Салат Свекольный

Сообщение Автор
 
28 Ноя 2014 22:32

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
ТЕН писал(а):
Island Girl
Свеклу мы очень любим, поэтому, думаю, рецепт пригодится! nyam2 good2
Иечка, фотки очень красивые и аппетитные! good girl_in_love
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki

Леночка! Рада тебя видеть!! friends
Надеюсь что такой способ подачи свеклы тебе понравиться.
Спассибо что нашла время оставить отзыв!! Очень приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki girl_in_love
 
29 Ноя 2014 1:47

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Иечка я к тебе с благодарностью.Вкусный,легкий салатик.вот вечерком и слопала все. nyam2 Я на терочке свеколку потерла,не видно правда,думала ровненькие такие брусочки будут,но видно свекла мягкая очень была.Но все равно вкусно получилось.Единственное на мой вкус,меда многовато,и я бы уксус заменила на белый бальзамичекский уксус,но это все как говорится под себя если подстраивать.Спасибо дорогая за быстрый и вкусный салатик.
Фото

Фото
 
29 Ноя 2014 5:42

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Иечка я к тебе с благодарностью.Вкусный,легкий салатик.вот вечерком и слопала все. nyam2

Яночка!!!!! Ой мама дорогая...какая у тебя красотища то получилась!!!!!!!!!! Божественные краски!! Да еще на голубом фоне тарелки.... Да еще и с укропчиком))) good2 мммммм nyam2 Я прямо вот тоже снова захотела такой же))) girl_haha
Спасибо моя дорогая!!!!!!!!


Kassandra77 писал(а):
на терочке свеколку потерла,не видно правда,думала ровненькие такие брусочки будут,но видно свекла мягкая очень была.Но все равно вкусно получилось.

Очень все преккрасно и ровненько получилось! Умничка!!! не поленилась и додумалась на терке))) а я по старинке просто ножом постругала)))) girl_haha просто было лень потом терку от свекольного сока мыть))) ножом то быстрее))) Wink

Kassandra77 писал(а):
.Единственное на мой вкус,меда многовато,и я бы уксус заменила на белый бальзамичекский уксус,но это все как говорится под себя если подстраивать.

Совершенно с тобой согласна, good2 good2 good2 good2 обязательно нужно подстраивать под свой вкус. girl_in_love girl_in_love Можно для пикантности немного чеснока добавить или паприку nyam2 а еще я очнеь люблю в таких заливках использовать ореховые масла)) они настолько облагораживают и придают непповторимый вкус салату))) особенно люблю масло грецкого ореха nyam2


Kassandra77 писал(а):
.Спасибо дорогая за быстрый и вкусный салатик.

На огромное здоровье Яночка! Мне очень очень пприятно что ты воспользовалась этим рецептом!!!! friends friends
 
29 Ноя 2014 21:26

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Island Girl писал(а):
Яночка!!!!! Ой мама дорогая...какая у тебя красотища то получилась!!!!!!!!!! Божественные краски!! Да еще на голубом фоне тарелки.... Да еще и с укропчиком))) мммммм

Ой Иечка я уже краснею.... Embarassed girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Делала фото вечером,освещение сама понимаешь,НИКАКОЕ.. girl_pardon
Island Girl писал(а):
Умничка!!! не поленилась и додумалась на терке))) а я по старинке просто ножом постругала)))) просто было лень потом терку от свекольного сока мыть))) ножом то быстрее)))

Ой.а я так люблю свою новую терочку Бернера,все на ней тру,и пальцы уже тоже пару раз чиканула. girl_haha girl_haha
Island Girl писал(а):
еще я очнеь люблю в таких заливках использовать ореховые масла)) они настолько облагораживают и придают непповторимый вкус салату))) особенно люблю масло грецкого ореха

Да ореховое масло это вещь!!! Вот сегодня специально для таких случаев прикупила меленькую бутылочку 250 мл. good
Island Girl писал(а):
На огромное здоровье Яночка! Мне очень очень пприятно что ты воспользовалась этим рецептом!!!!

Иечка очень рада была повидаться с тобой! friends
 
29 Ноя 2014 23:28

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Island Girl
Иечка, салатик чудесный, спасибо good good2 Rose give_heart
 
30 Ноя 2014 20:22

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Kassandra77
Яночка, фотографии на мой взгляд просто великолепные!! good2 Спасибо тебе еще раз))) Romashki
Я тоже пользуюсь Бернеровской теркой))) good2 уже более двадцати лет))) бедненькая как ты умудрилась пальцы порезать? praising praising а у тебя с безопасным овощедержателем модель или другая?

Мммм))) ореховое масло))) очень люлю...а у вас калифорниское ?
Фото
 
30 Ноя 2014 20:23

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
t a s m i писал(а):
Island Girl

Иечка, салатик чудесный, спасибо good good2 Rose give_heart


Татьяна! Очень приятно тебя видеть!!! friends Спасибо что заглянула!
Надеюсь что рецепт пригодиться friends Romashki Romashki
 
01 Дек 2014 4:20

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Island Girl писал(а):
Я тоже пользуюсь Бернеровской теркой))) уже более двадцати лет))) бедненькая как ты умудрилась пальцы порезать?

Там мне не удобно дердателем пользоваться,вот и порезалась. Embarassed
Island Girl писал(а):
а у тебя с безопасным овощедержателем модель или другая?

Да такая крышка целая с палочками внутри,которые нифига не держат то,что надо порезать.Вот такой держатель у меня точно,только цвет другой.
Фото
Island Girl писал(а):
Мммм))) ореховое масло))) очень люлю...а у вас калифорниское ?

нет у нас такого не видела,я в Лидле вот вчера купила по акции.
 
01 Дек 2014 11:18

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Kassandra77
Янусь, ты поаккуратнее с лезвиями praising я так вообще никогда и ни за что не подойду к своей терке без овощедержателя))) как научилась только с ним резать все так и даже не представляю как можно по другому))) у меня здесь уже собраны все насадки и жульен, и вафли и корейская и волнистая))) мне так очень удобно. Посмотрела на фото - у меня точно такая же. good2 а ты пишешь что тебе не нравится unknown и как же ты режешь? просто рукой придерживаешь? Отважная ты девушка )))) praising
 
01 Дек 2014 15:21

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Island Girl писал(а):
Янусь, ты поаккуратнее с лезвиями я так вообще никогда и ни за что не подойду к своей терке без овощедержателя)))

Иечка привет,ты понимаешь для моей мелкой руки этот держатель просто великоват.Я конечно им пользуюсь,не не всегда.А пальзы я на корейской терке чиканула,не знаю.как можно с держателем потереть тонкую морковку??? unknown Wink
Island Girl писал(а):
и как же ты режешь? просто рукой придерживаешь? Отважная ты девушка ))))

Ага.просто придерживаю.. girl_yes3 girl_pardon Спасибо за беспокойство,буду стараться не навредить себе. friends Romashki
 
01 Дек 2014 20:29

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
Обожаю салаты со свеклой air_kiss
Девочки добавили свои варианты салатиков-я тоже поделюсь girl_in_love
У меня с мандаринками очень вкусный-свекла трется на терочке:
http://forum.say7.info/topic77394.html
По-пробуйте вдруг понравится good
 
03 Дек 2014 3:18

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Kassandra77
Януль, ой как я тебя понимаю, когда что-то не подходит или не удобно по размеру, тогда конечно пиши пропало. Присмотрелась внимательно к фотографии овощедержаетля и поняла что у меня другая модель - с очень большой выемкой (объемом) для овощей - куда спокойно по длине половина моркови входит.
http://www.amazon.ca/Borner-V-2008-Mandoline-Safety-Holder/dp/B0000DYI9N/ref=sr_1_fkmr1_1?ie=UTF8&qid=1417555258&sr=8-1-fkmr1&keywords=slicer+borner+vegetable+holder


Tat2014
Татьяна! Спасибо за комментарии. Очень приятно! friends
По-моему твой салат - просто бомба!!Сочетание свеклы и мандаринов))) ммм...должно быть невообразимо вкусно nyam2 Обязательно при случае попробую))) good2 good2
 
03 Дек 2014 3:27

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Kassandra77
Яночка,я тоже недавно чуть пальца не лишилась,капусту терла
ноготь так крамсанула,по самый корень и до крови...балда Embarassed Embarassed wacko1 girl_haha
и тоже не могу пользоваться держателем
никак не научусь
Island Girl
Иечка,у тебя из последних моделей?
вроде у нас с Яночкой одинаковые терки
 
03 Дек 2014 3:56

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Island Girl писал(а):
Януль, ой как я тебя понимаю, когда что-то не подходит или не удобно по размеру, тогда конечно пиши пропало.

Иечка дело в том что у меня рука все время упирается в эту кнопку сверху,которой по идее надо выдавливать овощь из держателя по мере того как ты трешь.Я если не держать кнопку,то овощь проваливается в это углубление и лично у меня просто падает с иголочек на которые надо накалывать овощи.В общем мучение. wacko1 Надеюсь понятно объяснила. unknown
Island Girl писал(а):
http://www.amazon.ca/Borner-V-2008-Mandoline-Safety-Holder/dp/B0000DYI9N/ref=sr_1_fkmr1_1?ie=UTF8&qid=1417555258&sr=8-1-fkmr1&keywords=slicer+borner+vegetable+holder

Посмотрела.у меня зазубрины с двух строн на держателе.
nata69 писал(а):
Яночка,я тоже недавно чуть пальца не лишилась,капусту терла
ноготь так крамсанула,по самый корень и до крови...балда

да Натуль руками то оно быстрее,лично у меня получается,но пальцы надо беречь. friends
nata69 писал(а):
вроде у нас с Яночкой одинаковые терки

Да у нас точно одинаковые,мы тогда ещё сравнивали и я такую как ты на фото показывала специально искала.
 
03 Дек 2014 4:54

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69
Наташенька, привет! Ты тоже оказывается отважная дама!!! friends Бесстрашно пользуешься такими опасными вещами как бернеровская терка wacko1 Надеюсь что все уже зажило praising praising

Kassandra77
Ага girl_in_love Ну теперь понятно в чем твоя проблема))) praising в этой самой "кнопке"))))
Для тебя специально нашла видео где очень подробно описано как пользоваться теркой и всеми ее насадками))) и обрати внимание как он держит пальцы на этой кнопке))) по моему более чем доходчиво и понятно снято good2 good2
Очень надеюсь что тебе это поможет friends

http://m.youtube.com/watch?v=pzFY2I62SV8

У меня сама терка немного другой модели, но это не важно. А вот держатель именно такой - он очень широкий и удобный))) good2 Я даже целый кабачок могу принаровиться тереть для кабачковой пасты- спагетти))) good2
 
03 Дек 2014 16:16

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Island Girl писал(а):
Ага Ну теперь понятно в чем твоя проблема))) в этой самой "кнопке"))))

girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
Island Girl писал(а):
Очень надеюсь что тебе это поможет

http://m.youtube.com/watch?v=pzFY2I62SV8

Иечка,ты прелесть.Спасибище огромное. friends Я уже видела подобные видео,НО у меня все равно не получается так у этого дядьки.Ты заметила,что в видео почти не показывают,как натереть остатки,т.е когда маденькая жопка от чего-нибудь остается?Потому что это нужно делать или руками,или выбросить,держатель очень плотно к терке все же не прилегает.Но это все мелочи конечно.Я в любом случае очень довольна ею,просто нужно приноровиться действительно с держателем пользоваться.
Island Girl писал(а):
Я даже целый кабачок могу принаровиться тереть для кабачковой пасты- спагетти)))

Ага я там в видео видела это.Мастер-класс просто.

P.S. ну вот начали с салатика,а закончила,как всегда легким трепом. Wink girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
 
03 Дек 2014 17:33

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl
Иечка,спасибо,зажило и ноготь отрос girl_haha
я кучу видео пересмотрела до заказа терки и после ее получения girl_haha
она у меня больше месяца валялась,а я все видео просматривала
ну а потом с держателем пыталась натереть помидоры,редиску,огурец и капусту-наверно мои руки не с того места растут Embarassed Embarassed
то выпрыгивают из держателя,то падают или вообще не держатся
но каждый раз,когда беру терку в руки,пытаюсь научиться
Kassandra77
Яночка,будем значит учиться,без держателя действительно небезапасно
 
03 Дек 2014 18:41

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




nata69 писал(а):
то выпрыгивают из держателя,то падают или вообще не держатся
но каждый раз,когда беру терку в руки,пытаюсь научиться

Ой подтверждаю,у меня таже история.
nata69 писал(а):
Яночка,будем значит учиться,без держателя действительно небезапасно

Ага Натуля это точно. friends

Иечка как найдешь время,забегай в болталку,у меня для тебя маленький сюрприз есть. Embarassed
 
03 Дек 2014 18:51

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ой, девочки, сколько полезного про держатели к Бернеру узнала good
У меня как у Яны и даже цвет, как на фото - уже 17 лет - так и не научилась им пользоваться - практический новехонький лежит - но зато уже практически пальцы не крамсаю - пришел опыт в конце концов girl_haha
но вот интересно, можно ли отдельно такой держатель как у тебя, Ия, купить? модель более удачная good2
И за салатик спасибо Rose , особенно заправка понравилась nyam2 , попробую приготовить, только без орехов, а то у нас они со свеклой не очень идут unknown
 
03 Дек 2014 19:20

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
О-о-о, оказывается, я не одна такая "Жертва Бернера"! Я тоже не особо умею пользоваться держателем! girl_haha Но я усердно пытаюсь, т.к. пальцев жалко! Во буквально на днях научилась капусту шинковать, оказывается, надо кочерыжку не вырезать, а разрезать ее, чтоб на каждом куске кочана был кусочек кочерыжки! За ссылочку отдельное спасибо, лично для себя узнала кое-что новое! good2
А свекла с орехами - один из моих любимых салатиков, только я всегда свеколку терла, а орехи измельчала, и заправляла майонезом, или маслом растительным. Обязательно попробую с такой заправкой!
 
03 Дек 2014 20:17

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Вот такой держатель у меня точно,только цвет другой.

Яночка,а я сейчас рассмотрела твой белый(знаю у тебя другого цвета)держатель,так вот,у меня другой-углубление побольше и две боковых"дырочки"другой формы,удлиненные
 
03 Дек 2014 23:01

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




nata69 писал(а):
Яночка,а я сейчас рассмотрела твой белый(знаю у тебя другого цвета)держатель,так вот,у меня другой-углубление побольше и две боковых"дырочки"другой формы,удлиненные

Натуся ты меня заинтриговала,пойду на кухню смотреть какой у меня держатель.Сейчас фото принесу специально. girl_haha
 
03 Дек 2014 23:06

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Иечка,ты прелесть.Спасибище огромное.

Януль))) girl_in_love girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Kassandra77 писал(а):
Ты заметила,что в видео почти не показывают,как натереть остатки,т.е когда маденькая жопка от чего-нибудь остается?Потому что это нужно делать или руками,или выбросить,держатель очень плотно к терке все же не прилегает.Но это все мелочи конечно.

так при использовании терки всегда "попка" остается))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ее можно или просто съесть))) или ножиком порезать)) или иногда когда доску лень пачкать я кухонными ножницами постругаю)))) быстро и безотходно))) good2
Kassandra77 писал(а):
ну вот начали с салатика,а закончила,как всегда легким трепом

ооооооо....это точно))) мы это очень очень любим)))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
nata69 писал(а):
Иечка,спасибо,зажило и ноготь отрос

Боже мой...какие жертвы))) и все ради ублажения желудков наших любимых.. Wink girl_haha girl_haha girl_haha
nata69 писал(а):
ну а потом с держателем пыталась натереть помидоры,редиску,огурец и капусту-наверно мои руки не с того места растут
то выпрыгивают из держателя,то падают или вообще не держатся

ой как интересно...и у тебя овощи прыгают??? как такое может быть??? вот подумала как же это у меня все получается и причем я практически ВСЕ готовлю с использованием этой терки)))) и ничего не выпрыгивает...удивительно что у вас столько проблем. Я всегда считала что это самый лучший и удобный дизайн мандалинов (слайсер-терки) unknown unknown unknown unknown
Но видимо на вкус и цвет товарища нет))) Wink Wink

Kassandra77 писал(а):
Иечка как найдешь время,забегай в болталку,у меня для тебя маленький сюрприз есть.

Янусь))) спасибо мое солнышко))) обязательно забегу поздравить вас с семимесячным юбилеем!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki ))) а сюрприз - это всегда классссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
MN2012 писал(а):
Ой, девочки, сколько полезного про держатели к Бернеру узнала

Наташа! Привет!! Рада быть полезной)) friends friends friends
MN2012 писал(а):
У меня как у Яны и даже цвет, как на фото - уже 17 лет - так и не научилась им пользоваться - практический новехонький лежит

Вот это тоже удивительно...видимо не всем подходит такой способ крамсания овощей))) unknown unknown
MN2012 писал(а):
но вот интересно, можно ли отдельно такой держатель как у тебя, Ия, купить? модель более удачна

конечно можно, здесь они только по одтельности и продаются)))
я свои все причандалы покупала на амазоне
выше давала ссылку на овощедержатель, но могу повторить Wink
http://www.amazon.ca/Borner-V-2008-Mandoline-Safety-Holder/dp/B0000DYI9N/ref=sr_1_fkmr1_1?ie=UTF8&qid=1417555258&sr=8-1-fkmr1&keywords=slicer+borner+vegetable+holder
MN2012 писал(а):
И за салатик спасибо , особенно заправка понравилась , попробую приготовить, только без орехов, а то у нас они со свеклой не очень идут

Наташа! На здоровье!!! good2 good2 good2 конечно можно и без орехов)) и вообще даже без листьев салата - просто свеклу залить этой заливочкой - тоже очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Наша Таня писал(а):
О-о-о, оказывается, я не одна такая "Жертва Бернера"! Я тоже не особо умею пользоваться держателем! Но я усердно пытаюсь, т.к. пальцев жалко!

Татьяна! Вот оно как оказывается...и у тебя проблемы...удивительно для меня. Но это не меняет сути дела. Наверное просто нужно поискать другой вариант терки - если этот не подходит. Или продолжать совершенствоваться )))))) шучу конечно.
Мои навыки общения с этой теркой идут в начало 90-х годов когда она продавалась во всех болших универмагах))) и там же были организованы прилавки где хорошо обученные девушки крамсали овощи за секунды превращая их в красиво нарезанные салаты, украшательства и разные диковенные прооизведения искусства))) может быть в этом мой секрет что я видела вживую как правильно держать овощи и как правильно их нарезать))) но с тех пор вот более двадцати лет я не признаю других терок вообще))) dance2 dance2 dance2 и очень довольна именно этим дизайном dance2 dance2 dance2
Наша Таня писал(а):
Во буквально на днях научилась капусту шинковать, оказывается, надо кочерыжку не вырезать, а разрезать ее, чтоб на каждом куске кочана был кусочек кочерыжки! За ссылочку отдельное спасибо, лично для себя узнала кое-что новое!

Это точно! Я только так и режу капусту))) получается классно!!!! good2 good2 good2 good2 тоненькими длинными полосками good2 good2 good2

У Вероники в темке капустного салата мы очень подробно обсуждали какие терки лучше всего и для чего))) может кому пригодится там много ссылок)))
http://forum.say7.info/topic70635.html

Наша Таня писал(а):
А свекла с орехами - один из моих любимых салатиков, только я всегда свеколку терла, а орехи измельчала, и заправляла майонезом, или маслом растительным. Обязательно попробую с такой заправкой!

Буду рада если воспользуешься заправочкой))) она подходит ко многим салатам))) nyam2 nyam2 good2
 
03 Дек 2014 23:12

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
меня другой-углубление побольше и две боковых"дырочки"другой формы,удлиненные

Натуль, похоже что у меня тоже такой)))
Kassandra77 писал(а):
.Сейчас фото принесу специально

Здорово))) может быть разберемся в чем проблема)))))
 
04 Дек 2014 2:00

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Island Girl писал(а):
Здорово))) может быть разберемся в чем проблема)))))

Девочки,вот мой держатель.
Фото

Фото
Страница 2 из 5

Наверх