Кабачки в сметане

Сообщение Автор
Кабачки в сметане
25 Июл 2022 18:39

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Простое и очень вкусное блюдо из кабачков. Раньше часто готовили летом.
Очень вкусно и в горячем виде, и в холодном. Некоторым напоминает немного грибы в сметане) Подавать можно с картофельным пюре или отварным картофелем, как гарнир к мясу или рыбе. Или просто так, как отдельное блюдо.
Фото


Ингредиенты:
***Здесь нет строгих пропорций, из той категории рецептов, где всё - на глаз)
Кабачки 5 шт (некрупные)
Лук репчатый 4 шт
Сметана 350 гр
Масло растительное
Соль
Чёрный молотый перец

Приготовление:
1.Кабачки нарезать кружочками, обвалять в муке, стряхнуть лишнюю муку и обжарить в масле с двух сторон.
Фото

Фото

2.Лук нарезать перьями или полукольцами и обжарить в масле до золотистого цвета.
Фото

3.Соединить кабачки и лук
Фото

Добавить сметану, соль и перец. Постоянно помешивая, немного выпарить получившийся сметанный соус.
Фото


Фото

Фото

Фото

Фото
 
26 Июл 2022 13:32

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Марина, это сумасшедше вкусно, именно вот так, со сметанкой. Иногда делаю слоями, пересыпаю зеленью (петрушка, укроп, кинза) и молоденький чесночок выдавливаю. Один из самых любимых дачных завтраков.
 
26 Июл 2022 13:40

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Утро писал(а):
Марина, это сумасшедше вкусно, именно вот так, со сметанкой. Иногда делаю слоями, пересыпаю зеленью (петрушка, укроп, кинза) и молоденький чесночок выдавливаю. Один из самых любимых дачных завтраков.

Представляю, как будет вкусно с чесноком Наташа girl_in_love и вот в качестве завтрака, кстати, не пробовали) спасибо за идею sharik
 
26 Июл 2022 14:02

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Вот таких кабачков я еще не пробовала!!! good2 nyam2 good
Суперрррр!!! girl_claping
 
26 Июл 2022 14:10

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Попробуй, Марин! Вкусно!
 
26 Июл 2022 17:35

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Представляю, как будет вкусно с чесноком Наташа и вот в качестве завтрака, кстати, не пробовали) спасибо за идею

Мариночка, и тебе! Я лук никогда не добавляла, только обжаривала молоденькие цукини и мешала со сметаной. Лук очень люблю, кабачок молоденький с дачи тоже привезли, приду с работы и сделаю себе на ужин. nyam2 nyam2 nyam2
Yahoo!
 
26 Июл 2022 21:06

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Мариночка, кабачки очень вкусные! nyam2 Большое спасибо за отличный рецепт Romashki Romashki Romashki Не получилось сфотографировать, т.к. одновременно с кабачками борщ готовила wacko1 А потом как-то очень быстро домашний народ кабачки уничтожил Yahoo! и попросил повторить Smile
 
26 Июл 2022 22:26

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Киношка писал(а):
Мариночка, кабачки очень вкусные! nyam2 Большое спасибо за отличный рецепт Romashki Romashki Romashki Не получилось сфотографировать, т.к. одновременно с кабачками борщ готовила wacko1 А потом как-то очень быстро домашний народ кабачки уничтожил Yahoo! и попросил повторить Smile

Татьяна, очень рада, что вам было вкусно Romashki girl_in_love спасибо за отзыв Romashki
 
27 Июл 2022 8:28

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото

Мариночка, спасибо! Rose Ооочень вкусно good2 good2. Домашние оценили. good2 спасибо, что поделилась таким классным рецептом.
 
27 Июл 2022 12:09

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Утро писал(а):
Мариночка, спасибо! Rose Ооочень вкусно good2 good2. Домашние оценили. good2 спасибо, что поделилась таким классным рецептом.

Наташа, спасибо за отзыв! girl_in_love
 
27 Июл 2022 23:22

Распечатать сообщение
Тasя

Таисия


Россия

ТasяМои рецепты
Марина, сегодня приготовила Wink
Быстро, не сложно и вкусно! nyam2 В сезон кабачков пробую многие рецепты, Ваш буду повторять, большое спасибо! sharik

Фото
 
28 Июл 2022 0:04

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Тasя писал(а):
Марина, сегодня приготовила Wink
Быстро, не сложно и вкусно! nyam2 В сезон кабачков пробую многие рецепты, Ваш буду повторять, большое спасибо! sharik


Таисия, спасибо за отзыв! girl_in_love sharik
 
05 Авг 2022 9:55

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Простое и очень вкусное блюдо из кабачков. Раньше часто готовили летом.
Очень вкусно и в горячем виде, и в холодном. Некоторым напоминает немного грибы в сметане) Подавать можно с картофельным пюре или отварным картофелем, как гарнир к мясу или рыбе. Или просто так, как отдельное блюдо.

Доброе утро, Марина!
Вот, я понимаю. со сметаной, а то все со своим майонезом носятся..только с майонезом делают.
Нужно, тоже так попробовать.
Спасибо за рецепт!
 
13 Авг 2022 14:07

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Rozalinda писал(а):
Спасибо за рецепт!

Розали, даа) это прям такое совсем домашнее блюдо) без майонезов) но очень вкусное
 
13 Авг 2022 16:49

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Добрый день всем!
Марина, зашла сказать большое спасибо за напоминание рецепта girl_claping Rose
Моя мама так часто раньше делала, а я и забыла об этом Embarassed Готовила уже два раза - просто вкус детства girl_in_love
Один раз делала из « взрослого» кабачка girl_haha очистила и брусочками порезала. Я жарю кабачки и лук вместе. Во второй раз сын помогал- и положил туда пару ложек сухого грибного супа- нам тоже очень понравилось 🥰
Может кому-то пригодиться идея. sharik
 
16 Авг 2022 14:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Мариночка, я уже отчиталась тебе в нашей теме и пришла сюда сказать спасибо. Так раньше не готовила. Чаще жарили и сверху чесночно-майонезный соус и укроп. Со сметаной и луком тоже понравилось. Спасибо. Rose Rose Rose
Фото
 
19 Авг 2022 13:25

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Мариночка, я уже отчиталась тебе в нашей теме и пришла сюда сказать спасибо. Так раньше не готовила. Чаще жарили и сверху чесночно-майонезный соус и укроп. Со сметаной и луком тоже понравилось. Спасибо. Rose Rose Rose

Лариса, рада, что кабачки понравились girl_in_love Спасибо за фото! sharik
 
20 Авг 2022 0:09

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Розали, даа) это прям такое совсем домашнее блюдо) без майонезов) но очень вкусное

Марина!!! girl_bye girl_in_love Romashki
 
06 Сен 2022 15:12

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Шикарный рецепт, надо сделать, пока кабачки есть. Кину в закладки, чтоб не забыть до выходных. Только я, наверное, кабачки в духовке запеку, чтоб меньше масла было, а лучок пожарю, пока кабачки запекаться будут. Спасибо за рецептик🌷
 
10 Сен 2022 0:17

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Кежма писал(а):
Шикарный рецепт, надо сделать, пока кабачки есть. Кину в закладки, чтоб не забыть до выходных. Только я, наверное, кабачки в духовке запеку, чтоб меньше масла было, а лучок пожарю, пока кабачки запекаться будут. Спасибо за рецептик🌷

Александра, надеюсь, что кабачки понравятся sharik
 
19 Сен 2022 19:00

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Chanel-vanil
Марина, и я приготовила, только с баклажаном и без фото. Embarassed Очень вкусно у меня получилось nyam2 nyam2 good good good
Chanel-vanil писал(а):
Очень вкусно и в горячем виде, и в холодном.

и это чистая правда! good2 good2 good2
Вчера горячее ела, сегодня холодное даже разогревать не стала- и не скажу в каком виде вкуснее! Smile Разве что часть разогреть, а часть нет и так и есть как горячее блюдо и закуска girl_haha girl_haha
Из дополнений к приправам: лук я обжарила с ложечкой Конфитюра из зеленых помидоров с перцем чили https://forum.say7.info/topic32706.html. Он остался у меня хрустящим и будто маринованным. nyam2 Добавила раздавленный чеснок nyam2 и чуть приправы "хмели-сунели". Ну и черный перец, как указано в рецепте. В итоге вышло очень ароматно и аппетитно! good2 good2 good2 Спасибо за рецепт! friends friends friends Это проще, чем на каждый кружок накладывать сверху намазку. Намешал всё и ничем не хуже! girl_haha good2 good2 good2 good2 А в холодном виде можно и на кусочек черного хлеба положить- тоже вкуснота будет. nyam2 nyam2 nyam2 good good good
 
19 Сен 2022 20:06

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Наталiya писал(а):
Марина, и я приготовила, только с баклажаном и без фото. Очень вкусно у меня получилось

Наталья, cпасибо большое за отзыв и новую идею с баклажаном sharik good2


Наталiya писал(а):
лук я обжарила с ложечкой Конфитюра из зеленых помидоров с перцем чили https://forum.say7.info/topic32706.html. Он остался у меня хрустящим и будто маринованным. Добавила даздавленный чеснок и чуть приправы "хмели-сунели". Ну и черный перец, как указано в рецепте. В итоге вышло очень ароматно и аппетитно!

как аппетитно написано good2 надо тоже как-нибудь приготовить также nyam2
 
31 Окт 2022 15:43

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Спасибо за рецепт!

Фото неочень-)),но на вкусе не отразилось girl_in_love
Просто и сердито!
У меня укроп и чуть чеснока. Прям для нотки.
Фото
 
01 Ноя 2022 18:43

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Mindermy писал(а):
Спасибо за рецепт!

Фото неочень-)),но на вкусе не отразилось girl_in_love
Просто и сердито!
У меня укроп и чуть чеснока. Прям для нотки.

Майя, спасибо за отзыв! give_heart
 
26 Дек 2022 12:59

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото

Мариночка, я опять с огромным спасибо. Rose Rose Rose Конечно, нынеча не то, что давеча. Но тоже ооочень вкусно! Идеальный рецепт, чтобы пристроить последний кабачок года, например. girl_haha
Посыпала микрозеленью, как воспоминание о летних ароматных и душистых травках, которые сюда так хорошо подходят.
Страница 1 из 2

Наверх