Мандариновый глинтвейн с розмарином и клюквой

Сообщение Автор
Мандариновый глинтвейн с розмарином и клюквой
28 Дек 2011 16:14

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Глинтвейн – горячий алкогольный напиток на основе вина, специй, ягод и фруктов.
Я обожаю глинтвейн. Его яркий аромат поднимает настроение даже в самую пасмурную и морозную погоду. Кажется, что он согревает не только тело, но и душу. А сколько пользы! И от кашля спасет, и от простуды убережет. Разумеется, если потреблять в разумных пределах! Медики советуют один бокал в день.
У нас на форуме много великолепных рецептов глинтвейна. И я тоже хочу предложить свой вариант этого замечательного, самого-самого зимнего, напитка!!!
Фото







На 3 порции: 0,5л. красного вина (я брала полусладкое), 3 мандарина, цедра небольшого лимона или лайма, 3 веточки розмарина, 1 палочка корицы, 5шт. гвоздики, 100гр. сахара, горсть ягод клюквы.
В кастрюльку положить шкурку 1го мандарина (порезать мелко) и сахар.

Фото

Добавить дольки мандаринов.

Фото

Перетереть все вместе. Можно ложкой.

Фото

Добавить вино и цедру лимона (лайма).

Фото

Добавить специи и веточки розмарина.

Фото

Помешивая нагреть почти до кипения. Но до кипения не доводить! Прикрыть крышкой. Дать настояться 10мин. Процедить через сито. Разлить по бокалам. В каждый бокал добавить ягоды клюквы. Сразу подавать.


Приятного аппетита!
 
28 Дек 2011 16:39

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Имбирь
nyam2 nyam2 nyam2 Как я люблю в холодной, промозглую погоду выпить глинтвейнчик morning1
Ольга, спасибо за рецепт! Фотографии класс, сочный, яркий, прям рука тянутся к монитору, чтоб взять бокальчик с чудо напитком girl_haha girl_haha
 
28 Дек 2011 16:48

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Оля! Так красиво... New Year Snegurochka , так изысканно подано... New Year Snegurochka
[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]
[url=http://[censored smajliki]/smilie-446318727.html][/url]
 
28 Дек 2011 17:49

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Morgee писал(а):
Как я люблю в холодной, промозглую погоду выпить глинтвейнчик

Ритуль, и не говори! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Morgee писал(а):
Ольга, спасибо за рецепт! Фотографии класс, сочный, яркий, прям рука тянутся к монитору, чтоб взять бокальчик с чудо напитком

Спасибо, дорогая! New Year gifts New Year ggg New Year gifts
Татьяна Смирнова писал(а):
Оля! Так красиво... , так изысканно подано...

Танечка, благодарю! give_heart give_heart give_heart
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
28 Дек 2011 18:39

Распечатать сообщение
Ягге

Яна

46 лет


ЯггеМои рецепты
Обожаю Глинтвейн!!! Самое время - зимой погреться горяченьким и вкусненьким morning1
 
28 Дек 2011 18:44

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ягге писал(а):
Обожаю Глинтвейн!!! Самое время - зимой погреться горяченьким и вкусненьким

Яна, на доброе здоровье! Drinks or Beer
 
28 Дек 2011 18:57

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ольга New Year Snegurochka спасибо!!Ярко!!Красочно!!Так по праздничному!!!! New Year Tree Настоящий зимний напиток!!! nyam2
 
28 Дек 2011 19:17

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Оленька,я без отчета,так как мы такое не употребляем girl_haha girl_haha girl_haha Хотя вино свое и белое и красное и всякое wacko1 и простуду лечим только горячим вином-100% лекарство Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Глядя на твой глинтвейн мне почему-то захотелось его попробовать,такая подача,как у тебя,любого соблазнит Wink Wink А вдруг......
 
28 Дек 2011 19:38

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Только недавно на работе обсуждали этот напиток! friends И вот - чудо! good2 - новый замечательный рецептик! girl_in_love
 
28 Дек 2011 19:55

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Ольга спасибо!!Ярко!!Красочно!!Так по праздничному!!!! Настоящий зимний напиток!!!

Кира, большущее спасибо за внимание и такие добрые слова! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Матяна писал(а):
Оленька,я без отчета,так как мы такое не употребляем

Танечка, а вот и зря!!! Wink
Матяна писал(а):
Хотя вино свое и белое и красное и всякое и простуду лечим только горячим вином-100% лекарство

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Матяна писал(а):
Глядя на твой глинтвейн мне почему-то захотелось его попробовать,такая подача,как у тебя,любого соблазнит А вдруг......

Буду только безмерно рада и счастлива! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Марти писал(а):
Только недавно на работе обсуждали этот напиток! И вот - чудо! - новый замечательный рецептик!

Ленусь, надеюсь, пригодится! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
СПАСИБО, ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ! New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ВАШЕ ВНИМАНИЕ!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

 
28 Дек 2011 20:25

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Оличка! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Спасибо за классный рецептик! New Year ggg New Year ggg New Year ggg
Красивый, нарядный и очень вкусный глинтвейн -уверена! good2 good2 good2
Подкупает наличие розмарина! nyam2 good2 girl_in_love


 
28 Дек 2011 22:27

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Оля, как же красиво! girl_in_love Обязательно попробую, спасибо! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
28 Дек 2011 22:43

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Малгося писал(а):
Оличка!
Спасибо за классный рецептик!
Красивый, нарядный и очень вкусный глинтвейн -уверена!
Подкупает наличие розмарина!

Малгося, спасибо большое! New Year gifts Я рада, что рецептик заинтересовал! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
escada писал(а):
Оля, как же красиво! Обязательно попробую, спасибо!

Леночка, пробуй! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Уверена, что понравится! New Year ggg
СПАСИБО, ДЕВОЧКИ!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
29 Дек 2011 0:19

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Глинтвейнов много не бывает !!! good2 good2 good2
Спасибо, Оленька, за очередной чудесный и новогодний рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Дек 2011 3:21

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Лерочка, я за тобой! friends New Year ggg

Олечка, прекрасный глинтвейн, а твои фото просто восхищают!!!! good2 good2 good2 Можно просто смотреть и смотреть - самое настоящее волшебство! girl_in_love Спасибо тебе за это и с наступающим!!! New Year Hi

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-800861223.html][/URL]
 
29 Дек 2011 7:16

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Глинтвейнов много не бывает !!!
Спасибо, Оленька, за очередной чудесный и новогодний рецепт

Лерочка, спасибо большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Bastilda писал(а):
Олечка, прекрасный глинтвейн, а твои фото просто восхищают!!!! Можно просто смотреть и смотреть - самое настоящее волшебство! Спасибо тебе за это и с наступающим!!!

Яночка, благодарю! New Year gifts New Year gifts New Year gifts С НАСТУПАЮЩИМ! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
29 Дек 2011 13:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь писал(а):
Я обожаю глинтвейн. Его яркий аромат поднимает настроение даже в самую пасмурную и морозную погоду

Как я с тобой согласна! girl_yes2 friends good2 nyam2
Олюсик, мне сейчас, в моем "пограничном" состоянии, бокал твоего глинтвена был бы в самый раз! verygood
Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose С мандаринами и клюквой никогда не делала. unknown
А фотки и впрямь, Блеск! Можно рассматривать, как детский калейдоскоп! Помнишь, такая труба с цветными стеклышками внутри, и всякий раз - новый причудливый узор! good2 Wink
Оленька, с наступающим Новым Годом тебя!!!
Здоровья и счастья тебе, и пусть никогда не покидает тебя вдохновение творить на кухне свои шедевры!


 
30 Дек 2011 18:35

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, как же красиво, вкусно и так ароматно, что даже до меня дошло благоухание этого божественного напитка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love И тот факт, что он с мандаринами, делает его по-настоящему новогодним!!! girl_in_love nyam2 good2 girl_in_love
Оленька, спасибо тебе огромное и еще раз от всего сердца поздравляю тебя с Новым Годом!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Радуй нас всех и дальше своими волшебными рецептами, такими настоящими, такими вкусными и удивительными!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
31 Дек 2011 6:11

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго Ларочка! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-914505831.html][/URL]
Miuda Катюша! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-914505831.html][/URL]
ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ, БЛАГОДАРЮ ВАС ОТ ВСЕЙ ДУШИ! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Оооооооооооооооооочень приятно, что рецепт заинтересовал Вас! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Буду счастлива, если пригодится! New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts С НАСТУПАЮЩИМ, МОИ ХОРОШИЕ! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
05 Янв 2012 19:09

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Дело было вечером,делать было нечего..... и я его сделала Yahoo! Yahoo! Yahoo! Оля,это тааак вкусно.Это был мой первый опыт с глинтвейном......я буду еще делать girl_haha girl_haha girl_haha Мой муж и то сказал-класс.У нас вино само по себе вкусное а тут получился такой шикарный букет Romashki Romashki Romashki

 
05 Янв 2012 20:39

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Матяна писал(а):
Дело было вечером,делать было нечего..... и я его сделала Оля,это тааак вкусно.Это был мой первый опыт с глинтвейном......я буду еще делать

ААААААААААААААААА!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Танечка, как же приятно, что ты первая с отчетиком! friends Урррррррррра! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka А то, что понравилось, это просто - ВАУ! New Year gifts Ужасно счастлива!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Матяна писал(а):
Мой муж и то сказал-класс.У нас вино само по себе вкусное а тут получился такой шикарный букет

На доброе-доброе здоровье! Rose Rose Rose Rose Rose И огромное спасибо за такую красотищу! good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
20 Янв 2012 15:01

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Имбирь
Олюся, глинвейн обожаю, а с такими компонентами получился вообще шикарный напиток!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Теперь только так и буду его делать!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО ОГРОМНОЕ, РОДНУСИК!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
.us/photo/my-images/594/006ii.jpg/]
.us/photo/my-images/690/0211h.jpg/]
 
22 Янв 2012 23:14

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька писал(а):
Олюся, глинвейн обожаю, а с такими компонентами получился вообще шикарный напиток!!! Теперь только так и буду его делать!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ, РОДНУСИК!!!

Дорогусик мой!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Это не отчет.... Это произведение искусства!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Мммммммммммммммм............. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Хочу к тебе на пенёк!!! Wink По-любому - у Вас тепле!!!!! wacko1
СПАСИБО, РОДНУСИК ЗА НЕВЕРОЯТНУЮ КРАСОТИЩУ! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Жду отчет в шотбреде. Embarassed

 
05 Апр 2012 12:45

Распечатать сообщение
Elena Martynova

Елена

34 года
Москва

Elena MartynovaМои рецепты
Очень хочу сделать Ваш глинтвейн на день Рождения)Не подскажете, а палочку корицы добавлять - когда добавлять специи?)
 
05 Апр 2012 14:20

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Elena Martynova писал(а):
Не подскажете, а палочку корицы добавлять - когда добавлять специи?)

Лен, да. Вместе со всеми специями. У меня на предпоследнем фото (в кастрюле) плохо видно - потонула палочка... girl_haha girl_haha Удачи! sharik
Страница 1 из 2

Наверх