Запеканка с тыквой «Солнечное настроение» (система -60)

Сообщение Автор
Запеканка с тыквой "Солнечное настроение" (система
07 Ноя 2011 19:05

Распечатать сообщение
les7747

Леся


Західна Україна - Львів

les7747Мои рецепты
Здравствуйте!
Сегодня я готовила запеканку с тыквой и фаршем, мне она очень понравилась - сытная и очень полезная. Сейчас сезон тыквы и овощей, поэтому очень хочется насладится ими вволю и запастись витаминами. Готовится очень просто. но может быть кому - то пригодится мой рецепт, приступим?
Фото


Нам нужны следующие продукты:
400г натертой тыквы
2 стакана готового пропаренного риса
1 средняя морковка натертая
2 большие луковицы порезанные кубиками
400г фарша (у меня с куриной грудки и постной свинины)
4-5 помидоров порезанных кубиками или перемолотых(у меня пюре замороженное с лета)
приправы:соль, перец, сухие травы:укроп, селера, петрушка, зеленый лук, паприка, имбирь и мускатный орех (кому что нравится)
Фото

На сковородку наливаем воду, только чтоб покрыла дно и вливаем 1 ст.л. подсолнечного (оливкового)масла, бросаем лук и морковь и тушим до мягкости овощей.
Фото

Теперь добавляем натертую тыкву и томим буквально 5 минут (она быстро становится мягкой)
Фото

Теперь очередь за помидорами, выкладываем на сковородку и томим до мягкости (у меня томилось пока не растопилось замороженное пюре с помидоров)
Фото

Все продукты смешиваем между собой, добавляем приправы и хорошо вымешиваем.
Фото

Выкладываем смесь в форму (у меня стеклянная и я не смазывала) и ставим запекаться в разогретую до 180 гр. духовку на 45 минут. По желанию можно перед запеканием залить сверху смесью яйца с молоком и посыпать тертым сыром, тогда она будет лучше резаться. Я сегодня делала без заливки, она получилась более рассыпчастой, но мне так нравится. Подавала полив натуральным йогуртом.
Фото
.
Мне очень понравился вкус тыквы с мясом и овощами, попробуйте, может и вам понравится.
Приятного аппетита!
 
08 Ноя 2011 1:13

Распечатать сообщение
Терри

Татьяна




ТерриМои рецепты
Рецепт супер. Вкусно и полезно. Спасибо
 
08 Ноя 2011 12:52

Распечатать сообщение
Ушастик

Елена

44 года
Санкт-Петербург

УшастикМои рецепты
Здорово как раз тыква лежит.Спасибо за рецепт. Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Ноя 2011 15:47

Распечатать сообщение
les7747

Леся


Західна Україна - Львів

les7747Мои рецепты
Таня, Лена, спасибо девочки, что обратили внимание на рецепт. Он действительно вкусный и очень полезный. Готовьте на здоровье!!! girl_in_love
 
08 Ноя 2011 21:51

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Интересный рецепт! good2 Тыквы в наличии, так что, наверное, буду делать! Wink
 
08 Ноя 2011 22:31

Распечатать сообщение
les7747

Леся


Західна Україна - Львів

les7747Мои рецепты
Мария, очень надеюсь, что блюдо придется по вкусу! nyam2 Полюбила тыкву, узнав о ее полезных свойствах. Часто варю кашу с тыквой, пшеном и ванилькой, а тут захотелось тыкву на второе и по системе. Так и родился этот рецепт. Мне понравился. Если сделаете, напишите о своем впечатлении от блюда, ладно?
 
03 Сен 2012 13:14

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Леся, прочитала твой совет у Юли в теме и решила посмотреть твой профиль. А здесь такое чудо. Я люблю тыкву, но мои нет, ну и ладно себе сделаю. Вот только тыквы у нас не поспели еще. Заберу в закладки. спасибо .
 
03 Сен 2012 14:51

Распечатать сообщение
les7747

Леся


Західна Україна - Львів

les7747Мои рецепты
Галя, а у нас уже тыкву продают, а я ее так люблю!!! Нужно будет и запеканку сделать, и кашу пшонную с ванилькой, ой раздразнила себе аппетит. Галя, надеюсь рецепт понравится ( а я еще зимой в рагу вместо кабачка добавляю тыкву, мне так даже вкуснее, и цвет аппетитный). И нам, системщицам, она подходит. nyam2
 
13 Ноя 2012 16:34

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Леся! Привет! Не прошло и пол года как я тыкву купила girl_haha Зато сразу к тебе вот, сыром еще правда посыпала.
Фото

Вкусно! И тыква так ненавязчиво ощущается, может и мои не любители тыквы попробуют. Спасибо!
 
13 Ноя 2012 17:59

Распечатать сообщение
les7747

Леся


Західна Україна - Львів

les7747Мои рецепты
Галя, какая запеканка красивая и аппетитная! good2 Спасибо за прекрасній отчет, очень приятно, что рецепт пригодился и понравился! Yahoo! Очень надеюсь, что семье тоже понравится! Smile
 
16 Ноя 2012 20:21

Распечатать сообщение
Сандал

Юля

42 года
Украина

СандалМои рецепты
les7747
Лесенька! Огромнейшее тебе спасибо Rose за рецепт ну ооооооооочень вкусной запеканочки!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Я заливала яйцом с молочком и посыпала сыром Smile Теперь специально наморожу тертой тыквы ,что б радовать себя ( к сожалению мое семейство тыкву не кушает unknown ...а зря Smile ) в холодные зимние денечки этим солнечным чудом!!!
Огромное тебе СПАСИБО!!! Rose Rose Rose
Фото

Фото

Фото
 
16 Ноя 2012 23:27

Распечатать сообщение
les7747

Леся


Західна Україна - Львів

les7747Мои рецепты
Юленька, , как приятно когда рецепт приходится по-вкусу! girl_in_love Спасибо за такой аппетитный отчет, аж самой захотелось этой запеканочки, наверное, придется себе приготовить на завтра. girl_haha На большое здоровье , Юленька, и бооольших отвесов!!!
 
17 Ноя 2012 0:47

Распечатать сообщение
Сандал

Юля

42 года
Украина

СандалМои рецепты
les7747 писал(а):
бооольших отвесов!!!

О! Это да!!!!!!! Спасибо за пожелания! Rose Rose Rose
 
25 Ноя 2012 17:20

Распечатать сообщение
Irishgirl

Надя

38 лет
Беларусь-Австралия

IrishgirlМои рецепты
Девочки, я наверное туплю, но разве можно по системе тыкву с мясом?
 
25 Ноя 2012 17:36

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Irishgirl писал(а):
Девочки, я наверное туплю, но разве можно по системе тыкву с мясом?

Надя обоснуй сомнения. Это ж не бобовые. Можно. Списки наше все.
 
27 Ноя 2012 21:20

Распечатать сообщение
les7747

Леся


Західна Україна - Львів

les7747Мои рецепты
Надя конечно можно, но тыква - только на обед! praising
Галя, спасибо за помощь Rose Rose Rose
 
05 Дек 2012 17:33

Распечатать сообщение
APT

ИРИНА

44 года
Франция

APTМои рецепты
Спасибо большое за рецепт!Сочетание вкусов великолепно ммммммммм! nyam2 А вот и мой отчётик.
Фото
[/b]
 
05 Дек 2012 21:34

Распечатать сообщение
les7747

Леся


Західна Україна - Львів

les7747Мои рецепты
Ирина, так приятно, что рецепт понравился и пришелся по вкусу!!! Спасибо, большое за такой аппетитный фотоотчет!!! Romashki
 
13 Фев 2014 13:47

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Леся, большое вам спасибо за замечательный рецепт Romashki Запеканка вышла просто объедение nyam2 : нежная, вкусная... Будем готовить такую ещё. Мы, кстати,к тыкве добавили кабачок, верх смазали яйцом.
Вот и наша запеканочка:
Фото
Страница 1 из 1

Наверх