Рулет из лаваша с красной рыбой. И другие варианты начинок

Сообщение Автор
Рулет из лаваша с красной рыбой. И другие варианты начинок
02 Авг 2011 16:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Рулет из лаваша с красной рыбой и овощами.

Я уже выставляла рецепт рулета из лаваша с одним из вариантов начинки. http://forum.say7.info/topic42756.html Готовлю такие рулеты со множеством разных начинок. Это так удобно. Можно брать такой рулет с собой на пикник, выезд на природу, на дачу, хороши они и на праздничном столе. Рулеты получаются вкусные, сытные, красивые, разнообразные и готовятся быстро и просто. И приготовить такой рулет можно заранее, что тоже удобно. В той темке я обмолвилась, что подумываю даже создать отдельную тему рулетов из лаваша с вариантами разных начинок. Девочки меня поддержали и выказали интерес, но времени катастрофически не хватает на осуществление всех задумок. Наконец-то, хоть частично я реализую эту идею.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Итак, нам потребуется:
2 листа лаваша (1 упаковка)
200 г соленой или подкопченной рыбы (семга, форель)
250 г колбасного сыра (я беру подкопченный плавленный колбасный сыр)
болгарский перец, желательно разного цвета - 2 шт, можно частично заменить его оливками, маслинами, консервированной кукурузой, так даже лучше будет, богаче вкус и рулет будет ярче и красочней
огурец по сезону (свежий или маринованный) - 2 шт
2 вареных яйца
зелень укропа или петрушки
майонез Calve 1000 островов
Пыталась сфотографировать процесс, но разрядился фотик, поэтому только часть фотографий успела сделать. Embarassed
Сыр и яйца натереть на мелкую терку.
Фото

Фото

Рыбу, перец, оливки порезать мелкими кубиками,
Фото

огурец - тонкими полосками.
Фото

Я нарезала их специальным ножом, можно использовать нож для чистки овощей, а можно проще - порезать тонкими ломтиками. На фото видно, я порезала двумя способами. Зелень мелко порубить.
Фото

Смешать сыр, яйца, зелень, перец, соус и маслины.
Фото

Фото

Посолить. Соус добавлять постепенно, чтобы начинка не была слишком жидкая, иначе лаваш раскиснет сильно.
Фото

Собираем рулет. На лист лаваша наносим 1/4 часть начинки. Сверху 1/2 часть нарезанной рыбы и ломтики огурца. Еще 1/4 начинки, накрываем вторым листом лаваша. Все повторить.
Лаваш с начинками свернуть рулетом, завернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник минимум на 2 часа, можно на ночь.
Перед подачей на стол нарезать рулет ломтиками и украсить блюдо зеленью, овощами, маслинами. Рулет получается очень вкусный, а овощи придают ему свежий вкус.
Фото


И еще несколько вариантов начинок для рулета из лаваша.

Натертый твердый сыр, измельченный чеснок и зелень, мелко нарезанные крабовые палочки и майонез.

Мелко нарубленные яйца, натертый сыр, нарезанные оливки, майонез.

Рыбные консервы (размять предварительно вилкой без жидкости), нарезанная зелень.

Любая копченая рыба, например, скумбрия, освободить от костей и мелко нарезать. Добавить 1/2 банки мелко нарезанных оливок, 150 г любого мягкого сыра, типа "Янтарь" и 1 желток вареного яйца. Все смешать и намазать смесью лаваш.

По 1/2 стручка красного и желтого болгарского перца, помидор мясистый, небольшой пучок зеленого лука, 100 г сыра "Фета". Перец и помидор нарезать небольшими кубиками, мелко нарезать зеленый лук, сыр размять. Все смешать поперчить.

Жаренные шампиньоны с луком.

Творог, измельченная зелень, мелко рубленые грецкие орехи.

3 лаваша армянских, 200 г плавленного сыра, 300 г соленой красной рыбы, 200 г икорного масла. Маслины, лимон для украшения.
Первый лист лаваша намазать плавленным сыром, накрыть вторым листом. На него выложить нарезанную рыбу, накрыть третьим листом. Намазать его икорным маслом и свернуть рулет.

Можно приготовить сладкие рулеты. Для начинки подойдут орехи, мед, ягоды, фрукты, сухофрукты, сгущенка (лучше вареная), взбитые сливки.
В общем, фантазируйте, творите, создавайте свои композиции и наслаждайтесь всегда новыми сочетаниями и новыми вкусами рулетов.
 
02 Авг 2011 17:22

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
ООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!! wacko1
Ларисочка! Какой бесценный подарок ! good2 praising friends
Обожаю лаваш nyam2 , но над составом начинок некогда думать. unknown
А тут сразу столько вариантов! dance2
Спасибо ! girl_in_love Romashki
 
02 Авг 2011 19:42

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1215241959.html][/URL]

Rose Rose Rose Ларочка! Rose Rose Rose От всей души благодарю за такую интересную коллекцию рецептиков! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Прочитала- захотелось попробовать все начинки без исключения!!! good nyam2 nyam2 good nyam2 good
 
02 Авг 2011 21:46

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Багира-МангоЛара, спасибо огромное за множество начинок, good рулеты из лаваша обожаю, nyam2 но я люблю остренькие, поэтому одним из слоёв начинки у меня корейская морковь, рулетики выглядят очень нарядно и вкус пикантный.
 
03 Авг 2011 0:31

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Лорик,спасибо большое!!! Rose Rose Rose good2 good2 good2 air_kiss girl_claping girl_claping girl_claping Очень даже интересные варианты,добавлю в свои!!! give_heart give_heart give_heart
 
03 Авг 2011 2:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Татьяна.. писал(а):
Какой бесценный подарок !
Обожаю лаваш , но над составом начинок некогда думать.
А тут сразу столько вариантов!

Танюша, спасибо, что обратила внимание на рецепт!!! Rose Rose Rose
Ничего, что на "ты"? Wink
Рада, что смогла быть полезной и мои варианты начинок помогут разнообразить любимые всеми рулетики из лаваша. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Малгося писал(а):
От всей души благодарю за такую интересную коллекцию рецептиков! Прочитала- захотелось попробовать все начинки без исключения!!!

В предыдущем рецепте рулета из лаваша "Нептун" мы обсуждали создание такой темки. И вот, не прошло и пол года, girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha как я собралась и хотя бы без фото написала некоторые варианты начинок. Малгосечка, выбирай понравившиеся начинки, пробуй и экспериментируй!!! Wink praising Romashki
Спасибо, что не оставляешь без внимания мои рецепты!!! Rose Rose Rose Rose Rose

1601Габи писал(а):
спасибо огромное за множество начинок,

Всегда рада поделиться хорошими рецептами!!! Smile Romashki dance2
1601Габи писал(а):
я люблю остренькие, поэтому одним из слоёв начинки у меня корейская морковь,

Тоже очень хороший вариант!!! good2 good2 good2
Аля, спасибо за внимание к рецепту и за отзыв. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

полесье писал(а):
Очень даже интересные варианты,добавлю в свои!!!

Леночка, рада видеть тебя!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping На доброе здоровье бери, изучай, выбирай для себя понравившийся вариант и наслаждайся вкуснячими рулетами!!! Wink praising girl_claping nyam2 Romashki
 
03 Авг 2011 10:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, какой красивый рулет! good good good good И варианты начинок на любой вкус! good2 good2 good2 good2 good2 Огромное спасибо! give_heart give_heart give_heart give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1244846919.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-968600487.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1244846919.html][/URL]
 
03 Авг 2011 16:48

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Здорово, не надо лазить по форуму и искать начинки - вот они! good2 Угодила так угодила!!!!!! Yahoo!
 
03 Авг 2011 23:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь
Оленька, дружочек, спасибо тебе за внимание!!! Rose Rose Rose Rose Rose Я всегда очень рада ему!!! girl_claping girl_claping girl_claping И как ты все успеваешь?!!!!!!! unknown И поздравить именинников, и в новые рецепты заглянуть и свои новые выставить!!! Я восторгаюсь тобой!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love У меня что-то так не получается, особенно теперь, летом! Embarassed
Имбирь писал(а):
И варианты начинок на любой вкус!

Буду очень рада, если найдешь что-то на свой вкус!!! Wink girl_claping dance2

корделия писал(а):
Здорово, не надо лазить по форуму и искать начинки - вот они! Угодила так угодила!!!!!!

Леночка, я рада, что моя идея создания такой темки понравилась. В общем-то, это и не назовешь отдельной темой собрания рецептов рулетов из лаваша, просто кое-какие мои варианты начинки, но очень надеюсь, что это пригодится. Спасибо, что оценила!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
04 Авг 2011 13:36

Распечатать сообщение
Тусёнок

Наталья

48 лет
Россия

ТусёнокМои рецепты
Лариса огромное спасибо за рецепт good good nyam2
Так красиво и аппетитно nyam2 nyam2
 
06 Авг 2011 4:03

Распечатать сообщение
Карапик

Светлана

55 лет
Зеленоград

КарапикМои рецепты
Ларочка, спасибо большое за долгожданные рулеты! Варианты начинок прекрасные. Такие рулеты незаменимы и в будни , и в праздники. Восхищаюсь Вашей фантазией и умением удивить!
 
06 Авг 2011 18:00

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Лариса, Огромное Вам спасибо за эту темку Romashki Romashki Romashki
Карапик писал(а):
Варианты начинок прекрасные. Такие рулеты незаменимы и в будни , и в праздники. Восхищаюсь Вашей фантазией и умением удивить!

Полностью согласна со Светланой good2 good2 good2
С удовольствием воспользуюсь Вашими вариантами рулетов Romashki Romashki Romashki
 
07 Авг 2011 3:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Тусёнок писал(а):
огромное спасибо за рецепт
Так красиво и аппетитно

На доброе здоровье!!! Romashki Romashki Romashki Наташа, я рада, что рецепт(ы) понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Карапик писал(а):
спасибо большое за долгожданные рулеты! Варианты начинок прекрасные

Светочка, рада, что угодила!!! Wink girl_claping dance2
Карапик писал(а):
. Такие рулеты незаменимы и в будни , и в праздники.

Полностью с тобой согласна! girl_yes2
Карапик писал(а):
Восхищаюсь Вашей фантазией и умением удивить!

Спасибо большое за приятные слова! girl_curtsey Rose Я польщена!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И давай на "ты"! Wink praising

Марина0909 писал(а):
Огромное Вам спасибо за эту темку

Мариночка, рада, что мои рецепты и старания пришлись кстати! girl_claping girl_claping girl_claping
Марина0909 писал(а):
Полностью согласна со Светланой

Спасибо, моя хорошая! Мне очень-очень приятно!!! girl_in_love
Марина0909 писал(а):
С удовольствием воспользуюсь Вашими вариантами рулетов

Буду рада, если они пригодятся и понравятся!!! girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2
 
14 Авг 2011 0:28

Распечатать сообщение
Еленка693

Елена

54 года
Украина,Луганск

Еленка693Мои рецепты
dance2 Какая красотища и вкуснотища!!!! Спасибо большое за такое разнообразие начинок!!! Здорово!!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Авг 2011 14:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Еленка693 писал(а):
Какая красотища и вкуснотища!!!!

Леночка, спасибо за приятный отзыв!!! Romashki Romashki Romashki
Еленка693 писал(а):
!!!! Спасибо большое за такое разнообразие начинок!!!

Очень надеюсь, что Вы найдете для себя что-то интересное в коллекции этих начинок. Wink praising Smile sharik
 
04 Фев 2012 13:22

Распечатать сообщение
princessochka

Анна

36 лет
Кемерово

princessochkaМои рецепты
Очень вкусно и красиво получается!!!Эти рулетики теперь на каждом застолье присутствуют!
Спасибо большое Лариса за рецепт!!!! good2 good2 good2 Rose
 
06 Фев 2012 1:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
princessochka писал(а):
Очень вкусно и красиво получается!!!Эти рулетики теперь на каждом застолье присутствуют

Рада, что рулетики понравились!!! girl_claping girl_claping girl_claping А меняя начинки, получаете всякий раз новое блюдо на праздничном столе! Wink
Анна, спасибо за выбор рецепта и за отзыв!!! Romashki Romashki Romashki
 
28 Фев 2012 10:37

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Великолепные рулетики good2 , разлетелись на УРА!!! а самое главное что вариантов начинки можно придумать кучу. Здорово!!! Спасибо!!! Rose
 
29 Фев 2012 13:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
fsa430 писал(а):
Великолепные рулетики , разлетелись на УРА!!!

Как же я рада, что рулетики понравились! girl_claping girl_claping girl_claping
fsa430 писал(а):
а самое главное что вариантов начинки можно придумать кучу. Здорово!!!

Это точно! girl_yes2
Светочка, спасибо за теплый отзыв!!! Rose Rose Rose
 
12 Янв 2013 1:51

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Такие красивые рулеты и множество вариантов! Спасибо большое! У меня вопрос, а все рулеты можно оставлять на ночь?
 
12 Янв 2013 20:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
LeDi.X писал(а):
кие красивые рулеты и множество вариантов! Спасибо большое!

На здоровье, Алина! Smile Romashki Надеюсь, подберете для себя что-либо из начинок! Wink
LeDi.X писал(а):
У меня вопрос, а все рулеты можно оставлять на ночь?

Рулеты с более влажной начинкой, например такой, как творог, зелень, орехи, лучше подавать сразу. За ночь рулет размокнет немного. А вот этот рулет мой сын особенно любит, и ночь он прекрасно проводит в холодильнике, а на следующий день отлично поедается на природе! http://forum.say7.info/topic42756.html Wink
 
13 Янв 2013 1:36

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Лариса, спасибо огромное Rose Rose Rose ! Воспользуюсь Вашими рецептами. Мне Ваша тема очень пригодилась, у дочи в следующую субботу день рождения))) Искала рецепты, которые можно сделать накануне, чтобы избежать суеты))) Romashki Romashki Romashki
Отдельное спасибо за "Нептун" girl_in_love
 
13 Янв 2013 16:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
LeDi.X писал(а):
Мне Ваша тема очень пригодилась, у дочи в следующую субботу день рождения))) Искала рецепты, которые можно сделать накануне, чтобы избежать суеты)))

Отлично! Это именно то, что можно приготовить накануне. good Главное, чтобы лаваш хороший был, не рвался и не раскисал. У нас их делают разные производители, и я уже знаю, какие брать.
LeDi.X писал(а):
Отдельное спасибо за "Нептун"

На здоровье, Romashki и отличной вам закуски! Smile nyam2 good
 
09 Май 2013 2:10

Распечатать сообщение
Аиша!

Aisha

32 года
РОСТОВ-НА-ДОНУ

Аиша!Мои рецепты
ВКУСНОТИЩААА!!!!ОБОЖАЮ ТАКИЕ РУЛЕТИКИ!!СПАСИБО ЗА РАЗНЫЕ НАЧИНОЧКИ!!! good girl_claping girl_claping girl_claping Romashki
 
12 Май 2013 0:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Аиша! писал(а):
ВКУСНОТИЩААА!!!!ОБОЖАЮ ТАКИЕ РУЛЕТИКИ!!СПАСИБО ЗА РАЗНЫЕ НАЧИНОЧКИ!!!

Аиша, буду рада, если воспользуешься каким-то из предлагаемых вариантов рулета. girl_claping Спасибо за внимание к рецепту и оставленный комментарий! Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх