Рождественские «Piparkukas»

Сообщение Автор
Рождественские "Piparkukas"
06 Дек 2011 23:27

Распечатать сообщение
katjona123

Катенька

31 год
чехия

katjona123Мои рецепты
Девочки, girl_claping сегодня я хочу с вами поделиться одним очень интересным и необычным рецептом печенья, оно называется "Пипаркукас" nyam2 что в переводе с латышского означает перцовое печенье...Я сама из Латвии и у нас это печенье очень популярно!!!Обычно его пекут под рождество.Свой неповторимый вкус пипаркукас приобретает за счет пряностей.
good2
Фото


Итак нам потребуется.

-сливочное масло - 200 г
-мёд - 200 гр.
-сахар - 200 г
-мука - 800 г
-порошок для выпечки 1 ч.л
-корица - 1 ч.л.
-кориандр - 1 ч.л. семян
-имбирь - 1/2 ч.л. молотого
-черный перец - 1/3 ч.л. молотого
-кардамон - 1/2 ч.л. молотого
-лимонная цедра - 1 ст.л.


В кастрюлю положить сливочное масло, 100г. сахара, мёд и все приправы. Нагревать на медленном огне, пока не растопится масло.
В другую кастрюльку насыпать оставшиеся 100г. сахара. Когда он станет темнеть - налить 1/3 стакана воды, и сделать сироп из жженого сахара, постоянно помешивая.

Фото

В медовую массу влить сироп.

Фото


Всё вместе нагреть до закипания и начать добавлять муку, смешанную порошком для выпечки.

Фото


Когда мешать станет тяжело, выложить на стол и продолжать месить, постепенно добавляя муку, пока не перестанет липнуть к рукам.

Фото


Затем убрать наше тесто в холодильник на ночь, чтобы оно пропиталось пряностями.

На след.день достать тесто из холодильника, раскотать тонко, вырезать печеньки и выпекать в духовке при температуре 180 градуссов 10-15 мунут.

Фото


Фото


Ну вот и всё, печенье готово.Угошайтесь на здоровье!!![/b]

Фото
 
06 Дек 2011 23:39

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
katjona123
Катенька, очень интересное и необычное печенье! good2 good2 good2 С таким набором специй я еще не пробовала печенья. unknown Спасибо за рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обязательно воспользуюсь! Rose Rose Rose
 
08 Дек 2011 0:46

Распечатать сообщение
Kpu

Кристина




KpuМои рецепты
Оооооой, прямо домом повеяло!!! Smile))
Спасибо за теплое веяние!! Wink)

Печенье своеобразное, но очень интересное!! Smile)
 
08 Дек 2011 2:05

Распечатать сообщение
katjona123

Катенька

31 год
чехия

katjona123Мои рецепты
Всегда пожалуйстa!!! girl_bye
Страница 1 из 1

Наверх