Тыквенные кутабы для ленивых

Сообщение Автор
Тыквенные кутабы для ленивых
30 Ноя 2011 1:26

Распечатать сообщение
sevinc

Sevinc

52 года
Азербайджан.Баку.

sevincМои рецепты
Тыква 1 кг
Гранаты зерна 0.5 стакана
Лук 1 головка
Растительное масло 2 столовые ложки
Готовые лаваши 30 штук
Сливочное масло
50 грамм для смазывания готовых кутабов

Приготовление.
Лук мелко измельчить, обжарить на на растительном масле до золотистого цвета. Затем в эту же кастрюлю добавляем нарезанную на мелкие кубики тыкву. Заливаем водой и готовим до размягчения тыквы. Солим, перчим. Затем края лаваша пропитываем водой чтобы они хорошо склеились.На одну половину ставим тыкву и сверху посыпаем гранатами. Жарим на сухой сковороде с обеих сторон. Готовые кутабы пока еще мягкие с обеих сторон промазываем сливочным маслом. Приятного аппетита
Кому не лень тесто можно для кутабов приготовить обычным способом. Входит в состав мука, соль, вода.[img]
Фото
[/img]
Фото
[img]
Фото
[/img]
Фото
[img]
Фото
[/img]
Фото
[img]
Фото
[/img]
Фото
[img]
Фото
[/img]
Фото
 
30 Ноя 2011 1:46

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
у нас таких маленьких лавашей не продают ,придется самой готовить тесто.....
 
30 Ноя 2011 11:52

Распечатать сообщение
llilly

Олеся




llillyМои рецепты
Таня, судя по картинке в Баку тоже, но есть же нож Wink
Sevinc, спасибо, попробуем приготовить, тем более сейчас самый сезон.
 
31 Мар 2012 0:49

Распечатать сообщение
Маралка

Маралка

39 лет
Туркмения

МаралкаМои рецепты
Обязательно попробую приготовить! Спасибо за легкий рецептик! nyam2
 
20 Сен 2012 22:11

Распечатать сообщение
tinatin

tinatin

45 лет


tinatinМои рецепты
Ой, да это ж как чеченские хингалш. Ну прям точь- в- точь. Там правда тыква варится прям с кожурой кусками, затем снимается мякоть с кожуры, и надо дать стечь воде (я прям выжимаю ее) отдельно жарится лук добавляется к тыкве, добавляется сахар 3-4 ложки, если тыква сладкая можно и без сахара. И все тщательно перемешивается.
Теперь тесто, ну я все делаю на глаз. Мука, кефир чуть подогретый, и сода, соль. Замешивается как можно мягче. Дать настояться часа два. Затем из теста делаем небольшие клубочки, раскатываем тонко, на одну половинку намазываем тыквенную начинку, закрываем второй половинкой и защепляем( я провожу просто блюдцем по краю, и склеивается и контур ровный получается)
Теперь всю эту красоту на сковородку без масла, печь с двух сторон, складываем в глубокую чашку и закрываем крышкой, когда все лепешечки будут готовы, смазать топленым или сливочным маслом.
Вкуснятина неимоверная, даю гарантию. Я частенько такие пеку.
Наверное новичкам сложновато будет на первых порах, но вы быстро набьете руку. Попробуйте обязательно. good2
 
10 Янв 2017 16:16

Распечатать сообщение
Г.Мери

Мери

49 лет
Баку-Москва

Г.МериМои рецепты
Здраствуйте Сева ханым! спасибо Вам за замечательные рецепты girl_byeХотела спросить,можно ли эти кутабы приготовить из замороженной тыквы?
Страница 1 из 1

Наверх