Маффины «Сладкая тыковка»

Сообщение Автор
Маффины "Сладкая тыковка"
19 Ноя 2011 19:41

Распечатать сообщение
KSUZ

Оксана

46 лет
Москва

KSUZМои рецепты
Очень много в этом году у нас тыквы! Очень красивая и сладкая! Домашние любят крем-суп из тыквы, а я решила попробовать выпечку с тыквой! Раньше мне нравился морковный торт и морковные кексики, теперь моим фаворитом стала тыква! give_heart Больше всего рецептов выпечки с тыквой на американских сайтах! Вот там и нашла этот рецепт, по ходу приготовления его изменила!
Когда готовила тесто, поняла что получается много, формы в которую все влезет у меня нет, по этому я решила печь не один большой кекс, а выпекать в форме для обычных маффинов! И не прогадала, так как маффины поднялись в 2 раза! Воздушные и нежные! Такие же нежные у меня получались апельсиновые маффины по рецепту Насти!

Фото


4 больших яйца
240 мл кукурузного масла (можно рапсовое, подсолнечное, без запаха)
1 чайная ложка экстракта ванили
300 г сахара белого
500 г тыквы, очищенной и нарезанной кубиками примерно 5 на 5
300 г муки
2 чайный ложки разрыхлителя
1 чайная ложка соды
1/4 ч.л. соли
1 чайная ложка корицы (без горки)
1/4 ч.л. молотого имбиря
1/4 ч.л. мускатного ореха
щепотка кардамона
шоколадная стружка ( у меня 2 пакетика шоколадной стружки фирмы парфе)

Фото


Нагреваем духовку до 180 градусов и печем 10-15 минут тыкву ( до мягкости), у меня еще 10 минут стояла в выключенной духовке.
В блендер ( у меня чаша литра на 2) кладем яйца, взбиваем, сахар, взбиваем, масло выливаем и тоже все взбиваем, туда же добавляем все пряности, соль, ваниль, все взбиваем! Порициями выкладываем в эту смесь печеную тыкву, и все взбиваем до однородной массы! Переливаем полученную массу в большую миску и туда высыпаем муку, предварительно смешанную с разрыхлителем и содой!
Перемешиваем и добавляем шоколадную стружку, еще раз перемешиваем.
Выклываем тесто в формочки ( у меня силиконовые), наполнять лучше до половины, так как тесто очень сильно поднимается!
Выпекать около 15 минут при 190 градусов!
Если кому то нравиться, можно приготовить глазурь, но тогда маффины надо покрывать, когда они полностью остынут!
Нам понравился такой вариант, без глазури!
Drinks or Beer
 
20 Ноя 2011 1:41

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Спасибо за замечательный рецептик! Rose Rose Rose
 
20 Ноя 2011 12:36

Распечатать сообщение
KSUZ

Оксана

46 лет
Москва

KSUZМои рецепты
Очень рада что понравился рецепт! good2
 
20 Ноя 2011 13:14

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
KSUZ
Обожаю тыквенную выпечку! nyam2 nyam2 nyam2 Оксана, маффинки обалденные!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо! sharik
 
21 Ноя 2011 0:32

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
с недавних пор очень полюбилась нам тыква в выпечке,а кексики чудесные good2 good2 good2 румяные,просто прелесть! спасибо Оксана за рецепт!!! give_heart give_heart give_heart
 
21 Ноя 2011 16:09

Распечатать сообщение
KSUZ

Оксана

46 лет
Москва

KSUZМои рецепты
Спасибо большое! Очень приятно Embarassed
 
21 Ноя 2011 19:54

Распечатать сообщение
angelhm

Анжела

47 лет
Italia,Belluno

angelhmМои рецепты
Какая красота!!!!Уже пеку тыковку girl_claping
 
30 Авг 2012 18:21

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Оксана, спасибо за рецепт! Потрясающие маффины! Я даже не ожидала, что они буду настолько нежные, воздушные! Кажется, их можно есть губами!
Фото

Фото

Делала почти все, как по рецепту. Не добавила только шоколадную стружку и 20 гр муки не досыпала, тут уже зависит от тыквы.
Спасибо! Rose
 
09 Окт 2012 2:59

Распечатать сообщение
angelhm

Анжела

47 лет
Italia,Belluno

angelhmМои рецепты
Оксана,прижились маффинчики у нас,вкуснятина,слов нет nyam2 вот сегодня даже успела сфотографировать
Фото

спасибо Romashki рецепт - супер good2
 
24 Дек 2012 2:22

Распечатать сообщение
Астраханка51

Виктория

72 года
Астрахань.Россия

Астраханка51Мои рецепты
Спасибо! Рецепт отличный ! Только что испекла и ем! New Year Snegurochka Romashki Romashki Romashki
 
25 Апр 2013 23:05

Распечатать сообщение
inches

Иннеса

47 лет
Беларусь

inchesМои рецепты
Оксана спасибо за рецептик-суперские маффинчики,просто не передать словами nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose good2 good2 good2 и отчётик они у меня с шоколадом горьким и фундуком
Фото

и разрезик
Фото

Ещё раз спасибо,это бесподобно! Romashki
 
29 Май 2013 20:27

Распечатать сообщение
KSUZ

Оксана

46 лет
Москва

KSUZМои рецепты
Девочки! очень давно не заходила на сайт! а тут так много приятных слов о моих маффинах! Спасибо Вам огромное! Постараюсь в скором времени прийти еще с чем нибудь интересным Smile!
 
12 Дек 2015 21:28

Распечатать сообщение
ю.кос





ю.косМои рецепты
Спасибо, очень вкусные маффины!
Страница 1 из 1

Наверх