А вот это я зря сделала!!!

Сообщение Автор
 
19 Дек 2014 5:53

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Девушки спасибо за все ответы. Ищу пока плиту.
 
19 Дек 2014 12:18

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

36 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
softball писал(а):
Девушки спасибо за все ответы. Ищу пока плиту.


удачи в поиске цена=качество! в связи с последними событиями с нашей валютой, лично у нас в городе полки в магазинах пустые, очереди уже неделю по 2 часа на кассу стоишь. Новые завозы цена выросла в 2 раза, это кошмар какой-то. Говорят все вернется назад, цены станут прежними, только когда? не хочется переплачивать...
 
19 Дек 2014 13:47

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Лямурочка писал(а):
только когда?

Даешь доллар по 60 копеек!
 
19 Дек 2014 14:48

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Libelle писал(а):
Это большое везение

Не такое уж и везение, учитывая что у нас сейчас постоянно отключают свет((
Libelle писал(а):
,куда трубы газовые замаскировать

Подумайте ,либо спрятать их в шкафы, либо из гипсокартона короб.. Я в предыдущей квартире просто обрезала часть трубы, которая шла на подачу газа до уровня столешницы. Знакомые с газовой колонкой, у которых множество труб штробили стены и спрятали все под плитку..
 
19 Дек 2014 16:07

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Это не разрешено.В Москве все правила строго соблюдаются.Можно еще худо бедно сделать короб с ревизионным люком.Но он же будет выпирать некрасиво .У нас труба посередине стены сверху вниз идет.
Газовую хорошенькую импортную колонку видела,как спрятали в верхний шкаф ,а вот подводку к плите что-то не заметила, как провели.
Мы ,славатебегосподи,без колонки.И свет не отключают.Проблема одна-кудаспрятать трубу.Смотрела даже на сайтах дизайнеров.Никуда не прячут,просто красят в цвет плитки.Наверное так и придется сделать.Если бы была с края стены труба,то я знаю выход.А у нас ровно по середине. wacko1
 
28 Дек 2014 0:39

Распечатать сообщение
Galjusha

Галина

50 лет
Moskva

GaljushaМои рецепты
У меня тоже проблема была с трубами, конечно можно было трубы переварить на низ, но проблему решили так: закрыли стеновой панелью и вставили окошки с дверцами для доступа к вентелям и шлангам, все эстетично и не протеворечит нормам газовщиков.

Я лично сама не парилась, мне все обустроили мастера где кухню заказывала, из Три Бобра на Пятницком шоссе, 54, они сняли все замеры, сделали дизайн, подогнали плюс все под мои кривые стены, попрятали трубы. Кому интересно, пишите, дам фото.
 
28 Дек 2014 2:15

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Galjusha писал(а):
проблему решили так:

можно посмотреть на фото?
 
18 Фев 2015 22:55

Распечатать сообщение
МашуляТ

Мария

33 года


МашуляТМои рецепты
Когда делали ремонт на кухне, то не установили очистительную систему для воды, только об этом жалею. У меня на кухне конечно есть фильтр (кувшин барьер) и я им очень довольна, но вот от проточки бы не отказалась сейчас. Хотя по степени очисти кувшин нисколько не уступает другим системам очистки, да и расходники у него дешевле. Но у проточки быстрее скорость фильтрации.
 
20 Фев 2015 20:12

Распечатать сообщение
klepamina

Екатерина


Волгоград

klepaminaМои рецепты
Galjusha
можно фото посмотреть? у меня тоже проблема с трубами, хочется их вообще спрятать. Фартук из стекла мечтаю...
 
20 Фев 2015 20:17

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




klepamina писал(а):
можно фото посмотреть?

Реклама Трех бобров видимо была unknown фото не дождаться.
 
15 Мар 2015 19:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Зря я на кухню выбрала темный линолеум, да еще и текстурный. Каждая малая соринка на темном видна. Теперь постоянно на кухне подметаю, протираю. По несколько раз в день.
Фото

Извините, без кошки фото линолеума ближе нет
Фото


А что не зря, так это выкатные ящики - очень удобно. Жалко, что не во всех тумбочках это можно - там где газовая труба, пришлось сделать обычные полки.
Фото
 
15 Мар 2015 19:55

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




МашуляТ писал(а):
не установили очистительную систему для воды,

Сейчас есть краны с двумя изливами. Wink Из одной дырочки течет обычная вода,из другой -очищенная через фильтр. good2
 
05 Окт 2015 17:30

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
Скажите пожалуйста у кого есть стекляная гозовая встроеная плитка, как она в уходе, или лучшие брать эмаль, и еще вопрос что токое эмалированая сталь? У кого угловая встроенная плита удобно?
 
05 Окт 2015 18:51

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
Скажите пожалуйста у кого есть стекляная гозовая встроеная плитка, как она в уходе, или лучшие брать эмаль, и еще вопрос что токое эмалированая сталь? У кого угловая встроенная плита удобно?
 
06 Окт 2015 1:32

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
surpriza писал(а):
Скажите пожалуйста у кого есть стекляная гозовая встроеная плитка, как она в уходе, или лучшие брать эмаль,

Татьяна, у меня в квартире, а теперь и на даче встроенная газовая поверхность на стекле. Девочки верно пишут, что самая удобная в плане ухода-это белая эмалированная поверхность. На втором месте, я считаю, стекло. Конечно, на стеклянной поверхности видна и пыль и грязь( особенно на черной), но моется легко и быстро. Роняла на нее стеклянную крышку от сковороды, обошлось, ничего не разбилось))) Цвет подбирала посветлей. В квартире-"шампанское", фирма Hotpoint-Ariston 7HTD 640 S (CH) IX/HA. Вот нашла старое фото:
Фото

На даче цвет стекла называется "сатиновая бронза", фирма Whirlpool.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

surpriza писал(а):
еще вопрос что токое эмалированая сталь

Это и есть эмаль.
 
06 Окт 2015 2:07

Распечатать сообщение
katjasilvonovets

Екатерина

31 год
Лида

katjasilvonovetsМои рецепты
Эмалированная сталь - сталь, покрытая краской-эмальюSmile Это же логично
 
06 Окт 2015 15:03

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
Галина как у вас красиво, особено на даче, я обожою белый цвет, но мой муж не хочет, у нас сейчас белая, будем менять и он хочет что-то потеплее. А вот на нержавейки если капнула капля высыхает и остается, допустим поставил чайник и капула, на стекле также видно?
 
06 Окт 2015 15:07

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
katjasilvonovets писал(а):
Эмалированная сталь - сталь, покрытая краской-эмальюSmile Это же логично
спасибо, я так и подумала, но мало ли что эти новые технологии wacko1
 
06 Окт 2015 16:51

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
surpriza писал(а):
я обожою белый цвет, но мой муж не хочет, у нас сейчас белая, будем менять и он хочет что-то потеплее.

Татьяна, светлая кухня всегда хорошо-чистенько, света много, просторнее кажется.
Но я согласна с вашим мужем, надо поменять цвет, одно и тоже надоедает. Желаю вам подобрать оптимальный вариант, чтобы радовал вас обоих.
surpriza писал(а):
на нержавейки если капнула капля высыхает и остается, допустим поставил чайник и капнула, на стекле также видно?

Да, будет видно. У меня удачный цвет, пыль, капельки не бросаются в глаза. После готовки сразу все протираю, моется легко. Еще зависит от расположения варочной поверхности, как на нее падает свет. У меня она около высокого шкафа, который перекрывает свет из окна. И надо постараться увидеть капли и пыль)))) Я очень довольна плитой и духовкой, убираться просто.
А чугунные решетки мою в посудомойке. Как страшный сон вспоминаю, как приходилось отчищать их раньше wacko1 Если есть возможность, не отказывайтесь от ПММ, она ОЧЕНЬ облегчает жизнь на кухне)))
surpriza писал(а):
как у вас красиво,

Благодаря девочкам и советам из этой темки я учла и избежала многие ошибки, делая ремонт на кухне. Целый год планировали и подбирали технику для нее. Все получилось отлично. Только одно огорчает: в связи с санкциями так и не могу купить встроенную микроволновку из той же серии, что и духовка с варочной поверхностью. Так и стоит старая(((
 
06 Окт 2015 17:10

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Нашла еще фото, добавлю.
Вход на кухню из тераски
Фото

Самое удобное место для посудомойки- у раковины, чтобы не капать на пол, когда загружаешь посуду
Фото

Боялись, что выдвижной шкаф под мусорные ведра будет не совсем удобен. Оказалось, что нормально.
Старались задействовать каждый сантиметр для хранения кухонной утвари. Не люблю, когда на рабочей поверхности или у раковины стоят лишние баночки, моющие средства(труднее убираться). Поэтому разместила их под раковиной. Много всего, зато не видно)))
Фото

Фото

Верхние шкафы
Фото

На раковине установили дозатор для моющего средства. Очень удобно.
Фото

Фото
 
07 Окт 2015 16:45

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
Здравствуйте Галина, спасибо за советы, я вот думаю, так как у меня вытежка слоновая кость по цвету а духовка нержавейка, но менять не хочу очень она хорошая то какую варочную понель брать, хоть как-то зделать красиво, нержавеюку не хочу, а пмм у меня так же возле раковины, методом проб и ошибок понела где должна быть. А вот на счет мусора где-то видела возле раковины зделать где-то 20 см. В диаметре сквазную (дыру) и под нее ведро, дапустим почистил овощи на стол и сразу туда, не надо каждый раз открывать шкаф, только вот как зделаю крышку чтобы было семная ёще подумаю.
 
07 Окт 2015 16:48

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
А дозатор класно смотрится, надо поискать и унас его.
 
07 Окт 2015 17:23

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
surpriza писал(а):
так как у меня вытежка слоновая кость по цвету а духовка нержавейка, но менять не хочу очень она хорошая то какую варочную понель брать, хоть как-то зделать красиво,

Цвет мебели подбирать под вытяжку.
Духовку расположить подальше от варочной поверхности, а не друг под другом, чтобы в глаза не бросалась разница.
surpriza писал(а):
А вот на счет мусора где-то видела возле раковины зделать где-то 20 см. В диаметре сквазную (дыру) и под нее ведро, дапустим почистил овощи на стол и сразу туда, не надо каждый раз открывать шкаф, только вот как зделаю крышку чтобы было семная ёще подумаю.

Если место позволяет, то почему не сделать. Но не думаю, что это будет рационально.
surpriza писал(а):
А дозатор класно смотрится, надо поискать и унас его.

Все заказывала на свой страх и риск через интернет. И мойку, и смеситель, и дозатор, и всю технику. Все привезли качественное и с гарантией.
 
07 Окт 2015 20:59

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
Спасибо за совет good good good Rose Rose Rose
 
09 Окт 2015 11:57

Распечатать сообщение
Sanan

Анна

46 лет
ЮФО

SananМои рецепты
Галина,здравствуйте,тоже понравилась ваша кухня.Плитка на фартуке классная,не подскажите кто производитель и как называется? У меня на полу такой принцип укладки,если и на фартук так сделать,не навязчиво будет,как считаете?
Страница 43 из 44

Наверх