что стоят такие рецепты без искусной руки талантливого кулинара Wink Катюш, я поражена, конечно, не в первый раз - как тонко ты умеешь преподать все это, причем без пафоса, напора, а как будто легко, с помощью перышка, стирая все ненужное и открывая нам истинную сущность вот таких вкусностей good2 Romashki Romashki Romashki Спасибо тебе большое!!! girl_in_love
 
20 Сен 2011 22:27

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Катюша, какой изысканный десерт - его даже сначала есть нельзя, только смотреть Точнее, так: сначала рекомендовано просто вкушать глазами Эти высокие бокалы, прослоенные кофейно-банановым искушением, заставят кого хочешь влюбиться! Но что стоят такие рецепты без искусной руки талантливого кулинара Катюш, я поражена, конечно, не в первый раз - как тонко ты умеешь преподать все это, причем без пафоса, напора, а как будто легко, с помощью перышка, стирая все ненужное и открывая нам истинную сущность вот таких вкусностей Спасибо тебе большое!!!


Яночка, как же мне радостно тебя всегда видеть на своих страничках и читать твои яркие, искренние, душевные и тонкие комментарии!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki Спасибо тебе огромное за твое дорогое внимание!!!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki give_heart

Bastilda писал(а):
как тонко ты умеешь преподать все это, причем без пафоса, напора, а как будто легко, с помощью перышка, стирая все ненужное и открывая нам истинную сущность вот таких вкусностей


Ой, такие слова ДОРОГОГО стоят, Яночка!!!!! Мне даже неловко про себя такое читать... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
girl_in_love give_heart give_heart give_heart Спасибо тебе огромное за такую высокую оценку моих скромных трудов!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Я буду просто счастлива, если и тебе тоже этот рецепт пригодится и результат порадует и тебя и всех твоих близких!!!! give_heart Romashki give_heart
Готовь на здоровье и спасибо тебе огромное еще раз за твое дорогое внимание и чуткие слова!!!!!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
20 Сен 2011 22:51

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Катюша - у меня просто фейерверк эмоций от твоего нового десерта Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Так просто и изысканно ты его подала, что хочется тут же его приготовить girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Фото необыкновенной красоты good good good , а еще с интересом прочитала об истории десерта, спасибо Катюша, что знакомишь нас с такими потрясающими вкусностями girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Сен 2011 22:57

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Катюша - у меня просто фейерверк эмоций от твоего нового десерта
Так просто и изысканно ты его подала, что хочется тут же его приготовить
Фото необыкновенной красоты , а еще с интересом прочитала об истории десерта, спасибо Катюша, что знакомишь нас с такими потрясающими вкусностями


Мариша, как я рада тебя видеть у себя на страничке!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе огромное, что заглянула!!! girl_in_love give_heart
Я буду очень рада, если рецепт тебе пригодится!!! give_heart
А я вот, честно тебе скажу, всё жду не дождусь, когда смогу приготовить печенье-трубочки с яблочным повидлом по твоему рецепту!!! Yahoo! girl_in_love nyam2 Хотела успеть до нового яблочного сезона, но вот не успела... Теперь разбираемся с яблочками, а уже потом будем разбираться с повидлом! Но я обязательно их испеку, Мариша!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love nyam2 give_heart
Помню про трубочки постоянно... nyam2 girl_in_love

Спасибо тебе огромное за твои теплые слова, Мариша!!! give_heart Romashki give_heart Romashki Я всегда безумно рада тебя видеть!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
20 Сен 2011 23:14

Распечатать сообщение
NBW



Россия. Москва

NBWМои рецепты
Катюша!У тебя что не рецепт -то кулинарный шедевр. Десерт просто сногсшибательный.Браво!!! По случаю хочу сказать, что твое мороженое с коньяком не выбывает из нашего холодильника!!! Ты умничка!Спасибо!!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-586197543.html][/URL]
 
20 Сен 2011 23:26

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
NBW писал(а):
Катюша!У тебя что не рецепт -то кулинарный шедевр. Десерт просто сногсшибательный.Браво!!! По случаю хочу сказать, что твое мороженое с коньяком не выбывает из нашего холодильника!!! Ты умничка!Спасибо!!!!


Наденька, мне вдвойне приятно тебя слышать!!! girl_in_love Yahoo! give_heart И твою похвалу в адрес этого десерта, и в адрес мороженого!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как мне приятно, что рецепт полюбился!!! Yahoo!
Буду очень рада, если и этот трайфл вашей семье тоже полюбится!!! give_heart Romashki give_heart Спасибо тебе огромное за твои добрые слова и за твое внимание дорогое!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
20 Сен 2011 23:48

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Miuda
Катюш, со мной пожалуйста на "ты" friends
 
20 Сен 2011 23:50

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Супер! good2 Супер! good2 Супер! good2
Очень люблю такие вот слоенные десертики и красиво и вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Катюша,десерт отличный и подача изысканная! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
 
20 Сен 2011 23:55

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Miuda
Катюш, со мной пожалуйста на "ты"


Валерия, прошу прощения!!! Embarassed give_heart friends give_heart Договорились - теперь только на "ты"! give_heart Romashki give_heart

adelja писал(а):
Супер! Супер! Супер!
Очень люблю такие вот слоенные десертики и красиво и вкусно!!!
Катюша,десерт отличный и подача изысканная!


Аделечка, как мне приятно, что тебе тоже рецепт понравился!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! give_heart Спасибо тебе огромное за твою искреннюю оценку, похвалу и такие теплые слова!!!!! Мне всегда очень приятно и ценно твое мнение!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart
Спасибо, Аделечка, большое!!!!!!!! give_heart Romashki give_heart
 
21 Сен 2011 0:03

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Катюша какая прелесть good2 good2 good2
Это просто божественно girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Очень красивые фотографии girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Сен 2011 0:07

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
античная роза писал(а):
Катюша какая прелесть
Это просто божественно
Очень красивые фотографии


Ириша, спасибо огромнейшее!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Мне очень приятно, что рецепт и фото понравились!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Romashki Буду так рада, если этот десерт придется по вкусу тебе и твоей семье!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
Спасибо тебе огромное за твое дорогое внимание и такой теплый комментарий!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
Страница 1 из 5

Наверх