Джем из айвы с имбирём

Сообщение Автор
Джем из айвы с имбирём
01 Ноя 2011 16:36

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Фото

Айва в этом году уродилась у нас очень крупная, сочная, вкусная и красивая - только так и кушать. Но рецепт этого джема давно не давал мне покоя, поэтому я и решила сварить немножко для пробы, ведь с имбирём сладких блюд я ни разу не готовила. И очень пожалела, что сварила так мало. Вкус получился очень необычный - немного пряный . Все немногочисленные составляющие этого джема очень хорошо дополняют друг друга. А самое необычное то, что после того как поешь этот джем, во рту на долго остаётся приятное послевкусие. И ещё, первое, что мне пришло в голову, попробовав этот джем, это то, что он очень хорошо подойдёт для рождественской выпечки. Вообщем очень всем рекомендую. girl_in_love
Итак, ближе к делу:
2 крупные айвы ( после очистки у меня получилось 675 гр. чистой мякоти)
500 гр. сахара
8 гр. корня имбиря
цедра от 1-го лимона
1 стакан воды
Фото

Айву очистить, нарезать, положить в кастрюлю, налить воды и поставить на сильный огонь до закипания, затем огонь уменьшить и варить под крышкой до размягчения айвы. У меня варилась 20 минут.
Фото

Пока варится айва, натереть на мелкой тёрке имбирь и цедру от лимона.
Фото

Готовую айву протереть через сито или пюрировать в блендере
Фото

Фото

Добавить натёртые имбирь, цедру и сахар
Фото

Фото

Перемешать и поставить вариться на тихом огне после закипания, время от времени помешивая, примерно 1 час.
Фото

Сразу переложить в чистую банку.
И можно наслаждаться nyam2
Приятного аппетита Rose
Фото

Фото

Фото
 
01 Ноя 2011 16:47

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Валеричка!!!!! Прелесть!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Я в этом году еще джем не варила из айвы, по обязательно буду! Yahoo! У Наты тоже видела хороший рецепт...
Но вот с имбирем у нас напряженка... girl_in_dreams Правда, в сухом виде уже продают, порошок пойдет? Embarassed

air_kiss air_kiss air_kiss
 
01 Ноя 2011 16:53

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Валеричка!!!!! Прелесть!!!

Спасибо, дорогая girl_in_love
Yeva64 писал(а):
Я в этом году еще джем не варила из айвы, по обязательно буду! У Наты тоже видела хороший рецепт...

Я тоже видела, очень хороший и простой рецепт good
Yeva64 писал(а):
Но вот с имбирем у нас напряженка... Правда, в сухом виде уже продают, порошок пойдет?

Евочка, я ж сама первый раз варю этот ждем unknown Но думаю..., почему бы и нет Wink Вот только не знаю, сколько нужно сухого добавлять unknown Embarassed
 
01 Ноя 2011 16:55

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Лерочка рецепт супер girl_claping girl_claping girl_claping
А фотки просто очаровательные girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И креманочка в виде листочка очень привлекательная Smile Smile Smile
У меня правда айва только одна штучка есть, корень имбиря и лимоны есть, вот теперь ломаю голову сварить из одной или докупить wacko1 wacko1 wacko1
 
01 Ноя 2011 17:03

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
античная роза писал(а):
Лерочка рецепт супер

А фотки просто очаровательные


Мерси, Иришечка girl_in_love
античная роза писал(а):
И креманочка в виде листочка очень привлекательная

Ириш, спасибо, ты всегда обращаешь внимание give_heart (Креманочка в виде винограда Embarassed)
античная роза писал(а):
У меня правда айва только одна штучка есть, корень имбиря и лимоны есть, вот теперь ломаю голову сварить из одной или докупить

Из одной совсем мало получится unknown У меня на фото - это всё, что вышло dance2 Но для пробы, думаю можно и из одной Drinks or Beer
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Ноя 2011 18:27

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Евочка, я ж сама первый раз варю этот ждем unknown Но думаю..., почему бы и нет Wink Вот только не знаю, сколько нужно сухого добавлять unknown Embarassed

Ладно, разберемсЮЮЮЮЮ... Wink

Я имбирь ни разу в жизни не пробовала! girl_haha girl_haha girl_haha

античная роза писал(а):
У меня правда айва только одна штучка есть

Ириш, неужели это - ЕЩЕ ТА САМАЯ??? Wink
 
01 Ноя 2011 18:45

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ладно, разберемсЮЮЮЮЮ...

Евочка, я даже и не сомневаюсь, что разберёшься friends
Yeva64 писал(а):
Я имбирь ни разу в жизни не пробовала!

А зря, очень классная и полезная штука good
Yeva64 писал(а):
Ириш, неужели это - ЕЩЕ ТА САМАЯ???

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Ноя 2011 19:05

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
А зря, очень классная и полезная штука


Да знаю, солнышко air_kiss , просто у нас его ни в каком виде не было!!! girl_cray Вот только недавно начали привозить сухой молотый в малюсеньких пакетиках... girl_haha Уже купила, но еще не пробовала... Embarassed

У нас много чего нет... girl_in_dreams Кукурузной муки и кукурузного крахмала, например, или агар-агара, дрожжей Саф-момент...
Но, ничего, мы терпеливые... Wink
 
01 Ноя 2011 20:26

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Леруся!!! Какой джем nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 !!! Айва есть, имбиоь есть, лимон есть, боюсь одного - сильно "плюётся" джем при варке?Как-то варила я яблочное повидло... мама дорогая!!!!" Заплевало" ОНО мне всю печку, руки были в точечных ожогах, ужжжжас! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha А если в микроволновке? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Не получится? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Кукурузной муки и кукурузного крахмала, например, или агар-агара, дрожжей Саф-момент...

Евулик, с этим надо что-то делать!!! Может бандерольку тебе соорудить? Я серьёзно!
 
01 Ноя 2011 20:33

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ириш, неужели это - ЕЩЕ ТА САМАЯ???

НЕЕЕЕ.. girl_haha girl_haha girl_haha . Евочка те две съели просто так с сахаром Wink Wink Wink
Купила еще две, одну слопала Wink одна лежит еще Smile
 
01 Ноя 2011 21:10

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Но вот с имбирем у нас напряженка...

Ева ,могу подкинуть сколько надо???????? girl_haha тут в испании его полно Smile
Yeva64 писал(а):
Я имбирь ни разу в жизни не пробовала!

И очень даже правильно Wink имбирь- очень жгучий и пекучий wacko1 wacko1 wacko1 запах приятный цитрусовый girl_in_love

Лерочка,рецепт забираю однозначно good2 nyam2 правда, буду готовить конечно же из покупной испанской и безвкусой айвы
Спасибо за сезонный и нужный рецепт.я готовила на Украине ,с домашней и ароматной айвы,правда без имбиря Smile
 
01 Ноя 2011 22:22

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ой, какая красота! girl_claping А имбирь - вообще полезный какой, тем более у нас сейчас сезон простуд! morning1 girl_in_love
 
01 Ноя 2011 23:24

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
LeDi WaDa
Лерочка, я еще не сварила Евину айву, а ты принесла очередную вкуснятину. wacko1 Не поспеваю я за вами, девчонки. scratch_one-s_head Айва у нас уже появилась в продаже. Yahoo! Только ты меня озадачила
LeDi WaDa писал(а):
8 гр. корня имбиря
Это сколько же? Confused Чайная ложка?
 
02 Ноя 2011 0:09

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Лерочка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вот это вкуснятина! nyam2 nyam2 nyam2
Меня таким джемом угощали! good2 Супер! good good good
Теперь у меня есть возможность приготовить его самой! Wink Wink Wink
Спасибо тебе! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
02 Ноя 2011 0:49

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Лерочка, фраза о том, КАК уродила айва, меня просто раззадорила - хочу айву на дачеYahoo! Это просто супер! good2 А джем вообще похож на сгущенку вареную nyam2 good Красотааааааа girl_in_love Я такое могу безо всякой выпечки, просто с чаем Wink Smile Позволю себе вставить насчет имбиря - я его очень уважаю, люблю, использую часто... Мне кажется, порошок сюда точно не подойдет girl_nea Совсем не тот коленкор, как говорили раньше... Порошок можно использовать в супе, мясных блюдах, но в чай или варенье нужен свежий корешок.

Yeva64 писал(а):
У нас много чего нет... Кукурузной муки и кукурузного крахмала, например, или агар-агара, дрожжей Саф-момент...


help help help help Ева, с радостью вышлю все это к ближайшему празднику sharik Smile
 
02 Ноя 2011 0:58

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
античная роза писал(а):
НЕЕЕЕ.. girl_haha girl_haha girl_haha . Евочка те две съели просто так с сахаром Wink Wink Wink
Купила еще две, одну слопала Wink одна лежит еще Smile

Слава Богу... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

graNATKA писал(а):
боюсь одного - сильно "плюётся" джем при варке?Как-то варила я яблочное повидло... мама дорогая!!!!" Заплевало" ОНО мне всю печку, руки были в точечных ожогах,

Натуль (Валеричка, я влезу, ладно? friends ), попробуй в очень глубокой посуде варить, а мешать ложкой с длииииинной ручкой.. И пусть оно там плюется себе, сколько влезет! Wink А еще я при размешивании самой крышкой прикрываюсь, как щитом! girl_haha girl_haha girl_haha У меня так Ткемалька плюется, я на этом уже собаку съела... Wink

graNATKA писал(а):
А если в микроволновке?

Натуля в своем репертуаре.... girl_haha air_kiss air_kiss air_kiss

graNATKA писал(а):
Евулик, с этим надо что-то делать!!! Может бандерольку тебе соорудить? Я серьёзно!

Солнышко, пока терпит... Но спасибо, ДРУХ! friends friends friends
Если уж очень сильно припечет, дам знать! Даже не сомневайся! Wink girl_haha air_kiss air_kiss air_kiss

Акилежна писал(а):
Ева ,могу подкинуть сколько надо???????? тут в испании его полно

И тебе спасибо, Ликусь!!! friends friends friends air_kiss air_kiss air_kiss
Я вот прошлым летом в Испании была, а отовариться специями в голову не пришло... почему-то... Умная пАтАмуШтА... girl_in_dreams

Bastilda писал(а):
help help help help Ева, с радостью вышлю все это к ближайшему празднику sharik Smile

Яночка!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Девчонки, если вы мне каждая по пакетику вышлете, мне всю жизнь придется с имбирем готовить!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
СПАСИБО, ЛАПОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
 
02 Ноя 2011 1:24

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Да знаю, солнышко , просто у нас его ни в каком виде не было!!!

Безобразие ireful
Yeva64 писал(а):
Уже купила, но еще не пробовала...

Чего собираешься с ним готовить ?
Yeva64 писал(а):
У нас много чего нет... Кукурузной муки и кукурузного крахмала, например, или агар-агара, дрожжей Саф-момент...

Но, ничего, мы терпеливые...

Да уж, и не подумала бы unknown А на счёт агар-агара - я тоже понятия не имею, что он из себя представляет, хотя про него знаю уже давно и для чего он нужен wacko1

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-155251335.html][/URL]

graNATKA писал(а):
Леруся!!! Какой джем

Спасибо, Наташечка girl_in_love
graNATKA писал(а):
Айва есть, имбиоь есть, лимон есть, боюсь одного - сильно "плюётся" джем при варке?Как-то варила я яблочное повидло... мама дорогая!!!!" Заплевало" ОНО мне всю печку, руки были в точечных ожогах, ужжжжас!

У меня уже в самом конце варки слегка стал поплёвывать girl_haha Но я варила на очень тихом огне и в глубокой кастрюле. Поэтому особо ничечего не испачкало. dance2
А ты, пожалуйста, в следующий раз поостарожнее, береги руки praising
graNATKA писал(а):
А если в микроволновке? Не получится?

Да ну её wacko1 Я ничего в микроволновке не готовлю, только грею иногда dance2 Поэтому не могу ничего сказать по этому поводу Embarassed
graNATKA писал(а):

Евулик, с этим надо что-то делать!!! Может бандерольку тебе соорудить? Я серьёзно!

Поддерживаю friends

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-155251335.html][/URL]

античная роза писал(а):
одна лежит еще

Ну что, Ириш, чего надумала с ней делать ? Wink

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-155251335.html][/URL]

Акилежна
Ликусь, привет Smile
Акилежна писал(а):
И очень даже правильно имбирь- очень жгучий и пекучий запах приятный цитрусовый

Не совсем согласна Embarassed Имбирь хоть и жгучий, ( но ведь не как острый перец), но очень приятный на вкус и самое главное - полезный. В это время года очень хорошо применять его каждый день, чтоб не заболеть простудой Congratulate
Акилежна писал(а):
очка,рецепт забираю однозначно

Ликочка, на здоровье girl_in_love
Акилежна писал(а):
правда, буду готовить конечно же из покупной испанской и безвкусой айвы

Серьёзно??? unknown А почему она безвкусная ??? unknown Испания ведь такая солнечная страна girl_in_love
Акилежна писал(а):
Спасибо за сезонный и нужный рецепт.я готовила на Украине ,с домашней и ароматной айвы,правда без имбиря

Ликочка, надеюсь, что воспользуешься рецептом give_heart Буду ждать Rose

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-155251335.html][/URL]

Марти писал(а):
Ой, какая красота!

Спасибо, Леночка girl_in_love
Марти писал(а):
А имбирь - вообще полезный какой, тем более у нас сейчас сезон простуд!

Это точно good В это время года имбирь просто палочка-выручалочка Drinks or Beer friends

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-155251335.html][/URL]

Keily писал(а):
Лерочка, я еще не сварила Евину айву, а ты принесла очередную вкуснятину. Не поспеваю я за вами, девчонки. Айва у нас уже появилась в продаже.

Ох, Оленька, и не говори, так многое хочется приготовить girl_in_love А Евин рецепт у меня тоже на очереди good
Keily писал(а):
Только ты меня озадачила LeDi WaDa писал(а): 8 гр. корня имбиря Это сколько же? Чайная ложка?

Скорее столовая Smile

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-155251335.html][/URL]

Малгося писал(а):
Лерочка! Вот это вкуснятина!

Меня таким джемом угощали! Супер!

Привет, Малгосечка Romashki Здорово, что ты тоже пробовала такой джем Yahoo!
Малгося писал(а):
Теперь у меня есть возможность приготовить его самой!

Спасибо тебе!

Очень рада, что рецепт тебе пригодится girl_in_love Буду с нетерпением ждать с отчётом friends air_kiss

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-155251335.html][/URL]
 
02 Ноя 2011 2:24

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Чего собираешься с ним готовить ?


Понятия не имею... girl_in_dreams Просто увидела наконец, и схватила жадно... girl_haha girl_haha girl_haha
Наверное, начну с печенья.. Embarassed Тут на сайте много рецептов видела..
Чтобы хоть понять для начала - на что это похоже... wacko1
 
02 Ноя 2011 2:41

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Имбирь хоть и жгучий, ( но ведь не как острый перец), но очень приятный на вкус и самое главное - полезный. В это время года очень хорошо применять его каждый день, чтоб не заболеть простудой

Лерусик!!! Разреши и мне , пожалуйста вставить свои "пять копеек" насчёт имбиря!!! Embarassed Девочки - это же лекарство от всего!!!! girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 Не шучу! http://forum.say7.info/topic48665-25.html -тут я уже приводила статью об имбире и как я его применяю. У меня все сотрудницы на имбирёк подсели girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Keily писал(а):
LeDi WaDa писал(а):
8 гр. корня имбиря
Это сколько же? Чайная ложка?

Олечка, я наверное завтра или послезавтра попробую сварить и точно взвешу girl_yes2 girl_yes2
Я наконец-то купила весы кухонные, теперь "вешаю" всё подряд rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Yeva64 писал(а):
попробуй в очень глубокой посуде варить, а мешать ложкой с длииииинной ручкой..

Евулик, попробую, только сдаётся мне, что печку всё равно надо будет отдраивать, разве что кастрюльку взять литров на семь для двух айвичек rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Yeva64 писал(а):
Если уж очень сильно припечет, дам знать! Даже не сомневайся!

Ев, та я ж и не сомневаюсь, даже присмотрела уже автобусный чартер Днепропетровск - Ереван, так что если чего, говори!
LeDi WaDaЛерочка, видишь и у тебя болталка организовалась! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Ноя 2011 3:20

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
graNATKA писал(а):
Ев, та я ж и не сомневаюсь, даже присмотрела уже автобусный чартер Днепропетровск - Ереван

Неужели и такой есть???!!!... Париж-Васюки... Smile Smile Smile Smile Smile

graNATKA писал(а):
Лерочка, видишь и у тебя болталка организовалась!

Это на ШТО Вы намекаета??!!.. girl_cool girl_blush girl_blush girl_blush

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
02 Ноя 2011 12:32

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
ireful ireful ireful ireful ireful ireful ireful ireful
Yeva64 писал(а):
Неужели и такой есть???!!!... Париж-Васюки...

Это ж кто Париж, а кто Васюки???!!!! rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Ноя 2011 14:27

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
graNATKA писал(а):
Это ж кто Париж, а кто Васюки???!!!! rofl2


Ну ясное дело... Если у нас не Париж... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile



Валеричка!!! Сегодня собрала свою айву! Yahoo! Так что на днях буду варить джем! Буду делать и по рецепту Наты, и по твоему, но маленькую баночку на пробу - поскольку имбирь только молотый... girl_in_dreams Может, с таким будет не то, вот и Яночка предостерегала... Embarassed Посмотрим! dance2 Но хоть попробую этот имбирь, что за зверь... Wink

Так что не расслабляйся... air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
02 Ноя 2011 15:50

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Bastilda
Яночка, привет girl_in_love Пока девчёнкам отвечала, ты в это время мне тоже писала, вот я тебе и просмотрела и Еву тоже Embarassed Сорррри Embarassed
Bastilda писал(а):
Лерочка, фраза о том, КАК уродила айва, меня просто раззадорила - хочу айву на даче Это просто супер!

Конечно супер Wink Особенно когда смотришь, какая крупная выросла айва, лохматенькая и берёшь её сама и срываешь girl_in_love Это я тебя дразню girl_haha girl_haha girl_haha, чтоб посадила уже на даче сей плод give_heart
Bastilda писал(а):
А джем вообще похож на сгущенку вареную Красотааааааа

Спасибо, дорогая girl_in_love
Bastilda писал(а):
Я такое могу безо всякой выпечки, просто с чаем

Так мы тоже, прям так, ложками, да с чайком nyam2 почти уже всё съели dance2
Bastilda писал(а):
Позволю себе вставить насчет имбиря - я его очень уважаю, люблю, использую часто...

Аналогично friends friends
Bastilda писал(а):
Мне кажется, порошок сюда точно не подойдет Совсем не тот коленкор, как говорили раньше... Порошок можно использовать в супе, мясных блюдах, но в чай или варенье нужен свежий корешок.

Вот чего не знаю, того не знаю unknown У нас его применяют в составе приправ для супов и вторых блюд, а на счёт сладких блюд ... unknown Но, думаю всё же, попробовать можно Wink Вот и Ева пишет :
Yeva64 писал(а):
Наверное, начну с печенья.. Тут на сайте много рецептов видела..


[URL=http://[censored smajliki]/smilie-635088231.html][/URL]

Yeva64 писал(а):
Чтобы хоть понять для начала - на что это похоже...

Евочка, думаю, тебе понравится good2

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-635088231.html][/URL]

graNATKA писал(а):
Лерусик!!! Разреши и мне , пожалуйста вставить свои "пять копеек" насчёт имбиря!!!

Конечно !!! girl_claping Это же очень полезная инфа good
graNATKA писал(а):
Девочки - это же лекарство от всего!!!! Не шучу! http://forum.say7.info/topic48665-25.html -тут я уже приводила статью об имбире и как я его применяю. У меня все сотрудницы на имбирёк подсели

Наташ, и мы тоже почти каждый день имбирь применяем good nyam2
graNATKA писал(а):
Олечка, я наверное завтра или послезавтра попробую сварить и точно взвешу

Я наконец-то купила весы кухонные, теперь "вешаю" всё подряд

Натусь, так Оленька, наверное, поэтому и озадачилась, потому что у неё весов нет. Вот про ложки и спросила Congratulate
graNATKA писал(а):

Евулик, попробую, только сдаётся мне, что печку всё равно надо будет отдраивать, разве что кастрюльку взять литров на семь для двух айвичек

Наташ, я же тебе выше писала, что особо не брызгается Wink А кастрюлько, точно, стоит взять повыше и пошире Wink
graNATKA писал(а):
LeDi WaDaЛерочка, видишь и у тебя болталка организовалась

Так я только "за" двумя руками. Drinks or Beer Мы ж по делу болтаем friends friends friends

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-635088231.html][/URL]

Yeva64 писал(а):
Неужели и такой есть???!!!... Париж-Васюки...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Валеричка!!! Сегодня собрала свою айву!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Yeva64 писал(а):
Так что на днях буду варить джем! Буду делать и по рецепту Наты, и по твоему, но маленькую баночку на пробу - поскольку имбирь только молотый... Может, с таким будет не то, вот и Яночка предостерегала... Посмотрим! Но хоть попробую этот имбирь, что за зверь...

Правильно, Ева, попробуй маленькую баночку, а то вдруг.... wacko1
А я вот тоже хочу твоё варенье сварить, всё хожу, смотрю на свою айву, а она крупная такая, что просто сама в рот просится Embarassed Жалко варить Embarassed Но всё-равно сварю girl_haha
Yeva64 писал(а):
Так что не расслабляйся...

Даже и не думала Wink friends
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Ноя 2011 18:26

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Натусь, так Оленька, наверное, поэтому и озадачилась, потому что у неё весов нет.

Вот то-то и оно! Smile Smile Smile Привыкла все на глазок делать. girl_blush2
 
02 Ноя 2011 22:45

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Keily писал(а):
Вот то-то и оно! Привыкла все на глазок делать.

ГЛАЗ -АЛМАЗ Wink girl_haha
Страница 1 из 3

Наверх