Тыквенно - яблочный десерт (или яблоко, запеченное с тыквой)

Сообщение Автор
Тыквенно - яблочный десерт (или яблоко, запеченное с тыквой)
13 Дек 2011 17:17

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Очень вкусное сочетание запеченного яблока с тыквой. Нравится не только детям, но и взрослым. Открыла для себя этот десерт пару лет назад и делаю на протяжении всей зимы, пока есть в наличии тыква...Считаю его очень полезным и рекомендую для детей и взрослых, конечно же. Этот десертик с успехом используют наши бабушки и дедушки. Делается очень просто.

Итак:
Тыквенно - яблочный десерт ( или яблоко, запеченное с тыквой)

Фото от Наташи (graNATKA)
Фото

Нам потребуется на 1 порцию:

1 яблоко(у меня Молдавские, очень хорошо подходят яблоки Симиренко)
1 кусочек тыквы ( можно попробовать кабачок)
Сахар или любой джем по вкусу
Фото


Очистить яблоки и тыкву от кожуры и нарезать произвольно не небольшие кусочки:
Фото


Отправить в микроволновку минут на 5 на полную мощность... Можно чем-нибудь накрыть ( я не накрывала). Если нет микроволновки, то можно использовать любую печку ( духовку, аэрогриль, мультиварку, подобрав время и температуру...)
Фото


Достать из печки и размять вилкой, растолочь или перемолоть погружным блендером. Кому как нравится, в общем. Для детей наверно лучше использовать блендер, т.к некоторые волокна присутствуют, хотя и очень мягкие. Я мну просто вилкой. Можно добавить по вкусу сахар, если яблоки кислые. Но у меня получилось и так сладко.
Фото


Украсить по желанию любым джемом или вареньем, или даже взбитыми сливками...
Фото


Приятного аппетита Вам вашим детям ! Rose
 
13 Дек 2011 19:26

Распечатать сообщение
СМЕЯНА

Юлия

47 лет
Ессентуки

СМЕЯНАМои рецепты
Светлана,получилось очень вкусно!!!!! good2 good2 nyam2 спасибо огромное за такой простой и быстрый рецептик!!!! Rose
 
13 Дек 2011 19:59

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
* Светлана *
Как просто, вкусно и полезно. girl_in_love Светочка, ты как всегда, на высоте. girl_claping kiss3
 
13 Дек 2011 20:07

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
СМЕЯНА писал(а):
Светлана,получилось очень вкусно!!!!! спасибо огромное за такой простой и быстрый рецептик!!!!

Юленька, я рада, что десертик понравился ! sharik
Keily писал(а):
Как просто, вкусно и полезно. Светочка, ты как всегда, на высоте.

Спасибо, Оленька, рада видеть тебя ! give_heart Это лучший способ утилизации тыквы... girl_haha Я могу делать себе каждый день. girl_haha А просто яблоки как-то не едятся. А тыкву куда только сейчас не кладу. Хлеб замешаный стоит на тыкве. Хороший овощ. Универсальный. А раньше тыкву и брать не хотела...
 
13 Дек 2011 20:29

Распечатать сообщение
лариса михайловна

лариса

53 года
ПРОВИНЦИЯ

лариса михайловнаМои рецепты
мммммммммм как полезно для дитя,
Спасибо за Ваши рецепты
 
13 Дек 2011 21:48

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
лариса михайловна писал(а):
мммммммммм как полезно для дитя,
Спасибо за Ваши рецепты

Очень полезно... Надеюсь, что будет и вкусно...
Спасибо, Лариса, за отзыв ) Rose
 
13 Дек 2011 22:13

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
* Светлана * писал(а):
А тыкву куда только сейчас не кладу.

Свет, у меня никто не ест тыкву! girl_hysteric А меня угостили 3-мя штуками. Но ведь она разрезанная долго не хранится. Тоже пытаюсь куда-нибудь пристроить и обмануть своих, но не всегда удается. Делала сок:
http://www.say7.info/cook/recipe/162-Tyikvennyiy-sok.html
Если не пробовала, то советую.
 
14 Дек 2011 0:18

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Keily писал(а):
Свет, у меня никто не ест тыкву! А меня угостили 3-мя штуками. Но ведь она разрезанная долго не хранится. Тоже пытаюсь куда-нибудь пристроить и обмануть своих, но не всегда удается. Делала сок:

Оль, а мы тыкву на 3 семьи делим сразу. Не пропадает. Да и лежит она резаная до 2-х недель на балконе. У нас все едят из тыквы, что ни приготовлю. Лишку замораживаю тертую... А за ссылочку спасибо Rose Попробую Настин рецепт. Как-то я мимо него прошла, не видела... Я делала сок раньше, но очень замороченная технология была и я бросила это занятие...
 
14 Дек 2011 0:32

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Светуль, замечательный быстрый и полезный рецептик!
Хотела бежать прям сейчас делать, но заленилась - тыква лежит целая, ленюсь заводиться с чисткой girl_haha Завтра на ужин попробую girl_yes2
Keily писал(а):
Делала сок:

Свет, сок умопомрачительный, подтверждаю! girl_yes2 , я делаю ещё проще, чем у Насти - тыкву не натираю, а режу произвольно, всё равно потом измельчать в комбайне Wink Rose Rose Rose
 
14 Дек 2011 0:39

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
graNATKA писал(а):
Светуль, замечательный быстрый и полезный рецептик!
Хотела бежать прям сейчас делать, но заленилась - тыква лежит целая, ленюсь заводиться с чисткой Завтра на ужин попробую

Спасибо, Наташенька ! friends Рада, что заглянула... Я долго первую не открывала, все ждала, пока сахар нагуляет... Говорят, что самая сладкая тыква к весне. Но до весны не долежит у нас, съедим...Буду рада, если понравится. sharik
graNATKA писал(а):
Свет, сок умопомрачительный, подтверждаю! , я делаю ещё проще, чем у Насти - тыкву не натираю, а режу произвольно, всё равно потом измельчать в комбайне

Обязательно попробую, наташ) Хоть стаканчик, да сделаю...

Все, пошла спать ложиться, завтра у меня день тяжелый. Отвечу послезавтра... girl_bye Всех люблю и целую ))) give_heart air_kiss
 
14 Дек 2011 2:52

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Светочка, спасибо за простой, полезный и вкусный рецепт. Rose У тебя по другому и не может быть girl_in_love
* Светлана * писал(а):
Все, пошла спать ложиться, завтра у меня день тяжелый. Отвечу послезавтра... Всех люблю и целую )))

Спокойной ночи girl_bye
 
15 Дек 2011 3:30

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Светланка, как всегда огромное спасибо за быстрые и полезные рецепты! Обязательно попробую! good good good nyam2 good2
 
15 Дек 2011 3:46

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
* Светлана * писал(а):
можно использовать любую печку ( духовку, аэрогриль, мультиварку, подобрав время и температуру...)

Готовлю в духовке, предварительно поместив в рукав для запекания половину очищенной от семечек тыквы с яблоками в полученной ямке. good2
http://forum.say7.info/post429090.html#429090 Распаривается как в печке.
 
15 Дек 2011 20:17

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Светочка, спасибо за простой, полезный и вкусный рецепт. У тебя по другому и не может быть

Спасибо, дорогая, за добрые слова friends give_heart
LeDi WaDa писал(а):

Спокойной ночи

Аха... give_heart Уже опять пора... lazy3
Наталия О. писал(а):
Светланка, как всегда огромное спасибо за быстрые и полезные рецепты! Обязательно попробую!

Тебе спасибо, Наташенька, за то, что не проходишь мимо и за доверие к рецептам. Надеюсь, что понравится. Но действительно вкусно ведь. nyam2 А уж просто то как... good2
Ольга из Воронежа писал(а):
Готовлю в духовке, предварительно поместив в рукав для запекания половину очищенной от семечек тыквы с яблоками в полученной ямке.
http://forum.say7.info/post429090.html#429090 Распаривается как в печке.

Оленька, спасибо, что заглянула give_heart И за ссылочку спасибо. Если делать побольше, то в печке самое то good2 Получается эдакий тыквенный горшочек. Можно наверно прямо оттуда и есть... good2 А блюдо действительно сытное. Можно вполне и без ужино обойтись... Wink
 
16 Дек 2011 0:06

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Светуль! Я с отчётом и с огромным спасибо!!! girl_curtsey

Фото


Мне таааак понравилось! good2 good2 good2 good2 Вот я всегда знала, что самые вкусные вкусности получаются из самых простых продуктов! Я взбила тыквенно - яблочную красоту блендером, и получилось шикарнейшее гомогенное пюре, вкусное -превкусное!!! Вобщем рецепт замечательнейший - во- первых очень быстро, во-вторых очень вкусно, в - третьих очень полезно, в - четвёртых - в пост прекрасная альтернатива вечернему кефиру Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!Ещё раз спасибо тебе, дорогулечка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Дек 2011 13:53

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
graNATKA писал(а):
Светуль! Я с отчётом и с огромным спасибо!!!

ВАУ, Наташенька, красоту какую мне принесла ))) girl_in_love good2 friends Спасибу принимаю girl_curtsey Вазочка какая у тебя замечательная good2 Поняла, что мне таких тоже не хватает под десерт ( эх, глаза мои завидущие... girl_haha )
graNATKA писал(а):
Мне таааак понравилось! Вот я всегда знала, что самые вкусные вкусности получаются из самых простых продуктов!

Это точно ! good
graNATKA писал(а):
Я взбила тыквенно - яблочную красоту блендером, и получилось шикарнейшее гомогенное пюре, вкусное -превкусное!!! Вобщем рецепт замечательнейший - во- первых очень быстро, во-вторых очень вкусно, в - третьих очень полезно, в - четвёртых - в пост прекрасная альтернатива вечернему кефиру

А я все никак погружной блендер не приобрету. Раньше, когда дети маленькие были, была насадка на обычный миксер. Потом она старая стала и я ее выбросила. Без этой насадки ни дня не могла пробыть, детям все через нее пропускала. Вот только микроволновок раньше не было и приходилось тушить в кастрюльке с водой...
Я очень рада, что тебе понравилось friends Я вот без вечернего кефира никак не могу. А вот как дополнение к легкому ужину очень даже... good2
graNATKA писал(а):
Ещё раз спасибо тебе, дорогулечка!

Это тебе спасибо, что приготовила и принесла красоту такую sharik give_heart Romashki
 
16 Дек 2011 22:11

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Вазочка какая у тебя замечательная

girl_curtsey Спасибо, Светулечка! Embarassed
* Светлана * писал(а):
А я все никак погружной блендер не приобрету

Ты знаешь, Свет, у меня тоже он появился не очень давно, и я всё думаю, как же я раньше без него обходилась? unknown girl_haha
 
17 Дек 2011 12:43

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
graNATKA писал(а):

Спасибо, Светулечка!

Наташ, у меня голова идет кругом, когда попадаю в посудный отдел... wacko1 Всегда мне чего-то надо... Если бываем в Икее, то меня за руку насильно мимо ведут, иначе не воловишь оттуда, но я вырываюсь и остаюсь... girl_haha
graNATKA писал(а):
Ты знаешь, Свет, у меня тоже он появился не очень давно, и я всё думаю, как же я раньше без него обходилась?

Надо прикупить обязательно... praising give_heart
 
18 Дек 2011 21:14

Распечатать сообщение
УльянаУльяна

Ульяна

44 года
Москва

УльянаУльянаМои рецепты
Прекрасный, обалденно-вкусный и очень полезный десерт! Сделала с миндальной тыквой в духовке (я противница микроволновок) мммм...сынуля (1 год и 2 мес) слопал все...)))) Потратила на приготовление 20 мин. Светлана, я только ваши рецепты использую, я от них в восторге (буду их с любовью хранить и передвать по наследству)))). Спасибо Вам огромное! Romashki
 
18 Дек 2011 23:45

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
УльянаУльяна писал(а):
Прекрасный, обалденно-вкусный и очень полезный десерт! Сделала с миндальной тыквой в духовке (я противница микроволновок) мммм...сынуля (1 год и 2 мес) слопал все...))))

Ульяночка, я очень рада, что десерт понравился. Rose Для маленьких детей очень удобно. Мне кажется это лучше, чем покупные баночные пюре.
Можно даже сделать немного впрок, если разложить в горячем виде в маленькие баночки с завинчивающими крышками. Подержать в выключенной духовке после приготовления пюре, прогрев и потом перевернуть, дать остыть. Хранить в х-ке. Если крышки втянутся, то пюре будет долго стоять...Но лучше конечно свеженькое...
УльянаУльяна писал(а):
Светлана, я только ваши рецепты использую, я от них в восторге (буду их с любовью хранить и передвать по наследству)))). Спасибо Вам огромное!

Очень тронута... sharik Нет слов, честное слово... heart Спасибо, Ульяночка, за такую высокую оценку )))
А сынуле хорошего аппетита ! New Year Snegurochka
 
19 Дек 2011 17:51

Распечатать сообщение
УльянаУльяна

Ульяна

44 года
Москва

УльянаУльянаМои рецепты
Такое полезное и быстрое блюдо хочется все время свежим кушать, но Ваш вариант с баночками буду иметь ввиду. Нам еще учиться и учиться у Вас girl_in_love
 
19 Дек 2011 20:42

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
УльянаУльяна писал(а):
Такое полезное и быстрое блюдо хочется все время свежим кушать, но Ваш вариант с баночками буду иметь ввиду. Нам еще учиться и учиться у Вас

Да свеженькое никогда не заменить баночками... girl_yes2
С Наступающим, Ульяночка New Year Tree
 
19 Фев 2012 16:28

Распечатать сообщение
Bakayanechka

Анна

37 лет


BakayanechkaМои рецепты
Сегодня готовила, доченька все съела )) да и мне понравилось ))) и даже про варенье забыла))
 
20 Фев 2012 22:26

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Bakayanechka писал(а):
Сегодня готовила, доченька все съела )) да и мне понравилось ))) и даже про варенье забыла))

Анечка, спасибо за отзыв, я рада, что понравилось ! Rose А варенье здесь вовсе и не обязательно...
 
20 Сен 2012 16:31

Распечатать сообщение
mashenka1980str

Мария


кемерово

mashenka1980strМои рецепты
очень вкусно , сделала сразу тройную порцию
все гениальное просто girl_claping
спасибо вам Romashki
Страница 1 из 2

Наверх