Аквариум и рыбки

Сообщение Автор
 
12 Июн 2008 12:12

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Надёжная
Приветствуем на аква-страничке
Надёжная писал(а):
Вот моя история: была у меня круглая 2-х л. емкость из стекра, думаю приспособлю ее под рыбок, гупешек, соседка дала штук 5, яркие

Вот вот, с этого все и начинаеться Smile Потом уже одного аквариума обычно мало становится.
Надёжная писал(а):
А умные какие. я и не знала.

Я читала, что у крупных цихлид интелект соответствует интелекту 5-ти летнего ребенка.Во. wink3

Надёжная писал(а):
Рыба моя смотрю подыхать собралась. У дочери стояи аквариум и все к нему дома пустой, она быстренько притащила его ко мне , все устроили как надо, рыбка моя так обрадовалась, повеселела.Решила ей еще 2-х подкупить, чтоб веселей ей было. Зажили они счастливо и дружно


Золотые вообще рыбы холодноводные. Летом, в жару, могут опять плохо себя чувствовать. Если конечно в помещении с аквариумом нет кондишки. Если нет, надо будет замораживать в пластиковой бутылке воду и опускать в аквариум.
 
12 Июн 2008 12:41

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Lidiya
Если уж решишь рыбок заводить, надо определиться сначала каких. От их размера в зрелом возрасте надо и исходить в выборе литража. Если брать б/у, то фильтр, насос лучше новые купить, не известно сколько они уже проработали и насколько их еще хватит. Если насос сломаеться, менять надо в короткие сроки. Я покупала аквас новый уже со всем встроенным. Не знаю какие цены в США, у нас удовольствие не из дешевых. Периодически покупаеться наполнитель для фильтра, подкормка для растений, корма. Но зато все это приносит удовольствие и радует.
Аква сайтов очень много, мне нравиться этот http://our-aquarium.ru/. Полезная информация для начинающих, описание рыб. И на форуме много интересных и полезных тем.
 
12 Июн 2008 13:06

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Anytik
У нас есть сайт где можно купить что то б/у, а некоторые вещи люди бесплатно отдают т.е. просто дом чистят. Вот аквариум бесплатно отдают говарят в хорошем состояние и на фото не плохо вглядит только помыть надо, завтро поедим посмотрим. В аквариуме и камни есть и домики. Рыбок хочу не замудрённых. У нас купить рыбок не проблемма есть всякие и не дорого. Если рыбка после покупки в течение месяца здохра то можно поменять.
 
17 Июн 2008 10:00

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Ну вот саблазнили вы меня Smile Smile Smile Выпросила я у мужа аквариум. Smile Smile Smile Купил мне, мой любимый, аквариум, а сегодня сам за рыбками съездил Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Теперь вопрос к знатокам: Обогреватель в аквариуме нужно всегда держать включиным или летом не обязательно? А то боюсь сварю моих рыбок. Smile Smile Smile
И ещё: Где нужно держать кислород, на дне или безразницы?
 
17 Июн 2008 15:11

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Lidiya
Обогреватель надо и термометр. В зависимости от того какие у вас будут рыбки, такую и температуру надо. Обогреватели вообще отключаются автоматически когда нужная температура уже установилась. Как вода подостыла, он включается. Кислород тоже не всем рыбам нужен. А вообще когда пузырьки идут со дна, так красивее. Можно его еще замаскировать. А с покупкой рыб не поторопились? Аквас нужно правильно запустить. Это не один день. Можно правда с "химией". И рыб покупаете не всех сразу, а постепенно, с интервалом. На сколько литров то аква?
Вот здесь хорошие советы начинающим аквариумистам и как запустить правильно аквас
http://our-aquarium.ru/content/nachin/
Здесь описание большинства рыб с параметрами их содержания
http://our-aquarium.ru/content/enc/blag/ryby/
Здесь на форуме очень много интересных тем и полезной инфы. Лично я для себя много чего интересного вычитала.
http://forum.our-aquarium.ru/.
Лидия, настоятельно рекомендую сразу сделать все правильно. Потом с рыбами сложнее исправлять ошибки. Из своего опыта знаю. Удачи. Пиши как дела.
 
18 Июн 2008 9:15

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Anytik
Да нет проблем не должно быть т.к. я купила акариум в полном укомплектовании он б/у и хозяйка его продала со всеми принадлежностями. Обогреватель есть ну и погода у нас не прохладная. Я пока обогреватель не включала и рыбки вродибы ничего, весёленькие. verygood verygood verygood
Воду налила зарание и она отстоялась boast потом на одну ночку ради эксперемента пустила туда Beta fish (петушок) и он остался жив Smile Smile Smile ну и только потом рыбок купили. boast
Аквариум на 75 л. или 20 gal. и я уже узнала в зоо что мне можно иметь около 20 не больших рыбок. Я имею 5 тигровых, 4 гупи и 3 неоновых, правда одна неоновая погибла в первый день и я её поменяла. Было 3 неоновых но потом я обнаружила что одна беследно пропала, съели, а сегодня увидела что ещё одна погибла и того осталась 1 неоновая и я решила что пойду завтра здам мёртвую и живую а в замен возьму ту каторая чистит аквариум.
Мне кажеться что это гупики на неоновых наподают т.к. они друг другу нижние плавники пожували. acute acute acute
Спасибо за советы всё приму к сведенью. Romashki Rose Romashki Rose
 
18 Июн 2008 14:39

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Lidiya писал(а):
Я имею 5 тигровых

Это кто такие?
Lidiya писал(а):
Мне кажеться что это гупики на неоновых наподают т.к. они друг другу нижние плавники пожували.

Гуппики на неоновых не нападают. Они вообще рыбы мирные, только самцы между собой могут повздорить из-за самки. У меня неонов даже скалярии не трогают. А неоны требовательные к качеству воды и любят заразу на себя цеплять. Гибнут скорее всего что в акве НЕТУ биобаланса. И плавники потрепанные по этой же причине. Вода должна отстаиваться несколько дней. Снача она мутнеет, это плохие бактерии размножаються активно. Через 2-3 дня хорошие бактерии их поглощяют ( ну я так сказать на пальцах объясняю, чтоб понятно было), вода светлеет. Это значит что запуск произошел. Надо бы измерить параметры воды, кислотность, жесткость, нитриты и нитраты. Тогда можно судить почему рыбы гибнут. Петушок если самец, только одного.Самцы очень сильно деруться. А вот пару тройку самок к нему не мешало бы. Для петушков вода 25-30 градусов. Для неонов 22-26. Сделай среднюю температуру и всем будет хорошо. Трвка живая. петьки и неоны любят в траве шнырять. У меня петька сейчас 3-х самок обхаживает. Зрелище хочу сказать интересное. Они от него в траву прячуться. Из небольших еще хорошо стайками смотряться например расборы клинопятнистые, данио. Удачи, если что, пиши сразу.
 
18 Июн 2008 15:24

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Anytik писал(а):
Lidiya писал(а):
Я имею 5 тигровых

Это кто такие?

Я не знаю как их по русски, но они такие полосатенькие.

Петьку садила в большой аквариум только ради эксперемента, а потом вернула в его экзотическую колбу. Мне в магазине сказали что лучше не рисковать, а то мой петушок может и других рыбок погрысть вот я его и отсадила. У меня уже был такой петька, но в прошлом году жарко было и мне не до него было т.к. в положении ходила так вот он и здох. В этом году купили нового и живёт он в стеклянной колбочке, а сверху водяной цветочик смотриться оригенально. Я думаю что у вас так продают. Я его в зал поместила среди орхидей. boast verygood

По поводу неонов вот что скажу если они от воды то должны пакойнички остоваться но одного нет Sad . Куда делся? Съели. Smile А плавники у гупиков обгрызаные, а не у неонов.
У меня есть спец таблетки для чистки воды вот только не знаю как они действуют и можно ли кидать в аквариум с рыбками вместе???
 
18 Июн 2008 23:08

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Девченки! Привет всем! Я опять к вам за советом! help
Мои цихлидки опять икру отметали, вывели мальков и так старательно их охраняют, что штук 20 все-таки сохранились. Только беда в том, что родители попались такие усердные, что загнали всех остальных рыбок в один угол и не выпускают. Пасут своих подросших детенышей по всему дну, а остальные в сторонке жмутся tommy Как мне лучше поступить? Отсадить мальков с родителями (только как их тогда отловить, они же маленькие очень), или оставить все как есть? Да и самой неудобно, стенки аквариума не могу почистить, кусаются родители полосатые a_ya_protiv Короче запуталась совсем Very Happy
Может кто подскажет, что делать? help
 
19 Июн 2008 5:56

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Lidiya писал(а):
Я не знаю как их по русски, но они такие полосатенькие

Может барбусы? Посмотри здесь фотки, такие? http://www.aquariumist.ru/fish/8.htm Если да, то эти запросто могут хвосты обгладать. И погибших рыбок многие другие едят. Особенно сомы и улитки. У меня как то сомик умер (видимо от испуга, я одну рыбку долго поймать не могла, весь аквас перебаламутила). Накануне был жив здоров , на след. день даже останков не нашла, просто испарился. Прямо мистика какая то Sad За ночь съели подчистую. Про таблетки не могу сказать, т.к. не знаю что у тебя. Должна быть инструкция, как применять. Можно ли в общем аквариуме и не вредно ли для рыб. Если нет инструкции, напиши хоть название или фото.
 
19 Июн 2008 6:11

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Екатерина Шишихина
Кать, а цихлид многие за то и любят, что они потомство свое выращивают. Very Happy Это их нормальное поведение при ухаживании за икрой и мальками. Если к ним кто сунеться, мало не покажеться aikido Лучше других если можно отсадить. А то у всех стресс. А стенки, ну можно в перчатках резиновых попробовать чистить. Или пока не чистить. Некоторые цихлиды своим хозяевам пальцы до дырок прокусывают. yes4
 
19 Июн 2008 13:51

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Какой ужас... Shocked Мне тоже нравится наблюдать за ними. О других подумать нужно... У меня нет второго большого аквариума Sad Ну ладно, придумаю что-нибудь ok Я вот тут их сфоткала, только не знаю, видно ли их будет. Это они с папой. Под рыбкой такие маленькие серенькие головастики Koshechka_06

Фото
 
19 Июн 2008 14:56

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Anytik
Да мои рыбки похожи на Барбосов.
Вот и у меня одна рыба безслезследно пропала.
Вобщем ходила сегодня в зоо и мне сказали что эти полосатики (барбосы) не могут жить с гупиками т.к. они когда будут крупнее то съедят более мелких.
Здала моих неончиков и взяла в замен двух чёрных гупиков т.к. мы пришли к такому мнению что гупи быстро размножаються и им самый раз сидеть с барбосами чтобы те естественный одбор провадили.
По поводу таблеток тоже спрасила и мне сказали что можно кидать прям к рыбам но в том случае если у рыбок появяться белые пятна или пузики станут белыми т.е. эти таблетки их лечат и воду делают чище.
 
19 Июн 2008 16:50

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Екатерина Шишихина
Кать, здорово good . Интересно внучат вырастить Smile . Я сейчас пока на живородках тренируюсь. В маленьком аквасе мальки гупех растут, и в 2 банках гупеха и молинезия на сохранение сидят Smile Меченосец тож на подходе рожать. Потом с петушками попробую. Так приятно когда потомство появляеться. Удачи в воспитании. Very Happy
Lidiya писал(а):
Здала моих неончиков и взяла в замен двух чёрных гупиков т.к. мы пришли к такому мнению что гупи быстро размножаються и им самый раз сидеть с барбосами чтобы те естественный одбор провадили

Барбусы гупей тож потрепать могут. Гупики такие медленные, барбусы наоборот сильно шустрые. Их даже со скаляриями не рекомендуют держать, хоть последние гораздо больше. Барбусики им длинные плавники общипывают. А гупей у меня даже самец меченосец гоняет, у одного все время хвост подранный. Sad
 
20 Июн 2008 12:20

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
А мне и в голову не пришло, что я уже бабушка! Smile Smile Smile А с живородками у меня не выходило, гупешки все дохли моментально, только один раз удалось мальков сохранить, но они тоже все подохли в подростковом (если так можно про них сказать Very Happy ) возрасте. Как только стало видно самец это или самка, так тут же и померли все. Confused Ой, у меня 2 аквариума, но чувствую, маловато! Это у всех так? Smile Smile Smile Smile
 
20 Июн 2008 15:20

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Екатерина Шишихина писал(а):
Ой, у меня 2 аквариума, но чувствую, маловато! Это у всех так?

Ну не знаю как у всех, а у меня точно так Smile Smile Smile
 
23 Июн 2008 2:46

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Anytik писал(а):
Svetlana K.
Светлана, как ваши мальки? У меня тоже есть такой садок. Я в него мальков гуппи отсаживала. Недели 2-3 нормально, а потом малькам тесно становиться, рост останавливается. Поэтому и купила авку на 30 литров. Вот там они очень быстро в рост пошли. Вам тоже надо на будущее подумать куда мальков отсадить.


Так пишу отчет икра была от сомиков. Теперь я их пересадила в маленький аквариум (14 литров) Только небольшая проблемка.В этом аквариуме у меня фильтр наружный и они выплывают через отверстия в фильтр. И плавают там.Кормлю я их тем же самым кормом что и золотых рыбок только измельчаю его.Я покупаю всегда большую банку с кормом для золотых рыбок (200 гр).У нас бывает в Lidl по ангеботу
 
23 Июн 2008 13:23

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Svetlana K. писал(а):
В этом аквариуме у меня фильтр наружный и они выплывают через отверстия в фильтр. И плавают там

Светлана, не совсем представляю как это устройство выглядит. Если возможно, на насос можно капроновый чулочек одеть и резиночкой закрепить. Поздравляю с потомством. sharik
 
23 Июн 2008 18:36

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Фильтр пришлось убрать потому что много рыбок погибло, а я даже и не заметила. теперь они без фильтра.У нас на маленькие аквариумы продают наружные фильтры.Мальков было много а осталось где то около 10 рыбок
 
24 Июн 2008 4:56

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Светлана, так жалко ваших малечков. Sad
 
24 Июн 2008 9:35

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Девочки а вот что мне делать? Обнаружила что две Гупи скоро мамашками будут и отсадила их но сегодня утром вернула обратно т.к. не знаю как самец выглядит чтобы к ним подсадить, а то ведь толку не будет. Smile А сейчас обнарудила что одна самка как то странно плавает то плывёт то не плывёт, а то к верх пузом. И что бы это значило? Что мне делать? Embarassed Sad Embarassed Sad
 
24 Июн 2008 13:30

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Lidiya
Самца к ним подсаживать не нужно, гуппи рожают уже свормировавшихся мальков. Определить можно так: самка очень толстая, на брушке, темное пятно становиться аохожим на треугольник, и сам живоб как бы не гладкий, а угловатый. Только момент когда гуппи мальков отметает нужно не пропустить. Как только процесс закончиться, она съест свое потомство. Надо ее сразу отсадить. Самца отличить просто, у них хвосты более вуалевые и ярче окраска. Вот здесь фото самца гуппи http://our-aquarium.ru/content/enc/blag/ryby/
 
25 Июн 2008 10:01

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Anytik
Спасибо за совет, но моя рыбка уже умерла Sad Что с ней не знаю.
 
25 Июн 2008 12:59

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
А у меня вчера самцы цихлид так подрались! Сцепились ртами и бултыхались по всему аквариуму. Я сегодня оба с рваными ртами Sad А мальков осталось всего 3. Sad
 
25 Июн 2008 15:16

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Lidiya
Лида, варианта два. Либо рыба была уже с заболеванием куплена, такое часто бывает. Либо проблема в аквариуме. Всетаки с запуском поторопились немножко. Вот если бы знать параметры воды, уже проще найти проблему. Прикупите все таки тесты, на будущее тоже пригодиться.
Екатерина Шишихина
Кать, это нормальное поведение цихлид. Чернополосики ОЧЕНЬ часто нерестяться. Могли из-за самки подраться. Какое соотношение самок и самцов? А с мальками что случилось? Съели или своей смерьтю умерли? Sad
Страница 7 из 16

Наверх