Вареное сало «Вкуснее не бывает»

Сообщение Автор
Вареное сало "Вкуснее не бывает"
11 Ноя 2011 12:30

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Фото
Так сало назвала впервые попробовав моя мама, с тех пор название так и прижилось. Похожий рецепт есть на сайте, но все же мой с небольшими изменения и дополнениями. Может кому - то и он приглянется Embarassed Этот рецепт подойдет для любителей сала, где побольше сальца, а не мяса. Приготовленное белое сало таким способом получается нежное, пикантное, но не "мажется", очень напоминает варено - копченую грудинку. И так, я беру мясо на глазок( ~1 кг) режу его на кусочки (см 10). Складываю в кастрюлю, заливаю водой (~1л), 5 ст. л. соли (с верхом), 1 горсть луковой шелухи, 10 горошин черного перца, 5 горошин душистого перца, 2 гвоздики, 2 лавровых листа, 6 зубцов чеснока ( не очищая раздавит ножом). Довожу до кипения, уменьшаю огонь и томлю на медленном огне 40-50 мин. Выключаю и оставляю до полного остывания. Это где - то 8 ч (я делаю вечером и оставляю до утра).
Вот такое сало получается
Фото
Ну а теперь можно сделать сало по своему усмотрению с разными вкусами. На этот раз я посыпала каждый кусочек приправами для сала.
Фото
Еще натираю чесноком nyam2 , еще посыпаю перчиком черным и натираю чесночком ( это по деревенски) nyam2 , еще посыпаю красным перчиком (это по венгерски) nyam2 и еще оставляю в чистом виде ( это уже грудинка) nyam2 Приятного аппетита всем! Romashki Romashki Romashki
 
11 Ноя 2011 12:39

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Ирина, хороший рецепт! Я почти так же делаю, вареное сало действительно получается нежное и вкусное, а луковая шелуха дает красивый золотистый оттенок! good Мои мужчины как раз любят сало, у которого тонкая прослойка мяса или ее нет совсем.
Спасибо! Romashki
 
11 Ноя 2011 13:04

Распечатать сообщение
Вера НК

Вера

65 лет
Казахстан, Алматы

Вера НКМои рецепты
good Красивое сало! С удовольствием попробуем ваш рецепт! good2 Спасибо! girl_in_love Romashki
 
11 Ноя 2011 13:16

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
*ия*
ира видно что хорошее сало получается ,восползуюсь обьяз. твоим рецептом.спасибо Rose
 
11 Ноя 2011 17:59

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ирочка, какое салко вкусненькое, даже по фотографии видно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю рецептик и попробую приготовить Wink
*ия* писал(а):
И так, я беру мясо

Ирочка, ты имела ввиду сало? Wink
 
11 Ноя 2011 18:12

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Лана74 писал(а):
вареное сало действительно получается нежное и вкусное, а луковая шелуха дает красивый золотистый оттенок
Сразу видно специалиста по вареному сальцу good2
Вера НК писал(а):
Красивое сало!
Спасибочки Rose Rose Rose
graNATKA писал(а):
ты имела ввиду сало?

Конечно же сало Embarassed Уже исправила рецепт Embarassed
 
12 Ноя 2011 0:24

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
*ия* писал(а):
Сразу видно специалиста по вареному сальцу

friends
 
18 Дек 2011 17:06

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ирочка! Я очень люблю такой вариант приготовления грудинки, часто делала, я "с а л о е ж к а" , а сейчас на диете..., так смотрю на твои кусочки и слюньки текут..., а ты слышала о варианте варки сала в целлофановых пакетах...???, потом меньше мороки с мытьем кастрюль, очень удобно... New Year Tree New Year Time New Year gifts New Year Go
 
22 Дек 2011 20:45

Распечатать сообщение
raduga777

Наталья

41 год
Россия, Тюмень

raduga777Мои рецепты
МММммммммммммм, как вкусно-то nyam2 Аж в животе заурчало, сало оч.. люблю girl_in_love Надо заварганить Wink Спасибки!!!!
 
23 Дек 2011 10:53

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
я "с а л о е ж к а" , а сейчас на диете.

Татьяна, диеты конечно разные бывают (по состоянию здоровья или похудение). Вот если похудение, то диетологи сало разрешают в небольшом количестве. Считается, что это самый "невредный" продукт, по сравнению с колбасами и копченостями.
Татьяна Смирнова писал(а):
а ты слышала о варианте варки сала в целлофановых пакетах...???,

К сожалению нет. Может у кого из девчат есть. Тогда буду благодарна за ссылочку.
raduga777 писал(а):
Аж в животе заурчало, сало оч.. люблю

Наташенька, большое спасибо за отзыв! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Янв 2012 12:56

Распечатать сообщение
Mozaik

Наталья

42 года
екатеринбург-краснодар

MozaikМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
варианте варки сала в целлофановых пакетах..

Но тогда не получится варить с шелухой, а без нее будет уже не то.
*ия*

Очень любим этот рецепт. Спасибо Rose
 
16 Янв 2012 13:07

Распечатать сообщение
Зетачка

Екатерина

39 лет
Тольятти

ЗетачкаМои рецепты
Очень вкусное сало получилось, нежное и ароматное!!! но только на наш вкус соли меньше нужно. Я положила на эту порцию 4 ст. л. и то было очень солёно. Но вкусно очень nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо большое!!!
 
16 Янв 2012 23:28

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Екатерина, очень рада что понравилось мое сало. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Зетачка писал(а):
Я положила на эту порцию 4 ст. л. и то было очень солёно.

Возможно у тебя было побольше красного мяса на нем? У меня больше белого и куски довольно крупные. Надеюсь, что в следующий раз будет гораздо лучше Romashki Спасибо, что воспользовалась моим рецептом New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
01 Фев 2012 21:06

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ирина, мой муж на выходных делал сало по этому рецепту! Очень доволен результатом, попросил поблагодарить и показать отчет. good2 good2 good2
Фото

Фото

Огромное спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
02 Фев 2012 12:34

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Оксаночка, очень приятно услышать слова благодарности в свой адрес Yahoo! Yahoo! Yahoo! Но а если они еще и от мужчины кулинара - то это просто восторг dance2 dance2 dance2 Я очень рада что Вам понравилось girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
06 Фев 2012 16:58

Распечатать сообщение
Леди Нюточка

Анна

43 года


Леди НюточкаМои рецепты
good2 Здорово! Сала домашнего предостаточно, а вот хороших рецептов, мне, явно, не хватало. И мне больше нравится сало,где самой белоц части побольше!Romashki Спасибо! Romashki
 
17 Фев 2012 11:42

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Леди Нюточка
Очень извиняюсь, что не ответила сразу (просмотрела Embarassed ) Большое спасибо за отзыв и внимание к рецепту. Надеюсь что понравится. Romashki Romashki Romashki
 
01 Апр 2012 22:46

Распечатать сообщение
Нутка

Наталия

62 года
Ставрополь

НуткаМои рецепты
Я тоже очень люблю сало, классный рецепт!
 
03 Апр 2012 10:28

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Нутка за внимание к рецепту
 
23 Апр 2012 3:55

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
*ия*
Ирина, очень вкусный рецепт. Скажите, а простое сало, без мяса, можно так?
 
23 Апр 2012 9:41

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Басяня писал(а):
простое сало, без мяса, можно так?

Оля, если честно, то сало делаю в основном из -за мамы и для нее. А ей 80 лет. Уже проблемы с зубами. Так она предпочитает чтобы сало было почти все белое. Вот только соли может понадобится немного больше (хотя раз на раз не приходится, если меньше по времени держать, то соли больше надо). Вот делала на недели специально к открытию дачного сезона сало. Оно немного недосоленое вышло (я держала его в рассоле после остывания всего 2 часа, так получилось Embarassed ).
Вот такое оно у меня в этот раз
Фото

Красное -это с паприкой (сладкий перчик), ну а темное - это поострее - с черным молотым перчем

Фото


Оставила кусочек на еду, а остальные завернула в кальку и в морозилку. После оттаивания вкус не меняется, режется прекрасно.
Надеюсь, что рецепт тебе понравился! И спасибо за внимание Rose
 
23 Сен 2012 13:49

Распечатать сообщение
Зетачка

Екатерина

39 лет
Тольятти

ЗетачкаМои рецепты
Делала это вкуснейшее сало уже раз 50 nyam2 good2 Ирина, спасибо Вам большое за этот рецепт Rose по-другому теперь и не готовим Embarassed
 
24 Сен 2012 14:48

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Зетачка girl_bye
Огромное спасибо за твой отзыв и за такие прекрасные слова в адрес рецепта! Romashki Romashki Romashki
 
30 Ноя 2012 5:53

Распечатать сообщение
Ларисэль

Лариса

51 год
Хабаровск

ЛарисэльМои рецепты
Всё это здорово, только у Вас не сало, а грудинка! Они совсем разные по консистенции с салом, а вот сало как?
 
30 Ноя 2012 10:37

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Ларисэль писал(а):
у Вас не сало, а грудинка! Они совсем разные по консистенции с салом, а вот сало как?

Я немного не поняла Вашего вопроса.
Я писала в рецепте, что сало похоже по вкусу на грудинку, если там побольше мяса и оно еще с прослойками. Но очень часто я делаю просто белое сало и она такое же на вкус.
Надеюсь я ответила на Ваш вопрос
Страница 1 из 2

Наверх