Компот из кизила

Сообщение Автор
Компот из кизила
30 Сен 2011 15:25

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
Итак, начнем…
Во-первых, спасибо Маше_мыше за идею!
http://forum.say7.info/topic32020.html
Решила выложить отдельной темой, хотя принципиальной разницы нет, может только сахара меньше…
Я его практически не употребляю, сын и муж – тоже не особенные любители сладких напитков, а главная сладкоежка – доченька – уехала учиться, так что, скорее всего, компотика ей не достанется…
Вот он – кизил, мужем выращенный, собранный, домой привезенный.
Фото

Моем банки, крышки, кизил.
Засыпаем в каждую баночку на одну треть, ну примерно вот так:
Фото

Заливаем кипящей водой, закрываем крышками, даем постоять минут 15, воду сливаем в кастрюлю. Если компот будет храниться в теплом помещении или нет уверенности в качестве сырья, лучше слитую воду прокипятить и повторить заливку еще раз на такое же время - 15 минут.
У меня и сырье отборное, и кладовка прохладная, поэтому я сразу добавила сахар из расчета 200 гр. на трехлитровую банку.
Кипятим сироп, заливаем в банки , зовем мужа в помощь – банки закручивать, ставим под одеяло на ночь, и вот ОН – КОМПОТ ИЗ КИЗИЛА ( как бонус – вид на утренний Днепр для поднятия настроения). Угощайтесь!!!
Фото

З.Ы. Так как кизила много было, попробую из него соус для мяса приготовить. Если получится – выставлю рецепт.
 
30 Сен 2011 17:06

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Я тоже делаю такой компотик из кизила.но еще сделала и кизил с персиком,у тебя на фоне Днепра,а у меня уже в подвале.Это такая вкуснятина Yahoo! Yahoo! Я никогда компоты не стерилизую.Всегда делаю,как Маша girl_haha

 
30 Сен 2011 17:30

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
делала настойку из кизила на водке такая вкуснятина гости просто все были в восторге!!!!!!!!
 
30 Сен 2011 19:34

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Нелличка, очень красивый компотик получился! Drinks or Beer
А какой вид из окна - good Просто красота!!!
 
01 Окт 2011 1:38

Распечатать сообщение
ЯллО

Ольга

49 лет
Санкт-Петербург

ЯллОМои рецепты
Нелли,компот великолепен,а бонус неотразим!!!!!!!
 
31 Июл 2012 14:15

Распечатать сообщение
olga940

Ольга

65 лет
Ставрополье

olga940Мои рецепты
Люблю компот из кизила! nyam2 nyam2 nyam2 Только я такие мелкие ягоды заливаю один раз и под одеяло,абрикосы и сливы-2 раза,чтобы не разваривались . Smile Rose
 
08 Сен 2015 14:44

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
кизиловый компот-это то, что доктор прописал)))
nelly_st_18
спасибки за рецепт Romashki
nelly_st_18 писал(а):
как бонус – вид на утренний Днепр для поднятия настроения

даже не знаю теперь. что лучше компот или же каждый день видеть такой красивый вид из окна Wink
пс: я как-то была в гостях, и одна из гостей принесла маринованный кизил. для меня вызвало удивление, но и восторг. очень интересно получился кизил. я бы сказала, что типа украинских оливок Wink а вот про рецепт она пообещала дать, так и не дала...... unknown пойду у нас на форуме посмотрю. а то сегодня я купила кг. семь его. в основном морожу, а тут компота такого захотелось nyam2 пошла искать)))
Страница 1 из 1

Наверх