проблема с ушами из-за сережек

Сообщение Автор
проблема с ушами из-за сережек
06 Янв 2012 16:08

Распечатать сообщение
~Annet~

Анна

37 лет
Краснодар

~Annet~Мои рецепты
Добрый день!!!!У меня просто катастрофа - ушки гноятся после прокола... 3 месяца назад муж подарил золотые серьги, уши проколоты не были. Пошла в косметологический центр и проколола гвоздиками, которые носила как положено 2 месяца. Потом одела золотые серьги, все было нормально. уши вообще не болели, ничего оттуда не выделялось. И вот сейчас неделю назад началась у меня эта эпопея с ушами - оттуда постоянно что-то течет (прозрачная жидкость), уши красные, болят ужасно. Серьги я естественно сняла......Пошла в этот центр где прокалывали - посоветовали делать повязки на ночь с левомиколем, чтобы все вышло, делала 3 раза, ничего не помогает. Скоро на работу, не знаю как пойду, сильно видно воспаление это на ушах.....Я думаю что может быть я застудила уши - у нас как раз неделю назад сильно похолодало, может я их застудила, вот и пошло это воспаление?


Всех с Наступающим Рождеством !!!!! New Year Tree
 
06 Янв 2012 16:12

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
~Annet~
Может застудила, может попало что - пыль, например. Зимой ушки прокалывать не рекомендуют, лечите дальше Левомеколем , мазь отличная! Ну и гвоздики обратно одеть.
 
06 Янв 2012 16:18

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
~Annet~
Мне прокололи уши лет в 10. И после этого уши точно так же как и у тебя ужасно болели и гноились. Мне помогла Тетрациклиновая мазь, но Левомеколь тоже очень хорошая, странно, что она не помогает.
Выздоравливай Rose
 
06 Янв 2012 16:35

Распечатать сообщение
~Annet~

Анна

37 лет
Краснодар

~Annet~Мои рецепты
Спасибо большое)))) Rose
Но я вроде бы не зимой проколола. в конце сентября. думала к зиме как раз все заживет)))

И еще - а если у меня ушки пока я их вылечу зарастут? Я тут недавно пытылась одеть обратно гвоздики, с тыльной стороны как будто дырочка заросла, больно было, не стала дальше одевать.....
 
06 Янв 2012 18:10

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
~Annet~ писал(а):
И еще - а если у меня ушки пока я их вылечу зарастут?

зарастут однозначно
тем более уже
~Annet~ писал(а):
, с тыльной стороны как будто дырочка заросла,

Серьги не надо было снимать
 
06 Янв 2012 18:12

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
История, которую Вы рассказали, навела меня на мысли - а нет ли у Вас специфической реакции на сплав, из которого сделаны дареные сережки? Embarassed Серьги какой пробы?
Попробуйте надеть медицинские - ведь от них у Вас не было воспаления.
Ушки лечите с помощью левомеколя, это и правда очень действенная мазь. Наносите мазь, промыв каким-то обеззараживающим составом. По-хорошему, такое воспаление должно пройти за считанные дни. Или покажитесь врачу.
 
06 Янв 2012 18:23

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

59 лет


chili-liliМои рецепты
Если есть воспаление одна мазь не поможет, нужно пропить курс антибиотика. от гвоздиков тоже может быть воспаление, в детстве у меня так было, они плотные, кожа не дышит под ними. Лучше надеть золотые серьги, чем гвоздики. Пленка сзади заросшая быстро прокалывается, если сережку толкнуть сильнее. Мочки марганцовкой или фурацилином промывать почаще.
~Annet~ писал(а):
неделю назад началась у меня эта эпопея с ушами

Проконсультируйтесь с врачом по поводу антибиотиков, неделю уже проблема
 
06 Янв 2012 18:26

Распечатать сообщение
~Annet~

Анна

37 лет
Краснодар

~Annet~Мои рецепты
да вроде нормальные серьги, 585 проба.....
 
06 Янв 2012 18:53

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
~Annet~ писал(а):
да вроде нормальные серьги, 585 проба.....

Я просто почему этим поинтересовалась. У меня в ушах пять отверстий, самые ранние из которых проколоты 20 лет назад, а последнее - 7 лет назад. И я периодически сталкиваюсь с аналогичной проблемой.
В серьгах 585 пробы 585 частей золота, и 415 частей прочих металлов. Я читала, что вот этот сплав иногда вызывает реакцию.
Бог знает, Ваш ли это случай, но когда ушки пролечите - потом обратите внимание, как себя это дело будет вести. Я читала разные отзывы в Интернете - с такими проблемами сталкиваются многие дамы, у кого чего, в общем.

В любом случае, сейчас не запускайте. Лечите. А если есть возможность посетить доктора - сходите.
 
06 Янв 2012 18:54

Распечатать сообщение
Iro4ka71

Ирина


Иваново

Iro4ka71Мои рецепты
Долго думала, писать или нет сюда свой совет. Ладно, пусть это будет не совет, а рассказ моего подобного случая.А на счет его применения Вы,Анна, решите сами. Дочке мы прокололи ушки примерно в возрасте 7-ми лет. Тоже ходила с гвоздиками пару месяцев, а потом мы надели золотые сережки. И вышла похожая ситуация: выделения из дырочек, мочки напухли и стали багрово красными, до них невозможно было дотронуться wacko1 New Year Tree New Year Tree Мы обратились к врачу и нам тоже прописали какие-то спиртовые компрессы, мази ( сейчас, к сожалению, не могу вспомнить, какие именно). Мы, как послушные пациенты, начали все это применять. Эффекта не было unknown unknown unknown По-видимому, я так сильно переживала за дочку, что рассказала сотруднице о нашем недуге. И она посоветовала мне, а точнее дочке, протирать по утрам мочки ушей......своей(дочкиной) голодной слюной. Каждое утро каждую мочку.Ей в своё время это посоветовала её бабушка. Честно говоря, мне такой совет показался, если не смешным, то как бы ерундовым, что ли . Но мы решили попробовать, благо что никакого особого вреда и сильных затруднений в этом нет. Начали протирать. С самого утра, не вставая с кровати дочка "умывала ушки" girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha После 3-го дня такого "умывания" спала опухоль, но мы не прекратили, а продолжали ещё несколько дней, пока не исчезли корочки. Вот так мы и залечили ушки. И если сейчас иногда случаются похожие проблемы при смене сережек, и я сама, и дочка, пользуемся этим "народным средством".
 
06 Янв 2012 20:00

Распечатать сообщение
~Annet~

Анна

37 лет
Краснодар

~Annet~Мои рецепты
Ну когда заживут ушки, посмотрю как они будут себя вести с различными серьгами Wink Главное чтобы у меня получилось снова их проткнуть, вдруг совсем уже все там заросло.....Так обидно, мне очень идут сережки.

А по поводу лечения слюной, попробую конечно, спасибо за совет, сразу подумалось о кошках, которые "зализывают" свои раны, и понятия не имеют об антибиотиках Smile))

И еще вопрос - не надо ли срывать эту корочку которая образуется вокруг ранки? Я ее не срываю конечно, но каким образом попадет мазь (или слюна) в саму ранку если она защищена корочкой?
 
07 Янв 2012 0:27

Распечатать сообщение
Iro4ka71

Ирина


Иваново

Iro4ka71Мои рецепты
~Annet~ писал(а):
снова их проткнуть, вдруг совсем уже все там заросло

Вот тут я не советчик Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed У меня у самой в детстве был длительный перерыв в ношении серёжек - сами проткнуть не смогли, ходили опять в салон и там мне проткнули сразу серёжками.
~Annet~ писал(а):
спасибо за совет

На здоровье. friends friends friends
~Annet~ писал(а):
сразу подумалось о кошках, которые "зализывают" свои раны, и понятия не имеют об антибиотиках

Я точно так же подумала Wink
~Annet~ писал(а):
не надо ли срывать эту корочку которая образуется вокруг ранки?

Думаю, что ничего специально срывать не надо - образуется как бы откррытая ранка. Слюна постепенно размягчит корочку, а под ней кожа начнет заживать. Я не знаю как это объяснить, но нам именно этот способ действительно помог.
~Annet~ писал(а):
но каким образом попадет мазь (или слюна) в саму ранку если она защищена корочкой?

Как говорится -"вода дырочку найдет" girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha И через корочку все проникнет до цели. Wink Wink
 
07 Янв 2012 0:34

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
~Annet~ писал(а):
И еще вопрос - не надо ли срывать эту корочку которая образуется вокруг ранки? Я ее не срываю конечно, но каким образом попадет мазь (или слюна) в саму ранку если она защищена корочкой?

а какого цвета корочка?
Вообще смотрите. что бы с обратной стороны мочки не образовалась "шишечка" так называемый келлоид, есть такие люди у которых "предрасположенность" к данной "шишечки"..
а вообще если решитесь вновь прокалывать ушки, то обратитесь уж в приличную клинику , и что бы ни каких "пистолетиков" - , вся проблема в том, что подобные инструменты не возможно обработать.
 
07 Янв 2012 1:34

Распечатать сообщение
~Annet~

Анна

37 лет
Краснодар

~Annet~Мои рецепты
ой, да вроде есть какое- то уплотнение... правда я не знаю, может это из-за воспаления? И что это значит?
 
07 Янв 2012 1:49

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
~Annet~ писал(а):
правда я не знаю, может это из-за воспаления? И что это значит?

естественно, что из-за воспаления..
А сами мочки ушей не отекли?
 
07 Янв 2012 1:57

Распечатать сообщение
clojex

Татьяна

43 года
МО

clojexМои рецепты
Попробуйте одеть другие сережки, мне кажется, что дело может быть в них... Можно попробовать серебряные.
 
07 Янв 2012 2:01

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
clojex писал(а):
Попробуйте одеть другие сережки, мне кажется, что дело может быть в них... Можно попробовать серебряные.

и такое может быть, или же одеть прежние гвоздики... но мне кажется, просто "застудили" уши.
Аня, я так поняла, что сережки ты сняла уже?
если сняла, то не пытайся ни чего делать - пусть заживет все, и потом заново проколешь, Но попробуй сразу одеть золотые серьги, не с английской застежкой - а колечки или с застежкой "петелькой" не знаю как она правильно называется.. что бы можно было немного двигать при обработке.
 
07 Янв 2012 14:26

Распечатать сообщение
~Annet~

Анна

37 лет
Краснодар

~Annet~Мои рецепты
Ну да, конечно же сняла как только началось это воспаление )))) Почему то только одна мочка отекла, вторая вроде так ничего ))))
 
07 Янв 2012 19:59

Распечатать сообщение
ксяка

оксана

48 лет
Тольятти

ксякаМои рецепты
~Annet~
"протирать по утрам мочки ушей......своей(дочкиной) голодной слюной."
Знакомая мне также посоветовала протирать уши своей голодной слюной, когда в 18 лет я проколола уши. Уши были как два лопуха, чем только не лечила, а с помощью слюны через неделю уши вылечила. good2 Единственное, сережки я не снимала.
 
07 Янв 2012 21:39

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
~Annet~ писал(а):
Ну да, конечно же сняла как только началось это воспаление )))) Почему то только одна мочка отекла, вторая вроде так ничего ))))

ну тогда , думаю, не стоит заново пытаться вставлять серьги, подождите когда все заживет и заново проколите уши Wink
ксяка писал(а):
а с помощью слюны через неделю уши вылечила. Единственное, сережки я не снимала.

если ротовая полость здорова, то можно так делать, а если нет - то только навредите Wink
 
08 Янв 2012 16:08

Распечатать сообщение
~Annet~

Анна

37 лет
Краснодар

~Annet~Мои рецепты
Спасибо большое за советы! Уже 2 дня лечу слюной, заживает вроде, не сочится уже ничего good2 Вот только переживаю - как мне потом заново ушки прокалывать, больно совсем будет наверно girl_blush
 
09 Янв 2012 7:22

Распечатать сообщение
Оля Омская

Ольга

49 лет
Сибирь- матушка.

Оля ОмскаяМои рецепты
У меня была такая же проблема с проколами,ко всему вышесказанному могу сказать ,что от гвоздиков я отказалась навсегда(после того как уши зажили пробовала опять вставлять именно гвоздики-проблема повторилась).И совет насчёт слюны очень действенный.Только серьги я вдела с овальной дужкой и не снимала во время лечения.сейчас всё нормально с моими тремя проколами.
 
02 Фев 2012 0:04

Распечатать сообщение
Lika8

Lika

45 лет
Bruxelles

Lika8Мои рецепты
странно ! однозначно воспалительный процесс. Обычно у меня так когда даже на минуту надеваю серёжки из каково нибудь метала, но от золота ...??? unknown
 
02 Фев 2012 13:52

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
~Annet~
Мне прокололи уши в 9 лет! Болели и гноились постоянно. В результате я серьги сняла и несколько лет не носила. Потом проколола повторно. И вот какая история, пока ношу серебряные серьги - все нормально, только одеваю другие (золото, бижутерия) - сразу гниют. Но так как я очень люблю золото, то ношу так: на работу или в люди в золотых, а дома - в серебряных. Только в таком случае все нормально. Не знаю с чем это связано. Надеюсь, что у тебя все пройдет!
 
04 Фев 2012 17:59

Распечатать сообщение
~Annet~

Анна

37 лет
Краснодар

~Annet~Мои рецепты
Спасибо! Уже не ношу серьги больше месяца, дырочки наверно окончательно заросли, думаю как потеплеет (сейчас у нас очень холодно) пойду опять проколю....Наверно уже только не пистолетом, а иголкой Smile))
Страница 1 из 2

Наверх