А вот это я зря сделала!!!

Сообщение Автор
А вот это я зря сделала!!!
27 Сен 2011 10:17

Распечатать сообщение
Люська М

Люся

49 лет


Люська ММои рецепты
Как и многие мечтаю о новой кухне. Планирую... И того хочется и другого... Но кухня невелика, да и возможности финансовые хоть и есть, но не хотелось бы бездарно их использовать. Расскажите о чём вы пожалели, что несмотря на внешнюю привлекательность оказалось нефункциональным либо неудобным на вашей кухне.


Из опыта наших форумчанок:
wetka писал(а):
Столешница глянцевая очень не удобна в эксплуатации, все дощечки крутятся, вертятся, кастрюли-тарелки-чашки катаются, особо ни чего не поставишь, ибо царапается, поэтому везде подставки под тарелки. Что бы что-то порезать на столешницу кладу силиконовый коврик, тогда не ездеет. С матовой столешницей таких проблем не было, ни чего не ездило, и не царапалось, хотя много лет жутко эксплуатировали. Вобщем глянцевую столешницу больше в жизни не сделаю и ни кому не советую. И когда будут подсоединять мойку, сразу смотрите что бы вам было удобно расположение горячей-холодной воды. У меня всегда кран горячей воды был под правой рукой, а тут сделали под левой, вот я намучилась, думала привыкну, не тут-то было.
Лямурочка писал(а):
Никогда не делайте верхний шкаф открывающимся вверх, если у вас над ним подсветка!!!!!!печальный опыт... была включена подсветка и открыла шкаф, через минуты 2 пластик вздулся 2см и всерединке лопнул, прийдется перезаказывать фасад.

Оксана Украинцева писал(а):
если будешь брать эл. духовку, не забудь сделать доступным место, где она включается в розетку. У меня не так давно выбило все пробки , как оказалось впоследствии, проблема была в духовке и мы впотьмах вырезали заднюю сторону дверного шкафа, рядом с необходимой розеткой.
MilaMila писал(а):
А розетки я бы теперь поставила с крышками, столько в них всего набивается.

Gri писал(а):
вот сушка для посуды еще одноярусная у меня.... 2-го яруса под всякие кружки и мелкие салатники не хватает.
Libelle писал(а):
Преиущество каменной столешницы -нет швов.Минусы-запредельная цена и пятна на светлом камне.
lula-lula писал(а):
Не люблю стеклянные дверцы, вообще. Что за ними хранить - хрусталь? А всякая всячина торчащая из них беспорядокок создает.
Libelle писал(а):
.Если хотите кухню углом,то все-таки лучше замерщика вызвать.Угол в 90 гр.редко у кого бывает.И не по личным размерам кухня может перекоситься.
Lana_nov писал(а):
обои на стены, которые могут быть забрызганы смысла нет клеить.
shukana писал(а):
ГАЗОВАЯ ПЛИТА С ТЕМНО-КОРИЧНЕВОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ-НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ. ВИДНО МАЛЕЙШЕЕ ПЯТНЫШКО ВОДЫ-ВОДА У НАС ОЧЕНЬ ЖЕСТКАЯ И ПОСЛЕ ВЫСЫХАНИЯ ВИДНЫ БЕЛЕСЫЕ РАЗВОДЫ И ВСЯ ПЫЛЬ. ГРЯЗЬ. ЛУЧШЕ БЕЛАЯ ПОВЕРХНОСТЬ .БОЛЕЕ ПРАКТИЧНО.


пушася писал(а):
У меня удобная угловая мойка. Раньше была не угловая, так я никаких неудобств не испытываю. Правда у меня и угловые шкафы специально под это дело.
Fifa9 писал(а):
аказала керамогранитную мойку, черного цвета. Она у меня двойная, с местом для помытой посуды. От воды пятна белесые, постоянно приходится всякими средствами их удалять, а они на черном ох как видны..Только и заботы что вытирай её насухо. Спрашивала у кого серая- то же самое-те же проблемы...

ЛАРИСА 1.00 писал(а):
чтобы столешница не вздувалась,все торцы на выпилах нужно хорошо промазать герметиком
ELENA_BAZH писал(а):

Самый большой ужас был с матовой нержавейкой быт техникой. Я всю кухню мыла быстрее, чем одну нерж. свч. Кстати, хозяйка и досих пор думает, что у меня есть секрет. wacko1 по нержавейке.

Как можно меньше пластмассы, особенно возле плиты. Просто - напросто через год она начинается сыпаться. Из-за пластмассовых запоров пришлось менять через год вытяжку. Падала стенка с фильтрами...

Одно время было модно иметь мебель из натурального дерева. Беда в том, что плохо обработаное дерево отсмены влажности и температуры лопалось. Знаю многих с такой бедой. Да и не так это практично на самом деле, как думалось... Ламинаты всётаки прочнее.
Натуральные камни на столешницу - тоже проблемы с пятнами. Не советую. Мрамор, к тому же, ещё и мягкий. Через пять лет в месте большего соприкосновения получается вмятина. От продуктов остаются матовые пятна, часто более тёмные. Фигня, в общем. Кроме того, не забывайте, что гранит и мрамор радиактивны. Когда -то за работу с ними доплачивали "вредные". Оно вам надо?

Про ламинат на кухне
Libelle писал(а):
Ощущение пластмассовости,хотя полная имитация дерева с червоточинами.Покрытие антистатик,но все равно пыль-шерсть клубами.Марка для офисов,самая износостойчивая,пока не протерся.

Lana_nov писал(а):
Меня другое напрягает. На дощечках как бы углубления в покрытии, дающие полную илюзию доски. Цвет светлый выбрали. Не помню как называется. Но в эти зазубренки набивается грязь. Потом ее треш, трешь, трешь, трешь, чтоб отмыть все. Вообще-то мы темнее хотели
Lana_nov писал(а):
На упаковке было написано, что не боится истирания, ударов и влаги.Хотя про удары... Наши аккуратные мужчины все равно умудриличь в одном месте где-то так грохнуть, что метина осталась. До основы пробили.
Танюха-летчица писал(а):
Ламинат с антипылевым покрытием - лабуда болная - вместо того что бы распределяться равномерным слоем, пыль скатывается комками, так что приходится мыть полы раз в 2-3 дня


Про плитку на кухне
Везучая писал(а):
Насчет полов в кухне у меня теплый пол, кафель. Если что-то тяжелое уронишь, то скол, у соседей также.
Танюха-летчица писал(а):
Хочу сказать про плитку на полу кухни - лучше всего, вопреки логике, сделать светлую, у меня 50 на 50 светлой и темной, так вот на темной очень сильно заметны даже капли воды, каждый день мыть - замучаешься((( а светлая выглядит чистенько.


Iron_Lady писал(а):
мойка была рядом с газовой плитой и я не могла понять почему мне на кухне не комфортно.

надежda писал(а):
Люська М писал(а): У кого мойка у окна? Мне кажется брызги полетят на стекло и шторы...
ещё как полетят,мучились 2 года,потом заложили это окно(у нас их 3)
Yana_Yana писал(а):
Я пожалела, что поставила плиту около окна....тюль стираю настолько часто, что сказать страшно

Lena-Lena писал(а):
фасады гарнитура глянцевые (пластик) оставляют следы от пальчиков. Постоянно нужно чистить.

Lana_nov писал(а):
неудачный вариант, когда плита близко к окну стоит. Мы когда въехали, то она как раз в углу у окна стояла. Вечно окно жиром заляпано, шторы так и лезут к огню. Раза 2 подпаливали.

Zarifa писал(а):
нижняя часть шкафов венге и я ооочень пожалела. минимум 2 раза в день приходится стирать детские отпечатки рук, которые прям в глаза бросаются. слава Богу придумали одноразовые влажные салфетки для мебели.
Лямурочка писал(а):
Дверца холодильника открывается не больше чем на 90 градусов, так как упирается в подоконник! Ставить или брать что-то из холодильника труда не составляет, а вот когда дело касается мытья!!! полки уже не вытащить!!! так что приходится мыть все внутри, но в принципе я уже привыкла, приловчилась)
Танюха-летчица писал(а):
по поводу нерж варочной поверхности, то ли у меня такая непонятная, то ли это со всеми такая проблема - после мытья (хоть гелем хоть порошком) на ней все равно остаются круги от пролитой воды, контуры такие, которые ваще непонятно чем смывать.
MilaMila писал(а):
выдвижной ящик для кастрюль сделала бы с нормальными сплошными стенками, потому что ручки у них постоянно так и норовят "высунуться" за пределы, приходится поправлять (но это так плотно набито...).


Про диванчик на кухне:
belo4ka писал(а):
купили такой на кухню - вроде миленький, небольшой и двое спокойно поместятся. Но! Садится на него можно или в середину или если по бокам - то только вдвоем одновременно!!! Так как если кто-то один садится на край, миленький диванчик сразу переваливается под тяжестью садящегося и переворачивается! Как качели на детской площадке. Теперь и выкинуть жалко и садится нужно аккуратно постоянно помня о его неустойчивости.

А это сделала не зря!!!

NatalyS писал(а):
Из натурального шпона дороже? У меня во второй квартире именно такие. Очень довольны. Ничего с ними не делается, уже 10 лет как новенькие. Посмотрела ламинированные. Выглядят очень достойно, позиционируются как самый экономный вариант межкомнатных дверей хорошего качества.

Yana Valeri. писал(а):
У меня дома стоят ламинированные двери.Я очень ими довольна.Мы живем на севере,поэтому перепады температуры и влажности у нас очень актуальны.....Мы купили одну дверь,что бы проверить как она себя поведет в ходе эксплуатации.Через год пришли к выводу, что поставим все двери такие.У нас все двери раньше разбухали до такой степени, что мы ими пользоваться по назначению не могли совсем.Зимой,когда начинается отопление, а оно у нас очень хорошее, спим с открытым балконом,двери начинали рассыхаться.А ламинированным дверям хоть бы что.Вообщем, я ЗА!
Libelle писал(а):
.Мой совет,опустить все выключатели на уровень вытянутой вниз руки.Подойдите к стене и отметьте то место,где у вас окажется опущенная рука.Тогда не надо шарить по стене вверху.Также и розетка переносится почти в низ к плинтусу,чтобы провода на полстены не мотались.
Левитан писал(а):
есть такие плинтусы с нишами, прокладываешь провод - закрываешь планкой.
 
27 Сен 2011 10:38

Распечатать сообщение
gorchichca

Надежда

48 лет
Украина Коростень

gorchichcaМои рецепты
Люська М
Привет, дорогая!!!!! С открытием новой темы!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Ты же знаешь живу на съемной квартире и там сильно не разгуляешься Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
27 Сен 2011 11:02

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Люська М
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ну, наконец-то, дождались!! praising friends friends
Очень полезная и нужная темка. good2 good2 good2 girl_claping girl_claping
И я мечтаю о новой кухне unknown Embarassed friends с удовольствием почитаю советы и предложения форумчанок. read mail1
Девочки, жду рекомендаций!! Wink friends friends
 
27 Сен 2011 11:23

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Люсь, я думаю надо сначала написать ЧТО бы хочешь, и уже девочки которые имеют ЭТО могут дать совет, надо или не надо, как часто пользуются и т.п. Wink
 
27 Сен 2011 11:45

Распечатать сообщение
Люська М

Люся

49 лет


Люська ММои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
я думаю надо сначала написать ЧТО бы хочешь

Вот определиться бы что я хочу было б не плохо... wacko1

Для чего люди встраивают холодильник unknown

У кого мойка у окна? Мне кажется брызги полетят на стекло и шторы...

Угловая мойка... Мне кажется она занимает много места.

Открытые полки или закрытые шкафчики...
Стеклянные дверцы у шкафчиков...
И вообще дверцы... какое расположение вертикальное/горизонтальное для открывания выбрать...

То одно хочу, то другое... Вот и хочу в этой теме отсечь ненужное sharik
 
27 Сен 2011 11:55

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Нельзя делать угловую мойку в маленькой кухне. Дверцы шкафчиков лучше сделать вертикальными. Если позволяют средства, можно заказать стеклянные витражные дверцы. Я и во второй кухне не смогла от них отказаться. Как можно меньше украшений на дверцах! Лучше вообще от них отказаться. Ни в коем случае не делать паркет. Плитка - идеальное решение. Мойка - керамогранит или стальная. Первая дороже. Смеситель - только стальной: керамогранит плохо мыть. Не представляю свою кухню без посудомойки. Если семья растущая (больше двух), ПММ - 60 см, для маленькой семьи 45 см годится.
 
27 Сен 2011 13:50

Распечатать сообщение
Люська М

Люся

49 лет


Люська ММои рецепты
NatalyS
Огромное спасибо!
А мойка керамогранит требует особого ухода?
 
27 Сен 2011 13:58

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Люська М
Еще, на мой взгляд, стоит продумать материал, из которого будут сделаны шкафчики. Лаковую поверхность придется тереть чаще.
 
27 Сен 2011 14:05

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Самое главное, о чем я сейчас жалею- это количество розеток и их расположение на кухне wacko1
ОБЯЗАТЕЛЬНО предусмотрите розетку на фартуке или в столешнице для мелкой бытовой техники ( комбайн, мясорубка, миксер, блендер,чайник и т.п.).
У нас было 2 двойных с обоих сторон мебели и в итоге их не хватило, пришлось добовлять переноской , т.к. техники намного больше : стиралка, ПММ, электродуховка, вытяжка и автоподжиг на варочной поверхности ).

Во всем остальном я свою кухню обожаю!!!!!
 
27 Сен 2011 14:17

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Люся, у меня комбинированная поверхность- глянец и пластик, глянец великолепен в уходе. Продумай фартук, у меня кафель, ничего ему не делается, три сколько хочешь и чем хочешь, не люблю шкафы-бутылочницы, для меня это бесполезная площадь, алкоголь храним в холоде, а для химии бытовой и бутылок масла жирно будет, шкафчики узенькие-маленькие, а затраты на материал и фурнитуру ляжет в дополнительную сумму. Не люблю открытые поверхности, вы же понимаете, что на кухне все обрастет жиром и пылью, а регулярно натирать все это вечно не хватает времени. Очень нравятся доводчики на шкафах, чуть толкнул рукой-ногой, они плавно закрылись, не будет сколов и царапин на поверхности.
 
27 Сен 2011 16:13

Распечатать сообщение
Gri

Оля

39 лет


GriМои рецепты
выдвижных ящиков мало предусмотрела, механизмы там дорогие, теперь жалею Embarassed
 
27 Сен 2011 16:48

Распечатать сообщение
Люська М

Люся

49 лет


Люська ММои рецепты
СВЕТТА77
Спасибо, обязательно учту количество резеток!
nata1582
Очень важная информация о шкафах-бутылочницах. Благодарю.
nata1582 писал(а):
глянец великолепен в уходе.

Что используется для ухода?
Gri писал(а):
выдвижных ящиков мало предусмотрела

Мало это сколько?
 
27 Сен 2011 16:57

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
NatalyS писал(а):
Не представляю свою кухню без посудомойки.

Такие разные мнения. Семья из двух человек не нарадуется на этот агрегат, а хозяйка, где в семье 4 человека, говорит, что не пользуется, ей быстрее и удобнее под краном посуду вымыть. Сейчас есть газовые плиты, вместо духовки там посудомоечная машина. Это для маленьких кухонь и для тех, кто вместо духовки использует другое оборудование.
 
27 Сен 2011 17:06

Распечатать сообщение
Люська М

Люся

49 лет


Люська ММои рецепты
Левитан писал(а):
Такие разные мнения. Семья из двух человек не нарадуется на этот агрегат, а хозяйка, где в семье 4 человека, говорит, что не пользуется,

Я из тех кто скорее не будет пользоваться Embarassed Но вдруг 45 см лишних будет, то скорее поставлю, чем нет. Просто потому что помню как неоднозначно хозяйки воспринимали стиральные машинки-автоматы.
Левитан писал(а):
Сейчас есть газовые плиты, вместо духовки там посудомоечная машина.

Не, духовка однозначно необходима!
 
27 Сен 2011 17:14

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
У меня немаленькая кухня, люблю её,не жалею ни о чём,кроме столешницы. Надо было каменную делать,тк обычная быстро у меня заюзалась. Но заказать и поставить не проблема,главное этим заняться. Хотя со стороны не видно,но я-то знаю,где эти полосочки от ножа(((

А вообще, там,где кухню заказываешь сидят дизайнеры,они могёт дать кучу дельных советов. У нас была отличная дизайнер. Жаль,она ненастояла на каменной столешнице(

Люська М писал(а):
А мойка керамогранит требует особого ухода?


да,никакого особого ухода. Помыл мыльной водой и отлично.
 
27 Сен 2011 17:17

Распечатать сообщение
Лена Солнечная

Елена

42 года
Омск

Лена СолнечнаяМои рецепты
Доброго времени суток!
Мне муж пару лет назад подарил обалденную кухню. Очень я радовалась. Да и сейчас могу заявить, что она удобная.
Вот у меня например кухня не очень большая. Мойка у меня угловая. И это очень удобно на маленькой кухне. Таким образом у меня добавилось место к рабочей поверхности, которая постоянно задействуется.
Вот мне, например, не нравятся шкафчики со стеклянными дверками. У меня таких два. В один пришлось поставить бокалы-фужеры. Баночками его не забьешь, крупы тоже не поставишь (ну, мало ли у нас на кухне того, что можно в шкафчик запихнуть Smile ). А во втором всякие там сувенирчики. Обидно, что так бездарно пропадают два шкафчика.
Выдвижные шкафы с доводчиками - это правда очень удобно, но затратно. Да и просто выдвижные неплохо. Верхние шкафы у меня с распашными дверцами, а нижние (для ложек, круп, всякой постоянно нужной мелочи) - выдвижные. Бутылочница - однозначно ненужная вещь.
Раковина у меня каменная. Очень удобно!
И розетки! Лишними не будут!
 
27 Сен 2011 17:20

Распечатать сообщение
Inna72

Инна

52 года
Москва

Inna72Мои рецепты
Очень удоно,когда верхние дверки открываются-поднятим вверх,особенно над раковиной-никогда не стукнешься.Рзеток больше однозначно!если средства позволяют максимум механизмов-волшебный уголок и др.лучше всего придти в салон и вам нарисуют проект вашей кухни-бесплатно. sharik
 
27 Сен 2011 17:25

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Бесплатно,только в случае заказа в данном салоне,а так 3.000 рублей дизайн-проект
 
27 Сен 2011 17:28

Распечатать сообщение
Люська М

Люся

49 лет


Люська ММои рецепты
Inna72 писал(а):
максимум механизмов-волшебный уголок и др.

Inna72
Спасибо огромное! сейчас в поисковике набрала "Волшебный уголок" - это просто то что надо! Я о таком даже не слышала!
Inna72 писал(а):
лучше всего придти в салон

Нет у нас никаких салонов sharik А о дизайнерах слыхали только по телеку... Очень маленький городююшко Embarassed
 
27 Сен 2011 17:28

Распечатать сообщение
Gri

Оля

39 лет


GriМои рецепты
Люська М писал(а):
Мало это сколько?
2 маленьких выдвижных и 1 большой. хотя вот рейлинг сделала, часть туда уйдет, мб и будет хватать unknown
вот сушка для посуды еще одноярусная у меня, на фотке ниже подъемная дверца над раковиной. в такой шкафчик 2-х ярусная не влазит...но кухня маленькая, мне кажется обычная дверца просто бы мешалась unknown поэтому не знаю, больше + или минус. но 2-го яруса под всякие кружки и мелкие салатники не хватает.
кухня почти сразу после установки, еще не обжитая, темнокор дверцы это стекло Smile

 
27 Сен 2011 17:39

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Люська М писал(а):
Я из тех кто скорее не будет пользоваться Но вдруг 45 см лишних будет, то скорее поставлю, чем нет.

Я тоже так в том году говорила, а муж настоял, теперь думаю, какая-же я глупая была что считала ее ненужной вешьюSmile

А у Вас какой размер кухни? Небольшая у всех разное понятие Smile

1. Угловая мойка.
Не делайте ее, т.к. прежде всего будете об шкаф "биться" головой, стоять постоянно в позе "зю" во время мытья, от этого начинает болеть спина. все кого я знаю с угловой мойкой жалеют теперь об этом, почему собственно мы и не поставили ее (из-за опыта знакомых).
2. Кастрюли и прочее
Под них надо делать выдвижные ящики чтобы не искать потом нужную кастрюлю в конце стола, выдвинул нужный ящик и достал то,что тебе нужно.

3. Вытяжка.
У меня вытяжка телескопическая, по мощности такая же, но сверху есть шкафчик, где стоят утятница и судочки, то что не используется постоянно.
У нас печка в другом конце стены от дымоходного канала , поэтому чтобы не тянуть гофру через все шкафы и не забирать место, мы врезались прямо над печкой в чужой дымоход. Пока нормально.

4. Мойка у меня гладкая нерважейка, как и смеситель. Чистится легко молочком Фрок, просто провел средством и блестит как новая, от гранитной отговорили меня.
Всю технику я спрятала, чтобы не видно было ничего белого..

Фото


Фото
 
27 Сен 2011 17:50

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Чистится легко молочком Фрок,

можно поподробнее Embarassed это где продаётся? так и называется? я просто не видела такое название Embarassed
 
27 Сен 2011 18:09

Распечатать сообщение
Люська М

Люся

49 лет


Люська ММои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
А у Вас какой размер кухни? Небольшая у всех разное понятие

2,2х3,2 всего 7,04 м кв. Спасибо за фото!

Gri
Поздравляю с новой кухней! Спасибо за рассказ и советы!
 
27 Сен 2011 18:38

Распечатать сообщение
Оксана Украинцева


45 лет
Ростов-на-Дону

Оксана УкраинцеваМои рецепты
Люся, если будешь брать эл. духовку, не забудь сделать доступным место, где она включается в розетку. У меня не так давно выбило все пробки , как оказалось впоследствии, проблема была в духовке и мы впотьмах вырезали заднюю сторону дверного шкафа, рядом с необходимой розеткой.
Очень жалею, что не поставила ПММ, по-моему, это так же необходимо, как стиралка. У меня тоже семья небольшая - 3 чел., но в процессе готовки столько посуды задействовано wacko1 wacko1 .А всяческие праздники - Люся, не повторяй моей ошибки, обязятельно ставь!
Еще мне катастрофически не хватает полок по всякую утварь....У меня столовой нет, а в гостиных и пр. я посуду не приемлю, поэтому вся "нарядная посуда" тоже стоит на кухне + наборы длоя суши, жаркого, верринов, жульенов и пр., и пр.
Очень довольна стенами - они у меня в кафеле. ВСЕ. Муж упирался - "как в бассейне, не уютно и пр...." Очень уютно и очень удобно, теперь ходит и при случае грит :"классно я придумал". А я praising praising Smile . Что вспомню, напишу еще.
 
27 Сен 2011 18:41

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Smile
Страница 1 из 44

Наверх