Панкейки на закваске. Sourdough pancakes. Peter Reinhart

Сообщение Автор
 
09 Окт 2011 21:40

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Lunetta писал(а):
Танюша спасибо.

Маша, всегда к вашим услугам! sharik
 
09 Окт 2011 22:14

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Lunetta писал(а):
Olyunchik писал(а): Сегодня за завтраком смаковала с апельсиновым медом

ой, это что за чудо такое??? Это и правда мед или сироп рукотворный, как мед из шишек и одуванов???


Может я не так перевела просто unknown Он по-англ. - Orange Blossom Honey, т.е. как я поняла пчелок вывозят пастись весной в сады из апельсиновых деревьев и мед получается с тонкой ноткой апельсиновых цветов - очень-очень вкусно nyam2 У нас здесь весной в воздухе такой аромат цветущих цитрусовых деревьев стоит! girl_tender girl_tender girl_tender

Lunetta писал(а):
Вот и мне, Оль, но в этом случае, такие толстые были, что руками как-то не то было А вот в их случае с вилочкой все отлично было


Мой муж всегда любые оладьи или блины ест вилкой, а я только в ресторане - там ведь не объяснишь всем, что руками вкуснее girl_haha Нееет, ЭТУ вкуснотищу я только руками! nyam2

Lunetta писал(а):
Олечка, мне так приятно было читать и перечитывать тебя

Это тебе спасибо огромное за фотографии и впечатления, твои панкейки очень аппетитны!!!


Машуль, спасибо sharik Embarassed

Я вижу вы уже разобрались с объемом чашек praising . Да, на моей стоит объем 250 мл, и маме я их высылала и она специально сравнивала с российским стаканом - тоже самое.
 
09 Окт 2011 22:26

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
нет,нет не 250 ,я вам точно говорю.но с другой стороны разницы нет,так как все отмеряется чашками,и соотношение все равно будет одинаковым,просто в одном случае чуть больше,в другом чуть меньше.Маша,я тебе потом табличку перевода скину.
Я кстати делала панкейки забыла отметиться.очень вкусно,но честно говоря не поняла особого отличия от оладьев Smile но это и не важно,главное вкусно.
пы.сы.Ой,Оля ответила,теперь даже и не знаю,но таблица вот на всякий случай
http://www.convert-me.com/ru/convert/cooking
 
14 Окт 2011 21:51

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
elay писал(а):
пы.сы.Ой,Оля ответила,теперь даже и не знаю,но таблица вот на всякий случай

Лен, и я теперь не знаю, т.к. у Алены (в болталке) другие данные unknown , а я на свою мерную чашку, которая 1/4 cup, посмотрела - 60 мл, т.е., Алена все-таки права - ближе к 240 мл. Скажу одно: когда готовлю по русским рецептам, всегда пользуюсь амер. мерными чашками и ложками и без проблем, так что
elay писал(а):
но с другой стороны разницы нет,так как все отмеряется чашками,и соотношение все равно будет одинаковым,просто в одном случае чуть больше,в другом чуть меньше

все верно - не стоит с этим особенно заморачиваться Koshechka_07
 
29 Май 2012 15:12

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Машенька, я к тебе с фотоотчётом, пекла 2 раза Wink nyam2 morning1 good friends

Фото

А это вчерашние:
Фото

оба варианта безумно вкусные, всем понравились, съелись мгновенно
Спасибо тебе большое Romashki Romashki Romashki
 
03 Июн 2012 5:18

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Машенька, я к тебе с фотоотчётом, пекла 2 раза

Marishkaa25 писал(а):
А это вчерашние

Маришик, отличные панкейки girl_in_love girl_claping good2
Рада, что вам было вкусно Yahoo!
 
04 Июн 2012 18:04

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Машенька, раздразнила меня Марина панкейками girl_in_love Rose Так захотелось испечь их на завтрак Wink Получилась такая приличная стопочка вкуснейших блинчиков-оладушек, не знаю к какому виду выпечки они точно относятся man_in_love
Фото

Панкейки изумительно нежные, мягонькие (даже на второй день они на завтрак, как после выпечки! good girl_in_love )! nyam2 nyam2 nyam2 И без всяких добавок хороши, а уж с медом и сметаной ( а лучше мед и сметану объединить - это ошеломительный дуэт! Меня так научил друг sharik ) божественно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Машенька, спасибо за чудесные панкейки и новый вид завтрака! dance2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
P.S. Одно удовольствие смотреть, как они надуваются и превращаются в пышки на сковородке! good good good Rose Rose Rose
 
06 Июн 2012 2:19

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
loranas писал(а):
Машенька, раздразнила меня Марина панкейками Так захотелось испечь их на завтрак

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Молодец, Маришка наша, умеет она girl_haha good2
Ларочка, я очень рада, что тебе понравились панкейки Yahoo!
очень аппетитные!! girl_in_love nyam2 good2
Парочку утащила Wink nyam2
 
21 Июл 2012 18:33

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Очень пышные блинчики, прямо многоэтажные, слоено-пористые (сложно подобрать эпитет))! nyam2 good2
Фото

Lunetta, спасибо за еще один удачный рецепт с закваской!
Romashki Romashki Romashki
 
22 Июл 2012 21:51

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
mulberry писал(а):
Очень пышные блинчики, прямо многоэтажные, слоено-пористые (сложно подобрать эпитет))

какие они у тебя кружевные!!! good2 nyam2 girl_claping
mulberry писал(а):
спасибо за еще один удачный рецепт с закваской!

всегда рада поделиться радостью girl_in_love
Спасибо за чудесные панкейки sharik Romashki
 
26 Дек 2012 16:56

Распечатать сообщение
Mariа82

Maria

41 год
Copenhagen

Mariа82Мои рецепты
У меня бабушка пекла дрожжевые толстые блины, я ий в детстве не любила потому что они кислые были, а теперь очень хочется именно кислых толстых блинов. Подскажите как можно изменить рецепт чтобы блины были киловатые? Я пеку хлеб на закваске такчто закваска у меня есть.
 
26 Дек 2012 19:39

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Mariа82 писал(а):
как можно изменить рецепт чтобы блины были киловатые?

пеките на кефире или сыворотке дрожжевые.
Если есть закваска, то пеките без соды.
 
28 Фев 2014 12:28

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Lunetta
Машуль, с утра напекла горочку!!!! Улька проснувшись была ооочень довольна!!!! Очень вкусно!!!! nyam2 friends
Фото
 
02 Мар 2014 15:13

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Сарочка писал(а):
Машуль, с утра напекла горочку!!!!

Yahoo! girl_claping
Сарочка писал(а):
Улька проснувшись была ооочень довольна!!!! Очень вкусно!!!!

Yahoo! dance2 Yahoo! Как же я рада Yahoo!
 
20 Дек 2014 23:32

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Lunetta писал(а):
Хочу отметить, что не смотря на свою схожесть с блинами, оладьями - на вкус они являются совершенно самостоятельным вкусным блюдом! Я была приятно удивлена

И я была приятно удивлена! tender Насколько люблю блинчики, но панкейки...это что-то! girl_in_love
Вчера пекла хлеб и к 23-00( wacko1 )осталось немного закваски. Wink Пробежала по рецептам наших форумчан... Yahoo!
К завтраку были с пылу-жару пышные панкейки. nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Кушали со сметаной good , с абрикосовым вареньем good, а затем то и другое смешали girl_haha wacko1 nyam2 good2 . В полном восторге! good2
Делала половину порции и успела запечатлеть только последнее творение. girl_haha
Фото

Пекла на большой сковороде (диаметром около 22см.), на рассекателе; на маленькой нержавеющей и с антипригарным покрытием не получилось. girl_cray
Маша, а ты не пробовала не добавлять соду?
Спасибо за рецепт и с наступающим! New Year Tree
 
23 Дек 2014 3:28

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
marta18 писал(а):
И я была приятно удивлена!

очень аппетитные панкейки girl_in_love nyam2 girl_claping
marta18 писал(а):
Маша, а ты не пробовала не добавлять соду?

я не пробовала, но будет кисло. Сода нейтрализует кислоту good2
 
03 Фев 2015 3:05

Распечатать сообщение
Люба-Канада-Люба





Люба-Канада-ЛюбаМои рецепты
спасибо ОГРОМНОЕ за рецепт-теперь эти оладушки у меня на 1ом месте -ранее на этом месте на протяжении 5-ти лет стояли манно-овсянные (от Джанго)

Каждые 2 недели по субботам пеку эти оладушки -остатки замораживаю и разогреваю по необходимости-чудо-чудестное !

легкие пористые аппетитные

Всего Вам доброго
 
27 Мар 2017 17:30

Распечатать сообщение
Пухтя

Ирина

49 лет
Николаев

ПухтяМои рецепты
Люди-дорогие!Спасибо вам всем огромное за то,что не лень и не жаль делиться рецептами,опытом и вдохновением! Rose Эти панкейки-первое,что я испекла на закваске,которую вырастила впервые!ПОЛУЧИЛИСЬ!!! Yahoo! Фото прилагать не умею,но все вышло как в оригинале!Ещё раз огромное спасибо! Angel
Страница 2 из 2

Наверх