Брекеты!!!

Сообщение Автор
 
26 Фев 2012 20:57

Распечатать сообщение
drake

Diana

55 лет
Lithuania

drakeМои рецепты
А мы наверно дорого платили, что выбирали новую модель (хотя это было 4 года назад).A главное -надо было короче носить .Выбирали металические ,так как белые не совсем эстетично выглядят, со временем-они желтеют. Ещё плюсы нашей выбранной системы-сам брекет поменьше, поэтому не было болей при растягивании ,к самому брекету резинки не наматываются,сам брекет очень удобен-он как замочек. Вот такие у нас были http://damonbraces.com/choose/index.php. Мы остались очень довольны.
 
26 Фев 2012 21:05

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
escada писал(а):
но к стоматологии и ортодонтии имею прямое отношение, если что спрашивайте...

Хорошо! Будем иметь ввиду! good friends
drake писал(а):
к самому брекету резинки не наматываются,сам брекет очень удобен-он как замочек.

Это наверное саморегулирующиеся брекеты.
drake писал(а):
Выбирали металические ,так как белые не совсем эстетично выглядят, со временем-они желтеют.

У меня сами брекеты не желтеют, желтеют только лигатурки, но не сильно, со стороны этого не видно, тем более, врач их может поменять. good
 
26 Фев 2012 21:25

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Анастасия Сергеевна. писал(а):
Это наверное саморегулирующиеся брекеты.

самолигирующие

drake писал(а):
Выбирали металические ,так как белые не совсем эстетично выглядят, со временем-они желтеют.

керамика не желтеет и цвет не меняет, если эстетические брекеты изменили цвет - то это или композит или пластик, брекеты из этих материалов могут окрашиваться от некоторых продуктов (чай, кофе, кетчут, черника ит.п)

Анастасия Сергеевна. писал(а):
У меня сами брекеты не желтеют, желтеют только лигатурки, но не сильно, со стороны этого не видно, тем более, врач их может поменять

прозрачная эластичная лигатура через 2-3 недели тускнеет от налета и реагирует на продукты, окрашивается, в этом случае если брекеты металлические, то можно выбрать лигатуру серого или любого другого цвета, они меньше подвержены окрашиванию...а если брекеты эстетические, то есть лигатура перламутрового цвета, через пару недель выглядит она намного эстетичней прозрачной..
в любом случае, раз в месяц-полтора эл.лигатура врачом при смене дуги сменяется на новую, служит она лишь для фиксации дуги к брекету..
но сейчас есть брекеты самолигирующие, и керамические тоже могут быть самолигирующими, в этом случае лигатура почти не используется..
 
27 Фев 2012 19:51

Распечатать сообщение
Вероника УУ

Вероника

34 года
Улан-Удэ

Вероника УУМои рецепты
Анастасия Сергеевна. писал(а):
Желаю удачи!!!

Спасибо большое!!! girl_claping
Анастасия Сергеевна. писал(а):
А зачем ты хочешь именно сапфиры? Они ведь дороже, более хрупкие и снимаются хуже всех видов брекетов. Если с точки зрения эстетики? То керамика тоже хорошо смотрится, я когда поставила брекеты, то не все мои знакомые вообще их заметили!

Я когда увидела свою одноклассницу с металлическими брекетами сразу заметила (наверно потому что сама хочу их поставить good2 ), она мне сказала что одногруппники полгода ни чего не замечали, потом заметили air_kiss Так что думаю если ни кому не говорить, особо ни кто и не заметит, а кому надо и металлические и сапфировые увидят girl_haha
Елена, спасибо за консультацию))) Romashki Romashki Romashki
 
27 Фев 2012 21:43

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
escada писал(а):
керамические тоже могут быть самолигирующими

Вот-вот, ортодонт мне как раз рекомендовала самолигирующие керамические.
А про лингвальные, которые я изначально хотела, сказала - нет, нет и еще раз нет.
Позже одна моя знакомая дала очень негативный отзыв о лингвальных брекетах, она их не смогла носить, сняла и поставила традиционные.
В общем, вероятнее всего, будет у меня керамика. girl_claping
 
27 Фев 2012 23:40

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Вероника УУ писал(а):
Так что думаю если ни кому не говорить, особо ни кто и не заметит, а кому надо и металлические и сапфировые увидят

золотые слова good

Амани писал(а):
Вот-вот, ортодонт мне как раз рекомендовала самолигирующие керамические.

скорее всего это Кларити SL, действительно хорошие брекеты

Амани писал(а):
А про лингвальные, которые я изначально хотела, сказала - нет, нет и еще раз нет.
Позже одна моя знакомая дала очень негативный отзыв о лингвальных брекетах, она их не смогла носить, сняла и поставила традиционные.

смогла - не смогла, ерунда какая то, если начала лечиться, то нужно лечиться, а не капризничать.....
лингвальные брекеты показаны не во всех случаях, оооочень в редких, решает это, в любом случае, только врач...
Амани писал(а):
В общем, вероятнее всего, будет у меня керамика.

на сегодняшний день огромное количество людей носит брекеты там где в принципе можно было бы обойтись и без них, конечно нужно исправлять детям, и взрослым, некоторые даже в 50 лет не могут запротезироваться пока не относят брекеты, у других действительно серьезные эстетические деффекты, но порой встречаются глупые случаи, и их очень много...и врачи на сегодняшний день мало кому отказывают, хочешь брекеты - будут, и не маловажный момент в дальнейшем обязательно! почти пожизненно надо фиксировать результат - ретейнером, пластинкой или трейнером или другой конструкцией, потому как все стремится вернуться назад...
и еще - брекеты не единственная конструкция с помощью которой можно улучшить зубной ряд и прикус, особенно у детей большой выбор аппаратов, в том числе и съемных, которые помогут улучшить и исправить ситуацию..
 
28 Фев 2012 0:25

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
escada писал(а):
на сегодняшний день огромное количество людей носит брекеты там где в принципе можно было бы обойтись и без них, конечно нужно исправлять детям, и взрослым, некоторые даже в 50 лет не могут запротезироваться пока не относят брекеты, у других действительно серьезные эстетические деффекты, но порой встречаются глупые случаи, и их очень много...и врачи на сегодняшний день мало кому отказывают, хочешь брекеты - будут, и не маловажный момент в дальнейшем обязательно! почти пожизненно надо фиксировать результат - ретейнером, пластинкой или трейнером или другой конструкцией, потому как все стремится вернуться назад...

и еще - брекеты не единственная конструкция с помощью которой можно улучшить зубной ряд и прикус, особенно у детей большой выбор аппаратов, в том числе и съемных, которые помогут улучшить и исправить ситуацию..

К большому сожалению, в моем случае рекомендованы только брекеты, никаких других вариантов нет. И дело, конечно, не только в эстетике, но и в ряде других проблем, которые возникают из-за движения зубов. Я уже на протяжении долгого времени готовлю себя к этому лечению, потому что морально это мне довольно сложно. Но в то же время я понимаю, что проблему надо решать, от этого никуда не денешься.
Да и спротезироваться я не могу, хотя, насколько я понимаю, в зависимости от результата лечения, протезирование может и не понадобиться. unknown
 
28 Фев 2012 0:27

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Амани писал(а):
К большому сожалению, в моем случае рекомендованы только брекеты, никаких других вариантов нет. И дело, конечно, не только в эстетике, но и в ряде других проблем, которые возникают из-за движения зубов. Я уже на протяжении долгого времени готовлю себя к этому лечению, потому что морально это мне довольно сложно. Но в то же время я понимаю, что проблему надо решать, от этого никуда не денешься.
Да и спротезироваться я не могу, хотя, насколько я понимаю, в зависимости от результата лечения, протезирование может и не понадобиться.

Марина, удачи Romashki
 
28 Фев 2012 0:35

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
escada писал(а):
Марина, удачи

Спасибочки огромное Romashki
 
24 Авг 2012 12:23

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Амани, ну как ваши дела??? Romashki

Не прошло и 1 года, 11 месяцев и 7 дней girl_haha как я сняла брекеты!! Ни секунды не жалею о том что почти 2 года носила брекеты! Как я уже говорила в другой темке, я носила обычные металлические "Деймоны", не могу сказать что это было уродливо! Мне даже нравилось! unknown В это воскресенье моё лечение закончилось установкой ретейнеров, они совсем не мешают! dance2 Самое главное в ортодонтии - это хорошо подобранный ортодонт! girl_haha Существует даже миф, что хороший ортодонт НИКОГДА не будет настаивать на удалении здоровых зубов! Я была у 5 ортодонтов! Embarassed да, я вредная! К тому же возраст.... ну ничего, переборола себя! Многие задавали вопросы по поводу того что что-то ломалось или отклеивалось! Так вот, с гордостью заявляю Congratulate у меня за 2 года НИ ОДИН брекет не отклеивался и не ломался!! При снятии некоторые даже спиливать пришлось, так прочно сидели! Не знаю от чего это зависит, но мой орт сказала, что брекеты отклеиваются в основном от несоблюдения гигиены! Тоесть если зубы плохо чистить, налет, скапливающийся вокруг брекета разъедает клей! О как! Но я ещё очень аккуратно ела вплоть до того что шаурму ела с ножом и вилкой Embarassed ! яблоки не грызла тоже ножом резала предварительно!!

В общем всем удачи!! стоит только решиться и все у вас будет красиво! girl_in_love
 
25 Авг 2012 0:15

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
я сняла брекеты!! Ни секунды не жалею о том что почти 2 года носила брекеты!

Светлана, я вас поздравляю со снятием!!! Romashki Romashki Romashki
Я тоже ношу почти 2 года, пока о снятии речи нет((, но я терпеливая, жду Smile
 
17 Окт 2012 14:23

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Фото


вот, собственно говоря, результат! Embarassed
 
17 Окт 2012 19:14

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
вот, собственно говоря, результат!

Класс! Светлана, поздравляю! Yahoo! Результат замечательный, улыбка голливудская! good2 good2 good2
 
17 Окт 2012 23:43

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Анастасия Сергеевна.
Спасибо! Romashki
Страница 2 из 2

Наверх