Яблочно-сливочный медовый торт

Сообщение Автор
Яблочно-сливочный медовый торт
23 Ноя 2011 23:49

Распечатать сообщение
Ароматный медовый корж, освежающая яблочная начинка с кислинкой и нежнейший крем со вкусом сливочного мороженого good2 nyam2 girl_in_love !!!

Фото

Фото

Фото

Корж (отсюда http://forum.say7.info/topic49070.html):
150 г меда
3 яйца
2 ст. ложки сахара
тертая лимонная цедра
1 ч. ложка ванильного сахара
1 ч. ложка корицы (для любителей корицы как я nyam2 , но можно и без нее)
50 г молотого миндаля
100 г муки
1 ч. ложка разрыхлителя

Начинка:

700 г яблок
3 ст. ложки меда
сок половины лимона

Крем:
400 мл сливок 35-38%
200 г сгущенного молока
10 г желатина

Для приготовления коржа нужно:
1. Белки взбить в крепкую пену. Добавлять по чуть-чуть горячий мед, продолжая взбивать.
2. Желтки взбить с сахаром, добавить цедру, ваниль, корицу.
3. Массу с желтками добавить во взбитые белки попеременно с мукой и разрыхлителем и миндалем. Перемешивать аккуратно.
4. Тесто выложить в смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями разъемную форму (или просто в силиконовую) и выпекать в умеренно жаркой духовке минут 20-30 (зависит от духовки и от размера формы), до подрумянивания. Я пекла в силиконовой форме 26 см, можно и поменьше форму, тогда тортик будет повыше.
5. Готовый корж оставить в форме и остудить.

Для приготовления начинки нужно:
1. Очистить яблоки, натереть их на терке и смешать с лимонным соком.
2. Мед растопить в кастрюльке или мисочке, добавить туда яблоки и варить несколько минут до мягкости яблок.
3. Начинку остудить.

Для приготовления крема нужно:
1. 350 мл сливок взбить до густоты. Добавлять сгущенку, продолжая слегка взбивать.
2. В 50 мл сливок добавить желатин, поставить на медленный огонь и помешивать до растворения желатина. Влить в сливки со сгущенкой, продолжая слегка взбивать.
3. Крем остудить.

Сборка торта:
1. На корж в форме выложить начинку и разровнять.
2. На начинку выложить крем и разровнять.
3. Отправить торт в холодильник на несколько часов, лучше на ночь.
4. Можно украсить торт по желанию, я просто посыпала тертым белым шоколадом.

Приятного аппетита Rose !!!
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

24 Ноя 2011 0:32

Распечатать сообщение
Ирочка, рецепт для меня!!!! girl_claping friends Спасибо большущее!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Я буду не я, если не приготовлю этот чудесный торт! Wink Wink Wink
STAR*KA

Tatjana

Lietuva

STAR*KAМои рецепты

24 Ноя 2011 0:44

Распечатать сообщение
Какое чудо! Хочу, хочу, хочу!!! Обязательно буду печь! good good good
PskovGirl

Ольга

27 лет
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты

24 Ноя 2011 0:52

Распечатать сообщение
STAR*KA писал(а):
Ирочка, рецепт для меня!!!! Спасибо большущее!!! Я буду не я, если не приготовлю этот чудесный торт!

Танюшик, как я рада, что тебе нравится girl_claping friends Yahoo! !!! А буду и вовсе счастлива, если приготовишь и оценишь girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

PskovGirl писал(а):
Какое чудо! Хочу, хочу, хочу!!! Обязательно буду печь!

Оленька, очень приятно, что тебе понравилось girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Буду очень рада, если рецепт пригодится Rose Romashki girl_in_love !!!
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

24 Ноя 2011 1:53

Распечатать сообщение
Иришка какой у тебя ладненький и аккуратненький тортик girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Все слои такие ровненькие girl_claping girl_claping girl_claping
У меня так точно не получится unknown unknown unknown
Но бум стараться sharik
античная роза

Ирина

42 года
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты

24 Ноя 2011 2:38

Распечатать сообщение
античная роза писал(а):
Иришка какой у тебя ладненький и аккуратненький тортик
Все слои такие ровненькие

Иришик, спасибо за комплимент Rose friends Romashki !!! Прия-я-ятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
античная роза писал(а):
У меня так точно не получится

Ну вот, чего это ты удумала acute ? Ничего тут сложного нет dance2 !!!
античная роза писал(а):
Но бум стараться

Вот это правильно , у тебя все получится girl_claping girl_claping girl_claping !!!
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

24 Ноя 2011 10:59

Распечатать сообщение
Как красиво! girl_claping Действительно, Ириша, я тоже на твою выпечку всегда не налюбуюсь - все такое ровненькое, четко выпеченное, вообщем, просто загляденье! Еще не вижу, чей рецепт, по фото сразу можно угадать - Blirise!!!! girl_in_love
Марти

Елена

49 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты

24 Ноя 2011 11:23

Распечатать сообщение
blirise
nyam2 nyam2 nyam2 Какой вкусный тортик!!! good2
Morgee

MorgeeМои рецепты

24 Ноя 2011 11:54

Распечатать сообщение
good2 Чудесный тортик! good2 girl_in_love Спасибо! girl_in_love sharik Romashki
Вера НК

Вера

58 лет
Казахстан, Алматы

Вера НКМои рецепты

24 Ноя 2011 13:28

Распечатать сообщение
Марти писал(а):
Как красиво! Действительно, Ириша, я тоже на твою выпечку всегда не налюбуюсь - все такое ровненькое, четко выпеченное, вообщем, просто загляденье! Еще не вижу, чей рецепт, по фото сразу можно угадать - Blirise!!!!

Леночка, спасибо большое за добрые слова !!!

Morgee писал(а):
Какой вкусный тортик!!!

Рита, я очень рада, что тортик понравился Rose Romashki girl_in_love !!!

Вера НК писал(а):
Чудесный тортик! Спасибо!

Вера, очень приятно, что тортик приглянулся girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

24 Ноя 2011 13:45

Распечатать сообщение
Отличный тортик! nyam2 nyam2 nyam2 В ближайшее время постараюсь его приготовить dance2 dance2 dance2 Вроде ничего сложного нет Wink Спасибо за рецепт такого чудесного торта Romashki Romashki Romashki
PLApi

Ольга

29 лет
Москва

PLApiМои рецепты

24 Ноя 2011 13:50

Распечатать сообщение
Ирочка, это какое-то геометрически идеальное чудо, а не тортик! girl_claping girl_claping girl_claping Можно просто вместо линейки использовать! good2 good2 good2 girl_haha Супер! Romashki Romashki Romashki А какой обалденный верхний корж - только из-за него одного можно в торт влюбиться! girl_in_love Спасибо - забираю! Smile
Bastilda

Яна

BastildaМои рецепты

24 Ноя 2011 14:11

Распечатать сообщение
PLApi писал(а):
Отличный тортик! В ближайшее время постараюсь его приготовить Вроде ничего сложного нет Спасибо за рецепт такого чудесного торта

Оленька, очень рада, что тортик приглянулся girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Действительно ничего сложного dance2 !!! Мне будет очень приятно, если приготовишь его Rose Romashki girl_in_love !!!

Bastilda писал(а):
Ирочка, это какое-то геометрически идеальное чудо, а не тортик! Можно просто вместо линейки использовать!

Яночка, спасибо тебе, дорогая girl_haha girl_haha girl_haha !!! Умеешь ты настроение поднять !!!
Bastilda писал(а):
А какой обалденный верхний корж - только из-за него одного можно в торт влюбиться!

Да, верхний самый обалденный Wink good2 nyam2 !!! Дети бы только его и ели wacko1 !!! Малыша слизывала вчера его, блаженно приговаривая "анози" girl_tender , что в переводе означает "мороженое" girl_haha girl_haha girl_haha .
Bastilda писал(а):
Спасибо - забираю!

Буду счастлива, если рецепт пригодится girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Или часть его Wink !!!
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

24 Ноя 2011 14:21

Распечатать сообщение
blirise
Ирочка, просто невероятной красоты торт у тебя!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такой ровненький, аккуратненький! good2 good2 good2 А уж как аппетитно выглядит nyam2 nyam2 nyam2 Шикарное сливочное лакомство!!! girl_claping girl_claping girl_claping В обязательном порядке приготовлю. Спасибо за рецепт Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

36 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

24 Ноя 2011 14:39

Распечатать сообщение
Пламя писал(а):
Ирочка, просто невероятной красоты торт у тебя!!! Такой ровненький, аккуратненький! А уж как аппетитно выглядит Шикарное сливочное лакомство!!!

Оксаночка, как я рада, что тортик тебе понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо за добрые слова !!!
Пламя писал(а):
В обязательном порядке приготовлю. Спасибо за рецепт

Буду счастлива, если приготовишь girl_claping girl_claping girl_claping !!! А аватарочка у тебя нереальной, волшебной красоты girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

24 Ноя 2011 21:29

Распечатать сообщение
Приношу извинения girl_in_love - в имени ошибочка была, я исправила - в темноте не увидела! Ириша - еще раз спасибо за рецептик!
Марти

Елена

49 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты

24 Ноя 2011 22:34

Распечатать сообщение
Ириша, рецепт 100% в моем вкусе!!! give_heart Romashki give_heart Ооочень постараюсь приготовить в самое ближайшее время - настолько я люблю сочетание яблок, корицы и сливочного мусса... girl_in_love nyam2 girl_in_love
Огромное тебе спасибо за такой изумительный рецепт, Ириша!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
Miuda

Екатерина

32 года
Москва - Lisboa

MiudaМои рецепты

24 Ноя 2011 22:48

Распечатать сообщение
Марти писал(а):
Приношу извинения - в имени ошибочка была, я исправила - в темноте не увидела!

Леночка, ничего страшного friends , бывает Wink !!!

Miuda писал(а):
Ириша, рецепт 100% в моем вкусе!!! Ооочень постараюсь приготовить в самое ближайшее время - настолько я люблю сочетание яблок, корицы и сливочного мусса...

Катюша, как я рада, что тебе понравилось !!! А как я буду счастлива, если ты приготовишь такой тортик girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Надеюсь, что не разочаруешься во вкусе, а какой у тебя красавец получится, даже представить не могу и очень хочу увидеть Rose Romashki girl_in_love !!!
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

24 Ноя 2011 22:50

Распечатать сообщение
blirise
Ирочка, торт - чудо, как хорош! good2 good2 good2 good2 good2 Аппетитный! Красивый! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ВОСТОРГ! good good good good good good
Имбирь

Ольга

44 года
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

24 Ноя 2011 22:59

Распечатать сообщение
Имбирь писал(а):
Ирочка, торт - чудо, как хорош! Аппетитный! Красивый! ВОСТОРГ!

Оличка, спасибо большое, дорогая !!! Очень-очень приятно, что тортик понравился girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

25 Ноя 2011 12:52

Распечатать сообщение
Ириш Rose Rose Rose какой чудный тортик у тебя... good2 good2 good2 "Яблочно-сливочный медовый торт" от одного названия слюной можно захлебнуться... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Браво!!! Так и хочется к тебе в гости напроситься на тортик... friends Drinks or Beer Спасибо дорогая за новый рецептик,за твой труд!!! sharik sharik sharik
marina42

Марина

40 лет

marina42Мои рецепты

25 Ноя 2011 14:46

Распечатать сообщение
marina42 писал(а):
Ириш какой чудный тортик у тебя... "Яблочно-сливочный медовый торт" от одного названия слюной можно захлебнуться...

Маришик, спасибки Rose Romashki give_heart !!! Так прия-я-я-я-ятно, что тебе нравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
marina42 писал(а):
Так и хочется к тебе в гости напроситься на тортик...

Как раз кусочек остался Wink , ждет тебя!!!

marina42 писал(а):
Спасибо дорогая за новый рецептик,за твой труд!!!

Служу любимому сайту и вам, дорогим !!!
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

25 Ноя 2011 19:26

Распечатать сообщение
Ирочка! Rose С удовольствием попробую такую вкуснятину! nyam2 good good2
Малгося

Малгося

41 год
Украина

МалгосяМои рецепты

25 Ноя 2011 20:08

Распечатать сообщение
Малгося писал(а):
Ирочка! С удовольствием попробую такую вкуснятину!

Малгосичка, буду счастлива !!! Спасибо большое за отзыв Rose Romashki girl_in_love !!!
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

26 Ноя 2011 13:53

Распечатать сообщение
Ирочка, я спешу рассказать, что торт в действительности еще вкуснее, чем я ожидала. Yahoo! Только Его Величество Нетерпёж не дал мне его красиво вынуть из формы. Т.е. я не нагрела нож. Поэтому так лохматенько. Embarassed Smile Smile
Фото

А этот кусочек тебе. Rose С благодарностью за рецепт!!! give_heart give_heart give_heart
Фото

STAR*KA

Tatjana

Lietuva

STAR*KAМои рецепты
Страница 1 из 5

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |