Деревенский пирог с ягодами

Сообщение Автор
Деревенский пирог с ягодами
04 Ноя 2011 0:24

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
На нашем форуме есть немалое количество аналогичных пирогов: песочное тесто + ягоды + сметанная или сливочная заливка.
Но если вы не будете против, дорогие форумчане, я бы хотела предложить еще один вариант такого "деревенского" пирога. Ягоды можно использовать любые, по сезону, а зимой смело берите замороженные! Черника, малина, вишня, смородина - и ваш пирог всегда будет разным!
Фото

Розочки из теста делать совсем необязательно, это лишь на ваше усмотрение!
Буду очень рада, если рецепт вам пригодится и понравится, дорогие форумчане! Romashki friends


Фото

Источник: ж-л "Приятного аппетита" с моими небольшими изменениями.


Итак, для приготовления нам понадобится...

Ингредиенты:

Для теста:

150 г муки
50 г сахарной пудры
1 желток
80 г холодного сливочного масла
щепотка соли

Для начинки:

300 г замороженных ягод (у меня красная и чёрная смородина)
2 ст.л. панировочных сухарей
4 ст.л. ванильного сахара
2 ст.л. крахмала
2 крупных яйца
150 г сметаны

Кроме того:

форма 18-20 см в диаметре

Приготовление:

1) В миску просеять горкой муку, в середине сделать углубление, положить в него желток, сахарную пудру, соль и 80 г масла, порезанного на небольшие кусочки или натертого на тёрке. Быстро замесить тесто, чтобы оно не успело согреться в руках, скатать его в шар, завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник на 30 минут.

2) Духовку разогреть до 180 градусов. Тесто раскатать. Форму смазать маслом и выложить в нее тесто, сформировав бортики. Сверху положить кружок из пергаментной бумаги, а на нее высыпать равномерно горох (или любые другие бобовые, гречку и т.д.), чтобы дно нашей песочной корзиночки во время выпечки не деформировалось. Выпекать в течение 8-10 минут. Затем достать, немного остудить и только потом удалить бумагу и горох.

3) Посыпать корж панировочными сухарями. Ягоды (не размораживая!) смешать с крахмалом, 2 ст.л. ванильного сахара и выложить на корж.

4) Сметану, яйца, оставшийся ванильный сахар взбить. Вылить заливку на ягоды.

5) Выпекать в течение 30 минут. Начинка после выпечки может еще чуть-чуть колыхаться в серединке, но после полного остывания пирога, она застынет и каждый кусочек будет держать форму.

По желанию сделать розочки любым способом и практически из любого вида теста, особенно удачными будут из слоеного бездрожжевого или из теста фило. Выпечь их до золотистого цвета и украсить пирог. Сверху можно посыпать сахарной пудрой.

Вот и всё! Пирог готов и можно угощаться! friends Romashki
Фото

Я очень люблю, когда в начинке много сочных ягод! girl_in_love
Фото

Угощайтесь на здоровье, дорогие форумчане! Romashki
Фото

И приятного всем аппетита!!! Romashki friends give_heart Romashki
 
04 Ноя 2011 0:39

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
girl_claping Очень красивый пирог! А розочки просто good good good , я тоже люблю когда много начинки. Катюша, у тебя все рецепты не просто вкусные, но и очень-очень-очень красивые! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Ноя 2011 0:42

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
LeDi.X писал(а):
Очень красивый пирог! А розочки просто , я тоже люблю когда много начинки. Катюша, у тебя все рецепты не просто вкусные, но и очень-очень-очень красивые!


Алина, спасибо огромное за такие приятные слова!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Буду очень рада, если этот простой, но очень вкусный рецепт пригодится!!! friends Romashki give_heart Пеки на здоровье и спасибо большое за твой теплый отзыв!!! Romashki give_heart
 
04 Ноя 2011 0:52

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Miuda писал(а):
Алина, спасибо огромное за такие приятные слова!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Буду очень рада, если этот простой, но очень вкусный рецепт пригодится!!! friends Romashki give_heart Пеки на здоровье и спасибо большое за твой теплый отзыв!!! Romashki give_heart



Я зарегистрировалась не давно на сайте, но до этого воспользовалась некоторыми твоими рецептами, надо отдать должное - все получилось! Ты просто умничка и замечательная хозяйка! Romashki Romashki Romashki
 
04 Ноя 2011 1:06

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
LeDi.X писал(а):
Я зарегистрировалась не давно на сайте, но до этого воспользовалась некоторыми твоими рецептами, надо отдать должное - все получилось! Ты просто умничка и замечательная хозяйка!


Ой, как приятно слышать, Алиночка, спасибо огромное!!! Romashki friends give_heart Для меня это самое главное и важное! Romashki friends give_heart Romashki Надеюсь, что и в дальнейшем твои кулинарные эксперименты (и не только по моим рецептам give_heart ) будут очень удачными и незабываемыми!!! give_heart Romashki friends give_heart Romashki
 
04 Ноя 2011 1:08

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Катюша, сколько вкусноты ты принесла за эти дни good good2 girl_claping !!! Уж этот пирожок я обязательно сделаю, обожаю с заливкой nyam2 nyam2 nyam2 !!! Тарталеточки твои тоже замечательные girl_in_love girl_in_love girl_in_love , жалко что у меня нет пока таких формочек girl_in_dreams .
 
04 Ноя 2011 2:09

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Катюша, красота какая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я обожаю печь такие пироги - тоненькое тесто, много фруктов или ягод и сметанная заливка - чудо! girl_in_love
Моей маме очень полюбились такие пироги, поэтому твой уже на очереди! give_heart
Спасибо тебе, дорогая, за твои прекрасные рецепты! Rose Rose Rose
Кстати о розочках - они просто загляденье! girl_claping
 
04 Ноя 2011 10:48

Распечатать сообщение
@Дюша@



Москва

@Дюша@Мои рецепты
Пирог выглядит оооочень презентабельно, думаю на вкус великолепен, да еще со сметанной заливочкой. nyam2 На днях обязательно приготовлю.
 
04 Ноя 2011 12:22

Распечатать сообщение
NM

Анастасия




NMМои рецепты
Вот это деревенский пирог! good2
Такой красавец girl_in_love
Собираюсь испечь что-нибудь с замороженными ягодами, воспользуюсь твоим рецептом,Катюш girl_in_love
 
04 Ноя 2011 17:35

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Miuda писал(а):
На нашем форуме есть немалое количество аналогичных пирогов

Много - не мало. Yahoo! Катюша, очень мне понравился твой пирог, особенно то, что много ягод, и их размораживать не надо.
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1215197607.html][/URL]
 
04 Ноя 2011 22:54

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Катюш, такие пироги у меня в семье ну оооочень любимы nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за еще один интересный вариант Romashki Romashki Romashki
 
04 Ноя 2011 23:46

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
blirise писал(а):
Катюша, сколько вкусноты ты принесла за эти дни !!! Уж этот пирожок я обязательно сделаю, обожаю с заливкой !!! Тарталеточки твои тоже замечательные , жалко что у меня нет пока таких формочек .


Ириша, да, накопилось что-то в последнее время несколько рецептов, вот потихонечку выкладываю. Romashki give_heart Я очень рада, что наши вкусы с тобой (уже не в первый раз, кстати! give_heart friends ) совпадают! Yahoo! Значит, такой пирог должен понравиться!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Спасибо тебе огромное, Ириша, за твое дорогое внимание и теплый отзыв!!! give_heart Romashki give_heart

Dellamisa писал(а):
Катюша, красота какая!
Я обожаю печь такие пироги - тоненькое тесто, много фруктов или ягод и сметанная заливка - чудо!
Моей маме очень полюбились такие пироги, поэтому твой уже на очереди!
Спасибо тебе, дорогая, за твои прекрасные рецепты!
Кстати о розочках - они просто загляденье!


Ой, Любаша, как мне приятно, что рецепт тоже в твоем вкусе!!! give_heart Romashki А уж если и маму удастся порадовать, это всегда вдвойне ценно и дорого!!! girl_in_love Yahoo! give_heart
Спасибо огромное и от всей души, Любаша, что так всегда тепло и искренне мне пишешь!!! give_heart Romashki Пеки на здоровье и на радость своим родным и близким!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart

@Дюша@ писал(а):
Пирог выглядит оооочень презентабельно, думаю на вкус великолепен, да еще со сметанной заливочкой. На днях обязательно приготовлю.


@Дюша@,
большое спасибо, что оценили мой пирожок! friends Romashki give_heart Мне тоже кажется, что даже такая простая выпечка может выглядеть привлекательно и нарядно, особенно если пирог с ягодами и фруктами. Уже за счет этого любой пирог преображается! friends good
Спасибо Вам огромное за внимание и интерес к рецепту! Пеките на здоровье!!! Romashki friends Romashki friends

NM писал(а):
Вот это деревенский пирог!
Такой красавец
Собираюсь испечь что-нибудь с замороженными ягодами, воспользуюсь твоим рецептом,Катюш


Настюша, воспользуйся на здоровье! Буду очень рада, если рецепт пригодится и результат понравится! give_heart Romashki friends А с замороженными ягодами как раз очень удобно всегда печь осенью и зимой! give_heart friends Romashki friends Огромное тебе спасибо, Настенька, за твое внимание и теплый отзыв!!! give_heart Romashki give_heart Romashki

Keily писал(а):
Много - не мало. Катюша, очень мне понравился твой пирог, особенно то, что много ягод, и их размораживать не надо.


Оля, огромное Вам спасибо!!! friends Romashki Я сначала немножко сомневалась, выставлять или нет рецепт, так как аналогичных рецептов много на форуме, но потом всё-таки рискнула - ведь вкусных пирогов много не бывает!!! Romashki friends Romashki И мне очень приятно, что Вас рецепт тоже заинтересовал! И ягоды в самом деле не нужно размораживать - их как раз очень удобно перемешать с крахмалом еще до того, как они начали размораживаться, так они сохраняют свою форму и не трескаются при перемешивании с тем же самым крахмалом. friends И остаются целыми и в готовом пироге тоже. give_heart friends
Пеките на здоровье, Оленька, и огромное Вам спасибо за тёплый отзыв и интерес к рецепту! Romashki friends give_heart

Марина0909 писал(а):
Катюш, такие пироги у меня в семье ну оооочень любимы
Спасибо за еще один интересный вариант


Ой, Мариша, огромное тебе спасибо!!! give_heart Я так рада, что любителей таких простых деревенских пирогов с заливкой у нас много!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Yahoo! Буду очень рада, если и мой вариант тебе тоже пригодится!!! give_heart Romashki give_heart Пеки на доброе здоровье, Маришенька!!! Romashki friends give_heart
 
05 Ноя 2011 0:16

Распечатать сообщение
natagry1

Natalia

53 года


natagry1Мои рецепты
Катюша!Какой душевный рецептик good2Спасибо огромное Romashki У тебя золотые ручки.На выходных приготовлю с вишенкой.
 
05 Ноя 2011 2:59

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
natagry1 писал(а):
Катюша!Какой душевный рецептик Спасибо огромное У тебя золотые ручки.На выходных приготовлю с вишенкой.


Наташа, спасибо огромное за такие слова!!! give_heart Romashki friends Romashki Мне очень приятно, что рецепт заинтересовал!!! friends give_heart А с вишней будет по-настоящему праздничный пирог!!! girl_claping good good2 good Для меня любые пироги с вишней - настоящее лакомство, словно деликатес!!! girl_in_love nyam2
От всей души желаю Вам вкусного пирога, Наташенька, и спасибо огромное еще раз за Ваше внимание и интерес к рецепту!!! give_heart Romashki friends give_heart
 
05 Ноя 2011 15:29

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Miuda
Катюш, пирог восхитителен!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Но розочки.....я чуть с ума не сошла от такой прелести! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
05 Ноя 2011 15:34

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
Miuda
Катюш, пирог восхитителен!!!
Но розочки.....я чуть с ума не сошла от такой прелести!


Марина, огромное спасибо!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Romashki Мне очень приятно, что рецепт заинтересовал!!! Yahoo! girl_in_love give_heart С розочками действительно получается интересней, а если в семье есть маленькие дети, то им, наверное, особенно приятно будет принять участие в этом маленьком кулинарном волшебстве! friends Romashki give_heart
Спасибо огромное, Мариночка, за такие приятные и искренние слова!!!! give_heart Romashki friends give_heart Romashki
 
05 Ноя 2011 20:59

Распечатать сообщение
NM

Анастасия




NMМои рецепты
Катюш,я с отчетом Yahoo!
Пирог отличный give_heart По вкусу пришелся всем так, что от него уже ничего не осталось girl_haha
Конечно, то время,что нужно переждать перед тем, как его разрезать, мучает и мучает, ведь от пирога такой запаах wacko1
Спасибо тебе за рецепт, Катюша Romashki
Фото
 
05 Ноя 2011 21:11

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
NM писал(а):
Катюш,я с отчетом
Пирог отличный По вкусу пришелся всем так, что от него уже ничего не осталось
Конечно, то время,что нужно переждать перед тем, как его разрезать, мучает и мучает, ведь от пирога такой запаах
Спасибо тебе за рецепт, Катюша


Настюша, вот это да!!! Yahoo! girl_in_love girl_claping good good2 girl_in_love Как приятно так быстро получить отчет, да еще и такой потрясающий!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping Ну очень красивый и аккуратный пирожок у тебя получился, Настенька!!! give_heart Romashki Согласна, что ждать нужно. Я свой сначала немного остудила после духовки, а потом побежала фотографировать... girl_haha , чтобы успеть потом подать всем к чаю, после ужина...Так время и пролетело незаметно. Но соглашусь с тобой, что в любом случае аромат пирога очень пробуждает аппетит!!! nyam2 girl_in_love nyam2
Настюша, мне кажется или я ошибаюсь, что ты готовила пирог с крыжовником? good girl_claping Если да, то это просто волшебно!!!!!! girl_claping Вот это сюрприз настоящий! Любые ягоды могла предположить, а вот про крыжовник совсем забыла!
Спасибо огромное, Настенька, за твое дорогое доверие к рецепту и за твои шикарнейшие фотографии такого аппетитного пирога!!! girl_in_love nyam2
И за твой теплый отзыв!!! Я безумно рада, что рецепт пригодился!!! give_heart Romashki give_heart
 
05 Ноя 2011 21:25

Распечатать сообщение
NM

Анастасия




NMМои рецепты
Miuda писал(а):
Настюша, мне кажется или я ошибаюсь, что ты готовила пирог с крыжовником?

Катюш, ты не ошибаешься, хотела тебе об этом сказать,да забыла Embarassed
Крыжовник и черную смородину решила добавить в этот раз - потрясно получилось. Кислинка крыжовника и не похожый ни на какой вкус черной смородины wacko1 - будет возможность, попробуй обязательно girl_in_love
Miuda писал(а):
Я безумно рада, что рецепт пригодился!!!

Еще как пригодился, еще раз говорю спасибо sharik
 
05 Ноя 2011 22:24

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
NM писал(а):
Катюш, ты не ошибаешься, хотела тебе об этом сказать,да забыла
Крыжовник и черную смородину решила добавить в этот раз - потрясно получилось. Кислинка крыжовника и не похожый ни на какой вкус черной смородины - будет возможность, попробуй обязательно


Настюша, вот это сочетание!!! По отдельности отлично знаю и люблю эти ягоды, а вот смешивать ни разу не пробовала! good girl_claping С радостью это сделаю, но наверное не раньше следующего лета, потому что крыжовника у нас сейчас нет замороженного - мы его успели съесть на даче в свежем виде, не так много его было в этом году. Но вот следующим летом обязательно себе заморожу и буду баловать своих домашних зимой настоящей выпечкой с крыжовником!!! girl_in_love good give_heart
Спасибо огромное, Настенька, за чудесную идею!!! С огромным удовольствием!!! Romashki friends
 
05 Ноя 2011 23:35

Распечатать сообщение
natagry1

Natalia

53 года


natagry1Мои рецепты
Фото

Катюша,я с отчетом.Пирог очень быстро готовится и так же быстро съедается.Прошу прощения,даже не успела сфоткать целиком,мужчинки мои умяли. Embarassed Делала в форме 24 см,поэтому не такой высокий,но на вкусе это не отразилось.Вкуссснота! good
 
06 Ноя 2011 1:02

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
natagry1 писал(а):
Катюша,я с отчетом.Пирог очень быстро готовится и так же быстро съедается.Прошу прощения,даже не успела сфоткать целиком,мужчинки мои умяли. Делала в форме 24 см,поэтому не такой высокий,но на вкусе это не отразилось.Вкуссснота!


Наташа, ой, как же я рада, что рецепт так быстро пригодился и результат не разочаровал!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Огромнейшее Вам спасибо за доверие и интерес к рецепту! Какой же он у Вас аппетитный и красивый получился!!! girl_in_love girl_in_love girl_claping good good2 girl_in_love Очень аккуратный, просто безупречный!!! girl_claping А то, что он в форме бОльшего диаметра - это даже плюс!!! girl_claping Значит, и кусочков получилось больше! good good2 friends
Спасибо большое, Наташенька, за чудесный отчет и Ваш теплый отзыв!!! Мне очень приятно, что пирог пришелся по вкусу Вам и Вашей семье!!! Yahoo! girl_in_love Romashki give_heart friends Romashki Romashki Romashki
 
06 Ноя 2011 1:35

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Miuda
Катюша, твои рецепты бесподобны! good2 good2 good2 Очень уютный, оригинальный пирог girl_claping girl_claping girl_claping Так и хочется кусочек отрезать и с чайком morning1 nyam2 nyam2 nyam2 А розочки просто бесподобные! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
06 Ноя 2011 1:42

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Катюша, пирог необыкновенный girl_claping присоединяюсь ко всеобщему восторгу, очень красивый пирог girl_in_love !!!Фотографии замечательные give_heart
Спасибо за красоту Rose Rose Rose
 
06 Ноя 2011 3:42

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Пламя писал(а):
Miuda
Катюша, твои рецепты бесподобны! Очень уютный, оригинальный пирог Так и хочется кусочек отрезать и с чайком А розочки просто бесподобные! Спасибо за рецепт!


Оксаночка, дорогая, спасибо тебе огромные за такие теплые слова!!! give_heart Romashki friends give_heart Пирог на самом деле очень простой, но именно в этом его очарование!!! girl_in_love Я очень люблю такую простую, ЧИСТУЮ выпечку! good Romashki give_heart Буду очень рада, если тебе тоже такой рецепт пригодится и понравится! Спасибо тебе огромное за искреннюю похвалу!!! give_heart Romashki give_heart

Акилежна писал(а):
Катюша, пирог необыкновенный присоединяюсь ко всеобщему восторгу, очень красивый пирог !!!Фотографии замечательные
Спасибо за красоту


Ликуся, как я рада тебя видеть на своих страничках!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Спасибо тебе огромное, что так всегда по-доброму и искренне мне пишешь!!! Мне очень дорого и ценно всегда твое мнение - ты настоящий профессионал в выпечке! give_heart Romashki give_heart Спасибо тебе большое!!! Romashki give_heart friends give_heart
Страница 1 из 2

Наверх