Скажите, чем можно заменить «закрепитель сливок»?

Сообщение Автор
Скажите, чем можно заменить "закрепитель сливок"?
13 Апр 2008 21:49

Распечатать сообщение
Гоарик

Гоар

37 лет
Норвегия

ГоарикМои рецепты
Скажите пожалуйста чем можно заменить "закрепитель сливок? у нас в Новосибирске я никак не могу найти,во всех больших супермаркетах спрашивала уже...
А что будет если его не добавлять при взбивании? вот делала сегодня крем из сливок, хорошие вроде были сливки, 38%,для взбивания специально, но воздушной массы не получилось, как масло было(( из-за чего это может быть подскажите?
 
13 Апр 2008 21:52

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Гоарик, закрепитель сливок продается в Ашане. Romashki
 
13 Апр 2008 21:57

Распечатать сообщение
Гоарик

Гоар

37 лет
Норвегия

ГоарикМои рецепты
ой Настя спасибо большое!! я там частенько бываю, но как-то внимания не обращала. я так и думала что или в Ашане будет или в метро, там тоже много импортных продуктов! спасибо за быстрый ответ! ))
 
13 Апр 2008 22:02

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Гоарик Rose
Вместо закрепителя можно использовать крахмал! Примерно 1 ч. л. на 200 мл сливок. wink3
Гоарик писал(а):
вот делала сегодня крем из сливок, хорошие вроде были сливки, 38%,для взбивания специально, но воздушной массы не получилось, как масло было(( из-за чего это может быть подскажите?

Гоарик, это ты их перевзбила... acute Я обычно беру 30-33%% сливки, они хорошо взбиваются wink3 и не так быстро в масло превращаются. Smile Smile Smile
А закрепитель нужен для того, что бы взбитые сливки форму не теряли - не "таяли". wink3
 
13 Апр 2008 22:09

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Гоарик, смотри там, где продается сахар. Там еще разрыхлитель, желатин, пудинг, желе, крахмал, разные посыпки продаются. Romashki
 
13 Апр 2008 22:14

Распечатать сообщение
Гоарик

Гоар

37 лет
Норвегия

ГоарикМои рецепты
Спасибо Марина И Настя!
Марина да я их совсем недолго взбивала.не знаю когда это они успели перевзбиться Sad пару минут всего взбивала Embarassed Если честно я только 2-ой раз имею дело со сливками, учусь пока что Very Happy А крахмал можно попробовать,неплохая мысль!
 
13 Апр 2008 22:23

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Гоарик, я в принципе тоже не спец, но по моему опыту сливки жирностью больше 35% процентов очень быстро перевзбиваются... очень внимательно следить надо и ловить момент! Confused
Ещё один секрет удачного взбивания сливок (мне его рассказала наша Лилия): перед взбиванием положить в холодильник миску и взбивалки минут на 10, что бы они стали холодными! Ну, и сливки тоже из холодильника. И всё у тебя получится! verygood
 
13 Апр 2008 22:33

Распечатать сообщение
Гоарик

Гоар

37 лет
Норвегия

ГоарикМои рецепты
Будем надеяться что все получится МаринаClapping Да, про то, что все должно быть холодным я тоже слышала. У меня одна книжка есть древняя Very Happy , так там написано, что сливки вообще надо взбивать на льду или в прохладном помещении, и что миска доолжна быть холодная. Но что-то я не особо выполнела эту иструкцию Very Happy
А я думала чем сливки жирнее тем лучше )) Сегодня использовала маленькую пачку, там всего 0,2л было, а в холодильнике еще стоит литровые сливки, я уже прям боюсь с ними что-то делать. Embarassed
 
13 Апр 2008 22:33

Распечатать сообщение
Asya


38 лет
Санкт-Петербург

AsyaМои рецепты
Honey писал(а):

...перед взбиванием положить в холодильник миску и взбивалки минут на 10, что бы они стали холодными! Ну, и сливки тоже из холодильника. И всё у тебя получится!

спасибо, что поделилась! girl_in_love
Я даже и не подумала бы охлаждать миску Shocked
Надо будет попробовать sharik
 
13 Апр 2008 22:42

Распечатать сообщение
Гоарик

Гоар

37 лет
Норвегия

ГоарикМои рецепты
Настя а скажите пожалуйста где вы сливки покупаете? Pаrmalat я тоже брала.. в Гиганте, а вот остальные сливки которые у вас на рисунках, не видела. Сливки про которые я рассказываю 38% Valio фирма, я в Ленте брала, их там раньше не было, совсем недавно появились. А еше какие то видела вообще 250р, Prezedent это уже дороговато как-то.. Embarassed
 
13 Апр 2008 23:43

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Закрепилеть для сливок можно заменить желатином. Сливки форму еще лучше держат. А перед тем что бы сливки взбить я сливки ставлю в морозильную камеру на 5 мин. и не надо даже миску охлаждать.
 
13 Апр 2008 23:45

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Гоарик писал(а):
Настя а скажите пожалуйста где вы сливки покупаете?

Гоарик, давай на "ты". friends
Я сливки покупаю в Гиганте, Мегасе, Ашане. wink3
 
14 Апр 2008 1:33

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
А раньше, когда мы никаких закрепителей сливок не знали, то вместо них взбивали сливки вместе с сырым яичным белком. Тоже неплохо держалось good
 
14 Апр 2008 1:49

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
я часто делаю крем из сливок и шоколада. в сливки положить шоколад и нагревать, чтобы шоколад растворился,но не кипятить затем эти шоколадные сливки поставить охлаждаться ,можно на целую ночь,а затем взбить.если будут чуть чуть жидковаты поставить на немного в холодильник .таким кремом можно даже украшать и из шприца.я беру в основном растительные сливки но если их нет ,тогда простые. на 400г сливок 3-4 шоколадки по 100г (чем больше% содержание какао -тем лучше)
 
14 Апр 2008 2:35

Распечатать сообщение
Twixi

Таня

42 года
Germanija

TwixiМои рецепты
raisa писал(а):
я часто делаю крем из сливок и шоколада. в сливки положить шоколад и нагревать, чтобы шоколад растворился,но не кипятить затем эти шоколадные сливки поставить охлаждаться ,можно на целую ночь,а затем взбить.если будут чуть чуть жидковаты поставить на немного в холодильник .таким кремом можно даже украшать и из шприца.я беру в основном растительные сливки но если их нет ,тогда простые. на 400г сливок 3-4 шоколадки по 100г (чем больше% содержание какао -тем лучше)


какие это растительные???
 
14 Апр 2008 3:08

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Twixi писал(а):
какие это растительные???

Таня это сливки от Rama продаются в бутылочках с сиреневой крышкой,они есть почти во всех магазинах,в них 19%жирности и нужно брать zum schlagen
я часто делаю крем из сливок и шоколада. в сливки положить ш
14 Апр 2008 17:03

Распечатать сообщение
Гоарик

Гоар

37 лет
Норвегия

ГоарикМои рецепты
Спасибо за рецепт raisa! надо будет попробовать сделать! Romashki
а вот сливки от Rama у нас наверное не продаются, не видела ни разу...будем пробовать с простыми сливками Embarassed

Анна, если желатином заменить, то мне кажется у крема структура более желейная получится, а не воздушная,на птичье молоко будет похоже sharik
 
10 Июн 2008 11:40

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Ganna писал(а):
Закрепилеть для сливок можно заменить желатином. Сливки форму еще лучше держат.

Анечка, какой желатин ты используешь? Листовой или порошковый (у нас продается только порошковый)?Его нужно замачивать для набухания?
 
10 Июн 2008 17:24

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Женя писал(а):
Анечка, какой желатин ты используешь? Листовой или порошковый (у нас продается только порошковый)?Его нужно замачивать для набухания?


Я использую листовой желатин. А порошковый тоже нужно замачивать в небольшом количестве воды, а потом подогреть желатин и добавлять тонкой струйкой в сливки.
 
11 Июн 2008 22:51

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Интересные ответы. Всем спасибо! good
 
13 Июн 2008 22:10

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
raisa писал(а):
я часто делаю крем из сливок и шоколада. в сливки положить шоколад и нагревать, чтобы шоколад растворился,но не кипятить затем эти шоколадные сливки поставить охлаждаться ,можно на целую ночь,а затем взбить.если будут чуть чуть жидковаты поставить на немного в холодильник .таким кремом можно даже украшать и из шприца.я беру в основном растительные сливки но если их нет ,тогда простые. на 400г сливок 3-4 шоколадки по 100г (чем больше% содержание какао -тем лучше)

Раиса, а какой жирности сливки в таком случае ты берешь? Примерно 12% подойдут? У меня таже проблема, что и у Гоарик, даже наловчилась готовить жирные сливки Smile --> перемешиваю очень жирные (60%) и питьевые (12%), но жирные не всегда нахожу Sad
 
02 Июл 2008 21:18

Распечатать сообщение
Гоарик

Гоар

37 лет
Норвегия

ГоарикМои рецепты
Карина тот мой опыт со сливками видимо был неудачным Very Happy брала и после этого те же самые жирные сливки, и вообще нормально получилось все! SmileКстати сливки 33% я в Ереване видела этим летом в супермаркете,и даже покупада их, так что можно найтиSmile
крахмалом пробовала заменять закрепитель ,но мне показалось вкус крахмала остается.
если кто в России живет, попробуйте сливки "Белый город". мне они очень понравились. легко взбиваются, и форму держат, и вкуса нет как у остальных сливок! хотя Parmalat тоже неплохой.
 
03 Июл 2008 14:40

Распечатать сообщение
Катарина

Людмила




КатаринаМои рецепты
Рецепт крема из сливок (от мишель, поделились девочки с "Кухарки")
подходит для украшения

3 ст. сливок
3 ст.л. сахара
1 ст.л. желатина
1/4 ст. воды

взбить сливки с сахаром. растворить желатин в хол.воде на 1 мин. набухать, затем подогреть его до полного растворения и слегка остудить. продолжая взбивать на медленной скорости ввести потихоньку желатин. он вообще не застывает, просто держит форму, можно весь день спокойно украшать, торопиться не надо (растворите сначала желатин, а потом потихоньку вливайте в него часть холодных и невзбитых сливок и только после этого ввести во взбитые сливки).

В даном случае, желатин выступает в роли закрепителя. Девочки использовали растительные сливки.
 
12 Ноя 2008 10:59

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Как хорошо что на этом сайте есть ответы на все вопросы. Я вот только хотела спросить про закрепитель, а потом думаю, дайка посмотрю может кто уже спрашивал?
Спасибо вам всем девочки, мне очень пригодили ваши ответы и подсказки. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Ноя 2010 2:50

Распечатать сообщение
allaorem

alla

46 лет
Украина- Hawaii

allaoremМои рецепты
кто подскажет как называeтся "закрепитель сливок" по-английски. можно ли их купить в сша?
Страница 1 из 2

Наверх