Ковбойское печенье

Сообщение Автор
Ковбойское печенье
19 Окт 2011 13:10

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Была в гостях у подруги Кати в Америке, и она поделилась несколькими своими рецептами. Это - первый опробованный мною по возвращению домой рецепт, и он оказался очень удачным: вкуснейшее печенье, быстрое в приготовлении!

Фото


Понадобится:

1/2 чашки (примерно 100гр.) размягченного сливочного масла или маргарина
1/2 чашки утрамбованного влажного коричневого сахара (дома смогла купить только просто коричневый сахар)
1/4 чашки сахара-песка (так как я не любитель сильно сладкого, то этот пункт я пропустила)
1 яйцо
1 ч.л. ванильного экстракта
1 чашка муки
2 ст.л. какао-порошка
1/2 ч.л. пекарского порошка (разрыхлителя)
1/4 ч.л. соды
1 чашка овсяных хлопьев
1 чашка (6 унций=170гр) шоколадных чипсов (если не нашли шоколадных чипсов, то можно добавить и измельченный шоколад, но чипсы имеют красивую форму и одинаковый размер)
1/2 чашки изюма
1/2 чашки дробленных орехов

Приготовление

Разогреть духовку до 185'С (375F). Слегка смазать лист для выпечки или покрыть его бумагой для выпечки.
Взбить масло с сахаром в большой чашке. Добавить яйцо и ванильный экстракт и взбить до пушистой рыхлости. Смешать муку, какао-порошок, пекарский порошок и соду в отдельной чашке, всыпать в подготовленную жидкую смесь (я просто сразу добавляла эти ингредиенты в масляно-яичную смесь, не смешивая их предварительно отдельно), перемешать. Добавить хлопья, шоколадные чипсы, изюм и орехи, перемешать.
Выложить чайной ложкой на подготовленный лист на расстоянии 5 см друг от друга. Выпекать 10-12 минут или до легкого подсушивания краев. Переложить на решетку и остудить.
Не пересушить! Печенье сразу после выпечки очень мягкое, но после остывания на решетке твердеет.
 
19 Окт 2011 17:15

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Мммм, какая нямка! Обязательно попробую... как вес чуть сброшу Embarassed girl_haha
 
19 Окт 2011 18:13

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Ольга Счастливая

да, диетическими их не назовешь girl_haha
 
20 Окт 2011 7:13

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
mila1977
Люда, очень заманчивое печенье! good good good СПАСИБО! sharik
 
20 Окт 2011 13:04

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Имбирь

Оля, спасибо за внимание к рецепту! Rose
 
20 Окт 2011 15:36

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
очень аппетитное печенье! girl_in_love girl_claping girl_in_love представляю, какое оно вкусное, хрустящее girl_in_love nyam2 girl_in_love
Людмила, спасибо за рецепт! give_heart Romashki Rose
 
20 Окт 2011 16:07

Распечатать сообщение
ElenaMed43


57 лет
Тольятти

ElenaMed43Мои рецепты
Людочка! бум пробовать good2 Romashki
 
20 Окт 2011 18:51

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Jessica

Даша, спасибо! Rose Правда, печенье не совсем хрустящее, скорее, просто мягко рассыпчатое. Но, и правда, вкусное

ElenaMed43

Попробуйте, надеюсь, тоже понравится! sharik
Страница 1 из 1

Наверх