Сливочно-ягодный крем

Сообщение Автор
Сливочно-ягодный крем
11 Янв 2012 19:40

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Очень приятный, освежающий, нежный кремчик nyam2 nyam2 nyam2 !!! Из ягод рекомендуется малина (у меня как раз она), клубника, земляника, но наверно можно и с другими попробовать. Угощайтесь girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото

Фото

Фото


1 стакан свежих или замороженных ягод
3 ст. ложки сахарной пудры
2 ч. ложки желатина
3 ст. ложки холодной воды
200 мл сливок 33-38%
1 ч. ложка ванильного сахара

1. Желатин замочить в холодной воде минут на 20-30, а потом развести его на медленном огне.
2. Ягоды (замороженные предварительно разморозить) протереть через сито и получившееся пюре перемешать с сахарной пудрой и ванилью.
3. Чуть теплый желатин влить в ягодное пюре.
4. Охлажденные сливки взбить в крепкую пену и соединить с ягодной массой.
5. Хорошо перемешать (я взбиваю еще немного) и разлить по креманкам (получается 2 порции).
6. Крем подержать в холодильнике и потом украсить по желанию.

С клубникой nyam2 :
Фото


С вишней nyam2 :
Фото


С черной смородиной nyam2 :
Фото


Приятного аппетита Rose !!!
 
11 Янв 2012 20:00

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Ириша,какая красота и вкуснота Yahoo! Yahoo! Yahoo! обязательно приготовлю,спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
11 Янв 2012 20:04

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Вкусно...очень Rose Забираю в закладки.
 
11 Янв 2012 21:03

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ирочка girl_in_love спасибо за ягодно-сливочное удовольствие!!!! nyam2
А теперь подскажи мне(а то я профан в рассчётах Embarassed girl_haha ),хочу испечь торт на День Рождения(у меня через месяц) .Испеку бисквит по рецепту тортика "Клубничный шедевр" от Алии(уж очень там вкусный и нежный бисквит,для такого суфле в самый раз),а сверху хочу такое ягодное суфле.Вот сразу как прочитала,у меня в голове появилась эта мысль,причём навеяна она твоим превосходным яблочно-сливочным медовым тортом,который я пекла на Новый Год.
Ой,что-то я в дебри пошла.... girl_haha Вопрос состоит,собственно,в том,сколько мне нужно на 500 мл сливок всех остальных продуктов,то есть желатина и воды,в которой он будет замачиваться,сахарной пудры,ну а с ягодами я как-нибудь сама справлюсь girl_haha girl_haha girl_haha
Помоги мне,пожалуйста!!Буду безмерно благодарна girl_in_love
 
11 Янв 2012 21:06

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Матяна писал(а):
Ириша,какая красота и вкуснота обязательно приготовлю,спасибо за рецепт

Татьяночка, мне очень приятно, что рецепт приглянулся girl_claping girl_claping girl_claping !!! Буду счастлива, если он пригодится girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!


БАРНАУЛ писал(а):
Вкусно...очень Забираю в закладки.

Мариночка, я очень рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо за твое внимание Rose Romashki girl_in_love !!!


Санни Кеш писал(а):
Ирочка спасибо за ягодно-сливочное удовольствие!!!!

Кирочка, всегда пожалуйста girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Очень рада, что тебе нравится Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Санни Кеш писал(а):
сколько мне нужно на 500 мл сливок всех остальных продуктов

Значит, всех продуктов в 2,5 раза больше, на 500 мл сливок: 5 ч. ложек желатина, 7,5 ст. ложек сахарной пудры, 7,5 ст. ложек воды, 2,5 ч. ложки ванильного сахара. Вроде так, ну и ягоды Wink . Буду счастлива, если этот кремчик пригодится для твоего именинного тортика New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka !!!
 
11 Янв 2012 21:26

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




blirise писал(а):
Буду счастлива, если этот кремчик пригодится для твоего именинного тортика

Вот спасибо,добрая душа!!!! girl_in_love Сейчас всё запишу,а то мало ли girl_haha Конечно пригодится!Всё,с тортом я определилась!! nyam2
 
11 Янв 2012 21:46

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Конечно пригодится!

girl_claping Yahoo! girl_in_love
 
11 Янв 2012 22:45

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Вкусненько!! nyam2
Забираю-забираю!!!
Спасибо за рецептик!
Санни Кеш писал(а):
Испеку бисквит по рецепту тортика "Клубничный шедевр" от Алии(уж очень там вкусный и нежный бисквит,для такого суфле в самый раз

А, как себя поведет такая вкусняшка в торте? Научите Неуча...
Очень уж люблю суфле в тортах,
но как-то боюсь рисковать по температурным пониманиям.
Спасибо.
New Year Go New Year Snegurochka
 
11 Янв 2012 22:53

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Alenka1c писал(а):
А, как себя поведет такая вкусняшка в торте? Научите Неуча...

Отлично поведёт good2 У Ирины есть торт яблочно-сливочный http://forum.say7.info/topic49815.html ,вот будет типа того суфле,что там,только вместо сгущёнки-сахарная пудра с ягодным пюре nyam2
И ещё,по каким температурным пониманиям? Embarassed
Сначала я испеку бисквит,остынет,потом на него ягодно-сливочную смесь и в холодильник,чтобы крем застыл.Делается это в разъёмной форме Wink Всё очень просто и так вкусно!!!! nyam2
 
11 Янв 2012 23:31

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Alenka1c писал(а):
Вкусненько!!
Забираю-забираю!!!
Спасибо за рецептик!

Аленка, очень приятно, что рецептик понравился girl_claping girl_claping girl_claping !!! А про торт Кира все замечательно расписала girl_yes3 good good2 .
 
12 Янв 2012 0:54

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
blirise
Ирочка, как же нежно и красиво! Цвет просто шикарный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И идея использовать крем как суфле в тортик - тоже супер! good2 good2 good2 Ирочка, какая же ты умелица!!! friends friends friends Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
12 Янв 2012 1:05

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ирочка, это наш десерт определенно! nyam2 good2 У нас все такое очень любят girl_in_love Спасибо огромное за идею - вернусь к тебе с отчетом! friends New Year Snegurochka
 
12 Янв 2012 1:52

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Пламя писал(а):
Ирочка, как же нежно и красиво! Цвет просто шикарный!!! И идея использовать крем как суфле в тортик - тоже супер! Ирочка, какая же ты умелица!!! Спасибо за рецепт

Оксанчик, спасибо за приятные слова Rose Romashki give_heart air_kiss girl_in_love !!! Очень рада, что рецептик понравился girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!


Bastilda писал(а):
Ирочка, это наш десерт определенно! У нас все такое очень любят Спасибо огромное за идею - вернусь к тебе с отчетом!

Яночка, я так рада, что кремчик приглянулся Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Нам тоже очень нравится nyam2 , третий раз делаю, пока малина есть dance2 , хочу с другой ягодой еще попробовать. Буду с радостью ожидать тебя с отчетом girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
12 Янв 2012 2:48

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Иришик, рецепт замечательный good2 good2 good2 , с удовольствием забрала в закладки. У нас тоже любят такие десерты , так что буду готовить.
Иришик, спасибо огромное за прекрасный рецепт! Rose Rose Rose
 
12 Янв 2012 12:23

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Semolinka писал(а):
Иришик, рецепт замечательный , с удовольствием забрала в закладки. У нас тоже любят такие десерты , так что буду готовить.
Иришик, спасибо огромное за прекрасный рецепт!

Викуля, ой как я рада, что десертик приглянулся Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Буду счастлива, если он порадует твою семью Rose Romashki girl_in_love !!!
 
12 Янв 2012 18:40

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
blirise
Простой, вкусный и нежный десертик. Спасибо, Ириша! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
12 Янв 2012 20:56

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Keily писал(а):
Простой, вкусный и нежный десертик.

girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
Keily писал(а):
Спасибо, Ириша!

Мне очень приятно, Оленька, что десерт понравился Rose Romashki girl_in_love !!!
 
12 Янв 2012 21:48

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
И ещё,по каким температурным пониманиям?

Далее "Десерт из холод-ка" я не ходила. "Рыдающий" холодец в торте=давно уж. Мой любимый торт "Капучино" ф-ки Рошен нашенской (это не реклама =для понимания). Там сплошное суфле=нежнейше-стоячее и убойное =возила и в жару и в холод в подарок...Но все варится-шкварится-желе-замораживается. Если взять нежный сметанник и "Капучино", даже "на природу"-возьму "Капучино" или "Наполеон"-он "вареный".=Это и есть мое температурное понимание. nyam2
А за рецептик=Спасибо большое.
Rose
 
14 Янв 2012 20:00

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
blirise
Ирочка, спасибо за отличный десерт! Rose Rose Rose Rose
 
15 Янв 2012 0:09

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love и вкусно несомненно!!! nyam2 nyam2 nyam2
Ирочка air_kiss give_heart Romashki
 
15 Янв 2012 1:02

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ирочка, спасибо за отличный десерт!

Оличка, я так рада, что тебе нравится give_heart girl_in_love air_kiss !!! Вспоминаю с удовольствием твои вкуснющие десерты girl_tender girl_tender girl_tender и надеюсь, что может и этот скромненький рецепт пригодится Rose !!!


adelja писал(а):
Красота и вкусно несомненно!!!

Аделичка, спасибо Rose Romashki give_heart !!! Счастлива, что десертик приглянулся girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
 
21 Янв 2012 13:13

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ирина sharik спасибо за вкуснятину nyam2 Нахваливать не буду,здесь и так понятно,что крем из взбитых сливок,да ещё с ягодами-это безумная вкуснятина!! wacko1 good У меня с клубникой nyam2
Фото

Фото сделано наспех с утра Embarassed да ещё клубника не давала покоя сыну girl_haha
 
21 Янв 2012 15:18

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Ирина спасибо за вкуснятину Нахваливать не буду,здесь и так понятно,что крем из взбитых сливок,да ещё с ягодами-это безумная вкуснятина!! У меня с клубникой

Кирочка, Yahoo! Yahoo! Yahoo! я так рада, что ты попробовала кремчик и оценила girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Тоже хочу с клубникой сделать, все забываю ее купить wacko1 . Ну теперь твой аппетитный отчет обязательно напомнит мне о ней при первом же посещении магазина dance2 .
Санни Кеш писал(а):
Фото сделано наспех с утра

Все замечательно good good2 girl_claping , спасибо большое Rose Romashki girl_in_love !!!
Санни Кеш писал(а):
да ещё клубника не давала покоя сыну

Very Happy Very Happy Very Happy Я только сейчас обратила внимание, что твой сынулька чуть старше моей малышки Smile . Значит, вы майские, мне срок ставили в мае, но мы решили появиться на свет летом girl_haha , для разнообразия, а то в каждом весеннем месяце по имениннику.

[url=http://[censored smajliki]/smilie-1148787879.html][/url] [url=http://[censored smajliki]/smilie-1148787879.html][/url] [url=http://[censored smajliki]/smilie-1148787879.html][/url]
[url=http://[censored smajliki]/smilie-838227783.html][/url]
 
21 Янв 2012 15:28

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




blirise писал(а):
Тоже хочу с клубникой сделать, все забываю ее купить

А я клубничку этим летом наморозила сама,с сада свекрови Embarassed girl_haha но чё-то маловато girl_haha Поэтому у меня и крем бледненький получилсмя Embarassed
blirise писал(а):
Значит, вы майские,

Ага,у нас 22 мая День Рождения sharik В День Св.Николая Угодника Rose
 
21 Янв 2012 16:35

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
А я клубничку этим летом наморозила сама,с сада свекрови но чё-то маловато

А меня мой маман снабжает иногда малиной замороженной, лежала-лежала малинка, не знала куда ее пристроить, а как пошли вкусненькие десерты, так теперь тоже маловато кажется girl_haha .
Санни Кеш писал(а):
Поэтому у меня и крем бледненький получилсмя

Очень нежненький girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Санни Кеш писал(а):
Ага,у нас 22 мая День Рождения В День Св.Николая Угодника

А мне срок ставили 19 мая, в день рождения пионерской организации wacko1 , но мы обошли вниманием сие событие girl_haha и дотянули аж до 4 июня Smile .
Страница 1 из 2

Наверх