Рыбное филе под молочно-сметанным соусом с картофельным пюре

Сообщение Автор
 
15 Мар 2012 21:52

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Да и зачем ее столько тушить, рыба ведь быстро готовится...

так вот не сготовилась быстро, поэтому и тушила долго unknown обычно стараюсь тонкое филе брать, а сегодня треска была- филе толщиной см 7 wacko1 убить можно такой рыбиной girl_haha girl_haha
* Светлана * писал(а):
Это как раз второй вариант рыбки, т.е можно и так заливать.

Embarassed Embarassed Embarassed ну я ж как всегда, внимательная шибко, тут вижу, а тут нет girl_haha girl_haha girl_haha и очки мартышку не спасают уже girl_haha girl_haha girl_haha
* Светлана * писал(а):
Второй раз это уже показатель...

Свет, как на духу, раз пятый -не меньше girl_yes3 girl_yes3 просто в последнее время так уматывалась, что не до фото было, пока муж в больнице был, детям в основном такую рыбку делала, жареную они как-то не очень, а эту сметают с тарелок в один миг, хотя сегодняшний вариант Аська было пыталась "забраковать" girl_haha все-таки проваренный соус ей больше нравится, а у нас в семье всё меню под дочу подстраивается, с сынулькой,, слава Богу, проблем нет
 
15 Мар 2012 23:18

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
так вот не сготовилась быстро, поэтому и тушила долго обычно стараюсь тонкое филе брать, а сегодня треска была- филе толщиной см 7 убить можно такой рыбиной

Ничего себе филе... wacko1 Я обычно покупаю пластиночки и они какие бы ни были толстые, готовятся быстро...
Julia & Ko писал(а):
ну я ж как всегда, внимательная шибко, тут вижу, а тут нет и очки мартышку не спасают уже

Когда много текста, оно всегда так. Сама такая.. girl_haha Но меньше как-то не получается... on_the_quiet2 Но ты сразу сделала самый удобный вариант... good2 Рыба пусть тушится долго, главное соус долго не тушить. Его ведь можно на готовую рыбу вылить...
Julia & Ko писал(а):
Свет, как на духу, раз пятый -не меньше

А я так этому рада... girl_blush2
Julia & Ko писал(а):
просто в последнее время так уматывалась, что не до фото было, пока муж в больнице был, детям в основном такую рыбку делала, жареную они как-то не очень, а эту сметают с тарелок в один миг,

Вот и мои предпочитают именно такую рыбку... Хотя, я последнее время их закормила молочными соусами... Надо чего-то другое придумывать...
Сама на посту, Юль, поэтому энтузиазма готовить нет совсем... Себе приходится готовить отдельно...
Julia & Ko писал(а):
все-таки проваренный соус ей больше нравится, а у нас в семье всё меню под дочу подстраивается, с сынулькой,, слава Богу, проблем нет

ну кто еще побалует дочку, как ни мама... girl_in_love А мужчина должен есть все... good2
 
20 Мар 2012 21:12

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Света, я к тебе со своими экспериментами, как и обещала Rose фото , правда, не ахти, все слилось не хватает контрастов, но некогда было, с ужином сегодня подзадержалась чего-то Embarassed
Фото
мои эксперименты с соусами продолжаются... сегодня на основе сметанного соуса был с луком и яйцом к рыбе

1 луковичку меленько порубить, слегка спассеровать на растительном масле, на лук выложить филе рыбы, чуть присолить, подлить водички(это твой рецепт), добавить лаврушечку, перчик( я брала розовый) и под крышкой довести до готовности
отдельно смешать 1/2 стакана простой теплой кипяченой воды(это вместо молока), 1/2 стакана сметаны, 1 ст.л муки и вылить в рыбу, аккуратно встряхнуть-перемешать, туда же добавить мелко нарезанные яйца (1-2 штуки) прогреть минут 5 и все готово
я сегодня брала гусиное (утиное?)яйцо, его вполне хватило на соус, соседи угостили, им из деревни привезли...
для сравнения на блюдечке куриное сорт отборные
Фото
 
21 Мар 2012 12:16

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Света, я к тебе со своими экспериментами, как и обещала фото , правда, не ахти, все слилось не хватает контрастов, но некогда было, с ужином сегодня подзадержалась чего-то

Замечательно, Юлечка ! girl_claping Все очень даже контрастно: и яичко видно и помидорка на заднем плане good2 Умничка ) friends
Julia & Ko писал(а):
мои эксперименты с соусами продолжаются... сегодня на основе сметанного соуса был с луком и яйцом к рыбе

Давай, давай...Очень я люблю твои эксперименты с блюдами... girl_in_love
Julia & Ko писал(а):
я сегодня брала гусиное (утиное?)яйцо, его вполне хватило на соус, соседи угостили, им из деревни привезли...
для сравнения на блюдечке куриное сорт отборные

Ух ты wacko1 Я яйца утиные не то что не пробовала, даже и не видела ни разу... praising Хорошие какие у тебя соседи ) good
Думаю, что такое сочетание подливы и яичка очень вкусное ! Спасибо, Юлечка ! Продолжай и дальше экспериментировать ! dance2
 
21 Мар 2012 12:26

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Продолжай и дальше экспериментировать !

сегодня у нас курочка с вешенками Wink
 
21 Мар 2012 12:36

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
сегодня у нас курочка с вешенками

Буду ждать ) friends Приходи...
 
21 Мар 2012 12:37

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Приходи...

а то как же! friends
 
06 Апр 2012 16:11

Распечатать сообщение
Юлия Бакутина

Юлия

37 лет
Воронеж

Юлия БакутинаМои рецепты
Светочка! Большое спасибо вам за рецепты. Для меня и моей семьи, просто находка! Особенно, сейчас, когда надо быстро, но в то же время вкусно, а также невредно для ребёнка! Этот рецепт объедение просто! girl_in_love [url][/url]
 
06 Апр 2012 18:43

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Юлия Бакутина писал(а):
веточка! Большое спасибо вам за рецепты. Для меня и моей семьи, просто находка! Особенно, сейчас, когда надо быстро, но в то же время вкусно, а также невредно для ребёнка!

Юлечка, так приятно... sharik Очень я рада, что смогла немного облегчить участь молодой мамы... У моих ребят такая же разница в возрасте. И я очень хорошо помню каково было с ними...Но мне тогда казался старший таким большим, а сейчас смотришь на двухлеток - они ведь маленькие такие...Очень приятный возраст. Здорово, когда два мальчика. Им потом вместе веселей будет...
Юлия Бакутина писал(а):
Этот рецепт объедение просто!

Спасибо, Юлечка, я очень рада, что рыбка понравилась. Rose Я последнее время только так и делаю. Едят даже те, кто рыбу не ест вообще...
 
06 Апр 2012 22:29

Распечатать сообщение
Юлия Бакутина

Юлия

37 лет
Воронеж

Юлия БакутинаМои рецепты
Rose С нетерпением ждём новых шедервов!!! Embarassed
Я пока не осознаю ещё Щастье в полной мере))) Вот подрастут, начнут играть вместе, ну и конечно кушать вкуснющие блюда по рецептам тёти СветыWink
 
07 Апр 2012 1:08

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Юлия Бакутина писал(а):
С нетерпением ждём новых шедервов!!!

Бум стараться... Wink
Юлия Бакутина писал(а):
Я пока не осознаю ещё Щастье в полной мере)))

Пока еще дитя в люльке проблем меньше. Как только начнет делать вылазки на территорию братика вот тут держись... Драться начнут... Но это до тех пор пока у малыша не появятся свои интересы годам к 2-3... А до этого возраста они все за старшими повторяют и как правило хотят играть в те игры и игрушки, которые у старшего... Старшим не всегда это по-нраву... on_the_quiet2
Юлия Бакутина писал(а):
Вот подрастут, начнут играть вместе, ну и конечно кушать вкуснющие блюда по рецептам тёти Светы

Ой, спасибо... Засмущала меня, прям... girl_blush2
От тети Светы привет ! girl_bye girl_cool pooh_lol
 
08 Апр 2012 15:35

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
* Светлана *
"Изумительно!", - так сказал муж, попробовав рыбку. Сказал, чтобы я обязательно передала тебе спасибо. Я соуса сделала даже побольше, чем у тебя, потому что знала, что много не будет точно. Правда у меня было не филе, а креветочная рыба:
Фото

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-152952423.html][/URL]
 
08 Апр 2012 15:59

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Keily писал(а):
"Изумительно!", - так сказал муж, попробовав рыбку. Сказал, чтобы я обязательно передала тебе спасибо. Я соуса сделала даже побольше, чем у тебя, потому что знала, что много не будет точно. Правда у меня было не филе, а креветочная рыба:

Так приятно, когда мужчинам нравится girl_in_love Им порой трудно бывает угодить... on_the_quiet2 Такая красивая рыбка у тебя получилась, Оль, загляденье просто good Я вчера делала с треской обычной, тоже понравилось очень...
Спасибо тебе за фотоотчет, Оленька, я очень рада, что понравилось ! sharik
А вот креветочную рыбку я не пробовала ни разу... И не знаю почему... Надо наверстать упущенное, потому как говорят, что она очень вкусная... girl_in_love
 
08 Апр 2012 16:23

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
* Светлана *
Да, она нежная и вкусная, правда дороговата. scratch_one-s_head Да, не всегда удается угодить близким, unknown к тому же мы их разбаловали с этим сайтом. girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Апр 2012 16:37

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Keily писал(а):
Да, она нежная и вкусная, правда дороговата

Наверно по этой причине я и откладывала покупку... Я жуткая скупердяйка... girl_haha
Keily писал(а):
Да, не всегда удается угодить близким, к тому же мы их разбаловали с этим сайтом.

Это точно ))) on_the_quiet2
 
08 Апр 2012 17:25

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Я жуткая скупердяйка..

А по-моему - это просто разумный подход. on_the_quiet2 Мы здесь и собрались за тем, чтобы делиться опытом: как при минимуме затрат получить вкусное блюдо, в этом и есть высший пилотаж. Wink
 
08 Апр 2012 18:43

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Keily писал(а):
А по-моему - это просто разумный подход. Мы здесь и собрались за тем, чтобы делиться опытом: как при минимуме затрат получить вкусное блюдо, в этом и есть высший пилотаж.

Все верно сказала, Оль good2 Очень часто блюдо из недорогого продукта вкуснее какого-нибудь деликатеса... Wink
Я тут тесто Хрущевское попробовала, здесь же на форуме и нашла... Оно без яиц и масла сливочного-маргарина, наполовину молоко-вода+раст. масло. Так я в недоумении: зачем я столько лет расходовала зря яйца и масло сливочное( маргарин не потребляем) Ну очень нам понравились пирожки из негоon_the_quiet2
 
08 Апр 2012 20:15

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
* Светлана * писал(а):
наполовину молоко-вода+раст. масло

А я всегда пирожки примерно по такому рецепту и пеку. Можно вместо молока использовать кефир, прокисшее молоко, сыворотку, а иногда и сметану развожу водой, а порой и вовсе на воде. Вместо растительного масла можно маргарина немного положить, а можно и не класть совсем. А хлеб зачастую пеку просто вода+дрожжи+мука и немного соли и сахара, можно пару ложек растительного масла. Хлеб получается вкусным душистым. Извини, пофлудила немножко. girl_blush2
 
08 Апр 2012 21:23

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Keily писал(а):
А я всегда пирожки примерно по такому рецепту и пеку.

Теперь и я буду печь... good2
А хлебешек я тоже теперь пеку и тоже благодаря этому сайту... girl_in_love
но я почему-то всегда считала, что для пирогов тесто должно быть со сдобой... Но век живи и век учись... on_the_quiet2
Keily писал(а):
Извини, пофлудила немножко.

Без этого никуда... А где же еще делиться то как не в темках. Ну подумаешь, что не в нужной теме, но ведь про готовку же... friends
 
02 Авг 2012 18:48

Распечатать сообщение
Diana Ek

Диана


Eкатеринбург

Diana EkМои рецепты
Светлана, опробовала очередной Ваш рецепт. ВКУСНОТИЩЕ! Мы делали рыбку макрурус. Получилось очень нежно, а соус - объедение. Делали по второму варианту, не проваривая его заранее.

Спасибо!! буду готовить часто, так как очень понравилось)))))) Rose good verygood
 
02 Сен 2012 0:10

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Diana Ek писал(а):
Светлана, опробовала очередной Ваш рецепт. ВКУСНОТИЩЕ! Мы делали рыбку макрурус. Получилось очень нежно, а соус - объедение. Делали по второму варианту, не проваривая его заранее.

Спасибо!! буду готовить часто, так как очень понравилось))))))

Дианочка, СПАСИБО, мне очень приятно ))) friends give_heart sharik
 
25 Дек 2012 13:05

Распечатать сообщение
mashenka1980str

Мария


кемерово

mashenka1980strМои рецепты
а я теперь умею готовить молочный соус как в садике , супер так просто оказывается good2
очень вкусная рыбка получилась, взяла терпуг сама почистила филе , правда в процессе готовки он весь развалился на маленькие кусочки , но на вкус это никак не повлияло , доча пока спит как проснется будет ей на обед рыбка , думаю это блюдо ей понравится
большое и преогромнейшее спасибо за ваши вкусные рецепты Romashki Romashki Romashki
 
30 Дек 2012 16:02

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
mashenka1980str писал(а):
а я теперь умею готовить молочный соус как в садике , супер так просто оказывается очень вкусная рыбка получилась,

Машенька, спасибо за отзыв Rose Мне очень приятно. Надеюсь, что дочке рыбка понравилась New Year Tree
С Наступающим ! New Year Snegurochka
 
17 Мар 2013 20:27

Распечатать сообщение
lesika23

Елена




lesika23Мои рецепты
Не знаю или уговорю своих деток съесть рыбку, но я не смогла удержаться и попробовать - это так вкусно и быстро готовится, просто супер good good Rose Rose nyam2 nyam2 . Спасибо Вам ! Побольше бы таких простых и очень вкусных рецептов для деток Romashki
 
17 Мар 2013 20:50

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
lesika23 писал(а):
Не знаю или уговорю своих деток съесть рыбку, но я не смогла удержаться и попробовать - это так вкусно и быстро готовится, просто супер. Спасибо Вам !

На здоровье, Леночка, надеюсь, что деткам рыбка понравилась Rose
lesika23 писал(а):
Побольше бы таких простых и очень вкусных рецептов для деток

Рецептики блюд для детей можно найти на моей страничке
http://forum.say7.info/member106213.html#recipes
Буду рада, если еще что-нибудь приглянется и деткам понравится. Удачи в приготовлении sharik
Страница 3 из 4

Наверх