Сладкая «Ёлочка»

Сообщение Автор
Сладкая "Ёлочка"
04 Дек 2011 0:30

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Фото

Этот рецепт пару дней назад вычитала в журнале "Добрые советы"12 номер. Там написано, что в блюде 350ккал, делают его за 50 минут, и расчитано на 4 персоны
Буду писать как там написано было и свои дополнения в скобках. Пусть не пугает вас список ингредиентов, всего помалу, и оно того стоит.
Фото

Итак:
2,5 ст.л. мёда
100 г. размягчённого масла
2 яичных желтка
100 г. сахарной пудры
350 г. муки (я насыпала все 350, оказалось это много, пришлось исправлять ситуацию, так что в следующий раз положу 250 г., а потом буду добавлять по надобности, и вам советую)
1 щепотка соли
1 ч.л. разрыхлителя
по 1/3 ч.л. пряностей:
молотого имбиря
корицы
кардамона
мускатного ореха
аниса (я анис не добавляла, подумала, что он перебьёт ароматы все)
300 г. белого шоколада (может и 200 г. хватит)
Мёд и масло растопить на водяной бане. (я не заморачивалась, растопила на небольшом огне прямо в кастрюльке)
Фото

Желтки растереть с сахарной пудрой
Фото

Фото

и соединить с медово-масляной смесью
Фото

Затем муку с солью, разрыхлителем и пряностями просеять
Фото

и добавить к массе (у меня после добавления рассыпалось всё тесто, чтобы как-то спасти ситуацию, я добавила ещё 50 г. растопленного масла, но тесто было трудно в раскатывании и сохранении формы звёздочек, дальше увидите)
Фото

Замесить тесто и в холодильник на 1 час (в пищевой плёнке или в пакете как я)
Духовку разогреть до 180 градусов. Тесто раскатать толщиной 5 мм
Фото

Вырезать звёздочки разных размеров, от большой к маленькой, как в детской пирамидке (я это не сделала до конца, так что понавырезала те фигурки, которые легче было, не поломав, переложить на противень-это из-за моей ошибки с мукой)
Фото

выложить на противень, застеленный пергаментом, и в духовку на 10-15 минут (мне понадобилось примерно 20-30 минут)
Фото

дать хорошо остыть
Фото

Белый шоколад наломать и на водяной бане растопить (я тут тоже на бане делала как положено Smile ) Наносить на звёздочки по мере уменьшения и собирать ёлочку. (так как у меня было мало звёздочек, то я подкладывала между ними по паре маленьких фигурок, чтоб она была хоть немного высокой, если делать всё как надо и будет много звёздочек, то выглядеть будет в сто раз лучше моей)
Фото

Так как у меня были и другие фигурки, то остальной шоколад я помазала на них
Фото

Девочки, само печенье такое вкусное, просто супер, эти пряности внесли такую приятную и ни на что не похожую нотку, сделаете, не пожалеете, только учитывайте мои ошибки, и на здоровье!!! good2
 
04 Дек 2011 1:04

Распечатать сообщение
Айбениз

Айбениз

50 лет


АйбенизМои рецепты
Спасибо за вкусный рецепт! Ёлочка-просто загляденье!!! Rose Romashki
 
04 Дек 2011 1:22

Распечатать сообщение
Jackass girl

женьшень




Jackass girlМои рецепты
ням! nyam2
 
04 Дек 2011 15:48

Распечатать сообщение
alesya

Алеся

36 лет
Украина,Луганск

alesyaМои рецепты
Класс!Сделаю!!!! girl_claping
 
04 Дек 2011 18:58

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Айбениз
Jackass girl
alesya
на здоровье девочки verygood
 
05 Дек 2011 5:34

Распечатать сообщение
Ayisha

Ayisha

42 года
England

AyishaМои рецепты
Унесла в закладки.
Завтраже с маленькой приготовлю
Rose gir Romashki l_claping: Romashki
 
05 Дек 2011 20:22

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Nikul-72 писал(а):
Этот рецепт пару дней назад вычитала в журнале "Добрые советы"12 номер. Т

girl_haha girl_haha girl_haha а я все собиралась купить шоколад и приготвоить- тоже хотела тут выложить рецептик girl_haha Wink

тоже на НГ буду делать такую елочку Wink

и формочки для печенья у меня такие же friends friends friends Wink

после НГ приду с отчетиком Wink (учту советы Wink good2 )
 
05 Дек 2011 20:24

Распечатать сообщение
Velena-V

Velena

65 лет
Днепропетровск

Velena-VМои рецепты
Спасибо, предновогодний совет!!!
 
05 Дек 2011 21:51

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Ayisha писал(а):
Унесла в закладки.
Завтраже с маленькой приготовлю
Rose gir Romashki l_claping: Romashki

Ayisha напишите потом как получилось и понравилось ли? Ок? Smile
Ляночка08 писал(а):
girl_haha girl_haha girl_haha а я все собиралась купить шоколад и приготвоить- тоже хотела тут выложить рецептик girl_haha Wink

тоже на НГ буду делать такую елочку Wink

и формочки для печенья у меня такие же friends friends friends Wink

после НГ приду с отчетиком Wink (учту советы Wink good2 )

Вот это совпадение Shocked verygood уже хочется отчётика Smile
Velena-V писал(а):
Спасибо, предновогодний совет!!!

Пожалуйста yes3
 
06 Дек 2011 0:06

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Nikul-72 писал(а):
Вот это совпадение уже хочется отчётика

dance2 dance2 dance2 dance2 после НГ обязательно Wink раньше уже не буду печь girl_haha Wink
 
07 Янв 2012 1:34

Распечатать сообщение
Милодара





МилодараМои рецепты
Спасибо за рецепт!!! Romashki Вкуснятина, испекла на НГ, слопали моментально!

Фото
 
07 Янв 2012 20:03

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Милодара писал(а):
испекла на НГ, слопали моментально!

good2 красивая елочка.а я вот не пекла..что не было времени..может так на досуге с сынулей испечем..
 
11 Янв 2012 0:40

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Я к вам тоже со своей елочкой! С Новым годом и Рождеством Христовым! New Year Tree New Year Tree New Year Hi
Фото

Особенно не украшала - просто хотела попробовать принцип... Embarassed
 
12 Янв 2012 0:43

Распечатать сообщение
Мария Васнецова

Мария

42 года
Можайск

Мария ВаснецоваМои рецепты
И я вычитала в журнале рецепт, сделала елочку и выставила фото в теме "новогодний и рождественский столы 2012". а сейчас вот увидела рецепт здесь))) ну вот делюсь своей елочкой.
Фото
 
12 Янв 2012 3:12

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Сегодня пекла еще Рождественский колокольчик. Если хозяйка темы не возражает, то я вставлю фото - вдруг кому-то идея приглянется.))) Его еще можно расписать, но это как-нибудь в другой раз.
Фото
 
14 Янв 2012 22:53

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Милодара писал(а):
Спасибо за рецепт!!! Вкуснятина, испекла на НГ, слопали моментально!

Приятно, что тоже понравилось, а анис добавляли? Какая красота girl_tender очень ярко и по новогоднему, с игрушечками Romashki
Галактика писал(а):
Я к вам тоже со своей елочкой! Особенно не украшала - просто хотела попробовать принцип... Embarassed

Красивые звёздочки, а чем делали их? И понравился ли вкус? Звезда вообще супер на макушке New Year Tree
Мария Васнецова писал(а):
И я вычитала в журнале рецепт, сделала елочку и выставила фото в теме "новогодний и рождественский столы 2012". а сейчас вот увидела рецепт здесь))) ну вот делюсь своей елочкой.

мне нравится эта ёлочка Drinks or Beer а Вы чем делали звёзды?
Галактика писал(а):
Если хозяйка темы не возражает, то я вставлю фото - вдруг кому-то идея приглянется.)))

не возражает good2 оригинально New Year ggg
А я на Новый год не стала мучиться с этими звёздочками, формочек же нет таких, поэтому просто напекла этих печенюшек, купила подарочные коробочки, и дарила на Новый год в виде подарка New Year Go
 
14 Янв 2012 23:35

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Юлия, я купила специальные формочки фирмы Тескома:
http://tescoma-shop.ru/ishop?type=rec
Щелкните внизу страницы, чтобы все формы были показаны, а то не всегда сразу они отображаются.
Ими я и колокольчик и елочку вырезала - очень удобно. У елочки есть еще спец. подставка, на нее, как на дет. пирамидку, все звездочки и нанизываются.
Девочки, работать с формочками - одно удовольствие! А столько радости у тех, кому такие подарки даришь! Я не пожалела ни секунды, что купила их, хотя изначально наборы показались мне дороговатыми...
А относительно вкуса. Я делала по рецепту, который был указан в наборе, он без масла. Печенюшки жестковатыми показались, остальные составляющие были похожи на ваш рецепт. Думаю, что масло/ маргарин все же нужны. А так очень ароматные!!!
 
15 Янв 2012 0:14

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Галактика писал(а):
Юлия, я купила специальные формочки фирмы Тескома:
http://tescoma-shop.ru/ishop?type=rec

Класс, но к сожалению это сайт российский, там за пересылку из другого государства берут денежку немалую. А сайт обалденный, сижу изучаю всё на нём friends спасибо за ссылку
 
16 Янв 2012 12:07

Распечатать сообщение
Мария Васнецова

Мария

42 года
Можайск

Мария ВаснецоваМои рецепты
Nikul-72 писал(а):
а Вы чем делали звёзды?

у меня вот такие формочки http://www.alibaba.com/product-gs/454917382/FD007_STAR_SHAPE_COOKIE_CUTTER_5.html
 
17 Янв 2012 2:40

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Мария Васнецова писал(а):
у меня вот такие формочки

Замечательные формочки! Особенно меня умиляют малышки. Мария, а ты на этом сайте заказывала? Во сколько обошлись?
 
17 Янв 2012 10:49

Распечатать сообщение
Мария Васнецова

Мария

42 года
Можайск

Мария ВаснецоваМои рецепты
Галактика писал(а):
Мария, а ты на этом сайте заказывала? Во сколько обошлись?

Нет, нет. Я просто нашла в инете картинку именно тех формочек, что у меня. А покупала я их у себя в городе, в обычном магазинчике. Стоил такой наборчик порядка 140 руб. Еще, как вариант, у этой фирмы есть сердечки и цветочки, тоже до малюсеньких.
 
22 Янв 2012 16:15

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Nikul-72
Юленька, какая милая елочка! good Замечательная идея girl_in_love Я к прошедшим новогодним праздникам пекла прянички, тоже сомневалась насчет аниса, но добавила и ничуть не жалею. После выпечки аромат специй не такой "ядерный", как у свежих. Так что можно попробовать Wink
 
24 Янв 2012 2:26

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Мария Васнецова писал(а):
у меня вот такие формочки
Отличные формочки good Я ещё поброжу, может найду где-то у нас, пока не видела. Смотрю на аватарку, и балдею, какая ж красивая девушка good2 отлично выглядите Мария.
arivik писал(а):

Юленька, какая милая елочка!
Спасибо Smile
arivik писал(а):

Замечательная идея Я к прошедшим новогодним праздникам пекла прянички, тоже сомневалась насчет аниса, но добавила и ничуть не жалею. После выпечки аромат специй не такой "ядерный", как у свежих. Так что можно попробовать

идея и правда замечательная, но стащила я её из журнала (не моя идея) Embarassed А про анис-нууууу, обещать не буду, но возможно отважусь, просто микстуры с анисовыми вкусами вспоминаются, и это трудно перебороть wacko1
 
30 Янв 2012 19:35

Распечатать сообщение
Милодара





МилодараМои рецепты
Nikul-72 писал(а):
а анис добавляли?

Нет, побоялась, уж слишком сильный аромат у него.
 
02 Дек 2012 4:41

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Милодара писал(а):
Нет, побоялась, уж слишком сильный аромат у него.
ну вот и я боюсь и не буду мучать себя анисомWink
Страница 1 из 2

Наверх