Баклажановые конвертики (Итальянская кухня)

Сообщение Автор
Баклажановые конвертики (Итальянская кухня)
19 Янв 2015 9:36

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Недавно я стала обладательницей удивительной книги "Энциклопедия итальянской кухни", в которой представлены не только рецепты но и также подробнейшее описание всех специй, ингредиентов с указанием всех особенностей их использования и правильного употребления))) girl_haha good2

Первое блюдо, оторое я попробовала приготовить понравилось нам очень и поэтому я спешу с вами поделиться)))
Закусочные конвертики из баклажан с помидорами и сыром

Фото


Нам понадобится баклажан, помидоры, сыр моцарелла, базилик (я использовала петрушку), оливковое масло, соль и перец.
Фото

Баклажан вымыть. Отрезать плодоножку. Нарезать на тонкие полоски. Я использую терку Бернер. Посолить. Оставить на 30 минут чтобы вышла горечь.
Фото

Помидоры вымыть. Нарезать на тонкие кружки.
Фото

По истечению получаса промыть баклажан от соли. Промокнуть салфеткой. Обжарить на сковороде на небольшом количестве масла. Я жарю без масла. Как бы подсушивая полоски. Каждую полоску положить на салфетку чтобы убрать излишки жира.
Далее сложить полоски крест накрест.
Фото


Положить помидор. Посолить, поперчить.
Фото


Положить зелень и сверху кружок моцареллы (у меня тертый сыр).
Фото

Сверху зелень и помидор.

Фото

Свернуть конвертиком.
Фото
Фото


Уложить готовые конверты в смазанную форму для запекания.
Поставить в холодильник на 20 минут.
Фото

По рецепту предлагалось зажарить конверты на грилле (барбекью) по несколько минут с каждой стороны. Я просто разогрела духовку и запелка их под гриллем до румяной корочки и расплавления сыра.
Фото

Можно подавать как в горячем так и в холодном виде.
При подаче посыпать зеленью и орешками (факультативно);
Фотография из книги.
Фото

Прииятного аппетита!!! nyam2
 
19 Янв 2015 11:00

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Как интересно! good2
Island Girl
спасибо за рецепт! Rose girl_in_love
 
19 Янв 2015 11:04

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Iren73 писал(а):
Как интересно! good2
Island Girl
спасибо за рецепт! Rose girl_in_love

Ирина! На здоровье! girl_in_love girl_in_love
Рада что рецепт заинтересовал!!! friends
Спасибо что заглянула!!! Romashki Romashki
 
19 Янв 2015 12:34

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Island Girl ИЯчка мне рецепт понравился очень , спасибо большое Rose
 
19 Янв 2015 12:41

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Island Girl
Мне очень понравился способ формирования конвертиков: ничего не вывалится, как из рулетиков. Спасибо. give_heart Rose
 
19 Янв 2015 13:59

Распечатать сообщение
firuzi

Юлия


Одесса

firuziМои рецепты
Island Girl
Очень интересный рецепт, спасибо. Рецепт уже в закладках, хватило бы терпения лета дождаться girl_haha
 
19 Янв 2015 15:13

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Иечка,я таких конвертиков не то что не готовила,а даже не видела никогда wacko1 wacko1 good2 good2 good2 good2 good2
очень классный способ подачи баклажанов good2 good2 good2 good2
представляю как это вкусно,особенно на мангале nyam2 nyam2 nyam2
как нибудь заделаю к шашлычкам
рулетики как-то приелись,одно время часто их готовила,а вот этот рецепт супер! good2 good2 good2
забираю с удовольствием,спасибо,дорогая! girl_in_love Romashki
 
19 Янв 2015 15:25

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Конвертики супер - большое спасибо, Иечка!!! girl_in_love Rose Rose Rose
Island Girl писал(а):
я стала обладательницей удивительной книги "Энциклопедия итальянской кухни",

с нетерпением ждем еще вкусных рецептов Drinks or Beer
 
19 Янв 2015 15:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 какие аппетитные конвертики good2 good2 good2
 
19 Янв 2015 16:53

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Ия , какая прелесть. Готовлю очень схоже, но здесь понравилась подача good2
 
19 Янв 2015 17:48

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Island Girl
И мне понравилась конвертики good2 good2 nyam2 nyam2
спасибо girl_in_love girl_bye Rose Rose Rose
 
19 Янв 2015 19:08

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Ия, очень классные конвертики. Но у нас сейчас баклажаны невкусные, надо ждать лета. Рецепт забираю.
Island Girl писал(а):
. Я использую терку Бернер.

А я её боюсь. wacko1 Лежит себе тихонько в уголке, вот думаю выкинуть или не надо. girl_haha
 
19 Янв 2015 20:56

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
elenusca Леночка! friends
KeilyОльга! friends
firuziЮлия! friends
nata69 Наташенька! friends
MN2012Наталия! friends
Ляночка08Светочка! friends
tatohkaТанечка!!!! friends
katinkaЕкатерина!!! friends
СантимаАнтонина!! friends

Дорогие мои! От всего сердца благодарю за интерес к рецепту и поздравляю всех с Праздником Крещения!!!


Любви! Тепла! Света! Радостных и светлых дней всем вам и вашим семьям! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


elenusca писал(а):
Ячка мне рецепт понравился очень , спасибо большо

Леночка! Давно не пересекались))) спасибо за отзыв! Надеюсь что рецепт пригодится. Romashki


Keily писал(а):
Мне очень понравился способ формирования конвертиков: ничего не вывалится, как из рулетиков. Спасибо

Оленька, пожалуйста пользуйтесь на здоровье! Ты права конверты получаются плотненькими. Можно в следующий раз взять помидоры не такие гигантские))) а типа "сливок" длинные. Тогда сами конверты получаться поменьше и упаковать их будет легче.
Кстати очень вкусны эти конверты на следующий день))) nyam2 nyam2 я их разогрела в микроволновке и положила между двумя ломтиками хлеба (зажаренных в тостере). Немного приплюснула чтобы сок вышел, и разрезала на две части. Получились великолепные вегетарианские сендвичи good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2


firuzi писал(а):
Очень интересный рецепт, спасибо. Рецепт уже в закладках, хватило бы терпения лета дождаться

Юлия, спасибо за отзыв! До лета то осталось всего ничего, подумаешь несколько месяцев))) girl_haha Wink Wink Wink
Надеюсь что рецепт понравится))) friends girl_in_love


nata69 писал(а):
Иечка,я таких конвертиков не то что не готовила,а даже не видела никогда

Наташенька!!! Солнышко!!! Вот это я учудила....такого Гуру как ты смогла удивить)))))) ураааа!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Все таки полезно иногда разные Энциклопедии читать))))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
nata69 писал(а):
очень классный способ подачи баклажанов
представляю как это вкусно,особенно на мангале
как нибудь заделаю к шашлычкам

Да, ты права, именно на мангале (барбекюшнице/гриле) они и должны были быть приготовлены следуя строгой рецептуре))). УДобно что можно их заранее накрутить, поставить в холодильник и потом к ужину достать - пять минут на гриле и все готово good2 good2 Объедение!! nyam2
nata69 писал(а):
рулетики как-то приелись,одно время часто их готовила,а вот этот рецепт супер!

А я и рулетики люлю...разные))) недавно по Ларисиному рецепту делала. Вкусно!!!!!
http://forum.say7.info/topic32302.html
и по Ингиному - с грецкими орешками - настоящее лакомство))) good2 good2 good2 good2
http://forum.say7.info/topic15072.html
Нужно и по твоим рецептам попробовать Башенки твои смотрятся просто улетно!!!!! good2 good2 good2 good nyam2 nyam2 nyam2
nata69 писал(а):
забираю с удовольствием,спасибо,дорогая!

Наташенька, с удовольствием отдаю!!!!!! И жду с отчетом!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

MN2012 писал(а):
Конвертики супер - большое спасибо, Иечка!!!

Наталия! Спасибо моя хорошая! очень приятно тебя видеть!!!
friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
MN2012 писал(а):
с нетерпением ждем еще вкусных рецепто

В этой энциклопедии чего только нет....сама ажно похрюкиваю когда рассматриваю картинки))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha И главное что много истории и интересных фактов как и когда разные блюда были придуманы))) good2 good2 good2 good2

Ляночка08 писал(а):
какие аппетитные конвертики

Светочка! Приятно тебя видеть))) girl_claping Rose Rose Rose
А под твою диету эти конверты подходят? Я к сожалению не владею информацией что можно а что нельзя по диете Дюкан, надеюсь что ты сможешь модифицировать этот рецет под твои пристрастия good2 friends good2 Wink

tatohka писал(а):
Ия , какая прелесть. Готовлю очень схоже, но здесь понравилась подача

Танечка!!! Как же приятно видеть тебя!! Спасибо что заглянула!! Аватарка - умопомрачительная!!! такая вся серебристо сиреневая новогодне сказочная)))) good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я уверена что рецептов много схожих, но меня привлек именно способ формирования конвертиков good2 Было самой интеерсно это все делать))) и результат не разочаровал nyam2 nyam2
Перед тем как выставить рецепт, я постаралсь просмотреть рецепты с баклажанами, много нашла похожих, но этот отличался немного, а именно отстутствием чеснока))) good2 girl_haha Wink

katinka писал(а):
И мне понравилась конвертики
спасибо

Катерина! Спасибо что оставила отзыв! Очень приятно! надеюсь что у тебя возникнет желание "назаворачивать" такие конвертики))) good2 good2


Сантима писал(а):
Ия, очень классные конвертики. Но у нас сейчас баклажаны невкусные, надо ждать лета. Рецепт забираю.

Антонина! Рада тебя видеть!!! friends girl_in_love Надеюсь что летом ты не разочаруешься в рецепте))) good2 good2 girl_in_love girl_in_love

Сантима писал(а):
А я её боюсь. Лежит себе тихонько в уголке, вот думаю выкинуть или не надо

Знаешь, ты не первый человек, который говорит что не понимает или боится эту терку)))) мы уже в других темах так много обсуждали как правильно ей пользоваться))) Wink Я тебе сейчас скопирую линк на видео где очень четко показано с какой стороны к ней подходить и не бояться)))
Надеюсь что ты попробуешь)) главное ВСЕГДА пользуйся овощедержателем)))) и обрати внимание на видео как он дежит пальцы на нем good2 good2 good2 good2 good2
https://www.youtube.com/watch?v=pzFY2I62SV8&app=desktop

Удачи!!!! Rose Rose Rose Rose
 
19 Янв 2015 21:31

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Island Girl писал(а):
Кстати очень вкусны эти конверты на следующий день)

good2 Это дополнительный бонус. Yahoo!
Island Girl писал(а):
мы уже в других темах так много обсуждали как правильно ей пользоваться)

Не читала. girl_in_dreams Но такими терками (а также , бёрнеровскими ножами и другими девайсами) пользуюсь давно. Жизнь облегчают. girl_claping
 
19 Янв 2015 22:22

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Keily писал(а):
Это дополнительный бонус

Оль, и не говори. Они даже более вкусные чтоли стали. Сочные)))) а в сендвиче - самое то!!! В пост - очень удобно friends
Keily писал(а):
Не читала

если будет время - почитай вот здесь начиная со второй страницы
http://forum.say7.info/topic77512-25.html
Keily писал(а):
Но такими терками (а также , бёрнеровскими ножами и другими девайсами) пользуюсь давно. Жизнь облегчают

Так я тоже уже и не помню сколько лет... более двадцати однозначно))) good2 good2 good2 и никакой другой не признаю.
А какие у тебя ножи? и другие девайсы? очень люблю всякие прибамбасики)))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Янв 2015 22:42

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
ИЯ, несу тебе огромную спасибу! greeting greeting Rose Rose Rose
Фото

я-фанатка баклажан Embarassed Embarassed не смогла мимо пройти Embarassed sharik sharik
такая вкуснота ,даже не знаю как описать unknown nyam2 nyam2 nyam2 казалось бы, простые продукты, а такой вкус интересный, новый для меня girl_in_love girl_in_love good2 good2
я сделала с потёртой моцарелой, перемешала её с чесночком, но без зелени, не было её у меня unknown Embarassed ну и ладно и так обалденно вкусно nyam2 nyam2 единственная ошибка моя, надо брать баклажанчики подлинее Embarassed запекала в аэрогриле пару минут good2 good2
Спасибо тебе!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
P.S: имя твоё так мне нравится give_heartмою бабушку также зовут, фиалка означает! girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart sharik sharik
 
19 Янв 2015 22:49

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
УДобно что можно их заранее накрутить, поставить в холодильник и потом к ужину достать - пять минут на гриле и все готово

вообще супер! good2 good2 good2
мы к шашлыкам всегда баклажаны запекаем,а это три в одном-баклажан,помидор и сыр-обалденный закусон nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2

Island Girl писал(а):
А я и рулетики люлю...разные))) недавно по Ларисиному рецепту делала. Вкусно!!!!!

я одно время делала малюсенькие рулетики,морока конечно еще та,но красиво и на один укус как говорится
у нас в Португалии такую закусочку в русском ресторане подают
творог или филадельфия с укропчиком и жареный баклажан
 
19 Янв 2015 23:20

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Чудесная закуска! Утаскиваю с радостью! Спасибо, к шашлычкам будет самое то!!!! good2 good2 good2 Rose Rose Rose
 
20 Янв 2015 0:01

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Зайчиришка писал(а):
ИЯ, несу тебе огромную спасибу!

Иринаааа...!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends friends friends friends friendsЯ в обмороке...Вот если бы кто нибудь видел мое лицо сейчас...и процесс моего падения со стула)))) с громким повизгиванием!!!!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-508138023.html][/URL]
Вот это скорость.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Зайчиришка писал(а):
я-фанатка баклажан не смогла мимо пройти

Какая фотография...а цветочек...а пупочка в середине...ну все...я до сих пор в обмороке)))) Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Очень красиво!!!!!!!!!!! Спасибо!!!
Зайчиришка писал(а):
казалось бы, простые продукты, а такой вкус интересный, новый для меня
я сделала с потёртой моцарелой, перемешала её с чесночком, но без зелени, не было её у меня ну и ладно и так обалденно вкусно

И не говори, вроде бы простые продукты - а результат пальчики оближешь))) nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
А ты попробовала с чесночком, молодец))) у меня тоже руки чесались добавить чеснок, он так и просился)))) но я была стойкой и решила придерживаться энциклопедического рецепта))) girl_haha girl_haha girl_haha
Зайчиришка писал(а):
динственная ошибка моя, надо брать баклажанчики подлинее запекала в аэрогриле пару минут

По моему и так очень хорошо смотрится good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2, а в эрогрилле - это вообще красота!!!! Тарелочка у тебя просто наиаппетитнейшая получилась!!!!!!!!!!
Зайчиришка писал(а):
Спасибо тебе!!!

На большое здоровье!!! И тебе спасибо за великолепный фотоотчет!!!
Настоящее украшение!!!
Я очень очень рада))))))....урааа...вот честно прям подпрыгиваю)))) Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Зайчиришка писал(а):
имя твоё так мне нравится мою бабушку также зовут, фиалка означает!

Спасибо дорогая моя))) вот это еще более приятно!!!! Огромный привет и пожелания здоровья и долгих лет жизни твоей бабушке от ее тезки!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Янв 2015 0:09

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
мы к шашлыкам всегда баклажаны запекаем,а это три в одном-баклажан,помидор и сыр-обалденный закусон

Натуль, и не говори))) закусон просто сказочный!!! good2 good2 good2 good2 Обязательно сделаю на барбекюшнице))) хоть и зима сейчас но мы иногда ей пользуемся. А у тебя сам Бог велел делать все на грилле!!!!
good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
А ты шашлыки на мангале делаешь? прямо все по настоящему? маринуешь, потом нанизываешь? или просто так мясо на гриле запекаешь?
nata69 писал(а):
я одно время делала малюсенькие рулетики,морока конечно еще та,но красиво и на один укус как говорится

А у меня как то малепусенькие не поллучались))) все время баклажанища попадались большущие и толстенькие. На фотографии нарезка - это всего один баклажан)))) Wink
А я из маленьких не делаю рулетики))) как ты написала мороки много, но согласна - смотрится это все - великолепно!!! И очень изысканно)))

good2 good2 good2 good2 good2
nata69 писал(а):
у нас в Португалии такую закусочку в русском ресторане подают
творог или филадельфия с укропчиком и жареный баклажа

Вот это вкуснятина....ммм... good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Янв 2015 0:09

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Island Girl писал(а):
Я в обмороке...Вот если бы кто нибудь видел мое лицо сейчас...и процесс моего падения со стула)))) с громким повизгиванием!!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha friends friends
Island Girl писал(а):
Какая фотография...а цветочек...а пупочка в середине...ну все...я до сих пор в обмороке))))

у меня проблемы с украшательством, не умею, в творчестве также sharik sharik girl_haha girl_haha
Island Girl писал(а):
А ты попробовала с чесночком, молодец))) у меня тоже руки чесались добавить чеснок, он так и просился)))) но я была стойкой и решила придерживаться энциклопедического рецепта))

у меня просто как-то в голове отложилось, что баклажаны без чеснока никуда, не знаю, правда, откуда unknown видать чья-то кровь даёт о себе знать wacko1 girl_haha
Island Girl писал(а):
Тарелочка у тебя просто наиаппетитнейшая получилась!!!!!!!!!!

sharik sharik sharik
Island Girl писал(а):
вот это еще более приятно!!!! Огромный привет и пожелания здоровья и долгих лет жизни твоей бабушке от ее тезки!!!!

friends friends Drinks or Beer Drinks or Beer Ие Георгиевне передам! Romashki Romashki Спасибо! Congratulate Congratulate
приду к тебе ещё, мне так понравилось, что мужу не хватило, сделаю ему ещё Embarassed girl_haha girl_haha А он и не знает, что я такую вкусноту ела Embarassed girl_haha girl_haha
 
20 Янв 2015 0:10

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
maruta писал(а):
Чудесная закуска! Утаскиваю с радостью! Спасибо, к шашлычкам будет самое то!!!

Наташа!! Спасибо огромное за отзыв! Закусочка очень подходящая и к шашлыкам и на постный стол))) можно сказать - универсальная!!!! good2 good2 good2
Умеют ведь итальянцы готовить))))) girl_haha good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Янв 2015 0:19

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Island Girl
Шикарно! good2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
20 Янв 2015 0:42

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
ЧУдные конвертики good2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
20 Янв 2015 0:45

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Island Girl писал(а):
скопирую линк на видео где очень четко показано

Ия спасибо! Я иногда, всё-таки, её использую, но в очень крайних случаях. А ты молодец, что справляешься с ней! girl_bye
Страница 1 из 3

Наверх