Наши руки не для скуки

Сообщение Автор
 
10 Ноя 2011 17:53

Распечатать сообщение
Helena262

Елена

57 лет
Москва

Helena262Мои рецепты
Свет_а
Цитата:
Моя подсказка: хорошие и красивые ткани можно найти в магазинах секонд-хэнд,не дорого и практично для рукоделия.

Света, я читала на форуме, что можно покупать в магазинах секонд-хенд.Вся беда, в том, что нет тут таких мазинов.Африка-мама.

Rozalinda
Цитата:
Прикольно ..а зачем они нужны ?! как игольницы что ли использовать ?!.
Да,игольницы.
 
10 Ноя 2011 18:14

Распечатать сообщение
Helena262

Елена

57 лет
Москва

Helena262Мои рецепты
Девочки, я сейчас нахожусь в африканской стране Намибия.Страна замечательная,много интересных мест уже посетили, национальные парки,Атлантический океан,дюны,пустыня.Столица- Виндхук самый крупный город страны, расположен на высоте 1650 метров над уровнем моря в горах Намибии.В переводе с языка африкаанс «виндхук» означает «место, где дуют ветры».
Фото
Многие думают, что АФРИКА -это бананы и обезьяны на улице.Ничего подобного, сам город
Фото
В мае открыли 5*Хилтон,на центральной улице
Фото
Действующий собор
Фото
Ещё один отель Калахари
Фото
Мои любимые дюны.
Фото
Фотографий много, уменьшу их покажу вам.
 
10 Ноя 2011 18:25

Распечатать сообщение
Helena262

Елена

57 лет
Москва

Helena262Мои рецепты
Девочки -цветочницы, буквально вчера наткнулась на МК.Роза из тани на СD диске http://www.vsehobby.ru/rozy_na_cd.html
Фото
 
10 Ноя 2011 18:36

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Helena262 писал(а):
Хочу ей заказать, чтобы она покопалась в моих московских закромах и привезла мне тряпочки.
Остапа понесло......

girl_claping Единомышленник!!!!!
Потом в Москве сделаешь выставку миниатюр: шляпки и цветочки girl_in_love air_kiss
Rozalinda писал(а):
Спасибо ! буду знать !!

Присоединяйся friends
Helena262 писал(а):
Мои любимые дюны.

Елена, про Дюны, пожалуйста, побольше фотографий!!!!
Я их порисую Yahoo!
За фото города спасибо, просвящаешь friends
Про Урал или то, что дальше Москвы , тоже люди говорят, что медведи ходят по улицам.
Хотя в Германии, как раз наоборот, из-за сильной любви к животным Кабаны бегают по улицам города и даже на людей нападают. Это весной, когда они своих малышек кабанчиков выводят. А лисы, как кошки, то тут , то там пробегают.
Зато я в восторге от собак! Все породистые и такие ухоженные, лучше самих хозяек выглядят Wink Бездомных собак вообще не найти unknown В отличии от России

Helena262 писал(а):
буквально вчера наткнулась на МК.Роза из тани на СD диске

Спасибо за ссылку! Похожую розочку вышивала ленточкой , а лучики были из нитки. А вот до диска еще не додумывалась! И реально можно использовать на подхват для шторы dance2 good Хорошая идея
 
10 Ноя 2011 18:42

Распечатать сообщение
Свет_а

Света

60 лет
Ленинград-Болгария,Плевен

Свет_аМои рецепты
Helena262 писал(а):
Страна замечательная

Да,красивые фото!
Helena262 писал(а):
нет тут таких мазинов

Лена,тогда один выход,временный,переделка своих старых вещей.
 
10 Ноя 2011 20:15

Распечатать сообщение
Helena262

Елена

57 лет
Москва

Helena262Мои рецепты
photo2011
Цитата:
про Дюны, пожалуйста, побольше фотографий!!!!
Я их порисую

О, как я полюбила Дюны, хочу вышить картину,но не знаю получится ли, почти всё в одном цвете, только переходы оттенков.
Наташа, фотки буду уменьшать по мере работы инета.Что-то беда тут с инетом,горы....Вот на океан приезжаем там всё в лёт работает,но там и высота 0 над уровнем моря,а в нашей деревне 1650м.
Цитата:
Бездомных собак вообще не найти В отличии от России

Здесь тоже нет бездомных собак.К собакам относятся лучше, чем в России к людям.Честно-честно.Тут на новый год даже салют никто не запускает,запрещено!!!Чтобы домашние животные не испугались, а тут в каждом доме по несколько собачек и кошек.У нас даже сотрудницу не хотели выпускать из аэропорта, пока ветслужба не приехала и не посмотрела в каких условиях будет жить её собака, которую она привезла с собой из Москвы.ВО как unknown
Цитата:
Реально можно использовать на подхват для шторы. Хорошая идея

Вот, а я и не додумалась, что можно сделать подхват для штор.Спасибки, за идейку.
Свет_а
Цитата:
Лена,тогда один выход,временный,переделка своих старых вещей.

Света, чем я и занимаюсь. Yahoo! Опять же домой меньше везти.Во всём, есть свои преимущества.
Одну юбку подчистую раскромсала,это та из которой цветочки слепила.Пуговка большая и то с юбки, а до этого я сшила наволочки в стиле печвок из неё.
 
10 Ноя 2011 21:26

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Helena262 писал(а):
я сшила наволочки в стиле печвок из неё.

покажи тоже!!! Интересно girl_claping friends
Если вы еще не слышали, то расскажу вам , что здесь в Германии даже мосты широкие через Автобан строят только для животных!!!! Люди через них не ходят, так как они стоят именно в лесах без дорог поперечных.Чтоб животные не нарушали свою популяцию, чтоб не были отрезаны друг от друга, и чтоб под машины не попадали!
Идаже переходики канавки через дорогу для лягушек!!!
 
10 Ноя 2011 21:47

Распечатать сообщение
Асмирочка

Асмира

42 года
Кызылорда

АсмирочкаМои рецепты
Helena262
Очень интересно, и так красиво!!!!!!!
Helena262 писал(а):
Здесь тоже нет бездомных собак.

А у нас их вылавливают, в прошлый раз утром проснулась от сильного грохота, испугалась, похоже было на выстрел, выглянула в окошко, оказывается, так вылавливают бездомных собак, стреляют, чтобы усыпить а дальше в кузов машины забрасывают, как мешок, а дальше даже и не знаю что с ними делают...
Helena262 писал(а):
а до этого я сшила наволочки в стиле печвок из неё.

обязательно покажи!!!!!!!!
 
10 Ноя 2011 21:57

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Асмирочка писал(а):
забрасывают, как мешок,

жалко, конечно! Они же не виноваты, что без хозяев живут. В Германии даже есть специальные кладбища, где можно прийти и посетить свое животное. А выбрасывать или закапывать где попало запрещено.
Есть приюты для животных на деньги жителей
 
10 Ноя 2011 22:08

Распечатать сообщение
Асмирочка

Асмира

42 года
Кызылорда

АсмирочкаМои рецепты
photo2011 писал(а):
специальные кладбища, где можно прийти и посетить свое животное

У нас до такого техника не дошла unknown
photo2011 писал(а):
Есть приюты для животных на деньги жителей

Да у нас на такое денег не сдадут, да и собирать то не кому, ну вообще-то может есть питомники, но точно не для дворняг ....
 
10 Ноя 2011 22:29

Распечатать сообщение
Helena262

Елена

57 лет
Москва

Helena262Мои рецепты
photo2011 Наташа, тут тоже есть питомники , существует на деньги жителей.Но как правило, всех стараются пристроить.А еще в супермаркетах стоит большая коробка и там можно оставить корм собакам.
Асмирочка, ужас какой.Как жалко животных.Во всём виноваты люди, купят поиграются и выбрасывают, вывозят в лес.Моя свекровь подобрала кота корниш рекса, породистого.Жил в семье 5 лет, потом надоел людям и сказали ей"хочешь забери себе, не хочешь выкини его"Он очень долго помнил и мстил людям.Только, через 5 лет привык и стал ласковым.
Мои детки(это 2 дочки которым 22 и 19 лет), подобрали долматинца или не подобрали Wink , об этом уже история умалчивает.Он смотрит кино про собак " Мухтар" или 101 долматинец, девочки он плачет. Понимает всё, а когда начинаешь его ругаеть,он "разговаривает" и огрызвается.Вот так я и стала многодетной мамой,появился сынок.
Фото
Вот подушки
Фото
 
10 Ноя 2011 22:49

Распечатать сообщение
Асмирочка

Асмира

42 года
Кызылорда

АсмирочкаМои рецепты
Helena262 писал(а):
.Вот так я и стала многодетной мамой,появился сынок.

класс, я тоже люблю но на расстоянии, боюсь их гладить а поднимать вообще страх колосальный wacko1 , хотя когда я вышла замуж у мужа был пес, жили они в своем доме, он жил во дворе в конуре, так вот я полюбили его и кормила, но не гладила, боялась...но когда мы переезжали, его было жалко, переезжали то в другой город и на квартиру, так как пес был размером не маленький а окрас весь черный, только передние лапы белые, то решили отдать его чабанам, пасти и охранять овец, а они только рады!!!!!!!!!
Helena262 писал(а):
Вот подушки

Красивые, и не скажешь, что из юбки girl_haha
 
10 Ноя 2011 23:18

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Helena262 писал(а):
Вот так я и стала многодетной мамой,появился сынок.

friends а моя дочка подбирала собак с улицы, вызывала ветеринара, лечила, а потом пристраивала бесплатно в хорошие руки. И такого долматинца вылечила и отдала в семью, где ему целую комнату отвели girl_in_love
А одна овчарка сама сейчас коров пасет, увезла дочка к знакомым в деревню.
 
11 Ноя 2011 0:55

Распечатать сообщение
Свет_а

Света

60 лет
Ленинград-Болгария,Плевен

Свет_аМои рецепты
photo2011 писал(а):
Идаже переходики канавки через дорогу для лягушек!!!

У нас тунели делают для животных у магистралей тоже.
photo2011 писал(а):
Есть приюты для животных

У нас тоже есть для бездомных собак,тоже отлавливают,особенно после того,как градоначальникам возложили штрафы за каждую бездомную собаку из своего кошелька платить.Но бездомных собак все равно много,на нашей улице две живут уже несколько лет,мы их все подкармливаем,воду наливаем,а они ночью машины стерегут,отгоняют чужих,а то у нас случаются "случайные" пожары машин на улицах ночами.Один день приехали из приюта отловить наших собачек,гонялись за ними,гонялись,да так и не смогли поймать,так собаки и остались у нашего дома жить.
Асмирочка писал(а):
Красивые, и не скажешь, что из юбки

Очень много можно создать из б/у вещей,и не только из одежды,я как раз много использую подобные материалы в своем рукоделии,собираю в своем доме практически все,что можно пригодить в создании чего-либо.
photo2011 писал(а):
а моя дочка подбирала собак с улицы

А мы один раз у контейнеров для мусора на улице нашли хомяка в аквариуме,взяли его домой,жил у нас около двух лет и ушел в свой хомячий рай в мире и насыщенности /хомячки живут всего два года/.
 
11 Ноя 2011 1:14

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Helena262 писал(а):
подушки

крополтивый труд! good
 
11 Ноя 2011 7:55

Распечатать сообщение
Асмирочка

Асмира

42 года
Кызылорда

АсмирочкаМои рецепты
Свет_а писал(а):
я как раз много использую подобные материалы в своем рукоделии,собираю в своем доме практически все,что можно пригодить в создании чего-либо.

А я за этим к маме ездила, так как мы переехали в другой город пока такого не нужного не собралось, зато у мамы ........... много чего привезла в основном ткани из бабушкиного сундучка, вот из них то и собираюсь что-то вроде адвент-календаря начать шить, а то новый год то не за горами........ New Year Hi

Свет_а писал(а):
на нашей улице две живут уже несколько лет

А у нас в соседнем подъезде кошка живет, наверно уже год, ее итальянец кормит(по работе приехал), мисочка красивая, и корм специальный покупает, он бы и в дом завел, но хозяйка(он квартирант) не разрешает, так вот она так и живет на лестничной клетке, смирно ждет хозяина, прям у двери!!!
 
11 Ноя 2011 10:21

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Девы! такая тема пошла про животных ..Конечно , бездомную живность жалко очень ....слов нет ...
А что говорить , про бездомных людей?!.......
 
13 Ноя 2011 2:24

Распечатать сообщение
Helena262

Елена

57 лет
Москва

Helena262Мои рецепты
Девочкики новые шляпки
Фото
Цветы на шляпках разные.
На чёрной шляпке цветок скрутила из атласной ленты,но что-то не очень понравился.Над цветами еще работать Rose
У маленькой красной шляпки, бантик из сетки.Вторую красную шляпку сшила из простой ткани, цветочек из тесьмы зиг-заг.Очень понравилось делать цветы из тесьмы.Сделала несколько цветочков впрок.
 
13 Ноя 2011 12:37

Распечатать сообщение
алена-аммар

лена

46 лет
палестина

алена-аммарМои рецепты
такая красота girl_claping Rose
 
13 Ноя 2011 12:39

Распечатать сообщение
Свет_а

Света

60 лет
Ленинград-Болгария,Плевен

Свет_аМои рецепты
Елена,шляпки замечательные!
Helena262 писал(а):
На чёрной шляпке цветок скрутила из атласной ленты,но что-то не очень понравился

Попробуй крутить розы,перекручивая саму ленту и накладывая ее в круг,получаются хорошие розы.
 
13 Ноя 2011 15:10

Распечатать сообщение
Асмирочка

Асмира

42 года
Кызылорда

АсмирочкаМои рецепты
Helena262 писал(а):
Девочкики новые шляпки

good2 good2 good2
 
13 Ноя 2011 17:28

Распечатать сообщение
Helena262

Елена

57 лет
Москва

Helena262Мои рецепты
Свет_а
Цитата:
Попробуй крутить розы,перекручивая саму ленту и накладывая ее в круг,получаются хорошие розы

Света, я так и крутила.У меня лента ширирной 1,6см.может быть она узкая? unknown
Мне кажется, что такая лента подходит только для вышивки.Какая самая оптимальная ширина ленты должна быть?
алена-аммар
Свет_а
Асмирочка
Девочки, спасибо большое за добрые слова Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2011 19:37

Распечатать сообщение
Свет_а

Света

60 лет
Ленинград-Болгария,Плевен

Свет_аМои рецепты
Helena262 писал(а):
может быть она узкая?

Лена,я кручу из всяких размеров и не только из лент,но и просто из остатков ткани,просто стягиваю саму розу при всяком круге,а перекрутку ленты делаю одну за другой.
 
13 Ноя 2011 20:24

Распечатать сообщение
Helena262

Елена

57 лет
Москва

Helena262Мои рецепты
Свет_а писал(а):
просто стягиваю саму розу при всяком круге,а перекрутку ленты делаю одну за другой.

Света, спасибо!Надо попробовать еще и еще раз.
 
14 Ноя 2011 22:45

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Helena262 писал(а):
У маленькой красной шляпки, бантик из сетки.Вторую красную шляпку сшила из простой ткани, цветочек из тесьмы зиг-заг.Очень понравилось делать цветы из тесьмы.Сделала несколько цветочков впрок.

Прелестные шляпки! Быстро все схватываешь girl_claping friends Rose
Страница 3 из 66

Наверх