Закарпатские колдуны

Сообщение Автор
Закарпатские колдуны
03 Окт 2011 0:10

Распечатать сообщение
oladushka

Анна

43 года
Украина

oladushkaМои рецепты
Фото


Смотрела передачу Мастершеф и специальный гость Оксана Марченко готовила эти колдуны, подробного рецепта не было, поэтому старалась делать максимально приближённо Embarassed
Моей семье очень понравилось, буду теперь делать часто.

Понадобится:

Блинчики:
-3 яйца
-1/2 ст л. сахара
-1/4 чю л. соли
-1,5 ст молока
-250 гр. муки
-50гр шпината
-вода
-1 ст л оливкового масла

Начинка
-свинина 600гр
-1 большая репчатая луковица
-раст масло
-3 ст ложки жирных сливок
-соль, перец

Соус
-100 гр лисичек
-1,5 ст жирных сливок
соль, перец

Приготовление:
1. Закипятить воду и положить туда шпинат, бланшировать пару минут, достать, залить 1 стаканом воды, в котором он варился
Фото


и измельчить бленедром.
Фото


2. Яйца взбить, добавить соль, сахар, 0,5 ст молока и всю муку, хорошо перемешать, развести оставшимся количеством молока, добавить пюре из шпината, оливковое масло, хорошенько перемешать
Фото

На раскалённой сковороде пожарить блинчики.
Фото

3. Порезать свинину некрупно, жарить пока мясо не поменяет цвет
Фото

Порезать крупно лук
Фото

добавить к мясу и жарить до золотистого цвета
Фото

посолить, поперчить.
Перекрутить через мясорубку, добавить 3 ст. ложки сливок, хорошо перемешать.
Фото

4. Готовим соус. У меня были мороженные лисички и шляпка белого гриба, поэтому я их положила в кипящую воду на 10 минут,
Фото

потом обжарила на раскалённой сковороде, в конце добавила сливочное
масло
Фото

и сливки, посолила и поперчила.
Фото

5. Теперь сборка: ложим блинчик, на него фарш, потом сверху капаем грибным соусом (без грибов)
Фото

. потом опять блинчик и т д.
Фото

6. Разрезать тортик на 8 частей,
Фото

выложить сверху грибы с соусом.
Фото

Буду рада, если рецепт понравится sharik
Фото
 
03 Окт 2011 0:42

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
oladushka
Анна,спасибо,что записали и разместили рецепт! Romashki Тоже смотрела передачу и тоже меня заинтересовали эти колдуны! girl_claping Rose
 
03 Окт 2011 1:11

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Вау! А я только сегодня смотрела передачу мельком и захотелось найти в интернете рецепт! А вы уже оперативно сработали! girl_claping Мне тоже понравился рецепт, особенно зелёные блинчики... Так красиво и необычно! Забираю в закладки! Спасибо! sharik
 
03 Окт 2011 10:33

Распечатать сообщение
Nadlove

Надюша

43 года
Украина

NadloveМои рецепты
Тоже смотрела передачу, потом поискала в интернете и не нашла. А сегодня - есть. girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо. Но только мне кажется к мясу в начинку добавлялись грибы тоже. girl_bye girl_bye girl_bye
 
03 Окт 2011 13:22

Распечатать сообщение
oladushka

Анна

43 года
Украина

oladushkaМои рецепты
Девочки, наздоровье Rose
Несколько раз просматривала, разговор шёл о лисичках, и капала она жидким соусом, на счёт грибов в фарше не уверена, кто усмотрел точнее, пишите Wink , самой интересно. Просто я подумала, грибы внутри и сверху, не перебор ли unknown
 
03 Окт 2011 13:32

Распечатать сообщение
Nиnуlя

Нина

49 лет
Республика Крым, г.Симферополь

NиnуlяМои рецепты
Я тоже посмотрела эту передачу, очень захотелось сделать колдуны. В начинку добавлялись грибы-обжаренные. girl_claping
 
03 Окт 2011 14:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Замечательный и удивительно красивый рецепт!!! good2 good2 good2
Анна, спасибо, что поделилась с нами!!! Romashki Romashki Romashki Забираю рецепт в закладки! girl_claping girl_claping
 
03 Окт 2011 15:38

Распечатать сообщение
Морской бриз

Инна

53 года
Одесса

Морской бризМои рецепты
Анечка спасибо что принесли этот рецепт, и так красиво у Вас всё получилось, молодчинка!!! Romashki girl_claping
Я тоже смотрела эту передачу 2 раза(пыталась записывать рецепт) и мне показалось, что в мясную начинку всё же входили грибы, по-моему Марченко их жарила с луком, а на соседней сковородке жарила мясо. Тоже хочу попробовать приготовить такую вкуснятину, но все не решалась, а теперь посмотрела на вашу красоту и теперь точно уже приготовлю(и с грибами в мясной начинке- грибов много не бывает... Yahoo! nyam2 )
 
03 Окт 2011 16:52

Распечатать сообщение
oladushka

Анна

43 года
Украина

oladushkaМои рецепты
Спасибо, что рецепт понравился girl_claping , теперь я тоже добавлю в следующий раз грибы ya_za , но всё-таки свинина для меня тяжело unknown , буду делать с куриными бёдрышками, там ещё она в фарш добавила что-то белое в конце, я добавила сливки, может кто-то думает иначе, пишите Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Окт 2011 19:20

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень красиво!!!! good good good good good
С удовольствием воспользуюсь рецептиком! sharik sharik sharik
 
03 Окт 2011 21:56

Распечатать сообщение
росинка

Наталья

42 года
Украина Тернопольская обл.

росинкаМои рецепты
Спасибо за рецепт! Смотрела передачу и рецепт меня заинтриговал! Рада, что вы приготовили и у вас все получилось! friends
Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
03 Окт 2011 23:12

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
oladushka Rose Rose friends friends friends

Анюта так все аппетитно nyam2 good2 good Тоже смотрю это шоу очень нравиться и тоже очень заинтриговал это рецептик Оксаны, но сейчас посмотрела еще раз и действительно она жарила мясо, лук и грибы, а белое наверное добавляла сливки либо сметану unknown unknown

Надо купить пойти грибочков и шпинат и можно готовить очень хочется посмотреть что получиться я думаю что это очень вкусно будет nyam2 good2

Анютка спасибочки тебе что выставила рецептик будем готовить! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Окт 2011 18:19

Распечатать сообщение
oladushka

Анна

43 года
Украина

oladushkaМои рецепты
На счёт сметаны не уверена, она кислинку будет придавать, получается она грибы перекручивала вместе с мясом и луком wacko1
А личики шли уже как украшение, но поливала она фарш точно соусом с лисичек nyam2
Придётся идти на Х-фактор, чтобы у неё спросить подробный рецепт Smile
 
04 Окт 2011 23:43

Распечатать сообщение
Очарованно-Разочарованная

Оля

35 лет
Киев

Очарованно-РазочарованнаяМои рецепты
Анна, огромное спасибо за рецепт! После просмотра передачи мне так же захотелось приготовить это блюдо, а рецепт искать некогда было. А тут Вы так вовремя его выложили, спасибо огромное Rose И на фото блюдо Ваше выглядит просто шикарно girl_claping
 
05 Окт 2011 17:09

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
oladushka писал(а):
На счёт сметаны не уверена, она кислинку будет придавать, получается она грибы перекручивала вместе с мясом и луком

Да все таки она скорей всего добавила жирные сливки ты права Yahoo!

oladushka писал(а):
А личики шли уже как украшение, но поливала она фарш точно соусом с лисичек

Все правильно соус лисички с сливками ,надо уже скорей приготовить уж очень хочется wacko1 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

oladushka писал(а):
Придётся идти на Х-фактор, чтобы у неё спросить подробный рецепт

Анечка и не говори остается только один выход Х фактор ну наверное в третьем сезоне отбор уже закончился unknown

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Окт 2011 20:58

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
good2 good2 good2
 
05 Окт 2011 23:27

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
мне одного вида ваших жаренных лесных грибов достаточно чтоб не заснуть Smile КАК я хочу лесные грибыыыы, нет их у нас вообще нигде в продаже. только шампиньоны и вешенки есть.

рецепт зачетный good2 good good
 
07 Окт 2011 17:14

Распечатать сообщение
Jasmine

Женя

41 год
Германия

JasmineМои рецепты
Девченки, вы не правы, Анна правильно сказала, слои надо окропить грибным соусом, а сами грибы выложить только сверху.

Я ради этого еще раз внимательно посмотрела передачу: http://blogs.ipm.ua/2011/10/oksana-marchenko-gotovit-kolduny-video-foto/

А Анне большое спасибо за рецептик, так как совсем не ясны пропорции и ингридиенты.
 
07 Окт 2011 20:21

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Jasmine писал(а):
Девченки, вы не правы, Анна правильно сказала, слои надо окропить грибным соусом, а сами грибы выложить только сверху.

Женечка нет там два сорта грибов unknown Посмотри внимательно начало передачи, на столе стоят лисички и еще грибочки unknown да даже видно что она обжаривала лук, грибы и мясо.Ну, а соус конечно же из лисичек Yahoo! Yahoo!

Сама уже несколько раз смотрела из за этого блюда скоро наизусть эту программу выучу unknown Надо приготовить обязательно Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
11 Окт 2011 12:58

Распечатать сообщение
oladushka

Анна

43 года
Украина

oladushkaМои рецепты
Я тоже уже думаю, что там два сорта грибов, одни перекручиваются с мясом, вторые идут как соус, и как украшение nyam2
Но даже в моём случае, блинчики пропитались соусом и пахли лесными грибами, я просто боялась переборщить, кто сделал с грибами, делитесь, как ощущения Wink
 
18 Окт 2011 22:21

Распечатать сообщение
Jasmine

Женя

41 год
Германия

JasmineМои рецепты
Я пересмотрела снова передачу и действительно увидела на столе еще какие то грибы, но Марченко о них ничего не упоминала, и более того нигде там не показывается, что она их вообще использует scratch_one-s_head
 
24 Окт 2011 19:53

Распечатать сообщение
oladushka

Анна

43 года
Украина

oladushkaМои рецепты
Можно попробовать и с грибами, и без, я думаю в любом случае будет объедение nyam2
 
25 Окт 2011 14:45

Распечатать сообщение
Морской бриз

Инна

53 года
Одесса

Морской бризМои рецепты
Анечка, а вот и я со своими колдунами,все таки решилась их сделать.Спасибо тебе дорогая Romashki за точные пропорции рецепта!!!! Как оказалось и не сложно совсем. Вкусно. Попробую описать блюдо для тех кто ещё не пробовал его- это шпинатные блинчики с мясо-грибной начинкой и щедро сдобренные хорошим сливочно-грибным соусом.Это действительно вкусно и сытно. Я готовила мясную начинку с телятины и белых грибов(благо, что в магазинах сейчас продаются в заморозке). А в соус положила опята, так как лисичек не было в магазине. И ещё , мне кажется, что соуса надо делать двойную порцию.
 
29 Окт 2011 13:10

Распечатать сообщение
oladushka

Анна

43 года
Украина

oladushkaМои рецепты
Спасибо за фотоотчёт, выглядит просто супер) girl_claping Rose
Re: Закарпатские колдуны
03 Дек 2011 21:01

Распечатать сообщение
goldencat

Людмила




goldencatМои рецепты
точно знаю что грибы додаються в фарш
Страница 1 из 2

Наверх