Куриные котлетки с овощами и творогом

Сообщение Автор
Куриные котлетки с овощами и творогом
04 Мар 2015 19:52

Распечатать сообщение
Котлеток из курочки конечно много у нас на форуме.А вдруг кому то приглянется и мой рецепт котлеток Smile Вкусные ,сочные и довольно диетичные.
Фото

Фото

Состав
Куриная грудка 500 гр.
Морковка 1 шт.
Лук 1шт.
Цукини небольшой -половинка
Паприка сладкая красная или по желанию-зелёная,жёлтая-половинка
чеснок -зубчик*по желанию*
Творог обезжиренный 100-120 гр.
Крахмал *у меня кукурузный* 1-1,5 ст. л.
Яйцо 1шт.
Свежая петрушка-В это раз у меня сухие итальянские травки

Первым делом я измельчаю все овощи в кухонном комбайне кнопочкой *пульс*-цукини не чищу.
Фото

Измельчаю мясо и добавляю к овощам
Фото

Добавляю творог,крахмал,яйцо
Фото

Всё хорошенько перемешиваю руками,формирую котлетки мокрыми руками и жарю ,часто переворачивая до румянности nyam2 Даю немного попыхтеть потом под крышкой.Можно котлетки сделать более плоскими,типа оладушков,просто выкладывая их ложкой на сковородку и подравнивая.
Можно,если лень жарить,сделать маффинками в силиконовых формочках.Слегка посыпать сыром-будет ещё вкусней nyam2
Так же я делаю такие котлетки в духовке.
Тут ещё кукурузка затесалась Wink
Фото

С сыром вкусно
Фото

Фото

Иногда у меня остаётся немного капустки-тоже идёт в дело и получается запеканка
Фото

Люблю иногда вместо творога добавить плавленный сыр с травками из баночки .Или добавляю т ворог и сыр пополам.Часто делаю без крахмала,особенно запеканку.
Так же люблю фаршировать этой смесью паприку-тоже без крахмала.Вкусно,если сыпануть сыра и кунжута сверху
Фото

Фото

Надеюсь.что кому то пригодится рецептик! Romashki Romashki Romashki
Можно просто запечь в форме как запеканку.
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

04 Мар 2015 19:55

Распечатать сообщение
good2 good2 good2 good2 good2 мм,какая вкуснота!!!! Спасибо за рецептик,Танюш! friends friends friends friends friends
Ляночка08

Светлана

40 лет
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

04 Мар 2015 20:28

Распечатать сообщение
Светланка,пользуйся на здоровье! give_heart give_heart give_heart Очень надеюсь,что понравятся тебе котлетоньки!
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

04 Мар 2015 20:38

Распечатать сообщение
Викона писал(а):
Светланка,пользуйся на здоровье! Очень надеюсь,что понравятся тебе котлетоньки!

friends friends friends обязательно приготовлю и отчитаюсь Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Ляночка08

Светлана

40 лет
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

04 Мар 2015 21:15

Распечатать сообщение
Таня, хороший рецептик! good2 Я еще не пробовала в котлетки творог добавлять, Embarassed надо исправляться. girl_claping Спасибо тебе, Танюша Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki friends girl_in_love
irina-s

irina

deutschland

irina-sМои рецепты

04 Мар 2015 21:26

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
обязательно приготовлю и отчитаюсь

Буду поджидать,Светик! friends Romashki
irina-s писал(а):
Таня, хороший рецептик!

Спасибо.И air_kiss риш!
irina-s писал(а):
Я еще не пробовала в котлетки творог добавлять, надо исправляться. Спасибо тебе, Танюша

Полезно и не сухо получается,Ирусь Wink Мне нравится и всем домашним,кроме сынка wacko1 тоже.
Пробуй,пользуйся на доброе здоровье рецептиком,Иришик! give_heart Rose friends
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

04 Мар 2015 22:13

Распечатать сообщение
Танечка, какие же аппетитные у тебя котлетки good good good2
t a s m i

Татьяна

Подмосковье, г. Сергив Посад

t a s m iМои рецепты

04 Мар 2015 22:24

Распечатать сообщение
Таня, какие котлетки girl_in_love girl_in_love
Обязательно приготовлю!и запеканку тоже girl_haha
Водолей7

Ольга

44 года
Германия

Водолей7Мои рецепты

05 Мар 2015 0:19

Распечатать сообщение
Вот ведь выдумщица girl_claping good nyam2 Сколько всего !!!! nyam2 nyam2 nyam2
Попробуем, спасибо Rose girl_in_love Drinks or Beer
LeDi WaDa

Валерия

46 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

05 Мар 2015 0:52

Распечатать сообщение
t a s m i
Танечка, спасибо, что зашла в гости! Rose Ужасно приятно, что котлетки нравятся! girl_claping
Водолей7
Олечка, я думаю, твоему семейству понравятся и котлетки и запеканка sharik Для запеканки я беру обычно капустку остроконечную Spitzkohl, она очень мягенькая и быстро готовится. Конечно все равно похрумывает слегка, я ее не тушу предварительно Wink а кто не любит это хруманье girl_haha лучше конечно слегка в кипяточке побланшировать и слить воду хорошо. Или тушеную капустку брать Wink Хотя, если совсем мелко порубить в комбайне, то добавит сочность запеканке такая капуста.
LeDi WaDa
Лерочка, буду рада, если придется что то приготовить Romashki Все конечно просто, как всегда Embarassed
Девочки, спасибо вам! friends give_heart Rose
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

05 Мар 2015 22:43

Распечатать сообщение
Мне понравилось. Спасибо. Хороший простор для фантазии
shukana

Д. Валентина

63 года
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты

06 Мар 2015 2:45

Распечатать сообщение
Валентина, готовьте на здоровье! give_heart спасибо большое за отзыв! Smile Rose Rose Rose
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

06 Мар 2015 4:30

Распечатать сообщение
Танюш утащила в закладки girl_in_love обязательно попробую, думаю мальчишкам моим понравиться такой вариант котлеток nyam2 немного осистемлю и будет всем нам обед вкуснючий nyam2 nyam2 спасибочки тебе за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Лора-а

Лариса

43 года
Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты

06 Мар 2015 11:53

Распечатать сообщение
Лора-а
Ларисик,я рада,что тебе нравится рецептик! girl_claping girl_claping girl_claping А что по вашей системе не подходит?Если кукурузы нет,то творог,овощи мясо...нормально же?Крахмал можно и не добавлять Wink
Спасибо,что заглянула в гости,Ларисик air_kiss Rose Rose Rose
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

06 Мар 2015 20:26

Распечатать сообщение
Мне тоже очень-очень понравилась идея с творогом, овощи и раньше активно добавляли! С удовольствием забираю рецепт, чтобы приготовить! nyam2 good2
большое спасибо! Romashki
His wife

Светлана

Башкортостан - Астрахань

His wifeМои рецепты

07 Мар 2015 3:08

Распечатать сообщение
His wife
Светлана, забирай на здоровье! give_heart Надеюсь, что будет вкусно! Rose Rose Rose
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

07 Мар 2015 17:01

Распечатать сообщение
Викона
Ага Танюш крахмал нам нельзя. Я его иногда мелко тёртым сыром заменяю для связки или мукой рисовой.
Я таки приготовила твои котлетки, понравились очень как и предпологала nyam2 nyam2 nyam2 правда они у меня не такие красивые, не зажарестые как у тебя Embarassed
Фото

у меня с тёртым сыром внутри, получился фарш жидковатым правда, поэтому вначли в селиконовой фоме запекла чтоб схватились немного, а потом вытащила, сверху сыра ещё положила и так допекла. Ням ням получилось nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо Танюш за рецепт Rose
Лора-а

Лариса

43 года
Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты

08 Мар 2015 3:51

Распечатать сообщение
Лора-а
Ой, Лорочка! girl_claping girl_claping Какие котлетки! good nyam2 Сыыыр!!! nyam2 Много! girl_claping Выглядят супер просто! Ларис, если крахмал не ложиться, то можно убавить количество творога. У меня и с крахмалом масса не туго, тоже жидковатая. Я постоянно мочу ручки Wink Сделаю котлетку и на сковородку сразу. На доску не выкладываю, а то не соберешь girl_haha на сковородке они быстро схватываются и получается потом хорошо. Но ты тоже хороший способ выбрала, Лорочка good2 Можно просто прям в силиконовых маффинковых формочках запекать и сверху моцарелку или сыр тертый. У тебя красиво получилось и я ужасно рада, что котлетки понравились!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ларисик, огромное спасибо за красивый отчет! Rose air_kiss Rose give_heart Rose
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

09 Мар 2015 3:40

Распечатать сообщение
Танюша такой рецептик вкусненький,почти пропустила. girl_haha Обязательно мужу сделаю,любит он у меня котлетки.
Танюша с праздником тебя дорогая!
Kassandra77

Яна

40 лет
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

10 Мар 2015 3:24

Распечатать сообщение
Kassandra77
Яночка, очень рада тебя видеть! Yahoo! friends girl_in_love конечно же буду ждать ваших впечатлений по котлеткам! Congratulate Они и Максику должны понравится Wink Моя внуча их хорошо ест Smile Или вы пока такое не едите? Embarassed Вот детки быстро растут girl_haha Я уж и не помню, что ела Яна в вашем возрасте girl_haha
Яночка, спасибо большое за поздравление и за то, что зашла в гости! air_kiss friends
Хоть и поздновато, но тебе, что тоже С Праздником! Любви, цветов, счастья!!! Rose give_heart Drinks or Beer
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

10 Мар 2015 4:12

Распечатать сообщение
Викона писал(а):
Или вы пока такое не едите?

Танюша привет. Нееее,мы жареное пока не едим. Рано ещё. Так макарошки да морковку кусочками двумя зубами мучаем. girl_haha
Викона писал(а):
Хоть и поздновато, но тебе, что тоже С Праздником! Любви, цветов, счастья!!!

Спасибо Танюш. Romashki
Kassandra77

Яна

40 лет
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

10 Мар 2015 11:59

Распечатать сообщение
Kassandra77 писал(а):
Нееее,мы жареное пока не едим.

Жареное нет конечно,Яночка Wink Я просто их в духовке тоже делаю иногда и в маффинковых формочках.Вот и озадачилась girl_haha Но у нас вроде Яна тоже ещё в этом возрасте специально сваренное ела и из баночек любила Embarassed
Ой,смотри,Яна,вот нашла! Не помню точно сколько тут внуче girl_haha
Фото
Kassandra77 писал(а):
Так макарошки да морковку кусочками двумя зубами мучаем.

ОЙ! Уже молодец! Зубааатыыый girl_haha girl_claping good
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

11 Мар 2015 19:21

Распечатать сообщение
Отличный рецептик! good2 good2 good2 С удовольствием воспользуюсь! nyam2 nyam2 nyam2
Малгося

Малгося

41 год
Украина

МалгосяМои рецепты

12 Мар 2015 3:24

Распечатать сообщение
Малгося
Малгосечка, на Доброе здоровье! give_heart Rose Smile
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

12 Мар 2015 4:09

Распечатать сообщение
Викона писал(а):
Но у нас вроде Яна тоже ещё в этом возрасте специально сваренное ела и из баночек любила

Ну да Танюша мы баночки тоже любим. Да и ккда нам с двумя зубами? Бананы обожает да сушки с русского пока грызет. Wink
Викона писал(а):
Ой,смотри,Яна,вот нашла! Не помню точно сколько тут внуче

А Танюш класная такая. sharik
Kassandra77

Яна

40 лет
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |