Салат с авокадо и грейпфрутом

Сообщение Автор
Салат с авокадо и грейпфрутом
03 Янв 2012 12:23

Распечатать сообщение
Mariehka

Мария

31 год
город Пермь

MariehkaМои рецепты
Фото

Этим рецептом со мной поделилась подруга, а я поделюсь с Вами. Очень легкий и вкусный салатик.
2 красных грейпфрута
1 красная луковыца
руккола или салатный микс
нарезанная мякоть одного авокадо
зелень с чесноком
60 г. сыра
оливковое или подсолнечное масло ( 2 ст.л.)
1 ст.л. винного уксуса
цедра 1 апельсина
Очистите грейпфрут от кожи и сердцевин. Удерживая мякоть цитрусовых над тарелкой, удалите из нее пленки и разделяющие дольки так, чтобы сок остался в посуде. Разложите дольки грейпфрута, рукколы, авокадо, лука, смесь зелени с натертым сыром в тарелку. Тщательно смешайте масло, сок грейпфрута, цедру, 1ч.л. дижонской горчицы, 1/2 ч.л. соли и 1/8 ч.л. молотого черного перца. Заправить салат соусом и подать к столу.
Приятного аппетита. Заранее извиняюсь если у кого-нибудь есть похожий рецепт. Я искала и не нашла.
 
03 Янв 2012 15:01

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Mariehka
Маша, салатик классный! good2 good2 good2
 
03 Янв 2012 16:47

Распечатать сообщение
Mariehka

Мария

31 год
город Пермь

MariehkaМои рецепты
Спасибо за внимание!!!!очень приятно Embarassed Romashki
 
03 Янв 2012 23:58

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Замечательный салатик! nyam2 nyam2 good2 nyam2
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
04 Янв 2012 10:52

Распечатать сообщение
Mariehka

Мария

31 год
город Пермь

MariehkaМои рецепты
Малгося
Я очень рада, что рецепт приглянулся! Yahoo! New Year ggg
 
18 Мар 2012 16:02

Распечатать сообщение
грейп

анна




грейпМои рецепты
очень вкусно и полезно!!!!!!!!!! делала без сыра. а еще грейп хорошо чистить, когда обрезаешь ножом кожуру прям с белой частью, а потом просто вырезаешь дольки с 2х сторон, быстро и аккуратно. получается крупнодольчатый и красивый)))
 
19 Мар 2012 15:55

Распечатать сообщение
Mariehka

Мария

31 год
город Пермь

MariehkaМои рецепты
грейп писал(а):
очень вкусно и полезно!!!!!!!!!

Анна, я очень рада, что салатик понравился!!!!
грейп писал(а):
грейп хорошо чистить, когда обрезаешь ножом кожуру прям с белой частью, а потом просто вырезаешь дольки с 2х сторон, быстро и аккуратно. получается крупнодольчатый и красивый)))

Спасибо за совет. А то я всегда мучаюсь когда его чищу)))
Re: Салат с авокадо и грейпфрутом
22 Ноя 2012 17:05

Распечатать сообщение
Елена Гимбицкая

Елена

40 лет
Россия

Елена ГимбицкаяМои рецепты
Добрый день Мария! Хочу попробовать сделать Ваш салатик. Подскажите, о какой зелени идет речь? Помимо салата руккола или салатного микса Вы упоминаете смесь зелени. Уточните, пожалуйста. Заранее благодарю!
 
02 Янв 2013 0:40

Распечатать сообщение
Mariehka

Мария

31 год
город Пермь

MariehkaМои рецепты
Елена, простите, что не ответила раньше. Из зелени лучше взять петрушку и укроп. А салатов можно взять несколько: рукола, айсберг, лоло росса. Можно взять наш обычный, привычный салатик, на вкус будет не таким богатым. Лучше все же его с чем-нибуть смешать. Удачи вам и с Новым годом New Year Tree New Year Tree New Year Go
Страница 1 из 1

Наверх