Картошка с грибочками в горшочках «Для любимых»

Сообщение Автор
Картошка с грибочками в горшочках "Для любимых"
19 Дек 2011 1:31

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Фото
Фото
Уютное, сытное, лёгкое в приготовлении, вкусное блюдо girl_in_love Сама решила сделать по просьбе родных бабушке на день рожд-я, поэтому не в курсе- было ли оно на сайте Embarassed

НЕОБХОДИМО:

картошка-2 кг.(можно больше, у меня горшочки большие,до верха не заполняю)
грибы- 900г.(любые-я беру маслята и шампиньоны)
лук- 3 головки (средние)
сыр- 200 г.(твёрдый)
сметана- 200 г.
майонез-150 г.
чеснок-6 зубчиков(мои все любят чесночный аромат Wink
растит.масло
смесь перцев
зелень (любая)
соль

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Картошку нарезать крупными кубиками и обжарить до полуготовности на растит.масле, посолить.
Грибы и лук обжарить на сковородке, посолить, припрапить.
В каждый горшочек налить по 4 стол.ложки воды.
Затем выложить слоями в горшочки картошку, грибы с луком, по полной стол.ложке сметаны,вновь картошку.
Присыпать чесноком(нарезанным меленько).
Добавить майонез и сметану.
Закрываем крышечками, ставим в духовку(на противне) на 35 мин., 200 градусов.
Достаем, посыпаем сыром-и ещё отправляем в духовку на 5 мин.
Посыпаем готовое блюдо зеленью.
Готово! good2 good2 good2 Добро пожаловать к столу! give_heart give_heart give_heart
 
19 Дек 2011 11:24

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Катюш, ты права, картошка в горшочках - это всегда очень вкусно и сытно и много времени не занимает. Я делаю не только с грибами, но и с мясом, и с овощами. Вкусно nyam2
 
19 Дек 2011 12:58

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Катя! Просто и вкусно... New Year Tree New Year Go New Year Snegurochka New Year Time


[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]
 
19 Дек 2011 14:18

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Медэлекта писал(а):
Катюш, ты права, картошка в горшочках - это всегда очень вкусно и сытно и много времени не занимает. Я делаю не только с грибами, но и с мясом, и с овощами. Вкусно nyam2


МАРИНА, добрый день! give_heart Рада, что солидарны со мной по поводу горшочков Wink girl_in_love Romashki Romashki В следующий раз приготовлю с мясом и овощами,как и Вы, а то муж мне сказал, что с грибочками вкусно, но "вот МЯСО не помешает" Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Татьяна Смирнова писал(а):
Катя! Просто и вкусно... New Year Tree New Year Go New Year Snegurochka New Year Time


[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]


ТАТЬЯНА, спасибо Вам, что на горшочки мои обратили внимание тоже! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень рада! Улыбаюсь Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
19 Дек 2011 16:57

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ой, как же это вкусно wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
19 Дек 2011 17:15

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
казачка писал(а):
Ой, как же это вкусно wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Карина, здравствуй girl_in_love Да, мы сами из Екатеринбурга- и там картошку с грибами всегда готовили часто, грибы набирали в лесу сами good2 wacko1 Yahoo! И вкус в горшочках выходит очень славный Wink спасибо за отзыв! Drinks or Beer Drinks or Beer Romashki
 
19 Дек 2011 20:59

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Катя,спасибо за рецепт Rose
Люблю готовить в горшочках-еда получается невероятно вкусной nyam2
Советую все же картошку предварительно не обжаривать-за 45 минут в духовке при 200 градусах она приготовится,а вкус будет girl_in_love да ещё с лесными грибочками Wink
Счастья в Новом году New Year Hi
 
19 Дек 2011 22:48

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Вереск писал(а):
Катя,спасибо за рецепт Rose
Люблю готовить в горшочках-еда получается невероятно вкусной nyam2
Советую все же картошку предварительно не обжаривать-за 45 минут в духовке при 200 градусах она приготовится,а вкус будет girl_in_love да ещё с лесными грибочками Wink
Счастья в Новом году New Year Hi

Вероника, привет! Спасибо,что заглянула Romashki Romashki Romashki Первый раз,когда готовила не обжаривая, картошка в двух горшочках попалась сыроватая SadУ нас привычка картошку нарезать крупно, так семья любит вся(в Екатеринбурге привыкли).Вот и решила чуть обжарить-обезопаситься. Да и духовка у бабули "не айс" wacko1 wacko1 wacko1 , температура наугад-по силе огня научилась определять уже я wacko1 wacko1 wacko1Ещё и деда с бабулей беззубенькие-чем мягче, тем лучше. Но учту твой совет-в городе в своей плите готовится хорошо всё, для друзей мужа приготовлю так New Year ggg New Year ggg New Year ggg С наступающим и тебя! give_heart New Year Tree New Year Tree New Year Tree Ура!
 
26 Янв 2012 16:51

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Катя, я сделала, наконец! dance2 Это такая вкуснятина, ум отъешь nyam2 nyam2 nyam2 Очень люблю картошку с грибами, но в горшочках еще не делала unknown С чесночком, с сырной корочкой....ммм...мы все , как накинулись wacko1 , только зелени не было Embarassed Рецепт беру на постоянное пользование good2
Фото
 
26 Янв 2012 17:07

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
казачка писал(а):
Катя, я сделала, наконец! dance2 Это такая вкуснятина, ум отъешь nyam2 nyam2 nyam2 Очень люблю картошку с грибами, но в горшочках еще не делала unknown С чесночком, с сырной корочкой....ммм...мы все , как накинулись wacko1 , только зелени не было Embarassed Рецепт беру на постоянное пользование good2
Карина, какие красивые и аппетитные вышли твои горшочки-уух! good2 good2 good2 Так и чую аромат nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 Я очень-очень рада,что рецепт пригодился give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Улыбка сейчас у меня до ушей!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
13 Дек 2012 1:55

Распечатать сообщение
Наталка12

Наташа




Наталка12Мои рецепты
Катя Астрахань
Катюша, спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
Очень вкусное и ароматное блюдо получилось!!! good2 good2 good2
New Year Hi New Year gifts
 
14 Фев 2013 23:40

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Наталка12 писал(а):
Катя Астрахань
Катюша, спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
Очень вкусное и ароматное блюдо получилось!!! good2 good2 good2
New Year Hi New Year gifts

Наташенька,спасибо за отзыв girl_in_love Я давно не заглядывала,а тут увидела твое сообщение-очень обрадовалась Dream come true Dream come true Dream come true
Страница 1 из 1

Наверх