Салат «Уолдорф» с курицей

Сообщение Автор
Салат «Уолдорф» с курицей
04 Фев 2012 21:33

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Салат «Уолдорф» с курицей (мой вариант)

Фото


Фото


Фото



Это теперь один из моих любимых мясных салатов.

Рецепт салата показывался на 1-м канале в программе «Доброе утро» Ел.Чекаловой.
По этой информации автор этого салата метрдотель одной очень известной Нью-Йоркской гостиницы «Уолдорф Астория». Однажды он взял зелёные яблоки, сельдерей, обычный майонез и смешал всё это для пикантности с лимонным соком. И это сочетание: яблоко, сельдерей и майонез с лимонным соком, безумно понравилось клиентам. А потом уже стали добавляться грецкие орехи, мелко порезанная куриная грудка и различные листья салатов.

У меня здесь небольшие отклонения от рецепта-оригинала, но только по количеству ингредиентов. Может на форуме и есть похожие варианты, но я не нашла.




Состав:
*200 г куриной грудки (одна половинка),
*1 кисло-сладкое яблоко ,
*2 стебля сельдерея ,
*0,5 стакана винограда без косточек ,
*2-3 ст.л. майонеза (или натурального йогурта) или по вкусу,
*1-2 ст.л. лимонного сока,
*1/3 стакана очищенных грецких орехов ,
*несколько салатных листьев на низ тарелки,
*соль, растительное масло (для жарки и маринада) и обычная горчица.



Приготовление:
*Орехи измельчить,
*Яблоко нарезать соломкой и сбрызнуть лимонным соком,
*Снять с сельдерея тонкую пленку и нарезать тонкими полукружиями.
*Виноградины – пополам (я не стала резать в этот раз),
*Куриную грудку порезать соломкой , замариновать в течение 30 минут или более (растительное масло + горчица- всё на глаз, горчица делает мясо мягким), обжарить н/б 2 мин с каждой стороны, если больше, то она не будет сочной), в рецепте-оригинале маринование не было предусмотрено, но это делает грудку мягче, я всегда так делаю,
*Заправить салат,
*Перемешать и выложить на салатные листья (у меня сегодня их не было, на улице сильный мороз - не донести нежные листья салата, украсила сельдереем)


P.S.
1) у меня порция маленькая, для семьи сразу увеличивайте в 2 раза, кто не привык к сельдерею, кладите его умеренно, а взамен увеличьте виноград,

2) готовить грудку Елена научила именно так, я вначале сомневалась, возвращалась к записи её ролика, и теперь делаю только так для всех салатов с курицей, т.е. измельчаю её на кусочки, какие мне нужны в салат, а уже затем слегка обжариваю, т.к. кусочки маленькие, то за 2 минуты они будут готовы .Если грудка была замороженной, то резать надо слегка разморозив, куски не рвутся и ровненькие будут, можно обжаривать на сливочном масле, будет вкуснее.


Фото


Фото


Фото


Приятного аппетита !!!


новое фото добавлено 17 января 2013 г.

Фото


Фото
 
04 Фев 2012 21:54

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Татьяна Romashki как красиво и аппетитно!!!! nyam2 good Но я никогда не пробовала сельдерей unknown Embarassed Салатик в закладки!!Буду пробовать!!! Wink Подача замечательная!! good
 
04 Фев 2012 22:07

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
как красиво и аппетитно!!!!

Благодарю Rose Rose Rose

Санни Кеш писал(а):
Но я никогда не пробовала сельдерей

Кира! Напрасно, он очень полезен, посмотри у меня вроде 2 варианта с сельдереем, притом овощные ...

За внимание...

[url=http://[censored smajliki]/smilie-690402567.html][/url]
 
04 Фев 2012 22:10

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Это должно быть очень вкусно nyam2
Обязательно воспользуюсь рецептом good
Спасибо, Татьяна, забрала Rose
 
04 Фев 2012 22:12

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Танечка замечательный салатик good2 good2 good2
Фото очень симпатичные girl_claping girl_claping girl_claping
Забрала салатик, спасибо Romashki Romashki Romashki
 
04 Фев 2012 22:13

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Татьяна Смирнова
Очень интересный салатик! Взяла в закладки.Пользуюсь многими рецептами Елены Чекаловой,спасибо,что узаконила этот салат на нашем сайте. Думаю,что понравится он многим. good2 good2 good2
 
04 Фев 2012 22:23

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Татьяна, это и мой любимый салат! good2 friends А подача у вас, как всегда, - очень стильная girl_claping
 
04 Фев 2012 22:30

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Это должно быть очень вкусно
Обязательно воспользуюсь рецептом

Лера, здравствуй, салат вкусный, несмотря на очень простые составляющие..., попробуй, грудки делай, как я написала, не бойся, отварные- они сухие , а этот вариант стоящий... Rose Rose Rose
Спасибо тебе... sharik sharik sharik




античная роза писал(а):
Танечка замечательный салатик
Фото очень симпатичные

Ирочка! Тебе большое спасибо, что заглянула...


Astra/olga/ писал(а):
Очень интересный салатик! Взяла в закладки.Пользуюсь многими рецептами Елены Чекаловой,спасибо,что узаконила этот салат на нашем сайте. Думаю,что понравится он многим.

Ольга! Спасибо за такой отзыв, я долго сомневалась выкладывать ли его, т.к. не в состоянии просмотреть все салаты с мясом курицы на форуме, по названию подобных не было, а потом рискнула, т.к. внесла совсем незначительные изменения.


Девчата, спасибо Вам за доверие рецепту...
[url=http://[censored smajliki]/smilie-690372999.html][/url]
 
04 Фев 2012 22:46

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
салат вкусный, несмотря на очень простые составляющие

Вот это очень и привлекает Drinks or Beer
Татьяна Смирнова писал(а):
, грудки делай, как я написала, не бойся, отварные- они сухие , а этот вариант стоящий

Обязательно так и сделаю, но оставлю рецепт до лета, пока не появится свой виноград nyam2
 
04 Фев 2012 23:23

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
но оставлю рецепт до лета, пока не появится свой виноград

Лера, ты права, я не очень довольна купленным для этого салата виноградом, но выбора не было... sharik sharik sharik

 
05 Фев 2012 10:22

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Танечка, кравиво и очень вкусно!
 
05 Фев 2012 11:33

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Кедр писал(а):
кравиво и очень вкусно!

Галочка! Спасибо, что заглянула...

 
05 Фев 2012 13:10

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Bastilda писал(а):
это и мой любимый салат!

Яна, прости, просмотрела, видно я писала ответ Валерии, а ты зашла в это время, только сегодня увидела, прости, пожалуйста.
Этот салат я предпочитаю остальным мясным, люблю, когда в салате 1 продукт - животный белок, а остальные - фрукты, овощи, это очень лёгкие салаты, а мне тем более уже это предпочтительнее тяжёлых смесовых вариантов sharik

Bastilda писал(а):
А подача у вас, как всегда, - очень стильная

Яночка! Спасибо за такую оценку, ты как, всегда меня поднимаешь на несколько этажей вверх... sharik sharik sharik

[url=http://[censored smajliki]/smilie-690402567.html][/url]
 
05 Фев 2012 14:35

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Татьяна Смирнова
татьяна сочетание отличное good ,не тяжелый можно сразу кушать 2 порции Smile спасибо танюша Romashki
 
05 Фев 2012 15:20

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Татьяна, салатик изумительный! good2 good2 good2
Обязательно буду готовить! Wink Wink nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Фев 2012 17:16

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Танечка,спасибо за салатик-такой простой и полезный,обязательно буду готовить.Таня благодаря тебе я полюбила сельдирей и стала его применять.
Огромное спасибо тебе за твою работу,за твои прекрасные фото,за оформление своих рецептов.И как хорошо,что рецепты с разных форумов и передач приходят к нам-это так удобно,не надо заглядывать в другие места.
Пиши побольше рецептов!И любители их всегда будут.
 
05 Фев 2012 18:16

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Татьяна, очень интересный салатик! Очень люблю зимой салаты с сельдереем. Мне кажется, что они становятся от сельдерея какими - то свежими и легкими.Приготовление курочки тоже заинтересовало, нужно будет применить.Спасибо большое за рецепт и такое прекрасное оформление
 
05 Фев 2012 18:29

Распечатать сообщение
Кристина74

Кристина

36 лет
Челябинск

Кристина74Мои рецепты
вчера такой салат готовили на ТНТ в передаче с Виктором Логиновым. Не успела записать рецепт, а тут такое счастье - подробно и с фото!! м-м-м. Пожалуй, отличный салатик на 14 февраля!

P.S.
Санни Кеш писал(а):
Учимся варить суп с фрикадельками: для начала - очистим пельмени от кожуры...
girl_haha
 
05 Фев 2012 19:05

Распечатать сообщение
Леди Нюточка

Анна

43 года


Леди НюточкаМои рецепты
Embarassed Татьяна, не подумайте. я не "подмазываюсь"...
Yahoo! Но как красиво и аппетитно!!! Yahoo! Вкусно! Yahoo! Легко и просто Yahoo!
wacko1 Я в восторге!!!
Приготовим маме на день рождения. Мама просто обожает сельдерейные салатики! dance2 Так что ждите , передам мамины восторги и спаисбо после 23 февраля. У нас у мамы день рождения в этот день. girl_haha В нашей семье все не как у людей wacko1 -дни рождения на 23 февраля,день свадьбы в день рождения,день венчания сразу после дня рождения дочери... girl_haha
Так что, рецепт я забираю в закладки. И еще утащу себе маленьку порцию салатика в бокальчике(их все равно два Wink )-полакомлюсь на ужин nyam2
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
05 Фев 2012 22:21

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
elenusca писал(а):
татьяна сочетание отличное ,не тяжелый можно сразу кушать 2 порции

Елена!
Это точно, салат очень легкий, спасибо за визит... sharik sharik sharik



Малгося писал(а):
Татьяна, салатик изумительный!

Спасибо, дорогая, что заглянула и оставила отзыв sharik sharik sharik




Пинфир писал(а):
спасибо за салатик-такой простой и полезный,обязательно буду готовить.Таня благодаря тебе я полюбила сельдирей и стала его применять.

Фаечка! Готовь на здоровье, умница, что сельдерей оценила, спасибо, что ценишь мои кулинарные труды, я очень благодарна тебе за это... sharik sharik sharik



*ия* писал(а):
Татьяна, очень интересный салатик! Очень люблю зимой салаты с сельдереем. Мне кажется, что они становятся от сельдерея какими - то свежими и легкими.Приготовление курочки тоже заинтересовало, нужно будет применить.

Ирочка! Очень рада тебе, давно тебя не видела, смотрела в темках у других девочек, не видела, а приготовление такое грудки - очень важно, когда я её варила, вечно волокна потом жесткие, я всех пытала, сколько надо варить, ответа четкого не было, варила и 20 мин, и 30, и 40, и было все хуже и хуже, попробуй так..., потом скажешь ...
*ия* писал(а):
Спасибо большое за рецепт и такое прекрасное оформление

Спасибо тебе за твою искренность... sharik sharik sharik



Кристина74 писал(а):
вчера такой салат готовили на ТНТ в передаче с Виктором Логиновым. Не успела записать рецепт, а тут такое счастье - подробно и с фото!!

Кристина! Очень рада, что помогла, надеюсь, поделишься впечатлениями sharik sharik sharik




Леди Нюточка писал(а):
Но как красиво и аппетитно!!! Вкусно! Легко и просто Я в восторге!!!

Аня! Спасибо, дорогая, очень приятно читать такие добрые отзывы...
Леди Нюточка писал(а):
Приготовим маме на день рождения. Мама просто обожает сельдерейные салатики! Так что ждите , передам мамины восторги и спаисбо после 23 февраля. У нас у мамы день рождения в этот день.

Готовь на здоровье..., поделись потом впечатлениями...
и угощайся пожалуйста... sharik sharik sharik



Девчата...Вам всем ...

[url=http://[censored smajliki]/smilie-690402567.html][/url]
 
06 Фев 2012 0:17

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Татьяна Смирнова
Салатик очень вкусный и праздничный. С недавнего времени полюбила сельдерей, и теперь обращаю внимание на рецепты с ним. Спасибо, дорогая!
 
06 Фев 2012 0:42

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Татьяна Смирнова
Татьяна, какой изысканный салат - и состав, и подача good2 good2 good2
 
06 Фев 2012 1:18

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Keily писал(а):
Салатик очень вкусный и праздничный. С недавнего времени полюбила сельдерей, и теперь обращаю внимание на рецепты с ним.

Олечка! Попробуй , не пожалеешь Rose
Keily писал(а):
С недавнего времени полюбила сельдерей, и теперь обращаю внимание на рецепты с ним.

Я очень рада, что число его почитателей растёт... Rose

Спасибо, Оля...





Марина0909 писал(а):
Татьяна, какой изысканный салат - и состав, и подача

Марина! Спасибо большое...

 
06 Фев 2012 1:37

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Яна, прости, просмотрела, видно я писала ответ Валерии, а ты зашла в это время, только сегодня увидела, прости, пожалуйста.


Танечка, да, все точно - так и было Rose Не за что просить прощения - я все понимаю, а самое главное, что мне действительно очень нравится это салат! good2 girl_in_love Я сама готова его рекламировать, он очень изысканный в своей кажущейся простоте good

Татьяна Смирнова писал(а):
а мне тем более уже это предпочтительнее тяжёлых смесовых вариантов


Это точно! girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 Я вообще как-то отошла в последние годы от тяжелых салатов, теперь присматриваю для себя и семьи что-то легкое и по возможности полезное Rose Тем более, что сейчас такое изобилие, и можно подобрать что-то не только витаминное, но и полезное еще good

Татьяна Смирнова писал(а):
Яночка! Спасибо за такую оценку, ты как, всегда меня поднимаешь на несколько этажей вверх...


Таня, пожалуйста - ведь есть, за что! good2 Это нельзя не заметить Romashki Но моя главная оценка впереди - забегая вперед, скажу, что я просто в восторге и благоговении от твоего (ой, чуть не сказала, вашего. по привычке Embarassed ) рассказа о Городе!! girl_in_love Я увидела его сразу, как только он появился, но так как я все еще в процессе чтения и изучения, то просто не могу заранее написать пространный обстоятельный ответ sharik Но скоро обязательно напишу ответ - в благодарность за такую работу!!! give_heart
 
06 Фев 2012 2:06

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Яна! Я прочитала ... Rose Rose Rose пока прощаюсь, спасибо за всё Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх