Медовые пирожные


Вам понравился рецепт?
Да
18%
 18%  [ 4 ]
Нет
22%
 22%  [ 5 ]
Когда попробую скажу
59%
 59%  [ 13 ]
Всего голосов : 22

Сообщение Автор
Медовые пирожные
11 Дек 2011 17:46

Распечатать сообщение
Ирина Алфимова

Ирина

36 лет
Украина

Ирина АлфимоваМои рецепты
Фото

В оригинальном рецепте были абрикосы и клубника, я заменила их на шелковицу и вот что получилось.
Ингредиенты:
500г муки
500г абрикосов
500г сливок
400г клубники
200г сливоч.масла
100г меда
100г сахара
100г кокосовой стружки
8 яиц
3 ч.л. оливкового масла
3 ч.л. манной крупы
2 апельсина (я не использовала)
1/2 ч.л. корицы
Способ приготовления:
1. Муку просеять и смешать с размягченным сливоч.маслом, добавить мед, 2 яйца и корицу. Тесто вымесить до однородного состояния, поставить в холодильник на 40 минут, затем раскатать в пласт толщиной 1,5 см. и распределить по смазанным оливковым маслом и посыпанным манной крупой маленьким формочкам.
2.В оригинале: Абрикосы освободить от косточек и нарезать тонкими ломтиками.Клубнику разрезать пополам. Абрикосы и клубнику разложить по формочкам и посыпать кокосовой стружкой. У меня: Шелковицу промыть, подсушить немного и разложить по формочкам. Признаюсь честно, за кокосовую стружку забыла, так что добавляла уже в конце - посыпая перед выпеканием.
Фото

3. Для приготовления глазури взбить с помощью миксера оставшиеся яйца, сливки и сахар. Полить приготовленной глазурью изделия и поместить формочки в разогретую до 200градусов духовку.
4. Выпекать пирожные в течении 15-20 минут, затем остудить и по желанию украсить тонкими дольками очищенных апельсинов и подать к столу. У меня духовка "девушка с характером" так что у меня по времени вышло примерно 35 минут.
Фото


Приятного Чаепития!!! Romashki

Фото

Фото
 
13 Дек 2011 21:12

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Привет, Ирина. Сначала я не поняла-что за начинка, когда в форуме в мален.масштабе увидела-а прочитав,что это тутовник-приятно удивилась Smile Yahoo! Smile Эта ягода вообще "незаезженная" и вкусная, я её в Дивноморском на отдыхе собирала ради интереса dance2 dance2 dance2 На вид они у тебя мулаты, а на вкус, наверно, сладенькие и ароматные Romashki Romashki Romashki
 
10 Мар 2012 0:13

Распечатать сообщение
Ирина Алфимова

Ирина

36 лет
Украина

Ирина АлфимоваМои рецепты
Мулаты - это точно, немного в духовке передержала Smile
На вкус необычные и сладенькие. dance2
Страница 1 из 1

Наверх